Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 17:35:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Моя Родина - СССР? Правда или ностальгия об ушедшей юности?  (Прочитано 185276 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

04 Червень 2021, 22:27:00
Відповідь #1680
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Твистер, у вас дети, престарелые больные родственники есть ? Живете вы где - в землянке, за коммуналку ниче не уходит ? Совсем не болеете, гигиеной, уборкой, мойкой посуды и тп не занимаетесь, на работу как добираетесь, хоть какой мелкий ремонт в жилище, ничего не ломается, никогда не отдыхаете ? Или это все бесплатно ?
Детей у меня нет. Я ещё после армии как первый раз устроился на работу решил что дети для меня дорого.
Детей заводить вас Украина не заставляла поэтому здесь можете не обижаться
В квартире у меня стол стул кровать , стены покрашены либо дешёвые обои, в туалете на кухне в комнате просто патрон со вкрученной лампочкой. Укрываюсь я не одеялом а спальным мешком. Если кацапы прорвут оборону я упакую все шмотки и спальник в рюкзак и свалю ))). В парикмахерскую по 60 гривен за стрижку я не хожу, купил машинку за 250 и стригу себя сам так же как в парикмахерской. Внезапных поломок обычно не бывает у всего есть ресурс и когда он исчерпывается я ожидаю выход из строя. Если речь о чем-то типа телефона у меня есть запасной на случай поломки. Со здоровьем у меня тоже не очень но я не жалуюсь и не виню Украину, если станет хуже я знаю как решу эту проблему. Вашим родственникам и вам здоровья а если это не возможно то быстрой безболезненной смерти, все равно рано или поздно умрут так пусть не мучаются и вас не напрягают.

в одежке, явно не секонда
Может в вашем представлении секонд это ботинки всмятку и дырявые трусы?
По мне вы тоже не скажете что я одевался в секонде
Да вы, батенька, эгоист и пох..ст. :) ясен пень, что жена сбежала.
Секонд - это не дорогие, невзрачные вещи б/у.
З.ы.вы так и не сообщили сколько уходит за коммуналку.

Форум Краматорська


05 Червень 2021, 04:45:05
Відповідь #1681
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Да вы, батенька, эгоист и пох..ст. :) ясен пень, что жена сбежала.
Вообще-то это я сбежал ,а она ещё долго пыталась вернуть меня взад и маму засылала и подруг, никого лучше так и не нашла ))) . Но меня этот СизифТяжКамень достал.

Секонд - это не дорогие, невзрачные вещи б/у.
Недорогие согласен, б/у это растяжимо заношенное до дыр б/у и пару раз одетое тоже б/у, а насчёт невзрачные тут вы не правы =)))
Например мембранная куртка которую я приобрёл за 1000 гривен была с бумажными бирками,ремкомплектом и книжечкой с описанием всех применённых технологий. Скорее всего провисела сезон в буржуйском магазине на манекене. От секонда был только запах обработки. И да ее цена на сайте производителя 200 евро. Если что никто не верит что я одеваюсь в секонде

З.ы.вы так и не сообщили сколько уходит за коммуналку.
Ну вы вообще ничего не сообщили. Расскажите о суммах на питание и на одежду для начала ))) пьете,курите ? Пачка сигарет 50 гривен, пару бутылок пива после работы столько же в месяц выходит новый телефон, а потом рассказывают про то что денег мало )))

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


05 Червень 2021, 07:53:33
Відповідь #1682
Offline

Bugor


Offline Bugor

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 726
  • Країна: de
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 198
  • Отримав: 195
    • Перегляд профілю
Мембранной кртки с бирками в СССР точно ешё не было бы.

05 Червень 2021, 09:39:47
Відповідь #1683
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Мембранной кртки с бирками в СССР точно ешё не было бы.
В педивикии пишут что мембрана изобретена в 1969 году. Но для сссра даже джинсы было пипец как круто стоили 150 рублей при зарплате в районе сотни. Короче полторы зарплаты за синюю спецовку. А тут на одну зарплату можно мешок технологичной одежды купить и все равно плохо им живётся =)))

05 Червень 2021, 10:18:07
Відповідь #1684
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Твистер, вы хоть адрес секонда дайте - зайду гляну при случае.
А одеваюсь-обуваюсь я на базаре по дешевке, Хумане, Сезоне, Триумфе, ну и на Али иногда заказываю. По ценам - в пару раз точно дешевле, чем у вас.
Курю - или сам забиваю , что в инете заказывают или СтГород - пачка до 20грн. Могу выпить немного по праздникам. В основном акционное пиво. 0,5 - до 15грн , 2-2.5 до 35 грн.
Так шо там с коммуналкой ?

05 Червень 2021, 12:24:34
Відповідь #1685
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Твистер, вы хоть адрес секонда дайте - зайду гляну при случае.
А одеваюсь-обуваюсь я на базаре по дешевке, Хумане, Сезоне, Триумфе, ну и на Али иногда заказываю. По ценам - в пару раз точно дешевле, чем у вас.
У нас в секондах ничего хорошего не попадалось и цены не гуманные покупаю через инет. Где вы на базаре  что-то по дешовке нашли я не знаю несколько месяцев назад интересовался цены прям совсем негуманные учитывая качество. Я в секонде беру либо совсем не ношенные либо с минимальными следами использования свежих коллекций т.е. выпущенные 1-2 года назад на момент покупки, дорогих брендов с ценником в магазине 150-400 евро. Из самых современных материалов в которых комфортно в любую погоду. На рынке например просили 700 гривен за штаны с надписью абибас сшитые в харьковском подвале пленными вьетконговцами.По вашему это дёшево?
Если хотите могу в личку скинуть ссылки у кого я покупал. Но это не значит что у них прям все суперское. Интересные вещи подходящего размера и по устраивающей меня цене бывают редко. Хотя если вы в теме туристической одежды  из каких слоев состоит что для чего и как комбинировать можно на олх посмотреть там полно продавцов


Тут в общих чертах можете ознакомиться чтобы собрать себе комплект необходимой одежды

Так шо там с коммуналкой ?
А во сколько сейчас однокомнатная квартира тянет )))  зимой как по мне жирновато выходит летом терпимо. Я сейчас ищу вариант перебраться в свой дом и эта проблема будет решена. Платить только за электроэнергию и какой-то копеечный налог на землю или типа того.

05 Червень 2021, 15:06:24
Відповідь #1686
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Твистер, вы хоть адрес секонда дайте - зайду гляну при случае.
А одеваюсь-обуваюсь я на базаре по дешевке, Хумане, Сезоне, Триумфе, ну и на Али иногда заказываю. По ценам - в пару раз точно дешевле, чем у вас.
У нас в секондах ничего хорошего не попадалось и цены не гуманные покупаю через инет. Где вы на базаре  что-то по дешовке нашли я не знаю несколько месяцев назад интересовался цены прям совсем негуманные учитывая качество. Я в секонде беру либо совсем не ношенные либо с минимальными следами использования свежих коллекций т.е. выпущенные 1-2 года назад на момент покупки, дорогих брендов с ценником в магазине 150-400 евро. Из самых современных материалов в которых комфортно в любую погоду. На рынке например просили 700 гривен за штаны с надписью абибас сшитые в харьковском подвале пленными вьетконговцами.По вашему это дёшево?
Если хотите могу в личку скинуть ссылки у кого я покупал. Но это не значит что у них прям все суперское. Интересные вещи подходящего размера и по устраивающей меня цене бывают редко. Хотя если вы в теме туристической одежды  из каких слоев состоит что для чего и как комбинировать можно на олх посмотреть там полно продавцов


Тут в общих чертах можете ознакомиться чтобы собрать себе комплект необходимой одежды

Так шо там с коммуналкой ?
А во сколько сейчас однокомнатная квартира тянет )))  зимой как по мне жирновато выходит летом терпимо. Я сейчас ищу вариант перебраться в свой дом и эта проблема будет решена. Платить только за электроэнергию и какой-то копеечный налог на землю или типа того.
Хз, впервые слышу о покупке в розницу секонда. ... Да и одежку, обувку в инете брать - 50/50 с размером. Ну и картинка с реальностью часто отличаются.
А на базаре у нас брал недавно лапти - около 300грн, второй год бегаю. В Сезоне пару лет назад летние брал ... чуть больше сотки. Сезон (каламбурчик :)) относил. Ну и нормально за эти бабки.

А свой дом не советую - пахать там все время надо да и с ЖЭКа, если че, никто не придёт. ... Мде, топить чем будете - или чисто спальник и харэ, ну и вода - колодец будете рыть? Вывоз мусора.. С инетом не очень, с мобильным так ваще.

З.ы. да забыл - телефон, лично себе, ещё никогда не покупал - все б/у от семейных достается. :) По продуктам - хз, не я закупкой занимаюсь, а супруга. Она не считает. Пару раз напрягал - потом бросил. Не люблю лишние разборки. ...Думаю, если жил бы один, как вы - обходился, конечно же, меньшей суммой. Но... Все лучшее детям. :).
З.з.ы. вообще не представляю - как можно жить одному. Не скучно ? К кому домой спешить, с кем вместе радоваться или огорчаться.   

05 Червень 2021, 15:39:41
Відповідь #1687
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

... Но для сссра даже джинсы было пипец как круто стоили 150 рублей при зарплате в районе сотни. Короче полторы зарплаты за синюю спецовку. А тут на одну зарплату можно мешок технологичной одежды купить и все равно плохо им живётся =)))
Да, с джинсами была проблема ... и с красивыми одеждой, обувью. Но, пардоньте, настоящее х/б стоило не дорого, обувь быстро не разваливаливалась , как сейчас все в основном. Был контроль качества... Ну и дед у меня работал на НКМЗ простым модельщиком. Зарабатывал 400+.
 Вот и сравните примерно с сегодня.
З.ы.я, блин и на самолете-то летал только раз в жизни :) - как раз в то время ... в Ялту на отдых. ...А ща, какие нах... самолёты и море - хотя бы на турбазу одним глазком. Лучше живём . :)

05 Червень 2021, 19:02:21
Відповідь #1688
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Был контроль качества...
:yahoo:
Цитувати
дед у меня работал на НКМЗ простым модельщиком. Зарабатывал 400+
:rofl:
Це з тої серії фантастичних розповідей, як ім'ярек підлітком не маючи професії і кваліфікації заробив на елеваторі собі на ровер та фотоапарат.)))
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


05 Червень 2021, 19:11:15
Відповідь #1689
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... настоящее х/б стоило не дорого, обувь быстро не разваливаливалась , как сейчас все в основном. Был контроль качества...

 :shock:

Вы шутите?!
Какое качество?!
О дерьмовом качестве продукции советской легкой промышленности не говорил только ленивый.
Причем еще при СССР.
Найдите номера Райкина на Ютубе, поищите старые номера Крокодила и Перца.
Освежите память
А то такое ощущение, что у Вас полная амнезия.
Про обувь я вообще молчу.
Я лично до сих пор помню ряды драповых пальто и кондовых ботинок в Кристалле и Прогрессе.

А смысл ?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


05 Червень 2021, 19:51:23
Відповідь #1690
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Был контроль качества...
:yahoo:
Цитувати
дед у меня работал на НКМЗ простым модельщиком. Зарабатывал 400+
:rofl:
Це з тої серії фантастичних розповідей, як ім'ярек підлітком не маючи професії і кваліфікації заробив на елеваторі собі на ровер та фотоапарат.)))
Фантастика - это у вас в фейсбуке, при том проплаченная. Стол за 200, шкаф за 400 при ЗП в 40шт+.  :good:

05 Червень 2021, 19:58:51
Відповідь #1691
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... настоящее х/б стоило не дорого, обувь быстро не разваливаливалась , как сейчас все в основном. Был контроль качества...

 :shock:

Вы шутите?!
Какое качество?!
О дерьмовом качестве продукции советской легкой промышленности не говорил только ленивый.
Причем еще при СССР.
Найдите номера Райкина на Ютубе, поищите старые номера Крокодила и Перца.
Освежите память
А то такое ощущение, что у Вас полная амнезия.
Про обувь я вообще молчу.
Я лично до сих пор помню ряды драповых пальто и кондовых ботинок в Кристалле и Прогрессе.
На хрен мне еще ваш Райкин с ютуба -мне и Райкиного фейсбука хватает  :lol:. Нормально помню как часто приходилось что-то новое покупать из-за того, что старое пришло в негодность. Вещи-обувь прекрасно носились годами. Лапти (натуральная кожа, а не хрен пойми что ща) подкремил - и как новые, ну разве что набойки стирались, а старое шмотье еще и перешивать умудрялись - в итоге еще и прилично выглядело.

05 Червень 2021, 20:25:31
Відповідь #1692
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Короче, ясно.
Товарищ прочно засел в своем мире.
Гаубицей не прошибешь.  :o
А смысл ?

05 Червень 2021, 20:26:46
Відповідь #1693
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Хз, впервые слышу о покупке в розницу секонда. ... Да и одежку, обувку в инете брать - 50/50 с размером. Ну и картинка с реальностью часто отличаются.
Берете куртка которая вам как раз меряете полуобем под мышками, рукав от воротника и рукав от подмышки и на эти размеры ориентируетесь. Штаны тоже самое в поясе, длинна по внешнему шву,длинна по внутреннему шву. Обувь достаете стельку и меряете длинну если нога обычная ширину можно не мерять. И можно не бояться не прогадаете. Можно заранее договориться с продавцом о возврате если размер не подошёл. Но у меня ни разу проблем небыло. По поводу не соответствия картинки с реальностью не понял. Это брендовые вещи а не алиэкспресс тут все типтоп

З.з.ы. вообще не представляю - как можно жить одному. Не скучно ? К кому домой спешить, с кем вместе радоваться или огорчаться.
Зато я хорошо представляю вашу жизнь  ))) я не против если вам так нравится. Только не жалуйтесь про мало денег ))) вам зато нескучно можете ещё одного ребенка сделать чтоб ещё нескучнее стало

Ну и дед у меня работал на НКМЗ простым модельщиком. Зарабатывал 400+.
 
А в каком году ? Может это до реформы 61 года было (меняли 10 к 1) . Или вообще в керенках ( а это как купоны в 90 х вообще миллионами исчислялись)

05 Червень 2021, 20:43:11
Відповідь #1694
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хз, впервые слышу о покупке в розницу секонда. ... Да и одежку, обувку в инете брать - 50/50 с размером. Ну и картинка с реальностью часто отличаются.
Берете куртка которая вам как раз меряете полуобем под мышками, рукав от воротника и рукав от подмышки и на эти размеры ориентируетесь. Штаны тоже самое в поясе, длинна по внешнему шву,длинна по внутреннему шву. Обувь достаете стельку и меряете длинну если нога обычная ширину можно не мерять. И можно не бояться не прогадаете. Можно заранее договориться с продавцом о возврате если размер не подошёл. Но у меня ни разу проблем небыло. По поводу не соответствия картинки с реальностью не понял. Это брендовые вещи а не алиэкспресс тут все типтоп

З.з.ы. вообще не представляю - как можно жить одному. Не скучно ? К кому домой спешить, с кем вместе радоваться или огорчаться.
Зато я хорошо представляю вашу жизнь  ))) я не против если вам так нравится. Только не жалуйтесь про мало денег ))) вам зато нескучно можете ещё одного ребенка сделать чтоб ещё нескучнее стало

Ну и дед у меня работал на НКМЗ простым модельщиком. Зарабатывал 400+.
 
А в каком году ? Может это до реформы 61 года было. Или вообще в керенках
1. Вы ссылки на товар сначала дайте, а потом разберемся. ... Ну и опять же, как оказалось, это не есть то, что мной подразумевалось ,,секондом,,.
2. В общем, выходит - создание семьи в любимом государстве пережиток совка.
3. Чет мне сдается, что-то, вы, все же, употребляете (далеко не чисто ЗОЖ).  :D
Конец 70-ых, начало 80-ых. Батя - мастер на КЗТС, мамка - учитель в СШ. Получали около 200.

З.Ы. Вам сколько лет, для начала ? Бо, похоже, об ссср вы судите по инфе с инета и упоротых порохоботов. 

Форум Краматорська