Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 18:36:50
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Печать фото с цифры  (Прочитано 40284 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

04 Грудень 2006, 23:02:55
Прочитано 40284 раз
Offline

Adult


Offline Adult

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 33
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
У меня вот такой вопросик закрался... Мож кто подскажет, какую бумагу и какое качество предоставляет репортёр при печати фоток с цифры? Кто пользовался их услугами и у кого какие отзывы?

Мне вот честно говоря не понятно, как можно быть посредником, работать якобы через Донецк.... Та даже если и самим работать... Ставить цену за одну фотографии 80 коп...

Как я догадываюсь качество бумаги, на которой они печатают оставляет желать лучшего. Так?
Вот к примеру глянец можно взять по 50 коп. за лист при качестве 240 грм... Т.е. плотная, а не туалетная бумага... А ещё надо напечатать, а ещё затраты предприятия на электроэнергию, а ещё и затраты на зарплату людям....  :?

Форум Краматорська

Печать фото с цифры
« : 04 Грудень 2006, 23:02:55 »

04 Грудень 2006, 23:20:31
Відповідь #1
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Репортер печатает фото на обычной фото-бумаге. Просто есть машины которые позволяют это делать не с пленочного негатива, а с цифрового носителя. Так что с  точки зрения бумаги разницы между «цифрой» и «мыльницей» нет. Хотя нет - цифра будет получше, так как в машинах есть функция автоматической коррекции изображения. Кроме того «цифровая» машина может печатать и с пленки. Качество будет выше чем при аналоговой печати (негатив сканируется – обрабатывается и печатается).

Где печатает Репортер – понятия не имею, но думаю точно не в Донецке. Цифровая машина точно есть в «Кодаке» (возле «Шашлыков – вареников»). Лично я  печатаю в Славянске в Супер-колоре возле площади (все одно раз в неделю бываю в этом славном городке, к тому же мне там цвет больше всего нравится). Эта фирма есть и в Краматорске...

Ну а что касается печати на фото-принтере – я не в восторге. Стоимость в разы выше, а цвет менее стойкий. В общем фото-лаб рулит...
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

11 Грудень 2006, 08:40:30
Відповідь #2
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Цифровая машина точно есть в «Кодаке» (возле «Шашлыков – вареников»). Лично я  печатаю в Славянске в Супер-колоре возле площади (все одно раз в неделю бываю в этом славном городке, к тому же мне там цвет больше всего нравится). Эта фирма есть и в Краматорске...
Это одна и та же фирма "Супер-колор". Пробовал печатать в обеих указанных точках, качество в краматорской понравилось больше. Да и люди там, такое ощущение, более толковые...

11 Грудень 2006, 15:59:59
Відповідь #3
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
мне там цвет больше всего нравится). Эта фирма есть и в Краматорске...

То исть, зеленый - более зеленый, красный - более красный?
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

11 Грудень 2006, 16:14:48
Відповідь #4
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: wolf
То исть, зеленый - более зеленый, красный - более красный?

Не, я просто люблю "журнальный" цвет (это когда желтого и красного побольше). А в Краматорске все синюшне-зеленое. Фотографы этот оттенок между собой "бытовухой" называют....народу он нравится...

Ну я же сказал - цвет от как и вкус - для каждого свой...
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

15 Грудень 2006, 08:57:43
Відповідь #5
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: wolf
То исть, зеленый - более зеленый, красный - более красный?
А в Краматорске все синюшне-зеленое.

может у них принтеры двухцветные?  :D

у нас в офисе на солнечной стенке цветные цифровые фотки висят уже несколько лет, не выгорают... и потом, чтобы с пленки-негатива получить приличное качество на фотопринтере, надо ж иметь как минимум приличный негатив - т.е. хорошую камеру, что в итоге скажется на стоимости фоток... т.е. фотки с дешевой цифровой мыльницы можно получить не хуже, а стало быть в итоге дешевле...
особенно если руки из правильного места растут - согласен?  :D Успехов!



   
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

05 Січень 2007, 14:05:16
Відповідь #6
Offline

Dipol


Offline Dipol

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 26
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю
Абсолютно согласен с предыдущими ораторами. Одно маленькое предостережение. Никогда не пользоваться материалами фирмы Konica. Несколько раз пробовал, в разных фирмах - результат один - хуже некуда.
То есть смысл спросить до заказа - а не Коникой ли они пользуются? Если да, то можно готовиться к сюрпризам.

Удачи!

05 Січень 2007, 14:15:37
Відповідь #7
Offline

Dipol


Offline Dipol

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 26
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю
И ещё, вдогонку.
Пробовал Конику в разных фирмах и в разных странах. Качество стабильное - хреновое. Нашёл фирму, которая печатает на Кодаке - остался доволен, ей и пользуюсь. Немного техники: как сказал печатник, у их оборудования максимальное разрешение 300 DPI. Вот из этого и стоит исходить и не упираться в много мегапикселов.

Удачи!

05 Січень 2007, 15:04:55
Відповідь #8
Offline

Hel


Offline Hel

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1379
  • Країна: 00
  • Карма: +49/-172
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пффф
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Заметки писаки
Цитата: wolf
То исть, зеленый - более зеленый, красный - более красный?

Не, я просто люблю "журнальный" цвет (это когда желтого и красного побольше). А в Краматорске все синюшне-зеленое. Фотографы этот оттенок между собой "бытовухой" называют....народу он нравится...


Ну это легко - становишься рядом с печатником и говоришь, где у тебя красный, а где - зеленый

11 Січень 2008, 17:29:43
Відповідь #9
Offline

serjo


Offline serjo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1288
  • Карма: +107/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
полезно заполучить цветовой профиль принтера лаборотории которой вы пользуетесь и прогонять ваши фото через него при обработке, тк в обычных лабороториях на ваши конкретные фотографии принтер никто настраивать не будет

11 Січень 2008, 18:38:02
Відповідь #10

Deep

Гість

Deep

  • Гість
А я вот поглядываю в сторону термосублимационных принтеров, например Canon SELPHY ES1. Появились сравнительно недавно, заточены под домашнюю любительскую печать 10х15, компактны (для меня это важно), заправляются единым комплектом, т.е. сразу бумага вместе с чернилами в одной кассете. Есть даже варианты с батареей - автономная печать на природе например!
Недостатки - высокая стоимость отпечатка, около 1.70. И.... и все ;-) Ну можно цену самого принтера отметить, хотя есть модели и по 500 гривен...

12 Січень 2008, 10:40:59
Відповідь #11
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Для 10 на 15 хороший вариант.
А если мне нужно напечатать больший размер...

12 Січень 2008, 11:19:09
Відповідь #12
Offline

КУЗЬМА


Offline КУЗЬМА

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1541
  • Карма: +51/-3
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 7
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Первый супермаркет шин
у меня такой canon. Стоимость фото- где-то 1.20.(я покупаю комплект из 3-х кассет по 36листов,поэтому получается дешевле). Качество фото -отличное.
Беден тот, кто не ощущает суть.

12 Січень 2008, 12:07:39
Відповідь #13

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Для 10 на 15 хороший вариант.
А если мне нужно напечатать больший размер...
Пока такой необходимости не возникало. Появится (единичная) - найду, есть знакомые с хорошими лазерниками...

у меня такой canon. Стоимость фото- где-то 1.20.(я покупаю комплект из 3-х кассет по 36листов,поэтому получается дешевле). Качество фото -отличное.
Именно эта модель? Как долго? Как в эксплуатации, пыль не попадает? Брали в Краматорске? Где, почем?
Заранее спасибо за ответы - насыпал блин вопросов ;-)))

12 Січень 2008, 12:44:41
Відповідь #14
Offline

КУЗЬМА


Offline КУЗЬМА

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1541
  • Карма: +51/-3
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 7
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Первый супермаркет шин
модель, по-моему,называется selphy710. На все кэноны(термосублимационные,если не ошибаюсь,расходники одни и те-же. Разница только в оснащении самого принтера,а качество печати одинаковое. Покупал года 1.5 назад в киеве .цена-около 600 гривен. Пользуюсь не постоянно, пыль вроде не попадает. В целом,доволен. Один минус(цена снимка),компенсируют преимущества(удобство,скорость и т.д.)
Беден тот, кто не ощущает суть.

Форум Краматорська

Re: Печать фото с цифры
« Відповідь #14 : 12 Січень 2008, 12:44:41 »