Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 04:31:43
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Ручей в парке Ленина  (Прочитано 9803 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Вересень 2011, 13:48:31
Відповідь #60
Offline

Yan


Offline Yan

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 33
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
"О своем видении будущего парка им. Ленина президент ФК «Авангард» Александр Большаков ........... Первый этап – восстановление и строительство спортивных сооружений (теннисные корты, волейбольная и баскетбольная площадки, футбольное поле, турники...). Все это должно появиться в парке снова."

А кто будет финансировать тренерский состав обслугу и т.д. или будет только футбольная секция (ведь престижно иметь свою команду).
Чем оттянуть мальца от компьютера? Мечтаю: мизерной платой за занятия в секции, низкой платой за проезд к месту занятий, а может там массово будут заниматься дети мажоров и сделают комплекс окупаемым и даже сверхприбыльным - кто это может себе представить?
В давние времена за каждым предприятием были закреплены спортивные клубы и их сооружения, их поддерживать была обязанность и директор получал клизму в случае недосмотра с приходом дикого капитализма выжили прикладные и зрелищные виды спорта.
Экономика правит всем, это знают даже дети, играющие не только в SIM SITY, а значит не верю в развитие спорта, скорее поверю в кучу развлекательных комплексов или в политический пиар под обсуждаемую тему. А уцелевшие действующие спортивные клубы по-прежнему будут побираться в поисках благотворительности, только вышеуказанные фамилии не смогут её оказать, т.к. поимеют свои затраты в этой отрасли.

Форум Краматорська

Re: Ручей в парке Ленина
« Відповідь #60 : 08 Вересень 2011, 13:48:31 »

09 Вересень 2011, 11:18:08
Відповідь #61
Offline

ЦПТ


Offline ЦПТ

  • местная общественная организация
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 313
  • Карма: +37/-0
  • Дякую
  • Сказав: 53
  • Отримав: 29
  • Наша цель ясна
    • Перегляд профілю
    • Наша цель близка
Я не понимаю логики наших людей... Годами парк умирал и никому не было до этого дела. Все потихоньку стаскивали туда отходы своей жизнедеятельности. Появились люди, которые хотят навести там порядок. И тут же куча криков!!!!!

Товарищи активисты, а вы своими руками хоть что-то сделали для города? Ну там скверик какой-то убрали или десяток деревьев посадили?

Точно такую песню мы слышали про парк Пушкина.
Теперь дошло до того, что уже ни каких обоснований своей "экологической" деятельности не приводят. Тогда хоть напрягли мозг сказать, что все те деревья пака Пушкина сухие. Просто: ликвидируем 260 ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ деревьев в центре города. И посадим новые т.к. у нас НА ЭТО ЕСТЬ ДЕНЬГИ. А вы горожане с лет эдак 20 подождите когда они подрастут и будет вам счастье. Сейчас начнётся зима, со всеми присущими ей неудобствами. Неужели эти деньги не понадобятся?! Соберите теркомы - посоветуйтесь с людьми как подготовить город к зиме и только тогда будет им счастье. Скажите, для этого много ума надо?

10 Вересень 2011, 10:06:37
Відповідь #62
Offline

Некрасов


Offline Некрасов

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 528
  • Карма: +73/-3
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 10
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я вам напомню, Так, что ставить диагнозы запрещено правилами форума. А если говорить о парке, то пусть хоть им. Папы Римского , лишь бы порядок навели.

Я в этом парке садил деревья,пацаном лазил по деревьям,повзрослев-ходил на танцы.
Мне не безразлично,что будет позже."Хозяин" будет драть с меня деньги ,за вход.
Обратитесь к зарубежному опыту-Диней-Ленд и пр.Да,у них начался капитализм,
одновременно с его строительством,у нас всё "наше" т.е. народное и хотелось,чтобы
"это моё" как-то было отображено в дальнейшем!
Надо дожить до завтра,что бы понять-как хорошо было вчера.

10 Вересень 2011, 10:21:45
Відповідь #63
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... народное и хотелось,чтобы "это моё" как-то было отображено в дальнейшем!
Так того, чем мы пользовались уже нет. Карусели сдали на металл (не знаю, почему колесо обозрения ещё на месте). Танцплощадка развалена. Теперь, чтобы это восстановить или построить новое - нужно вложить деньги. И естественно, что "хозяин" будет возвращить, а позже зарабатывать. Раньше ведь тоже не бесплатно было. Вот в Юбилейном, там ведь не только Краматорские хозяева денежки зарабатывают. Спросите, чьи плавающие лебеди, карты (не игральные), и другие аттракционы. Там из паркового хозяйства осталась только железная дорога, колесо обозрения, да качели рядом. Пусть строят, будет дорого, кто туда будет ходить? А парк Ленина, это настоящий парк, не то, что Юбилейный, стоящий на мелу, там ведь деревья не растут.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

10 Вересень 2011, 10:42:32
Відповідь #64
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мда! Были времена когда в парке ленина грибы собирали, на лодке катались, комсомольский билет в залог давали чтоб покататься!  :yahoo:
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

10 Вересень 2011, 13:06:15
Відповідь #65
Offline

NightWriter


Offline NightWriter

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 428
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
"Хозяин" будет драть с меня деньги ,за вход.

А вы сейчас туда бесплатно ходите часто?

11 Листопад 2011, 20:10:15
Відповідь #66
Offline

ЦПТ


Offline ЦПТ

  • местная общественная организация
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 313
  • Карма: +37/-0
  • Дякую
  • Сказав: 53
  • Отримав: 29
  • Наша цель ясна
    • Перегляд профілю
    • Наша цель близка
Ефимов уже передумал давать деньги на парк Ленина
Общественность города в лице краматорских городских общественных организаций «Центр правовых технологий», «Світоткаля», «Союз женщин Украины», «Пенсионер» и «Ветеран» (прилегающих к парку поселков), заинтересованная в обсуждении проекта реконструкции парка им. Ленина, обратилась с официальным письмом в горисполком, к депутатам, к председателю территориального комитета №6 и к президенту ФК «Авангард» А. Большакову с вопросами по реконструкции. В нем, в частности, говорилось о том, что общественность желает ознакомиться с планом реконструкции и внести свои предложения.
Итог обращений следующий:
kramtp.info/news/24/full/id=19112

12 Листопад 2011, 08:05:51
Відповідь #67
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну может и не передумал, а банально закончились. сам стадион потянул на довольно таки большую сумму. С весны посмотрим что к чему и как.
думаю в данном случае не стоит говорить о невыполнении своих обещаний частным лицом. на практике есть гораздо более грандиозные обещания, причем от власти как города, так и страны в целом.
Если ввести показатель обещал/сделал то стадион будет занимать высокую строчку в списках дел города. гораздо выше катка и прочего.
Ну и напоследок- парк все таки стал лучше чем было, так что позитив налицо

12 Листопад 2011, 08:17:54
Відповідь #68
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну и напоследок- парк все таки стал лучше чем было, так что позитив налицо
Отсутствие людей очень часто благоприятно влияет на окружающую природу  :o
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

17 Листопад 2011, 12:15:59
Відповідь #69
Offline

Некрасов


Offline Некрасов

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 528
  • Карма: +73/-3
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 10
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Куда-бы, наша власть, ни приложила свои ручки-сразу становиться все плохо.
Такие хорошие намерения были и начали с чистки ручья,ан нет -не понимает раклорат,
что для их же пользы благие намерения.Ну подумаешь, только 20 % сделали-ну украли остальное,
что же вы такие жлобы,всё вам жалко этих денег.А мы бы себе джипик прикупили.....Жлобы!

В начале строительства катка,я писал статьи в газеты о его "нужности" городу.И тогда был
вами ,не понят-а Танским обосран. Как оказалось ,был прав. Что же Вы ,господа горожане,
не отстаиваете свои интересы,интересы своих детей,внуков? И здесь,я был против чужих
рук,в своём кармане.Не потеряли хоть.А то,что он 30 лет без присмотра,так это не беда-зато пока наш.Организовать предпринимателей,дать им возможность  в этом же парке
вести свой пищевой бизнес и начнутся отчисления ,его дирекции.Пусть отчислений, будет сначала мало,но они будут.Потянемся и мы туда.Только сообща,вернём его к жизни.
Без нас ,людей,всё умирает,а организовать всё это,обязаны те люди-которым мы "доверили" этим
управлять каке-то время.Надо их заставлять работать на нас.Поднялись Афганцы,Чернобыльцы-
кто следующий? Хочу обратиться к провокаторам-не пыжтесь,рецензии на свои замечания ,я не читаю.
Надо дожить до завтра,что бы понять-как хорошо было вчера.

26 Листопад 2011, 19:48:47
Відповідь #70
Offline

ЦПТ


Offline ЦПТ

  • местная общественная организация
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 313
  • Карма: +37/-0
  • Дякую
  • Сказав: 53
  • Отримав: 29
  • Наша цель ясна
    • Перегляд профілю
    • Наша цель близка

Неизвестные силы Космоса расчистили парк Ленина. Борсук письмено дал ответ о том, что заказчика  реконструкции парка  и проекта нет.

Форум Краматорська

Re: Ручей в парке Ленина
« Відповідь #70 : 26 Листопад 2011, 19:48:47 »