Форум Краматорська

  • 14 Травень 2024, 00:06:59
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Украинская система здравоохранения и профессия "врач"  (Прочитано 71391 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Червень 2012, 21:48:08
Відповідь #165
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну, элементарно, если в пятницу стало плохо, а в понедельник пришел на прием, можно хотя бы выслушать, какие лекарства человек принимал

я вроде, не из тех старушек, что каждый день ходят в поликлинику, как на работу. и не мнительный человек, бегущий к врачу от каждого укола в боку. и мне хотелось бы, чтобы раз в 2 года меня выслушали 2 минуты. я свое меню и расписание туалета не пересказываю. и в календаре не записываю, когда где кольнуло, а когда голова болела
а у некоторых участковых прям на лбу написано "чтоб вы повыздыхали все"
и времени у таких не хватает, потому что надо с подружкой потрындеть и чай попить. как-то одна выбегала за 40 минут с чайником 3 раза. и за это время приняла 1 человека. т.е. попила, потрындела, попила, приняла, опять попила

просто знаю врачей, с которыми приятно общаться, и таких, к которым под дулом пистолета идти неохота. и к тем и к тем приходят любители рассказать родословную до 7 колена. но некоторые, почему-то, остаются людьми, а некоторые нет

ЗЫ. а модераторы не собираются переносить в другую тему? уже ведь не один человек просил. разговор давно не о роддоме
Не надо путать идеи и их интерпретации

Форум Краматорська


10 Червень 2012, 22:03:22
Відповідь #166
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну, элементарно, если в пятницу стало плохо, а в понедельник пришел на прием, можно хотя бы выслушать, какие лекарства человек принимал

эт как в армии одна таблетка на все случаи жизни, только на гражданке таблеток по-более :lol:




谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

11 Червень 2012, 08:35:55
Відповідь #167
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вот интересно, насколько же всерьез воспринимают виртуальные ники-личности-отношения. Все мы здесь более резкие, дерзкие, местами даже хамовитые. Хотя в жизни держим себя в узде и блюдем ограничения социума.
Напустились всем скопом на дока, ищете "нутро" и прочие детали. При этом, объективно, кто лично знаком с Виталием Игоревичем? Чтобы делать реальные обоснованные выводы...
Я знакома уже больше двух лет. Очень хороший врач. Умелый, знающий, очень дотошный и ответственный, мАстерски выполняющий свою работу, за которую он получает абсолютно адекватную оплату. Официальная частная практика, выплачивание всех налогов-пенсионных - чем это плохо? Тем, что деньги официально и открыто идут в бюджет? Не вижу логики. Почему в нашей стране, если кто-то умеет честно зарабатывать неплохие деньги - это плохо? Что за шаблоны - бедный доктор, нищие учителя? Не может и не должно такое быть нормой.
И если уж о "нутре": отличный собеседник, прекрасное чувство юмора, любовь к детям (знаю, что док мечтает о большой семье, по возможности, с приемными детьми), очень уважительное отношение к женщинам (можно только порадоваться за его маму и жену), деятельная благотворительность, боец (в хорошем смысле - то есть неравнодушный человек).
Вот это все для меня лично значимее, чем все виртуальные склоки. Возьмите большую часть больее-менее известных форумчан, да на них собак можно столько навешать, если выдергивать когда-то где-то сказанные в горячке спора слова.
Не в тему, но мне, например, до сих пор не хватает здесь на форуме тех же Чико, Ривера, Антза. При всей объективности причин, приведших к их уходу-уводу-удалению.
З.Ы. Сорри, док, что в третьем лице, но не могла пройти мимо и промолчать. У нас на форуме как минимум 4 или 5 человек из медицины, но Вит. Игор. назначили крайним, а остальным заглазно поставили по 5 баллов. :P
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

12 Червень 2012, 12:27:01
Відповідь #168
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

12 Червень 2012, 22:47:59
Відповідь #169
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

 Может Вы попали к нему на частный прием и вполне нормально, что он потребовал оплаты ...? Он ведь в таком случае не мог знать, что вы хотели попасть к нему на прием в "бесплатное время".


    :D   Такое есть только в нашей стране.   Частный приём в платное время у - мэра, судьи, учителя , врача...    :good: 
По моему должно быть как-то не так.   :o  Если человек получает зарплату из бюджета, у него не может быть платного времени.  Он должен либо отрабатывать своё жалованье, либо заниматься частной практикой.  А всё остальное - противозаконно. 
  Хотя в наше время становится всё трудней определять, что законно , а что нет.   :o  Мир сошёл с ума.


Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

12 Червень 2012, 22:55:36
Відповідь #170
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А он и ведет частный прием - арендует у поликлиники (или где там он работает) помещение, где на законных основаниях ведет частный прием.

12 Червень 2012, 23:22:24
Відповідь #171
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вот интересно, насколько же всерьез воспринимают виртуальные ники-личности-отношения. Все мы здесь более резкие, дерзкие, местами даже хамовитые. Хотя в жизни держим себя в узде и блюдем ограничения социума.
Говорят что в продвинутых японский фирмах есть помещение где каждый работник может измолотить куклу начальника .
Считайте что инет это тоже такая комната .
Ну а если образ врача у большинства людей превратился в образ взяточника и вымогателя , то ничем не могу помочь .
Не мы такие = жизнь такая .

Я например барыга = зашибающий бабло и продающий все в три цены .  :D
Но если вам нужна спутниковая тарелка и у вас нет денег = обойдетесь без ее .
А если у вас инсульт и у вас нет денег ... то вы труп в течении двух трех дней .
А денег сейчас нет у многих .


"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

12 Червень 2012, 23:38:32
Відповідь #172
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Акимова сказала -- бесплатной медицины в Украине нет. Наконец то признали факт. До этого как то стыдливо делали вид, что ничего не происходит, потуги какие то предпринимали, щеки дули... Не обращайте внимание на Конституцию. На нее уже давно никто внимание не обращает. Чиновник дал понять -- спасение утопающих дело рук самих утопающих. У государства и без вас хлопот по горло.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

13 Червень 2012, 00:20:22
Відповідь #173
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

  Василий Иванович, с юбилеем вас !   12000 сообщений однако !   :D

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

13 Червень 2012, 07:04:00
Відповідь #174
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Не мы такие = жизнь такая .
Я например барыга = зашибающий бабло и продающий все в три цены .  :D
Но если вам нужна спутниковая тарелка и у вас нет денег = обойдетесь без ее .
А если у вас инсульт и у вас нет денег ... то вы труп в течении двух трех дней .
Ну я понимаю где-то как-то, что это стеб.
Но многие люди так думают серьезно...
И подкреплять это не стоит.
Не все потребности человека удовлетворяются рынком, потому что рынок пройдет мимо всего, что не принесет прибыли.
А некоторые товары человек должен получать независимо от того, платит он за них или нет  :o
На то они и называются общественннннные товары, неконкурентные, доступные для всех, и доступ к ним гарантируется государством, иначе нет никакого государства де факто.
Всего-то и нужно - платить налоги.
Те, кто налоги не платит, придумывает отмазки... И первый винит государство... За что?  :D

13 Червень 2012, 08:01:39
Відповідь #175
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Всего-то и нужно - платить налоги.
Те, кто налоги не платит, придумывает отмазки... И первый винит государство... За что? 
Давайте не путать теплое с мягким .
Сбором налогов у нас занимается налоговая .
А своими мелкими бизнесами под крышей госучереждений и с использованием служебного положения занимаются врачи .
И зарабатывает больше не профи , а умеющий крутится .
К чему это приводит = видите сами .  :o
А винить во всем государство = это нормально .
Именно оно должно все это регулировать .
А не мелкий дурачек , регулярно платящий налоги и сдохнувший только потому что не отложил тысячи на случай внезапной тяжелой болезни .
Достаточно поглядеть регулярные темы , где куча сердобольных людей собирают всем миром сумашедшую
сумму на спасение очередного несчастного ребенка .
Вся вина которого - что он родился в отсталой стране третьего мира с бесплатной медициной на бумаге .
И налогами собираемыми на крутую жизнь чиновников .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

13 Червень 2012, 08:13:18
Відповідь #176
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
... многие люди так думают серьезно...
... нет никакого государства де факто.
Всего-то и нужно - платить налоги.
Те, кто налоги не платит, придумывает отмазки... И первый винит государство... За что?  :D

  Где-то так оно и есть.  А налоги стараются не платить тоже почти все. 

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

13 Червень 2012, 08:50:03
Відповідь #177
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А не мелкий дурачек , регулярно платящий налоги и сдохнувший только потому что не отложил тысячи на случай внезапной тяжелой болезни .

В этом месте самый простой способ решения проблемы, казалось бы, введение страховой медицины, но это решение имеет два серьезных негативных момента: а)надо менять Конституцию да еще и в сторону ухудшения социального положения людей; б)иссякнут, или предельно минимизируются теневые потоки бабла в отдельно взятой отрасли народного хозяйства, а все дороги ведут в Рим. И то и другое делать не хочется. Так что, греем душу Конституцией и несем деньги, если чего заболело.

Года три назад в стационаре еще какие то лекарства выдавали бесплатно. Сейчас покупать надо все. Сразу дают список того, что надо купить -- от скарификаторов и перчаток до лекарств, шприцов и капельниц. Количество аптек по больницам невероятное. На территории ЦГБ, на вскидку, штук десять и везде очереди. Во второй больнице аптеки на каждом этаже, а на первом этаже сразу две. В третей больнице тоже много. Сейчас торговля лекарствами наверное выгоднее торговли оружием и наркотиками.


  Василий Иванович, с юбилеем вас !   12000 сообщений однако !   :D

До Анца все равно далеко  :lol:
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

13 Червень 2012, 08:53:08
Відповідь #178
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
А налоги стараются не платить тоже почти все.
Ой не говорите ... вокруг одно ворье .
Только что продал человеку 6 тюнеров и 10 переключателей ... а в патенте у меня только торговля на рынке .
Продав их дома я совершил жуткое преступление .
А сейчас поехал собирать необложенные налогом вишни на дачу .
Несчастные врачи по миру пойдут .  :yahoo:
--------------------------------------------------
Страховая медицина при средних зарплатах 200 евро не реальна  :o
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

13 Червень 2012, 09:05:39
Відповідь #179
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Реальна, если часть налогов, которые расходуют на медицину направить на погашение части страховых взносов. В России, за исключением столиц и областных центров, доходы практически такие же. Там примерно так и сделали -- показал полис, лечись бесплатно. Или почти бесплатно.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська