Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 22:41:54
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДНР, стройся! Сепаратисты и пятая колонна РФ в Краматорске: факты, фото, видео  (Прочитано 2972525 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

06 Травень 2014, 02:11:49
Відповідь #6705
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Можно.
Поставьте за нас свечку.
И передайте привет Киеву, который нас тупо слил.
киевляне должны были ехать сюда и умирать, когда местные менты и СБУ, жители города, лапки сложили?
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

Форум Краматорська


06 Травень 2014, 02:29:14
Відповідь #6706
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Речь не о киевлянах. Речь о тех, кто подобрал власть и, судя по всему, не умеет ею пользоваться. Или умышленно не хочет вовремя делать то, что делать обязан.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

06 Травень 2014, 02:34:47
Відповідь #6707
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Можно.
Поставьте за нас свечку.
И передайте привет Киеву, который нас тупо слил.
киевляне должны были ехать сюда и умирать, когда местные менты и СБУ, жители города, лапки сложили?

Все наши главные менты, прокуроры назначались Киевом. Вся работа силовых органов определялась исключительно Киевом. Так что ответственность горожан в данном вопросе стремится к нулю.
Что касается киевлян. Перефразируя Сталина, можно констатировать: других граждан у нас для вас нет. Если Киев и вправду верит в единую Украину, то не нужно пенять на "несознательный" Донбасс. Нет никакого отдельного Киева, Днепра или Краматорска. Взяли моду, понимаешь, обвинять местное население... Есть общая страна, где каждый клочок государства — собственность и ответственность всего народа.

06 Травень 2014, 02:43:11
Відповідь #6708
Offline

Polina


Offline Polina

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А где она эта власть? Из фейсбука мы узнаем, как идет АТО. Школы условно открыты. На усмотрение родителей. Цинизм. Я не могу ничего "усмотреть", т. к не знаю, что случится через 15 мин. На прошлой нед. отвезла ребенка в школу (в центре), а потом узнала (из интернета), что вертолет взорвался, а если бы он воздухе взорвался и упал на город. Как я это могу "усмотреть".
Сирену включает ополчение. Где власть?
Власть не выпускает людей из Славянска, где идут военные действия.
Цитувати
Пробравшись через блокпост местной самообороны, мы оказались у укреплений украинской армии. Фактически, на линии огня. А военные ни в какую- из города никого не выпускают! Мы уговаривали, объясняя, что нам назад дороги уже нет, а оставаться меж двух огней - очень опасно! Военные долго с кем-то созванивались и нас, наконец, пропустили.
https://www.kramatorsk.info/view/149553
В форуме некоторые спрашивают, как вывезти детей. Почему никто об этом не подумал? Когда мне бабушка рассказывала, как вывозила детей последним эшелоном, я ужасалась. Почему не было эвакуации? Оказывается коммунисты были гуманнее, хоть эшелоны были. Эта-то власть не выпускает вобще)
Почему никто не думает о людях?

06 Травень 2014, 03:01:37
Відповідь #6709
Offline

SkiDo


Offline SkiDo

  • все
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 41
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 24
  • буде
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В форуме некоторые спрашивают, как вывезти детей. Почему никто об этом не подумал? Когда мне бабушка рассказывала, как вывозила детей последним эшелоном, я ужасалась. Почему не было эвакуации? Оказывается коммунисты были гуманнее, хоть эшелоны были. Эта-то власть не выпускает вобще)
Почему никто не думает о людях?
по-перше криворукість теперішньої влади ні для кого не секрет. вона би сама на майдані всралась би все зробити. вона опиралась як могла, а люди таки прогнали овоча.
по-друге при збільшенні кількості озброєних людей на вулицях... абсолютно логічним вчинком, на мій погляд, було би вивезти дітей на тиждень-два до родичів де більш спокійно. ну так про що думали всі? що оці зелені чоловічки самі підуть?

не пам"ятаю в якому саме відео чув одну доволі розумну річ:
"Найстрашніший ворог - в голові. Той що каже що все буде нормально."

І на рахунок "гуманності" комуністів. Вивозились в першу чергу підприємства з працівниками, щоб було кому горбатитись в тилу на оборонку. Не так про людей думали. І в цей же час величезну кількість політичних в"язнів просто розстріляли.
добре

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


06 Травень 2014, 03:10:50
Відповідь #6710
Offline

Polina


Offline Polina

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
при збільшенні кількості озброєних людей на вулицях... абсолютно логічним вчинком, на мій погляд, було би вивезти дітей на тиждень-два до родичів де більш спокійно. ну так про що думали всі? що оці зелені чоловічки самі підуть?
Спасение утопающих дело рук самих утопающих? Правильно конечно. Но... Власть регулярно рапортовала, что ситуация в городе нормальная. Аваков (или не он, не помню уже) даже сообщил что укр.власти полностью "зачистили" город и он в их власти. Глупо, конечно, но большинство, как мне кажется, надеялось, что скоро все закончится, поэтому детей и не вывезли.
Дело в другом, реально понятно, что власть несостоятельна и мы ей не нужны.
В ветке "Славянск" писали, что бои велись в огородах, на Артемовском в одном доме повредили крышу жилого дома, смяли машину БТРом, в масштабах страны, это конечно, ерунда), но кто за это ответит? Несостоятельная власть?

06 Травень 2014, 03:14:39
Відповідь #6711
Offline

Polina


Offline Polina

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
І на рахунок "гуманності" комуністів. Вивозились в першу чергу підприємства з працівниками, щоб було кому горбатитись в тилу на оборонку. Не так про людей думали. І в цей же час величезну кількість політичних в"язнів просто розстріляли.
Да с коммунистами все понятно. Просто странно, что эта власть оказалась циничнее и безжалостнее.
Но, наверное, это мне так только кажется. Все прогрессивное человечество думает иначе

Цитувати
Украинские власти предприняли колоссальные шаги по защите своего народа - США
http://korrespondent.net/world/3358674-ukraynskye-vlasty-predprynialy-kolossalnye-shahy-po-zaschyte-svoeho-naroda-ssha

06 Травень 2014, 03:16:08
Відповідь #6712
Offline

Katrusya


Offline Katrusya

  • Дорогу осилит идущий
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 35
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 28
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да власть властью - достали уж нас всех. Ребят жалко, которые гибнут! Защищать нас приехали, а тут такое невежество и быдлодство, что мама дорогая. Жаль их светлых жизней. Пишут здесь некоторые про поступки. Поступки бывают разные. "Что такое хорошо и что такое плохо" всем в детстве читали. Вот эти юноши-житомирцы как раз правильно, если можно так выразится, поступают, высоко морально, потому как Родину защищают. А тем обрыганам, которые из окон свистят, помогают бандюкам шины жечь, под танки своей страны кидаются, имитируют наезд на себя, не задумываясь о последствиях, никогда не понять этого. Ведь здесь вытворяют чудеса не только малолетние ушлепки, но и славянские бабушки с иконами, краматорские батюшки, некие дедушки андреевские. Эти "граждане" и на закате жизни своей, с вашего позволения скажу, не в состоянии не то, чтобы адекватно оценивать ситуацию, но даже нести ответственность за свои поступки! От этого горько! А ребят жалко, как родных.
Вот и мысли в голову приходят, стоит ли ..?
Мы тут еще, "мирные" в соплях и слезах заладили: слили, не слили?
О власти и речи быть не может- по ним ад давно плачет. Они давно развращены.

06 Травень 2014, 03:25:31
Відповідь #6713
Offline

SkiDo


Offline SkiDo

  • все
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 41
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 24
  • буде
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
при збільшенні кількості озброєних людей на вулицях... абсолютно логічним вчинком, на мій погляд, було би вивезти дітей на тиждень-два до родичів де більш спокійно. ну так про що думали всі? що оці зелені чоловічки самі підуть?
Спасение утопающих дело рук самих утопающих? Правильно конечно. Но... Власть регулярно рапортовала, что ситуация в городе нормальная. Аваков (или не он, не помню уже) даже сообщил что укр.власти полностью "зачистили" город и он в их власти. Глупо, конечно, но большинство, как мне кажется, надеялось, что скоро все закончится, поэтому детей и не вывезли.
Дело в другом, реально понятно, что власть несостоятельна и мы ей не нужны.
В ветке "Славянск" писали, что бои велись в огородах, на Артемовском в одном доме повредили крышу жилого дома, смяли машину БТРом, в масштабах страны, это конечно, ерунда), но кто за это ответит? Несостоятельная власть?
Справа не в тому "хто за це відповідатиме", а в тому "перед ким".
Веду до того що ваше завдання, як і більшості місцевих жителів - це зберегти життя собі і ближнім. А життя у вас все більше і більше ускладнюється.
Думаю влада розуміє що не так просто провести евакуацію (можливі багато варіантів розвитку подій), тому приходиться проводити АТО максимально обережно.

Я взагалі цікавився раніше бойовими операціями, особливо тими що проводила РФ на своїй і на чужій території... і тому дуже здивований, якщо можна так сказати, тому що відсутні великі жертви серед мирних.

Плюс в мене думка що сепаратистам також не потрібні великі жертви серед мирного населення (як мінімум до пори до часу). В якості приводу для вводу військ РФ вони вже давно могли взірвати кілька будинків щоб були жертви серед мирних... однак не зробили. Тому думаю вони все ще сподіваються що велика кількість місцевого населення підтримає їх в боротьбі.
інше питання що буде якщо ці сподівання не виправдаються... і путін таки ризикне ввести війська.


А на рахунок влади... утрясемо все з вашими сепаратуями... от тоді берем владу за ... те саме місце і починаємо наводити лад. Бо не тільки овоч винний в тому що він стільки накрав, і не тільки овоч крав, і всі ці винні які знали і допомагали - хочуть далі красти =)
добре

06 Травень 2014, 03:47:36
Відповідь #6714
Offline

Polina


Offline Polina

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
SkiDо, с Вами приятно беседовать, поэтому попытаюсь объяснить свою позицию. Я родилась и выросла на Украине, потом жила в 2 странах с более высоким уровнем жизни, много путешествовала, у меня высшее образование, нормальный уровень дохода и я могла уехать в другую страну, но...мне всегда нравилась Украина и я решила, что именно здесь должен вырасти мой сын. Все было нормально, пока с экрана телевизора я не начала слышать ( из уст депутатов), "Украина для украинцев", "жидва" ит.д Меня это пугало...
Никогда в Донбассе не было разговоров о том, что нам нужна Россия. До того момента, как к власти пришли те, кто пришли.
Очень примитивно полагать, что недовольные здесь это наркоманы, гопота и т.д ( как пытаются представить многие на этом форуме). Это не так. Людей просто пугает нынешняя власть.
Страшно, что людей больше пугают украинские танки, а не российские.
Да, жертв мало, но они есть. И есть постоянное чувство страха. То, что в Славянске люди гибнут, но не могут выехать - это военное преступление, а не бережно проведенная операция.

06 Травень 2014, 04:04:43
Відповідь #6715
Offline

Sigmund


Offline Sigmund

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 14
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Перегляд профілю
В ветке "Славянск" писали, что бои велись в огородах, на Артемовском в одном доме повредили крышу жилого дома, смяли машину БТРом, в масштабах страны, это конечно, ерунда)
Солдатики мерзавцы конечно, огурцы в огороде потоптали. Не могли что-ли головы под пули где-то на лужайке подставлять? И клееночку могли бы подстелить, чтобы кровью травку не мазать.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


06 Травень 2014, 04:10:02
Відповідь #6716
Offline

Polina


Offline Polina

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Солдатики мерзавцы конечно, огурцы в огороде потоптали. Не могли что-ли головы под пули где-то на лужайке подставлять? И клееночку могли бы подстелить, чтобы кровью травку не мазать.
Вы, наверное, решили что пошутили удачно? Насчет огурцов...
Просто это описали несколько иначе.
Цитувати
Сестра сотрудницы жены живет где то между Семеновкой и Николаевкой. Звонила своей сестре - говорит жуть, они в подвале с детьми сидели. У них по огороду колорады бегали, бой прям в огороде... дом повредили во дворе куча трупов...
Вы не аплодировали, когда узнали, сколько людей погибло в Одессе? Или это враги, их не жалко?

06 Травень 2014, 04:27:03
Відповідь #6717
Offline

Sigmund


Offline Sigmund

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 14
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Перегляд профілю
Вы, наверное, решили что пошутили удачно? Насчет огурцов...
Просто это описали несколько иначе.
Цитувати
Сестра сотрудницы жены живет где то между Семеновкой и Николаевкой. Звонила своей сестре - говорит жуть, они в подвале с детьми сидели. У них по огороду колорады бегали, бой прям в огороде... дом повредили во дворе куча трупов...
Вы не аплодировали, когда узнали, сколько людей погибло в Одессе? Или это враги, их не жалко?

Так а как солдатне надо было поступать?
Етим замечанием про аплодисменты вы по какой причине меня обидеть хотите?

06 Травень 2014, 04:31:50
Відповідь #6718
Offline

Polina


Offline Polina

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вас я ни в коем случае обидеть не хотела. Просто я написала о том, что военные действия велись в городе, из которого не вывезли людей, в непосредственной близости от них и их домов, а Вы стали писать об огурцах. Это как-то цинично, как мне кажется.

06 Травень 2014, 04:56:03
Відповідь #6719
Offline

Sigmund


Offline Sigmund

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 14
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Перегляд профілю
Ну даже если сообщение о горе трупов (сами колорады обьявляли об 4 погибших за день по всему Славянску) и огороде правда, то как поступать то надо было? Исходя из тепершних реалий.

Форум Краматорська