Форум Краматорська

  • 14 Травень 2024, 16:26:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Украинская система здравоохранения и профессия "врач"  (Прочитано 71427 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Червень 2012, 00:02:50
Відповідь #420
Offline

olly


Offline olly

  • Strike a pose
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2065
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-14
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 13
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Пока Вы так будете относиться (обязаны и должны)- редко будете получать искомое. Я уже писал, что закрыта система (врач-пациент)  не может меняться с одной стороны.
а никто не говорит,что нужно открывать дверь к врачу ногами  и кричать "вы должны". Я прекрасно понимаю всю расстановку в сил в данной ситуации. За адекватное отношение ко мне как пациенту я готова платить и поддерживать нормальные отношения с лечащим врачом. В прошлый раз, попав на прием к "чужому" педиатру я просто заплатила деньги"на нужды кабинета", и мы разошлись, вполне довольные друг другом.
Но я не буду терпеть отношения ко мне как быдлу,тем более,к моему ребенку. И я смогу защитить себя в подобной ситуации.
The more that I wait, the more time that I waste

Форум Краматорська


23 Червень 2012, 00:12:44
Відповідь #421
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Я же говорю, что основная масса не читает постов оппонентов. Я где - нибудь говорил, что не должны оставаться людьми? Да я только и талдычу, что профессионал ВСЕГДА- человек, а посредственность.... Ну а то, что состоявшийся врач является особенной и привилегированной особой я говорил, говорю и говорить буду, как бы вам всем это не нравилось. ХОРОШИЙ врач прочитал, книжек больше чем вы все вместе взятые, хороший врач не уделил время свое семье, бегая к тяжелому больному, а если детский, то отдал часть своей души не своему, а чужому ребенку и таких примеров масса. Только вы всеравно не поймете. Врачи- НЕ такие же как вы все.
Цитувати
"И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" ( Еккл 1:17,18).
Думаете легко это все носить с собой? Думаете легко близким видеть это "томление духа"? Да не поймете вы никогда, что такое НАСТОЯЩИЙ врач и почему он не такой, как вы.....

23 Червень 2012, 00:15:47
Відповідь #422
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Итак!   Есть проблема, есть причина. Что делать? И кто будет делать это? Была много раз обвинена система. Как поломать эту систему? Кто будет ломать? Как построить новую? Кто будет строить? Кто оплатит все эти изменения?
 Давайте уже действовать!  А то так можно лет 300 байдыки бить.

 PS Вот, Юрий пропал из темы, наверно уже ломает (систему или ноги :) ) и строит заново.

23 Червень 2012, 00:17:32
Відповідь #423
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Слесаря, который предлагал менять "усю систему", говорят, посадили на 10 лет..... Так что рулевого не будет еще несколько лет, а там посмотрим. :lol:

23 Червень 2012, 00:18:53
Відповідь #424
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вроде как, ее посадили на 7 лет, а не на 10  :lol:

23 Червень 2012, 00:20:50
Відповідь #425
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю

23 Червень 2012, 00:28:13
Відповідь #426
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 539
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я же говорю, что основная масса не читает постов оппонентов. Я где - нибудь говорил, что не должны оставаться людьми? Да я только и талдычу, что профессионал ВСЕГДА- человек, а посредственность.... Ну а то, что состоявшийся врач является особенной и привилегированной особой я говорил, говорю и говорить буду, как бы вам всем это не нравилось. ХОРОШИЙ врач прочитал, книжек больше чем вы все вместе взятые, хороший врач не уделил время свое семье, бегая к тяжелому больному, а если детский, то отдал часть своей души не своему, а чужому ребенку и таких примеров масса. Только вы всеравно не поймете. Врачи- НЕ такие же как вы все.
Цитувати
"И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" ( Еккл 1:17,18).
Думаете легко это все носить с собой? Думаете легко близким видеть это "томление духа"? Да не поймете вы никогда, что такое НАСТОЯЩИЙ врач и почему он не такой, как вы.....
Вот поэтому и складываются между нами такие тяжелые отношения. А ведь кто-то просто забыл о том , что и в его жизни было время ДО поступления в медицинский и может быть ,все-таки, и есть люди, прочитавшие на 1 книгу больше.

23 Червень 2012, 00:32:56
Відповідь #427
Offline

olly


Offline olly

  • Strike a pose
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2065
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-14
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 13
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Итак!   Есть проблема, есть причина. Что делать? И кто будет делать это? Была много раз обвинена система. Как поломать эту систему? Кто будет ломать? Как построить новую? Кто будет строить? Кто оплатит все эти изменения?
 Давайте уже действовать!  А то так можно лет 300 байдыки бить.

вы правда верите,что в состоянии что-то изменить?
Я же говорю, что основная масса не читает постов оппонентов. Я где - нибудь говорил, что не должны оставаться людьми? Да я только и талдычу, что профессионал ВСЕГДА- человек, а посредственность.... Ну а то, что состоявшийся врач является особенной и привилегированной особой я говорил, говорю и говорить буду, как бы вам всем это не нравилось. ХОРОШИЙ врач прочитал, книжек больше чем вы все вместе взятые, хороший врач не уделил время свое семье, бегая к тяжелому больному, а если детский, то отдал часть своей души не своему, а чужому ребенку и таких примеров масса. Только вы всеравно не поймете. Врачи- НЕ такие же как вы все.
Цитувати
"И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" ( Еккл 1:17,18).
Думаете легко это все носить с собой? Думаете легко близким видеть это "томление духа"? Да не поймете вы никогда, что такое НАСТОЯЩИЙ врач и почему он не такой, как вы.....
вы меня простите, но я не верю в "избранность". Поверьте, не только вы как врач можете не уделять времени своей семье в  ущерб работе, и мучаться, глядя на чужие страдания и быть не в состоянии их облегчить. Есть еще некоторые профессии - знаете,сколько г*на приходилось видеть постоянно? и"носить с собой" тоже
The more that I wait, the more time that I waste

23 Червень 2012, 00:42:59
Відповідь #428
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вы правда верите,что в состоянии что-то изменить?

 Что можно что-то  изменить  верю. А в то, что собравшиеся здесь недовольные медициной хоть пальцем пошевелят вдали от клавиатуры - нет, не верю.  Кстати, я тоже крайне недоволен украинской медициной и украинским менталитетом, но менять что-то уже не вижу смысла. Человека трудно изменить после 17 лет, особенно, если без чудес. Эскулап правильно пишет, молодые врачи не пойдут работать в "гос-ку", а старье уже не изменишь. Смиритесь, господа! Кто, как Эскулап в молодости занимался самообразованием, тот и стал умным, и хотелось бы верить, уважаемым доктором, т.к. пациенты судят о всей медицине по самым негативным нечастым случаям - сегодня на меня накричала докторша - медицина в Украине - говно!

23 Червень 2012, 00:51:39
Відповідь #429
Offline

olly


Offline olly

  • Strike a pose
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2065
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-14
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 13
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
вы правда верите,что в состоянии что-то изменить?

 Что можно что-то  изменить  верю. А в то, что собравшиеся здесь недовольные медициной хоть пальцем пошевелят вдали от клавиатуры - нет, не верю.  Кстати, я тоже крайне недоволен украинской медициной и украинским менталитетом, но менять что-то уже не вижу смысла. Человека трудно изменить после 17 лет, особенно, если без чудес. Эскулап правильно пишет, молодые врачи не пойдут работать в "гос-ку", а старье уже не изменишь. Смиритесь, господа! Кто, как Эскулап в молодости занимался самообразованием, тот и стал умным, и хотелось бы верить, уважаемым доктором, т.к. пациенты судят о всей медицине по самым негативным нечастым случаям - сегодня на меня накричала докторша - медицина в Украине - говно!
вот так всегда - зачем обобщать?  :o
про медицину в общем в Украине я лично не писала. поделилась частным случаем, не более. Сказала,что считаю его показательным - кто-то согласился, кто-то нет...сами же говорите, что  что-то менять "уже не видите смысла". Тогда зачем обвинять всех остальных виртуально присутствтующих в бездействии - мне непонятно.
The more that I wait, the more time that I waste

23 Червень 2012, 01:00:32
Відповідь #430
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так ведь начали жаловаться. Почитайте тему с начала.

 Я тоже писал, что не нужно ообщать.

 Не принимайте на свой счет пример с обобщением,  сюда больше подходит Женя - UR7I... (не помню как его там) или  Юрий.

23 Червень 2012, 04:03:16
Відповідь #431
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
  Человека трудно изменить после 17 лет, особенно, если без чудес.

  В жизни есть университеты типа армии, которые практически доказали, что человека можно изменить в абсолютно любом возрасте за минимальное время. Иногда один хороший удар в ухо с успехом заменяет десяток лекций.   :o

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

23 Червень 2012, 04:11:25
Відповідь #432
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
   Ну а то, что состоявшийся врач является особенной и привилегированной особой я говорил, говорю и говорить буду, как бы вам всем это не нравилось. ХОРОШИЙ врач прочитал, книжек больше чем вы все вместе взятые, хороший врач не уделил время свое семье, бегая к тяжелому больному, а если детский, то отдал часть своей души не своему, а чужому ребенку и таких примеров масса. Только вы всеравно не поймете. Врачи- НЕ такие же как вы все.


  Вы описали ХОРОШЕГО специалиста. Не обязательно врача. Всё остальное либо мания величия, либо алкоголь. Как правило, и то и другое - верные спутники хорошего специалиста.   :o

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

23 Червень 2012, 04:24:49
Відповідь #433
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Вчера Кабинет министров обнародовал постановление N546 от 6 июня о создании электронного реестра пациентов...
 В постановлении указывается, что распорядителем реестра является Министерство здравоохранения, которое разрабатывает и утверждает нормативные правовые акты, обеспечивающие функционирование реестра, а также осуществляет контроль над его ведением". Предполагается, что врачи станут вносить персональные данные в реестр с согласия пациента, а медицинские учреждения будут обеспечивать защиту информации. Больницы смогут обмениваться данными о пациентах только с помощью защищенных каналов телекоммуникационной связи.

Вопрос первый -- где гарантии того, что не произойдет утечки на одной из стадий передачи и хранения информации? Вопрос второй -- если личная информация попадет в интернет, каким образом будут искать виновного и какую ответственность кто будет нести?


  Это как сбор информации различными интернет приложениями, с целью изучить ваши предпочтения и пр., для лучшего впендюринга вам рекламы и товаров.

 
Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

23 Червень 2012, 05:27:12
Відповідь #434
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да Вам никто голову и не собирался морочить - к Вам просто просьба, понять и уяснить, что люди в белых халатах должны и оставаться просто людьми,
Бесполезно! Большое количество мед техники даёт о себе знать!  :( Мозг не справляется с нагрузками и облучением и начинает выдавать такое что обычному человеку естественно и не снилось! Достаточно посмотреть на записи в карточке пациента! Нихрена не понять! Ан нет! Свои всегда прочитают!
Бедные студенты! Что их ждет!  :( :( :(
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

Форум Краматорська