Форум Краматорська

  • 15 Травень 2024, 01:37:07
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Черноморский флот  (Прочитано 84696 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

13 Лютий 2010, 21:37:20
Відповідь #390
Offline

abk


Offline abk

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 842
  • Країна: ua
  • Карма: +26/-12
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Трепаться не надо. Пример, Варяг оказался в нейтральном порту на стоянке, и что, японцы разнесли порт?
27 января (9 февраля) капитан «Варяга» Всеволод Фёдорович Руднев получил от Уриу ультиматум: до 12 часов покинуть порт, иначе русские корабли будут атакованы на рейде. Руднев решил прорваться с боем в Порт-Артур, а в случае неудачи взорвать корабли. В полдень «Варяг» и «Кореец» вышли из Чемульпо. Капитаны иностранных судов не ожидали от русского корабля такого хода. Они были удивлены и в то же время восхищены этим поступком

Форум Краматорська

Re: Черноморский флот
« Відповідь #390 : 13 Лютий 2010, 21:37:20 »

13 Лютий 2010, 21:38:17
Відповідь #391
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Чемульпо, Корея. Корея?! Ситуация в Корее была тогда очень запутанной. Похлеще, чем у нас.
А вы тут Кошкиным пугаете! Все хорошо будет.
Я не пугаю .
Просто когда тошнит , захожу на савастопольинфо в раздел политика = прочтение нескольких
страниц помогает облегчится .
Что интересно = в других темах вроде нормальные люди .
Вот мне постоянно кажется, что я слышу отголоски где-то обсуждаемых тем. Тот срач выплескивается здесь.

13 Лютий 2010, 21:39:53
Відповідь #392
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Они были удивлены и в то же время восхищены этим поступком
Я тоже буду удивлен и восхищен смелостью ЧФ уходящего из Севастополя  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

13 Лютий 2010, 21:44:57
Відповідь #393
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
У каждого свои поводы для восхищения.
Правда японцы то-же были восхищены подвигом моряком Варяга и Корейца.

13 Лютий 2010, 22:33:00
Відповідь #394
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Правда японцы то-же были восхищены подвигом моряком Варяга и Корейца.
Может не моряков, а капитанов?

13 Лютий 2010, 23:15:48
Відповідь #395
Offline

tarzan


Offline tarzan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 361
  • Карма: +10/-8
  • Дякую
  • Сказав: 35
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ваша нескрываемая принадлежность к "пятой колонне" вызывает не желание забанить, а брезгливость и желание вымыть руки. Ибо противно.
 Спасибо за откровение.
Эмоций много возникает и у меня - на посты известных авторов известного содержания. После определённого кол-ва времени, потраченного на чтение, сделал для себя вывод - не срываться в подобных спорах "до бани". Не из-за риска - из-за отсутствия результата. Схема и итог заранее известны - а смысл отсутствует...
 По поводу принадлежности - чтож, это хорошо даже - что при желании сдержанно высказаться всёже виднА позиция. Хотя иногда кажется - что и эта сдержанность будет оценена как троллинг или демагогия - на усмотрение судей.

 О главном - а почему я должен маршировать в колонне "нацпатриотов"?
Что конструктивного в этой модели демократии - которой на нас "примеряют"? Результат ежегодных выборов и ежедневных политшоу на нашем ТВ - реально пока-что 0 без палочки...
И я ещё кой-чего помню из той недавней, прошлой жизни...смотрю на абсурд, происходящий вокруг и делаю свои, личные выводы - почему ТАК происходит...
...ля-ля, опять "откат" от темы...
 ДА! Живя здесь и не "в сферическом вакууме" - а как раз в окружении тех, кто выбирал:
 - я говорю от себя - выражая при этом настроение определённой группы местного населения.
И так-же, как и Вы - считаю себя патриотом своей Родины...
 - только критерий оценки "свой-чужой" у нас с Вами разный, отсюда и различное вИдение будущего...

 Скажу так - после 91-го у меня с головой ничего не произошло: и я не стал вдруг считать Черноморский флот - который был частью моей Родины - флотом иностранного-??? государства.
 Не нахожу повода его ненавидеть, жаждать его ухода - зачем...?
Почему моя позиция вызывает брезгливость? Из-за нежелания размежеваться, обособиться, уйти "в свою хату"?
...так я этого как раз и не хочу...так же как и покидать этот красивейший край - к слову...

 Почему, откуда у вас ненависть и брезгливость к таким - как я. Почему Вы считаете себя умнее, прогрессивнее, лучше нас? Почему патриотично - видеть в своих родственниках и недавних соседях - чужаков и врагов...
 Кто, где и чему Вас и таких - как Вы воспитывал? На каких ценностях, идеалах?...

 P.S. Как раз смысл писАтельства здесь вижу в том, чтобы неравнодушные читатели смогли как-то более конкретно определиться. Недавно мне ответили - что уже в армию пошли те - кто родился при незалэжности...правильно - им решать, куда руль крутить - а это уже от того, кто в какой семье вырос
 

13 Лютий 2010, 23:21:01
Відповідь #396
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Почему патриотично - видеть в своих родственниках и недавних соседях - чужаков и врагов...
Звідки такі висновки?
No sé ni la palabra única en el Español

13 Лютий 2010, 23:31:47
Відповідь #397
Offline

abk


Offline abk

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 842
  • Країна: ua
  • Карма: +26/-12
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  Кто, где и чему Вас и таких - как Вы воспитывал? На каких ценностях, идеалах?...

Миру - мир, нас учили, а готовились к войне.
Вы хотите умереть за РОССИЮ?

13 Лютий 2010, 23:40:08
Відповідь #398
Offline

tarzan


Offline tarzan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 361
  • Карма: +10/-8
  • Дякую
  • Сказав: 35
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Почему патриотично - видеть в своих родственниках и недавних соседях - чужаков и врагов...
Звідки такі висновки?
Уважаемый! Ну просто темы почитать о России и россиянах - там помоев столько...
Опять-таки скажете: народ и власть - две большие разницы...а на проверку выясняется - что у Кремля в народе поддержка куда поболе наших ПэРцев :D
 Что-то они в массе своей не утратили, сохранили, в отличие от нас...
 - хотя с Вашей позиции - скажете: НЕ обрели!
 Это как про стакан, до-половины...

13 Лютий 2010, 23:42:28
Відповідь #399
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
tarzan, не буду говорить за всех, я, лично, уважаю любую позицию, если человек ее может последовательно отстаивать. Уверенность в своей правоте на основании жизненного опыта, полученных знаний и способности аргументировать свою точку зрения, это совсем не то же, что и самоуверенность. Скажу Вам более, я не уважаю людей, точка зрения которых меняется как флюгер только потому, что у них нет внутреннего стержня. Ошибаться может каждый. Если я не прав, попробуйте меня переубедить, только так, что бы Ваша линия убеждения опиралась на логику и аргументы. Но когда меня убеждают по принципу -- ты не прав, потому, что не прав в принципе, потому, что дебил и ни чего не понимаешь, тогда адекватной реакции от меня ждать не следует. Хотя, стараюсь даже в такой ситуации не выходить за рамки.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

13 Лютий 2010, 23:44:57
Відповідь #400
Offline

tarzan


Offline tarzan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 361
  • Карма: +10/-8
  • Дякую
  • Сказав: 35
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  Кто, где и чему Вас и таких - как Вы воспитывал? На каких ценностях, идеалах?...

Миру - мир, нас учили, а готовились к войне.
Вы хотите умереть за РОССИЮ?
Умирать нам придётся - недайбох! - одновременно, всем вместе. Помимо нашей на то воли.
Никто не спросит - кто за кого, не успеет...

13 Лютий 2010, 23:45:54
Відповідь #401
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Христос с Вами, у меня другие планы)))
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

13 Лютий 2010, 23:53:02
Відповідь #402
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ДА! Живя здесь и не "в сферическом вакууме" - а как раз в окружении тех, кто выбирал:
 - я говорю от себя - выражая при этом настроение определённой группы местного населения.
И так-же, как и Вы - считаю себя патриотом своей Родины...
 - только критерий оценки "свой-чужой" у нас с Вами разный, отсюда и различное вИдение будущего...

 Скажу так - после 91-го у меня с головой ничего не произошло: и я не стал вдруг считать Черноморский флот - который был частью моей Родины - флотом иностранного-??? государства.
 Не нахожу повода его ненавидеть, жаждать его ухода - зачем...?
Почему моя позиция вызывает брезгливость? Из-за нежелания размежеваться, обособиться, уйти "в свою хату"?
...так я этого как раз и не хочу...так же как и покидать этот красивейший край - к слову...

 Почему, откуда у вас ненависть и брезгливость к таким - как я. Почему Вы считаете себя умнее, прогрессивнее, лучше нас? Почему патриотично - видеть в своих родственниках и недавних соседях - чужаков и врагов...
 Кто, где и чему Вас и таких - как Вы воспитывал? На каких ценностях, идеалах?...

Вы знаете, я, собственно, не отрицаю патриотизма - Вашего и той группы людей, о которой Вы говорите. Вы - патриоты. Патриоты несуществующего уже 20 лет государства. Нацию (в политическом смысле, а не в смысле крови и размеров черепов) образует система определения "свой - чужой" или "мы - они", если угодно. В этой системе, говоря "мы" или "свои" - Вы говорите как советский или российский гражданин, временно находящийся на территории противника :)

Мы не умнее и не прогрессивнее, мы реалистичнее :) Мы не цепляемся за призраки прошлого (хотя нам, по крайней мере многим из нас, есть что вспомнить в той жизни, у меня, например, как раз ровно половина биографии - советская). Что было, то было, и прошло. Я не хочу вражды с Россией, равно как не хочу и слащаво-сопливого "братания", просто хочу нормального уважительного добрососедства и взаимовыгодных торгово-экономических отношений. Мне сложно понять некоторое злорадство и потирание рук при обсуждении ситуации - вот придут "оккупанты", мы их цветами встретим.

14 Лютий 2010, 00:08:52
Відповідь #403
Offline

tarzan


Offline tarzan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 361
  • Карма: +10/-8
  • Дякую
  • Сказав: 35
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
tarzan, не буду говорить за всех, я, лично, уважаю любую позицию, если человек ее может последовательно отстаивать. Уверенность в своей правоте на основании жизненного опыта, полученных знаний и способности аргументировать свою точку зрения, это совсем не то же, что и самоуверенность. Скажу Вам более, я не уважаю людей, точка зрения которых меняется как флюгер только потому, что у них нет внутреннего стержня...
Нельзя не согласиться с Вашими словами! С позицией - можно (-не согл.); хотя, уверен - диаметрально переубедить человека в подобных дискуссиях шансов маловато. Факты - они конечно же аргументы более весомые, чем самоубеждения; но и с ними, их подачей можно манипулировать.

 Опять же - лицом к теме: имхо - вопросы такого масштаба решаются с учётом реальной силы - кто кого, если шо...на законы смотрят опослЯ...примеры знаем.

 Тут опять-таки двойной подход: вот мы за 0, за истину принимаем одну позицию...
Вы - свою, а мы я - свою...и уже с этой точки отсчёта начинаем судить, оценивать, ярлыки и так далее...

 А вот как по-моему разумению - стОит для верной оценки ситуации сегодня:
- разобраться сначала с той самой "осью" весов; не делая скидок на время...

14 Лютий 2010, 00:09:04
Відповідь #404
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: tarzan
Уважаемый! Ну просто темы почитать о России и россиянах - там помоев столько...
Опять-таки скажете: народ и власть - две большие разницы...а на проверку выясняется - что у Кремля в народе поддержка куда поболе наших ПэРцев
 Что-то они в массе своей не утратили, сохранили, в отличие от нас...
 - хотя с Вашей позиции - скажете: НЕ обрели!
 Это как про стакан, до-половины...
Якщо вже заговорили про це... Під помоями, ви напевно мали ЩОСЬ конкретне? Що просто випирає з топіків про Росію? В такому разі, посилання, будь ласка.

Цитувати
Опять-таки скажете: народ и власть - две большие разницы...а на проверку выясняется - что у Кремля в народе поддержка куда поболе наших ПэРцев
 Что-то они в массе своей не утратили, сохранили, в отличие от нас...
Тут ви напевно маєте рацію.. Ми втратили. Не всі, як з*ясувалося. А хтось і не мав цього, бо народився вже ТУТ, в сучасній Україні. У нас, на мій погляд, перед Росією є велика перевага. Не до кінця промитий мозок.   :P



Цитувати
- разобраться сначала с той самой "осью" весов; не делая скидок на время...
А є можливість?
No sé ni la palabra única en el Español

Форум Краматорська

Re: Черноморский флот
« Відповідь #404 : 14 Лютий 2010, 00:09:04 »