Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 18:44:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Правый Сектор  (Прочитано 100618 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Травень 2015, 12:32:42
Відповідь #405
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
сколько емоций.. ну простите  :o

кстати, мне не нравится национализм, который стремится к крайностям.. на нем никак нельзя построить страну в наше время
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

Форум Краматорська

Re: Правый Сектор
« Відповідь #405 : 08 Травень 2015, 12:32:42 »

08 Травень 2015, 12:43:10
Відповідь #406
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
если кроме национализма больше нет возможностей защитить нашу страну от внешней агрессии-то временно будем считать его условно допустимым выходом из сложившегося положения.
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

08 Травень 2015, 12:54:15
Відповідь #407
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
в смысле? как национализм может быть возможностью защитить??? это идеология, а не способ..
и не может быть выходом никуда, потому что пользуется только для раскачки.. причем обеими сторонами..

я о нем упомянула, потому что сабж - о правом секторе..
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

08 Травень 2015, 13:03:38
Відповідь #408
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Любой вменяемый человек — националист. Каждый, кто хочет, чтобы его дети знали родной язык, продолжали национальные традиции, чтили историю своей семьи, является националистом. Национализм, или любовь к своему народу, является неотъемлемой частью духовного здоровья. Это совершенно не связано с шовинизмом, расизмом и иными «измами». Делать хорошо своему народу за счет того, что делаешь плохо другому народу, еще никому в истории не удавалось. Поэтому любить свой народ должен каждый нормальный человек — так же как каждый должен любить свою семью. Народ по большому счету — это большая семья, поэтому переносить отношение к семье на отношение к этносу — абсолютно нормальное явление. Проблема в том, что ни один нормальный человек, который любит свою семью, не начинает на основании этого ненавидеть окружающих. Точно так же надо относиться к национализму.

Патриотизм, по сути, подтип национализма. Кто скажет, что патриотизм — это плохо? Но патриотизм не выражается в том, что я один умный, а все остальные — дураки.   
  Раввин, историк, переводчик, одессит и израильтянин Ишайя
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

08 Травень 2015, 13:14:28
Відповідь #409
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 224
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Останній, бо звернення нібито до мене.

сколько емоций.. ну простите  :o
Які емоції, практицизм та утілітарність. Автор каже "цікава стаття". відкриваю, читаю, нічого цікавого. Запитую "чим цікава?" У вдповідь абстрація. Намагаюся зрозуміти абстракцію, перепитую. У відповідь - "нех питати". Логічний висновок - ....

кстати, мне не нравится национализм, который стремится к крайностям.. на нем никак нельзя построить страну в наше время
Мені багато чого не подобається. Що до націоналізму, то вам дерева (крайнощі окремих суб'єктів) ліс (націоналізм як явище) заважають побачити. А побудувати країну можна на грунті націоналізму (нації/народу якщо хочете). На будь-якому іншому грунті будується лише політико-адміністративна територія з населенням, що нездатна проіснувати тривалий (в історичному сенсі) час у більш-менш великих розмірах  . І 23 роки існування України зайве підтвердження цієї думки.

08 Травень 2015, 13:37:53
Відповідь #410
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
несогласна абсолютно.. именно национализм может объединить людей только по этническому принципу, а этого для маловато для развития государственности..
кроме того может дать толчок для разделения на "лучшую" и зависимые национальные меньшинства.. а там недалеко до "москалей на ножи" и еврейских чисток..
хватит.. превосходство арийской расы уже проходили
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

08 Травень 2015, 16:53:53
Відповідь #411
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 224
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
несогласна абсолютно.. именно национализм может объединить людей только по этническому принципу, а этого для маловато для развития государственности..
кроме того может дать толчок для разделения на "лучшую" и зависимые национальные меньшинства.. а там недалеко до "москалей на ножи" и еврейских чисток..
хватит.. превосходство арийской расы уже проходили
Я і кажу, у вас штамповане радянське сприйняття терміну "націоналізм", плутання націоналізму з шовінізмом, нацизмом, etc.
Тай особисте "мне не нравится национализм" грає не останню скрипку у вашій незгоді.

Поштовх для розділення може дати будь-що, аби була зацікавлена [у розділенні] сторона. Невже новітня історія України не показала вам цього? Те що зараз відбувається в нашій та області (та й в Україні загалом) не було викликане ідеями(?) націоналізму.

До речі, жодна існуюча на сьогодні країна не оминула на стадії свого формування націоналізму в тій чи іншій мірі. Тобто, іноді, замість терміну "націоналізм" більш доречно використовувати терміни "сепаратизм", "сегрегація", і т.д. з цієї лінійки (окреслення певних параметрів, за якими визначається свій-чужий).

08 Травень 2015, 17:02:53
Відповідь #412
Offline

nikolay_b


Offline nikolay_b

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 232
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 38
    • Перегляд профілю
Патриотизм, по сути, подтип национализма. Кто скажет, что патриотизм — это плохо? Но патриотизм не выражается в том, что я один умный, а все остальные —
Национализм -любовь к народу, патриотизм -любовь к родине... так если не ошибаюсь переводятся эти понятия с латыни и греческого.

08 Травень 2015, 19:08:27
Відповідь #413
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я і кажу, у вас штамповане радянське сприйняття терміну "націоналізм", плутання націоналізму з шовінізмом, нацизмом, etc.
Тай особисте "мне не нравится национализм" грає не останню скрипку у вашій незгоді.

не, совсем наоборот.. совковость мне приписать сложно.. скорее рациональный индивидуализм (если знакомы), т.е. я отталкиваюсь от своих личных интересов..
но это лирическое отступление )

а если по теме о правом секторе, то думаю, что смесь национализма, радикализма, правых взглядов, милитаризации - очень взрывоопасна..
и если сейчас они могут быть полезны, как союзники в войне, и как фактор узды для зарывающего правительства, то потом я даже не боюсь предполагать, куда выльется этот коктейль молотова


и кстати, ставку на чистый национализм сделал Тягнибок, что укатило его партию в тартарары..

шовинизм??? что-то мы по-разному принимаем.. шовинизм я вижу у россиян, которые космополитичны в своих границах..
кстати, ставку на слово "русские" Путин сделал только направляясь сюда.. там они - гордые многонациональные россияне.. и благодаря этому имеем в Донецке чеченцев и бурятов, которые воюют за "русский мир" )))

До речі, жодна існуюча на сьогодні країна не оминула на стадії свого формування націоналізму в тій чи іншій мірі. Тобто, іноді, замість терміну "націоналізм" більш доречно використовувати терміни "сепаратизм", "сегрегація", і т.д. з цієї лінійки (окреслення певних параметрів, за якими визначається свій-чужий).

прошлое.. теперь государство должно создавать удобства для наций, а не наоборот.. формирование границ стран произошло.. теперь даже евросоюзная политика делает ставку на внутреннюю интеграцию наций и граждан..
ну и штаты - самый удачный пример разнонационального союза..

ну и сепаратизм тут вы вообще ни с той стороны упомянули вроде бы.. одна из отличительных черт сепаратизма - именно манипуляции национализмом..
уже два примера причин начала мировых войн - "защитим немцев (русских), проживающих на территории такой-то страны" (с) путлер, гутин


постскриптум: вернулась, выделила жирным то, с чего начался разговор.. а то сейчас начнется расцитирование и основная ветка потеряется  :D
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


08 Травень 2015, 20:36:54
Відповідь #414
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 224
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я і кажу, у вас штамповане радянське сприйняття терміну "націоналізм", плутання націоналізму з шовінізмом, нацизмом, etc.
Тай особисте "мне не нравится национализм" грає не останню скрипку у вашій незгоді.

не, совсем наоборот.. совковость мне приписать сложно.. скорее рациональный индивидуализм (если знакомы), т.е. я отталкиваюсь от своих личных интересов..
но это лирическое отступление )
Я казав не про совковість, а про радянське визначення терміну. Щодо вашого раціонального індивідуалізму (знайомий з цим не тільки в теорії), то його наслідки ми споживаємо "тут і зараз". Мій закінчився років із 10 тому.

а если по теме о правом секторе, то думаю, что смесь национализма, радикализма, правых взглядов, милитаризации - очень взрывоопасна..
и если сейчас они могут быть полезны, как союзники в войне, и как фактор узды для зарывающего правительства, то потом я даже не боюсь предполагать, куда выльется этот коктейль молотова

Думати нікому не заборонено. Щодо куди виллється, то це і "легко" прораховується, якщо взяти на себе труд вивчити це питання трошки глибше, ніж статті у ЗМІ та різні ТОКшоу.

и кстати, ставку на чистый национализм сделал Тягнибок, что укатило его партию в тартарары..
Авжеж :D. От тільки в Тягнибока соціал- націоналізм (майже як в NSDAP Гітлера), а від націоналізму сама риторика. До речі, саме через бездіяльність у реалізації своїх гасел "укатило его партию в тартарары." Сам на останніх виборах віддав голоси ПС, замість Свободи чи Самопомічі. Правда, і раніше Свободі від мене не перепадало голосів.

шовинизм??? что-то мы по-разному принимаем.. шовинизм я вижу у россиян, которые космополитичны в своих границах..
кстати, ставку на слово "русские" Путин сделал только направляясь сюда.. там они - гордые многонациональные россияне.. и благодаря этому имеем в Донецке чеченцев и бурятов, которые воюют за "русский мир" )))
Так, по різному. Тут термін використано у значенні: "ШОВІНІЗМ - Найреакційніша форма буржуазного націоналізму, що пропагує національну винятковість, ненависть до інших національностей, розпалює ворожнечу між країнами й народами. "
(Академічний тлумачний словник (1970—1980))

До речі, жодна існуюча на сьогодні країна не оминула на стадії свого формування націоналізму в тій чи іншій мірі. Тобто, іноді, замість терміну "націоналізм" більш доречно використовувати терміни "сепаратизм", "сегрегація", і т.д. з цієї лінійки (окреслення певних параметрів, за якими визначається свій-чужий).

прошлое.. теперь государство должно создавать удобства для наций, а не наоборот.. формирование границ стран произошло.. теперь даже евросоюзная политика делает ставку на внутреннюю интеграцию наций и граждан..
ну и штаты - самый удачный пример разнонационального союза..

ну и сепаратизм тут вы вообще ни с той стороны упомянули вроде бы.. одна из отличительных черт сепаратизма - именно манипуляции национализмом..
уже два примера причин начала мировых войн - "защитим немцев (русских), проживающих на территории такой-то страны" (с) путлер, гутин
Я написав існуючі на сьогодні. Невже закраїни, що постали  останні 2-10 років "прошлое.."?

Щодо штатів, то не смішіть. Англосаксонськє світосприйняття домінує, аборигени загнані у резервації або асимільовані, жовті, латиноси займають окремі квартали, .... а ви кажете "пример разнонационального союза". Знову "плутаєте" рівність окремого громадянина будь-якого походження і рівність національностей?
ЄС - це навіть не конфедерація, а спілка окремих політичних суб'єктів. Щодо інтеграції, то ви знову плутаєте рівні інтеграції. Інтегруються економіки, зовнішня та внутрішня політика. Однак ніякої інтеграції у культурі ідеології не спостерігається. Навпаки, кожна країна докладає багато зусиль аби зберегти свою індивідуальність, самобутність і національні традиції.

Щодо терміну "сепаратизм" то "СЕПАРАТИ́ЗМ, у, чол., політ. Прагнення до відокремлення, відособлення. " (Академічний тлумачний словник (1970—1980)) Якщо ви вже згадали Штати, то їх поява результат відокремлення від Великої Британії і стався він не з доброї волі королеви. І, до речі, жодних маніпуляцій націоналізмом. Навіть нації/народу "американці" не було на той час.
Щодо причин початку світових воєн, то ви знову щось плутаєте. "Як і Першу світову війну, Німеччина почала Другу світову війну під приводом, що вражає зухвальством і цинізмом з боку тих, кому не вистачало "життєвого простору". "(с)
(Втім, можливо,  дату початку ДСВ ви  вважаєте відмінною від 1 вересня 1939 р.).

08 Травень 2015, 20:51:47
Відповідь #415
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16734
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13920
  • Отримав: 2801
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
кстати, мне не нравится национализм, который стремится к крайностям.. на нем никак нельзя построить страну в наше время
Партии пети и сени лучше? Те же рыги с коми, только проукраинские. Описывать все их "заслуги" не буду, и так весь инет их уже ненавидит больше чем рыгов наверное. На них хорошо страна строится?
В наше время, только на крайнем национализме и фанатизме и получится построить нормальную страну, а полумеры, хамелеоны и тушки страну только развалят.
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

08 Травень 2015, 21:13:07
Відповідь #416
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
кстати, мне не нравится национализм, который стремится к крайностям.. на нем никак нельзя построить страну в наше время
Партии пети и сени лучше?

вы знаете, что я об этом думаю..
или это риторический вопрос и вы просто так цитировали именно меня?
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

08 Травень 2015, 21:22:41
Відповідь #417
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Думати нікому не заборонено. Щодо куди виллється, то це і "легко" прораховується, якщо взяти на себе труд вивчити це питання трошки глибше, ніж статті у ЗМІ та різні ТОКшоу.

мимо ) именно это акцентировано, потому что анализировано самостоятельно..

о шовинизме я бы не цитировала советские источники, это немного иносторонее понятие..
о сепаратизме тоже..

увели меня в дебри терминов )))) а по сути?
я думаю о последствиях рукоплесканий НВФ, а вы?

с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

08 Травень 2015, 21:54:19
Відповідь #418
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
В наше время, только на крайнем национализме и фанатизме и получится построить нормальную страну, а полумеры, хамелеоны и тушки страну только развалят.
построить нормальную страну на фанатизме и национализме не получится однозначно. Это путь в диктатуру, тоталитаризм.
Фанатизм сам по себе исключает альтернативу. Есть моменты когда это нужно, но в перспективе это тупик в развитии.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


08 Травень 2015, 21:59:04
Відповідь #419
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16734
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13920
  • Отримав: 2801
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
вы знаете, что я об этом думаю..
или это риторический вопрос и вы просто так цитировали именно меня?
Неа, не знаю. :o
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

Форум Краматорська

Re: Правый Сектор
« Відповідь #419 : 08 Травень 2015, 21:59:04 »