Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 03:57:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Считаете ли Вы ТРАВУ злом??

нет!!
14 (58.3%)
да!!!
10 (41.7%)

Всього голосів: 0

Голосування закінчилося: 20 Грудень 2002, 18:57:48

Автор Тема: Наркота  (Прочитано 34102 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Лютий 2006, 14:07:23
Відповідь #105
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Принимать НАРКОТИК (хотя бы в виде курения травы) и не называться НАРКОМАНОМ?
Господа! Что за детский сад?
ну почему детский сад?
вот скажи, Трамадол - это лекарство? или наркота?
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

Форум Краматорська

Re: Наркота
« Відповідь #105 : 16 Лютий 2006, 14:07:23 »

16 Лютий 2006, 14:09:07
Відповідь #106
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Лекарство превращённое в наркотик.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

16 Лютий 2006, 16:07:38
Відповідь #107
Offline

alexx


Offline alexx

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1487
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-41
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Welcome to Z'Ha'Dum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Принимать НАРКОТИК (хотя бы в виде курения травы) и не называться НАРКОМАНОМ?
Господа! Что за детский сад?
Это все равно, что быть чуть-чуть беременной  :lol:
После тяжелой операции дают морфий иногда. Его даже не курят, его колют :)

ДОЛОЙ НАРКОТУ!!!! :counter:
Долой наркоманов, а не наркоту  :wink:
Все брятся с последствиями, а не с причиной. Потому эти попытки обречены на провал. Это как со спамом  :lol:

17 Лютий 2006, 13:55:34
Відповідь #108
Offline

GUGIT


Offline GUGIT

  • Fool of Prophecy
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +36/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Долой наркоманов, а не наркоту 
Все брятся с последствиями, а не с причиной. Потому эти попытки обречены на провал. Это как со спамом 
если я правильно поняла,то причина-наркоманы,а наркотика-последствия?
с чем именно надо бороться,с наркоманами?

17 Лютий 2006, 14:13:36
Відповідь #109
Offline

alexx


Offline alexx

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1487
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-41
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Welcome to Z'Ha'Dum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нет, не с наркоманами, а с причинами наркомании
причина не в наркотиках. она глубже и лежит в социальной сфере.

17 Лютий 2006, 17:06:41
Відповідь #110
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   Интересно, а о чем бы сейчас говорил на форуме наркоман со стажем, ну если бы, конечно, смог бы добраться сюда? Ругался бы или говорил, что наркотики кайф, х.з.  :?

 На холме стоит Мальчиш-Кибальчиш в буденовке, красным знаменем машет и орет:
- Измееенааа! Измеенаааа!
Под холмом сидит Мальчиш-Плохиш, печенье там у него, варенье, ну он их наворачивает, чавкает, потом облизывает ложку и говорит задумчиво:
- Странная вещь конопля... Одних на пожрать пробивает, других на измену...

17 Лютий 2006, 17:53:50
Відповідь #111
Offline

777


Offline 777

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 116
  • Карма: +6/-20
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ну что можно сказать по этому поводу.Если кто заметил то в Службе такси 068 очень много молодых людей(к стати касаеться не только этой службы),так вот это те люди которым мы доверяем свою жизнь,а соответствено полностью отдаем себе отчет с кем мы едим и куда.Но мало кто замечал что это та служба на которой практически все водители ездят "Обдолбленые",т.е.едит и нихрена не понимает что он делает(куда и зачем).Большая часть из них колесит в сторону Дружковки,Константиновки и Доброполья где любую траву можно найти без особых проблем.Вот вы и подумай те что если транспортным средством будет управлять такой урод,то что может случиться на дороге!Не зря с покон веков это было незаконно.

17 Лютий 2006, 22:41:13
Відповідь #112
Offline

Елена Нейла


Offline Елена Нейла

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 513
  • Карма: +61/-60
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Если человек принимает ЛЕКАРСТВО с целью ЧТОБЫ ЕГО ПЕРЛО - это уже не лекарство, а НАРКОТА!
Если чел принимает лекарство, чтоб помереть - это орудие убийства (суицида).
И т.д.

 777! Респект!!!
Счастье - когда ты кому нибудь нужен!

18 Лютий 2006, 04:59:37
Відповідь #113
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Интересно, а о чем бы сейчас говорил на форуме наркоман со стажем, ну если бы, конечно, смог бы добраться сюда?

пардон, но мне интересно слышать мнение заявляющих......
что значит "со стажем"?
5 - 10 - 15лет?
и, что значит наркоман? ето который на тяжелой наркоте?
на легкой?
или на всем вместе???? -)))
мне интересно, ибо, может быть, смогу дать ответ на интересующий момент вопроса.

p.s. прошу не причеслять меня к ....., но имею знания...
enjoy the silence...

18 Лютий 2006, 06:41:45
Відповідь #114

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
Принимать НАРКОТИК (хотя бы в виде курения травы) и не называться НАРКОМАНОМ?
Господа! Что за детский сад?
Это все равно, что быть чуть-чуть беременной  :lol:

ДОЛОЙ НАРКОТУ!!!! :counter:
Елена сразу видно, что Вы не вникали в суть вопроса никак :) Это все равно что "ДОЛОЙ БУРЖУЕВ!!!" или ему подобные лозунги.
В развитых странах существует реестр психоактивных хим. вещевств и каждое имеет свою степень влияния на организм человека. В этом реестре есть градация по опасности и трамадол стоит гораздо выше в списке по опасности, чем канабис. Вот и в полиции в зависимости от тяжести наркотика выносят наказание за ношение, продажу и выращивание. Допустим, если у меня найдут пару грамм героина меня доставят в участок, а если пару грамм конопли, то заберут и отпустят(а сами скурят :lol:). У нас же если нужны погоны, то за пару косяков и посадят.

18 Лютий 2006, 11:26:47
Відповідь #115
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
пардон, но мне интересно слышать мнение заявляющих......
что значит "со стажем"?
5 - 10 - 15лет?
и, что значит наркоман? ето который на тяжелой наркоте?
на легкой?
или на всем вместе???? -)))
мне интересно, ибо, может быть, смогу дать ответ на интересующий момент вопроса.

p.s. прошу не причеслять меня к ....., но имею знания...

   Определение наркомании в медицинском смысле слова следующее (не мною придуманное, но отражающее суть, имхо  8) ):
   Наркомания - это заболевание. Оно относится к психическим расстройствам, является следствием регулярного употребления веществ, относящихся к списку наркотических препаратов, и содержит два основных синдрома - психический и физический. Человек, подверженный этому заболеванию называется наркоманом.
   А по поводу интереса о мыслях наркомана, то просто было бы интересно за что бы он выступил: за легалайз или против этого дела, наученный своим опытом?

18 Лютий 2006, 15:11:38
Відповідь #116
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Человек сам пи$$$ц своего счастья!
Вообще всякие рассуждение о пользе или вреде наркоты это чистой воды субъективщина. При этом каждый считает что его мнение совпадает с общественным, правельным, праведным. Не надо господа свои эмоции выдавать за реальность.
Кому какое дело кто, чем долбится или не долбится. Я лично бухаю, а кто-то колется, Шнур говорит, и правильно говорит.
Взрослый, зрелый человек сам разберется как ему жить. Работайте! воспитатели, педагоги, праповедники, психологи, если Вы такие заботливые.
А наказывать надо всяких говнюков, которые злонамерено присажуют глупых малолеток на тяжелые наркотики и ломают им жизни.

18 Лютий 2006, 17:50:52
Відповідь #117
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Музыка помогает экстази разрушать мозг

18 февраля 2006.  Экстази (3.4-метилендиоксиметамфетамин — МДМА) в сочетании с громкой музыкой может грозить завсегдатаям ночных клубов долгосрочным повреждением головного мозга. По крайней мере, об этом говорят результаты экспериментов на крысах, проведённых итальянскими учёными.

Микеланджело Янноне и его коллеги из института неврологии (Istituto di Scienze Neurologiche — ISN) давали крысам маленькие и большие дозы экстази (от 3 до 6 миллиграммов на килограмм), после чего «бомбардировали» их белым шумом в течение 3 часов на максимальной громкости, разрешённой в итальянских ночных клубах — 96 децибелов.

За час до приёма препарата и спустя 5 суток после окончания эксперимента учёные измерили электрокортикальную активность в мозгах крыс.

Самые большие дозы экстази, эквивалентные средним «человеческим», вкупе с шумом привели к резкому спаду корковой активности, которая не восстановилась и по прошествии пяти дней.

Исследователи полагают, что это связано с мозговой гиперактивностью и может, в конечном счёте, привести к депрессии и повреждениям мозга.

«Самое важное открытие состоит в том, что воздействие МДМА может быть усилено другими внешними факторами, типа шума на дискотеках», — сообщил Янноне.

Другие эксперты считают, что если бы итальянцы вместо белого шума использовали вместе с экстази громкую «пульсирующую» музыку, то негативный эффект был бы ещё заметнее.

Ранее мы рассказывали о том, как экстази разрушает память человека, провоцирует мутации ДНК, вызывает стресс и повреждает ключевые нейроны мозга.
http://news.israelinfo.ru/health/17174
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

19 Лютий 2006, 10:22:51
Відповідь #118
Offline

Елена Нейла


Offline Елена Нейла

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 513
  • Карма: +61/-60
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Елена сразу видно, что Вы не вникали в суть вопроса никак :) Это все равно что "ДОЛОЙ БУРЖУЕВ!!!" или ему подобные лозунги.
В развитых странах существует реестр психоактивных хим. вещевств и каждое имеет свою степень влияния на организм человека. В этом реестре есть градация по опасности и трамадол стоит гораздо выше в списке по опасности, чем канабис. Вот и в полиции в зависимости от тяжести наркотика выносят наказание за ношение, продажу и выращивание. Допустим, если у меня найдут пару грамм героина меня доставят в участок, а если пару грамм конопли, то заберут и отпустят(а сами скурят :lol:). У нас же если нужны погоны, то за пару косяков и посадят.

Во- первых, уважаемый! Я никогда не говорю о том, во, что не вникаю! Я не сказала долой наркоманов, я сказала долой наркоту! Разницу ощущаете? Государство должно заботиться о том, чтобы наркотические в-ва не были легко доступны.
Речь ведь не о сформировавшемся человеке, который может и должен отвечать за свои поступки, а о детях. О тех, кто не понимает, что творит! О тех, кого МЫ должны оберегать и защищать! А мы тут сидим и обсуждаем вред или не вред!
Во-вторых: речь не о том где и за что наказывают. По-вашему отношение полиции - милиции ЭТАЛОН?
В-третьих: я скорее соглашусь с тем, что, каждый сам выбирает КАК ЕМУ ЖИТЬ, чем с тем, что за это нужно САЖАТЬ или НАКАЗЫВАТЬ.
Ребята! Это нужно лечить!!!
Счастье - когда ты кому нибудь нужен!

19 Лютий 2006, 20:29:50
Відповідь #119
Offline

ЦаЦка-пеЦка :))


Offline ЦаЦка-пеЦка :))

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Губки бантиком, палЬцы веером.. ;))
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
   Всем Привет! Решила тоже поучаствоватЬ в теме))  Лично я щитаЮ что трава - ЗЛО !!!  Да естЬ конешно страны где ето принимаЮт в лечебнЫх целях  НО и то принимаЮт в прописанных дозах и по виписке врача  и бют ето вЫлечитца а НЕ чтобы перло! Да хотя тут НЕ о лечебных целях говорится...
 А так Я вполне согласна с Еленой и Evgeny!  :D  Ну и конешно же о лигализации НЕ может идти и речи!
Я гибриД акулЫ и золотоЙ рыбки ;)) Готова исполнитЬ три вАших последних желАния...  :lol:

Форум Краматорська

Re: Наркота
« Відповідь #119 : 19 Лютий 2006, 20:29:50 »