Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 02:50:04
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Азаровщина в действии  (Прочитано 129225 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

18 Серпень 2010, 11:43:39
Відповідь #900
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
мне тоже...
пошел искать пепел посыпать себе голову...

P.S. И опять мы упрекаем электорат, а не наших кумиров, которые, ну, может быть, ну, самую малость, ну, хоть чуть-чуть что-то делали не так? Не надоело ещё?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Азаровщина в действии
« Відповідь #900 : 18 Серпень 2010, 11:43:39 »

18 Серпень 2010, 11:45:47
Відповідь #901
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
форум псевдоэлитных эксгибиционистов  :lol:
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

18 Серпень 2010, 11:54:16
Відповідь #902
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Не мое, просто понравилось:

"У меня есть знакомые (обычные люди, работающие пенсионеры, еле сводящие концы с концами), которые регулярно голосуют за Партию Чугуниевых Лидеров, свято веря, что именно она приведет нас в светлое будущее. Причем с одной стороны – все события последнего времени производят на них исключительно угнетающее впечатление, и логикой они понимают, что обязаны ухудшением ситуации именно ПЧЛ. С другой стороны, они продолжают верить, ждать и надеяться, что все-таки все изменится к лучшему. Я задал им вопрос (оставшийся пока без ответа): что должно произойти, чтобы они стали относиться к власти (и ко всей ситуации в целом) адекватно – они должны перейти на хлеб и воду, их надо выгнать на улицу, отняв у них квартиру, или нужно убить кого-нибудь из них или из их родственников, а, может, Чугуниеый лидер должен лично насрать им в кастрюлю с супом и заставить съесть?

Вот ровно такой же вопрос у меня к сторонникам немедленной формализации. Что должно произойти, чтобы они поняли, что сейчас формализация невозможна в силу совершенно определенных социальных условий, препятствующих любой подобной инновации?

Подобная вера, безосновательная убежденность или инерционность мышления – свойственна подавляющему большинству людей, даже тем, кто считается умными и рассудительными. Весь «интеллектуальный» интернет пестрит искренними возмущениями в ответ на действия власти, эти действия пытаются анализировать с точки зрения закона, здравого смысла, совести, ответственности, порядочности. Все эти «интеллектуалы» просто не хотят допускать мысли, что эти категории не применимы к действиям власти и остальной социально-экономической «элиты». Что действует эта «элита» в рамках совершенно других мотиваций, а на всё, что предъявляют ей «интеллектуалы» – ей элементарно насрать. Создалась замечательная ситуация: «интеллектуалам» (и всем остальным) нагло срут в суп, а они кричат о том, как это незаконно и некрасиво выглядит с точки зрения демократии. И так по кругу: на них срут – они говорят «это нехорошо», на них снова срут – они кричат «это незаконно», на них трижды испражняются – они по-прежнему возмущаются, подают в суд, пишут статьи, трясут плакатиками, выступают с заявлениями и манифестами и даже (какая дерзость) с угрозами сделать как в Греции.

Да когда же эти «ителлектуалы» поймут, что вся их реакция неадекватна действиям «элиты»? Что они хоть до хрипоты могут кричать или до мокрых трусов могут потряхивать гневными транспарантами, а им все равно будут срать в суп, на голову, в рот, потому что для «элиты» они – никчемные насекомые, не способные на реальное противодействие?"

__________
Зы, моё: думаю, что не только мне было бы страшно интересно (или просто страшно?) прийти к конкретному ответу на вопрос: если это все не помогает - то что же СМОЖЕТ помочь? Матросики?..
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

18 Серпень 2010, 12:08:30
Відповідь #903
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
можно сказать, что у интеллектуалов демократического мышления никогда не было проблем взаимопонимания между собой: уроженцы Востока Украины — Василь Стус, Иван Свитличний, Иван Дзюба, Евгений Сверстюк — знаковые фигуры украинского движения сопротивления 60-х — вместе с интеллектуалами Львова, Киева, других украинских городов творили единственное поле интеллектуального, духовного, политического сопротивления. А именно потому, что они были и есть гражданами той res publica litterarum, уничтожение которой СССР осуществлял на протяжении всего периода своего существования.

В этом опыте — основной рецепт выхода из ситуации. Укрепление государственного единства Украины может и должно происходить через окультуривание общества, через приобщение его к измерениям демократического мира, через модернизацию его мышления и его жизнь. Процесс нелегкий, без готовых рецептов. Процесс, полностью сегодня возложенный на плечи общества, ведь нынешняя власть работает только на его культурную, экономическую и политическую деградацию, делая невозможным приобщение этого общества к евро-атлантическому сообществу, к параметрам демократического мира.
оттуда же
http://www.day.kiev.ua/305892,

из чего я понимаю. что процесс длительный и сложный, нашей с вами жизни не хватит,
вам с вашей профессией остается сеять доброе старое, вечное. или не сеять, а уехать и попробовать просто жить
мне, найти нишу в простой банальной работе купи-продай, чтобы поменьше политики и влияний кризиса (если это возможно), и второе  - уехать и делать то же самое не здесь, просто жить
 
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

18 Серпень 2010, 12:51:26
Відповідь #904
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... говоря о таком явлении, как «противсехи» и «противсешки», которые, в сущности, привели к власти политический класс рейдеров. Это были не только зазомбированные люмпены, не только посткоммунистический бомжатник. Это были также интеллектуалы, проводящие творческое время на западных виллах, но ради собственного дешевого протагонизма, ради псевдоэлитного эксгибиционизма призывавшие со всех трибун голосовать против всех, не зная (притворяясь ли, что не знали), что и графы-то такой — «против всех» — в электоральной системе Запада нет. И что вообще самоустранение от конкретного выбора квалифицируется в демократическом мире как негражданский поступок. http://www.day.kiev.ua/305963
Гля как все чекнулись из-за "противсіхов". :lol:

18 Серпень 2010, 13:01:26
Відповідь #905
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Йарик, пойдёмте верёвки мылить - мы причина нонешней власти и угроза гражданственности опчества... :(


Наверное, что бы донести свою позицию до сознания остальных, надо фразу "ИДИТЕ ФСЕ НА ......Й со своими претензиями!" написать звёздами на небе...
И не факт, что дойдёт...
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

18 Серпень 2010, 13:05:28
Відповідь #906
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
знаете, в далекие совецкие годы было такое страшное ругательство: интеллигент сраный!

я чувствую, что я во много раз хуже... я существо НЕДОСТОЙНОЕ жить в стране Украина...

ЙА СРАНЫЙ псевдоэлитный эксгибиционист противвсих!!! (с)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

18 Серпень 2010, 13:06:31
Відповідь #907
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
знаете, в далекие совецкие годы было такое страшное ругательство: интеллигент сраный!

я чувствую, что я во много раз хуже... я существо НЕДОСТОЙНОЕ жить в стране Украина...

ЙА СРАНЫЙ псевдоэлитный эксгибиционист противвсих!!! (с)

Блин...
Йарик, а мне немножко?
Шо ж Вы одеялко то на себя стянули?
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

18 Серпень 2010, 13:08:42
Відповідь #908
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
ДедушкО, Вы тоже хотите быть СРАНЫМ псевдоэлитный эксгибиционист противвсих!!! (с)???

присоединяйтесь...

скоро нас всех соберут - посадят в оранжевые вагоны - и вывезут туда где нам место - в Северное Царство!!!
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

18 Серпень 2010, 13:11:51
Відповідь #909
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ДедушкО, Вы тоже хотите быть СРАНЫМ псевдоэлитный эксгибиционист противвсих!!! (с)???

присоединяйтесь...

скоро нас всех соберут - посадят в оранжевые вагоны - и вывезут туда где нам место - в Северное Царство!!!

Йа фсё продумал - рвём когти в Грузию!
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

18 Серпень 2010, 13:12:51
Відповідь #910
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
там нас точно четвертуют!!!
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

18 Серпень 2010, 13:13:46
Відповідь #911
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С чего бы это?!!
Или укроемся в горах... :D
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

18 Серпень 2010, 13:17:21
Відповідь #912
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
там тоже не любят псевдоэлитных эксгибиционистов противвсих!!! (с)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

18 Серпень 2010, 13:23:58
Відповідь #913
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
знов юродствуєте... панове...

анархія та пофігізм... це дуже природно та прикольно... якби не намагання обраної з допомогою пофігізма... влади... загнати всіх у стійло...  от у чому річ...

а про грузію... я і сам ото міркую...

18 Серпень 2010, 13:25:11
Відповідь #914
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
трындец
та их тут целая шайка!  :shock:
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

Форум Краматорська

Re: Азаровщина в действии
« Відповідь #914 : 18 Серпень 2010, 13:25:11 »