Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 21:13:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Що ми святкуємо 9-го мая?  (Прочитано 474044 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

25 Квітень 2012, 20:39:24
Відповідь #2955
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ойо... тема не вмирає...
та святкуйте вже хто шо хтіть... тільки тихо по своєму... не напружуйте інших...

німці кста у 2015 планують Mein Kampf знов видати у маси...

Форум Краматорська

Re: Що ми святкуємо 9-го мая?
« Відповідь #2955 : 25 Квітень 2012, 20:39:24 »

01 Травень 2012, 21:30:35
Відповідь #2956
Offline

Careless_Vagrant


Offline Careless_Vagrant

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2215
  • Карма: +122/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
  • MAKE TEA NOT LOVE!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Кино - это предельно извращённое искусство.
Оно не даёт вам то, что вы желаете,
оно говорит вам, как желать." 
КИНОГИД ИЗВРАЩЕНЦА

01 Травень 2012, 21:44:54
Відповідь #2957
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Очередная трогательная история о несчастных евреях .
Окружение разных влиятельных придурков в любую минуту могут спасти жертв ,
например ужраться с братаном баварского пива и уже минус 1 день репресий .  :lol:

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

06 Травень 2012, 14:09:00
Відповідь #2958
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
К сведенью... Одна из древних славянских забав возьми какойнить крутой колхоз или "мы идем к вам"...

Анекдот
Брежнев приезжает в Америку, ему Никсон показывает Белый Дом. Заходят в Овальный кабинет. Никсон:
 - А вот тут у меня две кнопочки. Нажму красную – на СССР упадет атомная бомба, нажму синюю – упадет водородная.
 Брежнев:
 -Знаете, Никсон! Мне как-то Дубчек в Чехословакии показывал свою резиденцию. Здесь, говорит, у меня розовый унитаз, здесь - голубой. А когда советские танки вошли в Прагу, он обоср..лся прямо посреди комнаты

Семилетняя война.
События за период 1759-1763 гг.
Взятие русскими Берлина.

Операция по занятию Берлина обошлась русской армии относительно недорого: сто человек было убито, а пруссаки потеряли около восьми тысяч человек.

Узнав о взятии Берлина русскими, Фридрих пришел в отчаяние. Смириться с потерей своей столицы он не мог и, приостановив боевые действия в Саксонии против австрийцев и имперской армии, немедленно повернул свои войска на Берлин. Его задачей было уничтожить немногочисленный корпус Чернышева и тем самым устранить угрозу потери своей королевской короны.

… Ключи от Берлина были переданы на вечное хранение в Петербург, где они находятся и поныне в Казанском соборе. Через 180 с лишним лет после этих событий идейный наследник Фридриха II и его обожатель Адольф Гитлер пытался овладеть Петербургом и забрать ключи от своей столицы, но эта задача оказалась бесноватому фуреру не по зубам.
 :D
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

08 Травень 2012, 00:13:45
Відповідь #2959
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"За 20 лет Независимости выросло поколение украинских граждан. Именно ради их будущего - будущего наших детей, внуков, мы обращаемся к Президенту Украины, органам власти, местного самоуправления, лидерам политических партий, общественных организаций о начале мирного диалога в обществе относительно болезненного вопроса - примирения украинцев, которые воевали по разные стороны, не имея собственного государства, а также признать на государственном уровне воинов УПА воюющей стороной во Второй мировой войне", - сказал председатель Союза офицеров Украины Вячеслав Билоус.

 По словам полковника запаса, Украина помирилась со странами, которые воевали во время Второй мировой войны, а внутри страны, к сожалению, нет понимания.
........................ ........................ ........................ .....
Ветеран Советской армии, полковник запаса Григорий Чепкий считает необходимым признать ветеранов УПА. "Были карательные отряды советского НКВД. И, исходя из этого, мы должны четко понять, что воины УПА такие же воины, как и мы. И нужно ставить вопрос о том, чтобы признать их не просто воюющей стороной, а воюющей на стороне Украины", - сказал ветеран.


http://www.unian.net/news/502063-veteran-sovetskoy-armii-voinyi-upa-takie-je-voinyi-kak-i-myi.html


Браво!
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

08 Травень 2012, 09:25:53
Відповідь #2960
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а внутри страны, к сожалению, нет понимания.

Во время перед выборами идея единства страны не выгодна нынешней власти...

Ибо им интереснее остаться при власти на несколько годков, чем... ну понятно

08 Травень 2012, 15:37:42
Відповідь #2961
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я где то уже писал на эту тему. Ветераны между собой на нижнем уровне давно перемирились и нашли общий язык. Их дети переженились, у многих общие внуки, а часто и правнуки. Он с под Киева, она с Ивана-Франковска. Его дед воевал в Советской Армии, ее дед воевал в УПА. Отличная семья, умные, общительные дети. Родственники по обеим линиям нормально общаются до сих пор.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

08 Травень 2012, 16:40:13
Відповідь #2962
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Ветераны между собой на нижнем уровне давно перемирились и нашли общий язык...

  Тут точно помогать не надо. Главное не мешать. 
Эти бестолковые разборки вытаскивает на свет божий именно власть, и как правило перед выборами.
  Моя бабка, царство ей небесное, всю жизнь ругалась с соседкой, женой полицая.  До драки доходило.  А под конец жизни стали подругами.
  Да и нету их уже, ветеранов-то.
 Простая арифметика. Тем, кому в 1945 году было 17 лет, сечас должно быть 84 года.
Таких вообще мало, в здравом уме осталось ещё меньше, а тех кто хоть немного успел повоевать, так вообще днём с огнём...   Так кому тут чего делить то ?    :o

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

08 Травень 2012, 17:59:47
Відповідь #2963
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
За Україну єї честь і славу!

08 Травень 2012, 20:36:15
Відповідь #2964
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Сегодня закончился бан, вынесенный мне администрацией форума за то, что я открытым текстом послал пользователя igor65 на три известные буквы.

https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33083.msg806635#msg806635

Я считаю, что, пусть и с запозданием, необходимо объясниться.

1. Некоторое время назад я несколько раз поднимал в местной печати необычную ситуацию, сложившуюся в Краматорске из-за предложения головы местной организации украинского-немецкой дружбы Игоря Гопченко: установить на доме, где проживал  в годы оккупации бургомистр Краматорска В. Шопен, памятную доску. Так как, по мнению И. Гопченко, вина в злодеяниях со стороны В. Шопена не была доказана, и его огульно обвиняли во всех смертных грехах. Тема мне показалась интересной по той самой причине, что в нашем обществе как-то сразу и резко на человека почему-то принято вешать ярлык, а потом попробуй отмыться... Ну, и так далее. Мне было очень интересно пронаблюдать реакцию общества, которому была подана всесторонняя информация. Так, на сайте "ОбщеЖития" высказывался не только Игорь Гопченко, но и директор местного музея Е. Волошина, а также сверхавторитетный местный краевед В. Коцаренко.Как мне кажется, мы изучили вопрос с множества точек зрения. Да, каждый остался при своем понимании ситуации, но в целом, все было в рамках диалога. А диалог - это всегда ок.

2. Затем И. Гопченко начали тупо бить в квартире стекла. И, куда бы он ни обращался по этому поводу, везде ему был от ворот поворот. Я, считая подобное развитие событий ненормальным, освещал эти ЧП в меру своих возможностей. Повторюсь: считая такое развитие событий ненормальным и диким.

3. А далее пошли моменты очень интересные. Ладно, что Игорь Гопченко, который, как вы понимаете, здесь, на форуме, и стал выступать под ником igor65, вдруг как-то ненавязчиво стал именоваться Гоппе. Ладно, Гоппе так Гоппе. Говори, высказывайся, вещай, на то он и форум. Но!

Вдруг, как-то так явочным порядком, в наклонительно-повелительной форме по отношению ко всем другим пользователям,  практически ВСЁ его обсуждение любых вопросов свелось к тому, что каждый, кто был не согласен с его мнением, вдруг засовывался в понятие "совок". Не так думаешь, не то отвечаешь - а-а-а-а... совок, безнадежный!.. Не замечали, нет?

Пихаться из-за этого в духе "а ты кто такой?" мне лично, если честно, было просто лень. Но затем настал день 25 апреля, когда господин Гопченко-Гоппе в теме "Что мы празднуем 9 мая" выдал следующее:

ми святкуемо 9-го травня иделогичный моразм.

И вот здесь - извините. Мой дед, Выголов Степан Егорович, 4 года провоевал механиком-водителем танка Т-34, 4 раза был ранен, войну встретил в госпитале в Чехословакии. Один из осколков засел близко к позвоночнику, врачи не рискнули его доставать, и в итоге дед Степан от этого же осколка и преждевременно умер. У меня дома хранятся, как семейные реликвии, награды деда Степана. Так вот, умственные изыски - изысками, поиски истины-поисками, но когда я читаю, что все, за что сражался, был ранен и в конце концов умер мой дед - это, оказывается, "иделогичный моразм"... И вещает это некий господин Гоппе, который и при личном со мной общении не раз указывает на свое сугубо немецкое происхождение...

Так вот, 25 апреля, в моей системе координат жизненных ценностей, сей господин Гоппе-Гопченко получил в моем исполнении достойнейший, адекватнейший и единственно возможный ответ. Я послал его нах**, и не только не считаю это ошибкой, а, напротив, считаю, что сделал то, что должен был сделать уважающий себя мужик. Потому что господинчик Гопченко-Гоппе в своем полете мысли здесь, на форуме, давно и вызывающе-резко переступил все грани, и раскрыл себя по полной программе, как несколько запоздавший во времени НАЦИСТ-РЕВАНШИСТ. И я по-своему очень рад, что, наконец-то, это существо раскрыло свое истинное нацистское рыло, и получило в моем исполнении по этому рылу соответствующий ситуации плевок. А по-хорошему, надо бы при личной встрече и в рыло это кулаком засунуть, чтобы не повадно было.

Дикий Выголов, да, дурак? Тогда - извините, разные мы книжки в детстве читали.

На том, уважаемые други и администрация форума, и заканчиваю. Но если этот самый Гоппе и ему подобные твари вякнут тут что-то еще подобное - я отреагирую точно так же, как в прошлый раз. А там уж баньте и удаляйте. Только себя и своих дедов - уважайте, ага? Потому что пока мы будем тут молча утирать плевки в морду от всяких нацистских свиней-реваншистов - они  сядут нам на голову, как это попытались сделать в 41-м.

Виталий Выголов     

             
 
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

08 Травень 2012, 21:24:03
Відповідь #2965
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

  А помоему igor65 просто больной на голову.  Почитайте его тексты. Там связи никакой. Особенно на полнолуние его прёт - не остановишь.  Словесный понос.
  А на дурака обижаться не стоит.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

08 Травень 2012, 21:25:47
Відповідь #2966
Offline

Сильвер


Offline Сильвер

  • Джонович
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1251
  • Країна: zw
  • Карма: +171/-1
  • Дякую
  • Сказав: 122
  • Отримав: 34
  • Пей, и дьявол тебя доведёт до конца.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Эта война давно закончилась. Не считаю 9 мая праздником, не буду ничего праздновать и повязывать ленточки на все части тела. Для меня это день поминовения погибших в той ужасной войне. С утра схожу на кладбище к деду, который учувствовал во 2 мировой, поставлю свечку и цветы, потом схожу к вечному огню. Дед, когда был жив тоже никогда не праздновал 9 мая и не ходил на шумные парады, а лишь поминал погибших товарищей. Его лучший друг остался где-то там. Видимо он знал что-то такое, чего не знаем мы. Какой ценой далась эта победа.
Все погибшие воины Красной армии, УПА, немецкие солдаты и пр. участники тех событий пусть лежат с миром. Не мне их судить.
Историки во всем разберутся в те далекие времена, когда история станет действительно историей, а не лженаукой повинующейся политической целесообразности.
Fifteen men on a dead man's chest
Yo ho ho and a bottle of rum

08 Травень 2012, 22:01:24
Відповідь #2967
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уже эту тему поднимали неоднократно. Уважения достойны все солдаты, честно выполнявшие свой долг. Это не обсуждается. Одинаково нелегко было и тем, кто воевал в Гражданскую с 18-го по 23-й годы (причем по обе стороны, и белые или красные), кто отстаивал интересы страны по контролю над КВЖД в 29-ом году в Китае, кто замерзал в снегах Финляндии в 39-м и штурмовал финские доты, кто участвовал в так называемом "освободительном походе" против Польши в том же году, кто воевал в Корее, Вьетнаме, в других локальных конфликтах в Азии и Африке, кто участвовал в ликвидации антиправительственных выступлений в Венгрии в 56-ом и в Чехословакии в 68-ом, кто воевал в Афганистане с 79-го по 89-й годы.

Если солдат честно выполнил свой воинский долг, он всегда достоин уважения. У каждого есть своя Родина, которую не выбирают и у русского и украинца и у немца и у китайца и у пуштуна. За военный конфликт несут ответственность политики. Солдаты просто выполняют свою работу.

Отдельным моментом нужно признать мужество и героизм советских солдат, участвовавших в том периоде Второй Мировой войны, который советские историки традиционно называют Великой Отечественной, ибо именно в этот период ни у кого не возникает сомнений в правоте ведения войны советской стороной. Именно в этот период война имела оборонительный характер, была чрезвычайно тяжелой, велась, в основном, на своей территории и в ходе боевых действий советские войска понесли чрезвычайные, колоссальные потери.

Несмотря на то, что День победы отмечают 9 мая, справедливости ради, стоит не забывать, что Вторая Мировая война на этом не закончилась и советские войска продолжали воевать в Монголии, Китае и Корее вплоть до ее полного окончания 2 сентября 1945-года.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

09 Травень 2012, 10:50:58
Відповідь #2968
Offline

Викторович


Offline Викторович

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 202
  • Карма: +8/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Спасибо за помощь! Не за что - Служба!
    • Перегляд профілю
http://nstarikov.ru/blog/17840#more-17840

В этот день нужно вспомнить и помянуть всех погибших.
 Всех, кто не дожил до Победы.
 И обязательно вспомнить того, кто возглавлял тогда страну и армию.
 Того, кто привел свой народ к Победе.
 Иосифа Виссарионовича Сталина.


Он уважал свой народ. 24 мая 1945 года на банкете в честь Победы, Сталин сказал тост. По-моему, лучше с тех пор не выразился никто…

«Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.
 Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего, русского народа. (Бурные, продолжительные аплодисменты, крики «ура»).

Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
 Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.
 У нашего правительства было не мало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому Правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества, — над фашизмом. Спасибо ему, русскому народу, за это доверие! За здоровье русского народа!».

С праздником Победы!

http://nstarikov.ru/blog/17840#more-17840


09 Травень 2012, 10:58:17
Відповідь #2969
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Иосифа Виссарионовича Сталина.
Он уважал свой народ.

Гм... :shock:
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

Форум Краматорська

Re: Що ми святкуємо 9-го мая?
« Відповідь #2969 : 09 Травень 2012, 10:58:17 »