Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 07:32:31
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: шо воно є "повага чужого мнєнія"...  (Прочитано 11443 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Серпень 2007, 11:10:43
Відповідь #15
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

тобто, Ви цих людей і їх мнєніє НЕ ПОВАЖАЄТЕ? +))))))

естественно

а кто они мне такие?

Напомнило бородатый анекдот, когда Ржевскому сказали:
- Поручик! К людям надо относиться так, как Вы бы хотели, чтобы они к Вам относились!
Поручик на секунду задумался, потом его глаза округлились, и он в растерянности произнёс:
- Это что ж получается? Мне теперь у всех х@# сосать, да?
 :D
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

Форум Краматорська

Re: шо воно є "повага чужого мнєнія"...
« Відповідь #15 : 20 Серпень 2007, 11:10:43 »

20 Серпень 2007, 11:14:57
Відповідь #16
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
а кто они мне такие?
по-моему это нормально, сначала нужно уважать человека, а потом уже его мнение
но не уважать - не значит оскорблять, потому что в первую очередь я уважаю себя

уважение чужого мнения - это признание и уважение не человека, как личности, но прежде всего его права на свободу совести. потенциально каждый имеет права и свободы, каждый заслуживает уважения - Бог создал всех равными.

другой вопрос, если в процессе общения вы видите, что мнение собеседника не обосновано ни на грамм или вообще является результатом пропаганды. но об этом уже писалось.

20 Серпень 2007, 11:17:38
Відповідь #17
Offline

KittyKis


Offline KittyKis

  • Мечты реальны....
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1355
  • Країна: 00
  • Карма: +41/-38
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Moon cafe.....
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
классная тема
собрались люди которые ни во что не ставят мнение друг друга и с умным видом обсуждают - шо ж воно є "повага до чужого мнєнія"
ну-ну
Отправленный на: Августа 20, 2007, 10:57:14
интересно когда дойдет до "да ты чмо нихрена не уважаешь чужое мнение.."
а чем же еще позаниматься в свободную минутку,как не поспорить,кто кого уважает... "Ты меня уважайт?...."
Меня так раздражают те,кто учит и дым. Дым пустых обещаний и простых сигарет. О Луне я мечтаю,но Луны рядом нет.

Я-Женщина. И значит все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим!!!

20 Серпень 2007, 11:29:55
Відповідь #18
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sunshine
Цитувати
по-моему это нормально, сначала нужно уважать человека, а потом уже его мнение
цікаво-цікаво...
ну, по-перше тут, на форумі, людина і состоїть цілком і повністю виключно з "мнєній". Тобто, іншої можливості пізнати людину, крім того, як прочитати її мнєнія з того чи іншого питання - НЕМА.
То ЯК я маю спочатку почати поважати людину, а вже потім - її мнєніє?
По друге...
Не сотворі собі куміра- Ви таке чули? Кажуть, якийсь Мозес приніс с гори своєму народу в числі прочіх...
Тобто, виходячи з Ваших слів, якшо я поважаю ЦЮ людину, то я я автоматом маю поважати її мнєніє?
А Платон мнє друг, но істіна дороже- таке чули? То трохи пізніше за Мозеса казав такий собі Арістотєль, тіки не Онасіс

Я ж казав - давайте опредєлімся...
Я, наприклад, вважаю, що я маю поважати ПРАВО іншої людини мати свій погляд на всякі питання. Але це зовсім не значить, шо я маю носиттися, як нянька з дитинчам, з висказанами опопнентом словами... По-моєму, аж навіть зовсім НАВПАКИ...
Я чи сперечаюсь і доказую свою правоту, або в бірюльки граюсь.. Нахрена ввязуватись в суперечку, не сподіваючись перемогти? А якшо сподіваєтесь перемогти, то для цього тре зробити ВСЕ (що не заборонене, звісно)...
ШуГа, Ві знаєтє, как я Вас уважаю, но Ві- ідіот (с)



*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

20 Серпень 2007, 11:30:12
Відповідь #19
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
по-моему это нормально, сначала нужно уважать человека, а потом уже его мнение

ОК. за что Вы уважаете человека? изначально? не слушая его мнения?

Как на мой взгляд, так сначала выслушиваешь мнение человека, и уважаешь изначально мнение человека, а потом и самого человека.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

20 Серпень 2007, 11:38:30
Відповідь #20
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
ОК. за что Вы уважаете человека? изначально? не слушая его мнения?
Как на мой взгляд, так сначала выслушиваешь мнение человека, и уважаешь изначально мнение человека, а потом и самого человека.

Мф 7:16-18
Цитувати
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

20 Серпень 2007, 11:40:24
Відповідь #21
Offline

KittyKis


Offline KittyKis

  • Мечты реальны....
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1355
  • Країна: 00
  • Карма: +41/-38
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Moon cafe.....
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
по-моему это нормально, сначала нужно уважать человека, а потом уже его мнение

ОК. за что Вы уважаете человека? изначально? не слушая его мнения?

Как на мой взгляд, так сначала выслушиваешь мнение человека, и уважаешь изначально мнение человека, а потом и самого человека.
может я и не права...но я считаю наоборот... гуляя по улице,Вы считаете всех быдлом изначально,до выслушавания их мнения... а что тогда Вас заставляет выслушать мнение человека,которого Вы не уважаете???
Я изначально всех уважаю,а потом уже после выслушивания мнения происходит процесс отсеивания,так сказать...
Меня так раздражают те,кто учит и дым. Дым пустых обещаний и простых сигарет. О Луне я мечтаю,но Луны рядом нет.

Я-Женщина. И значит все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим!!!

20 Серпень 2007, 11:40:37
Відповідь #22
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

Вот и я о чем, что по плодам (мнению и поступкам) судишь о дереве (человеке)

Китти между "-" и "+" есть еще "0"
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

20 Серпень 2007, 11:45:38
Відповідь #23
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
может я и не права...но я считаю наоборот... гуляя по улице,Вы считаете всех быдлом изначально,до выслушавания их мнения... а что тогда Вас заставляет выслушать мнение человека,которого Вы не уважаете???
Я изначально всех уважаю,а потом уже после выслушивания мнения происходит процесс отсеивания,так сказать...

а я не могу уважать ВСЕХ на улице
не могу я уважать человека, который роется в мусорнике, который лежит на лавке пьяный
не вызывают у меня уважения мамашки, которые орут на своих маленьких детей
да и много еще чего
Всем мира и добра!

20 Серпень 2007, 11:48:17
Відповідь #24
Offline

KittyKis


Offline KittyKis

  • Мечты реальны....
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1355
  • Країна: 00
  • Карма: +41/-38
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Moon cafe.....
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
может я и не права...но я считаю наоборот... гуляя по улице,Вы считаете всех быдлом изначально,до выслушавания их мнения... а что тогда Вас заставляет выслушать мнение человека,которого Вы не уважаете???
Я изначально всех уважаю,а потом уже после выслушивания мнения происходит процесс отсеивания,так сказать...

а я не могу уважать ВСЕХ на улице
не могу я уважать человека, который роется в мусорнике, который лежит на лавке пьяный
не вызывают у меня уважения мамашки, которые орут на своих маленьких детей
да и много еще чего
ну что ВЫ так конкретизируете... а просто люди,идущие Вам на встречу... Вы их уважаете?? Я имею в виду считаете ли Вы их  быдлом или личностью....??
Меня так раздражают те,кто учит и дым. Дым пустых обещаний и простых сигарет. О Луне я мечтаю,но Луны рядом нет.

Я-Женщина. И значит все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим!!!

20 Серпень 2007, 11:51:16
Відповідь #25
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
... а просто люди,идущие Вам на встречу... Вы их уважаете?? Я имею в виду считаете ли Вы их  быдлом или личностью....??

Китти, что бы составить свое МНЕНИЕ о человеке, нужны какие либо действия или поступки, а составить мнение о человеке который просто идет на встречу, я не могу. За что я должна его уважать или не уважать, да нетрально я к нему отношусь, идет и пусть себе идет.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

20 Серпень 2007, 11:55:21
Відповідь #26
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну что ВЫ так конкретизируете... а просто люди,идущие Вам на встречу... Вы их уважаете?? Я имею в виду считаете ли Вы их  быдлом или личностью....??

конкретизировала, чтобы дать понять, что невозможно уважать всех
а люди, идущие мне на встречу - просто люди, я к ним никак не отношусь, они прохожие, которые пройдут мимо и все
уважать или не уважать, я не могу, я к людям отношусь спокойно, до тех пор, пока не начинаю с ними общаться
кроме тех личностей, которых я описала выше
Всем мира и добра!

20 Серпень 2007, 12:03:05
Відповідь #27
Offline

KittyKis


Offline KittyKis

  • Мечты реальны....
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1355
  • Країна: 00
  • Карма: +41/-38
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Moon cafe.....
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
... а просто люди,идущие Вам на встречу... Вы их уважаете?? Я имею в виду считаете ли Вы их  быдлом или личностью....??

Китти, что составить свое МНЕНИЕ о человеке, нужны какие либо действия или поступки, а составить мнение о человеке который просто идет на встречу, я не могу. За что я должна его уважать или не уважать, да нетрально я к нему отношусь, идет и пусть себе идет.
ok. Вы нечаянно  наступили  идущей навстречу Вам женщина на ногу...Ваши действия?? Вы извинитесь???  если отношений нейтральное то зачем извиняться??? а если извинитесь, следовательно хоть какое-то чувство уважения  есть... ИМХО
Меня так раздражают те,кто учит и дым. Дым пустых обещаний и простых сигарет. О Луне я мечтаю,но Луны рядом нет.

Я-Женщина. И значит все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим!!!

20 Серпень 2007, 12:04:55
Відповідь #28
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ok. Вы нечаянно  наступили  идущей навстречу Вам женщина на ногу...Ваши действия?? Вы извинитесь???  если отношений нейтральное то зачем извиняться??? а если извинитесь, следовательно хоть какое-то чувство уважения  есть... ИМХО

это называется культурой поведения
если вы извинитесь, значит вы себя считаете культурным человеком, а не то, что вы уважаете данного человека
Всем мира и добра!

20 Серпень 2007, 12:08:10
Відповідь #29
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
может я и не права...но я считаю наоборот... гуляя по улице,Вы считаете всех быдлом изначально,до выслушавания их мнения... а что тогда Вас заставляет выслушать мнение человека,которого Вы не уважаете???
Я изначально всех уважаю,а потом уже после выслушивания мнения происходит процесс отсеивания,так сказать...

Т.е. Вы будете уважать гопника до тех пор тока лично не услышите его мнение о Вас и Вашей розовой кофточке? ;)
Вот и я о чем, что по плодам (мнению и постпкам) судишь о дереве (человеке)

Мнение не является плодом - можно говорить что угодно, а делать наоборот. Даже если человек добрый, то его мнение - лишь семя, а плод - это результат жизни, даже не поступка, ведь по ходу жизни человек может менять свое мнение, ошибаться... Плод - это сумма деяний + вывод. Только на основании этого можно сказать, а заслуживал ли Иван Иванович того кредита уважения, который был дан ему другими.

Например человек может иметь мнение идущее в разрез с вашим и Вы скажете, что из-за этого престали его уважать. Но потом этот же человек, несмотря на разницу во мнениях, очень сильно помогает Вам. Вы будете его уважать? Если да, то как быть с его мнением - оно ведь не изменилось! Вот и выходит, что мнение человека и сам человек - это две "небольшие" разницы.

Форум Краматорська

Re: шо воно є "повага чужого мнєнія"...
« Відповідь #29 : 20 Серпень 2007, 12:08:10 »