Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 13:34:21
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: «Сопротивление идет бешеное»  (Прочитано 16416 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Червень 2008, 18:56:48
Прочитано 16416 раз
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Интервью Валерия Карпенко газете "ОбщеЖитие" о ситуации в стране

http://obshegitie.org.ua/?q=node/100
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська

«Сопротивление идет бешеное»
« : 07 Червень 2008, 18:56:48 »

07 Червень 2008, 19:04:12
Відповідь #1
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Интересная статья , тон такой  незаангажированный. А то что Карпеко говорит скоро все на Роганова все работать будем чушь, он забыл про Глобал.... забыл  Те тепловики которым отцы города  ТЭЦ сдали.

Кстати вопрос Почему у Вас не жгут камменты?
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

08 Червень 2008, 09:19:53
Відповідь #2
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я б спросил Карпа..

И то что я удалил ты бы тоже сросил, Бананан?... Может тебе устроить встречу, красноречивый ты наш?

А правда вещь хорошая, да только позабытая

08 Червень 2008, 09:28:22
Відповідь #3
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
дивні люди...
запитати такого по пунктам його фука (я про Бананана) - він не відповість, в кращому випадку зайдеться слюнями...
Дивіться - дві людини спілкувались деякий час, і виклали запис цієї бесіди на шпальта газети.. Як на мене, цілком послідовна і внятна розмова...
Можна сперечатись, але ж то не по Бананану... Я маю сумнів, шо він шось там зрозумів взагалі, але мені це і нецікаво...
Цікаво мені інше - читав-читав чюваг, і тут - КЛОЦ - з обойми стереотипів вискачив перший штамп - "скільки платить своїм?"
Я ХЗ, скільки він платить, але, якшо не розбігаються - то, певно, не менше, ніж інші, нє?
читає-читає далі- КЛОЦ- другий штамп - "трідцатиє, Сталін" - далі, наскільки дозволяє убога фантазія - "вуса, трубка, акцент"...
мдаа-ссс...

Цитувати
ну да ладно, карпенко никогда не был политической фигурой
І цю оцінку ставить людина, яка свято вірить в гороскопи, і більш того, записує в тетрадку своїх шлюшок, класіфікуючи їх по знакам зодіака...
https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=9651.msg271955#msg271955

Куди катиться цей світ? =*/
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

08 Червень 2008, 09:54:35
Відповідь #4
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
КАПСЛОГ
Цитувати
Кстати вопрос Почему у Вас не жгут камменты?

коменты добавили (но пока не ко всем статьям). А что, на форуме неудобно высказваться?
А правда вещь хорошая, да только позабытая

08 Червень 2008, 11:38:52
Відповідь #5
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Бананан
Цитувати
ага, пожалуй я погорячился
слів защітан (с)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

10 Червень 2008, 23:27:00
Відповідь #6
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я б спросил Карпа, а ты сам своим работникам как платишь, радетель? Копейки, минималка.

Угу, проверено. Как производственникам, так и журналистам Агента платил копейки. Не знаю уж как в ОЖ...

Далее цитирую Карпенко...

Цитувати
Не удалось же сделать самое главное – реально объединить людей, входящих в демократическую коалицию. То есть номинально они как бы вместе, а на самом деле слишком многие преследуют исключительно корыстные интересы.

А раньше это не ясно было с самого начала?? Аналитикам он верит... Тут на форуме когда-то была тема, почему "некоторые" голосуют за ПР. Да именно потому, что из двух зол выбирают меньшее. "Демократы" могут только языком молоть да грызутся между собой как злейшие враги. Хапают же в свой карман не менее жадно, чем регионалы.

Цитувати
- Ерунда. Что такое эти 6 миллиардов для экономики страны? Мелочь!

А сколько это в процентах от годового бюджета? С учетом того, что в очередях давились только малообеспеченные и значит весь вброс потрачен на продукты питания. Если у меня сгорела сумма, позволявшая раньше купить домик на Беленькой, то нахрена мне давиться в очереди за суммой, которую я могу заработать за то же самое время, которое буду стоять в очереди :)

Цитувати
- Я начал в нем разочаровываться уже через 3-го месяца после выборов.

Бачилы очи... А сколько энтузиазма и религиозной веры в него было? Он же не с небес спустился, был премьером у Кучмы, работал в банке, где же были "аналитики"? Трудно было по делам посмотреть, чего этот "монетарист" стОит?

Цитувати
Ему далеко до темпов и перспектив мышления, масштабов Юлии Тимошенко.

Полностью согласен!  :yahoo: Да и пиратскими видеокассетами он не торговал, только медом :)

Цитувати
Сама Юлия Тимошенко в отставку не уйдет, она не раз уже об этом заявляла.

Само собой, сливать надо так, чтоб предстать обиженной, "не дали работать, вокруг одни бандиты, а я вся белая и пушистая". А то ведь электорат разочаруется. Проходили уже... Дежа вю...

Цитувати
Правда, недавно регионалов возглавил Борис Колесников, а это – человек дела.

Прежде всего - это человек Ахметова! И значит блюдет его интересы, а рядовому избирателю это нафиг не надо. За ним не пойдут.

Цитувати
местные регионалы, например, снова избрали своим лидером Александра Роганова, из которого партийный лидер – как из меня балерина

Это уж точно, более одиозного человека трудно и представить. Ходячая антиреклама ПР. Может именно поэтому Краматорск - самый "оранжевый" город Донбасса? :)

Цитувати
У меня давно произошла переоценка жизненных ценностей.

Это да... не позавидуешь...

Цитувати
и в БЮТ, в том числе, приходит слишком много нечистоплотных людей, по поступкам которых люди судят обо всем демократическом лагере.

Начиная с ЮВТ? Почем газ продает Россия, и почем Юлино правительство продает городским котельным с 1 июня? Куда идет почти двойная разница?

Цитувати
Краматорск остро нуждается в комплексной государственной проверке водно-канализационного хозяйства

Я - двумя руками "ЗА". А это возможно?
Не путайте коллективную вонь с единством духа

10 Червень 2008, 23:41:52
Відповідь #7
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
почему "некоторые" голосуют за ПР. Да именно потому, что из двух зол выбирают меньшее.
нєпроізвольно хрюкнул, вибачте

Цитувати
А сколько это в процентах от годового бюджета?
до чого тут бюджет?

Цитувати
за суммой, которую я могу заработать за то же самое время, которое буду стоять в очереди
аааа... жесть! дозвольте вгадати  - вінограднік в Півд.Африці, нє?

Цитувати
Бачилы очи... А сколько энтузиазма и религиозной веры в него было? Он же не с небес спустился, был премьером у Кучмы, работал в банке, где же были "аналитики"? Трудно было по делам посмотреть, чего этот "монетарист" стОит?
відвертий бред і "свої таракани в чужій голові" (с)
як раз з прем*єрством у Кучми і роботою в банкє все гаразд
незачот

В цілому, Котяро, як завжди - пальцем соплі по стєклу
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Червень 2008, 11:09:31
Відповідь #8
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нєпроізвольно хрюкнул, вибачте
Нет проблем, для некоторых это нормально :)

Цитувати
А сколько это в процентах от годового бюджета?
Цитувати
до чого тут бюджет?
Кто кричал, что он экономист? Даже объяснять не буду.

Цитувати
за суммой, которую я могу заработать за то же самое время, которое буду стоять в очереди
Цитувати
аааа... жесть! дозвольте вгадати  - вінограднік в Півд.Африці, нє?
Уже говорил, удаленная работа. Причем, часть поступлений капает в автомате - один раз настроил дело, и только получай регулярно :) Сразу отвечаю на вопрос: налоги плачу исправно! На ту часть, что переводится в Украину :)

Цитувати
Бачилы очи... А сколько энтузиазма и религиозной веры в него было? Он же не с небес спустился, был премьером у Кучмы, работал в банке, где же были "аналитики"? Трудно было по делам посмотреть, чего этот "монетарист" стОит?
відвертий бред і "свої таракани в чужій голові" (с)
як раз з прем*єрством у Кучми і роботою в банкє все гаразд
незачот[/quote]
Тогда почему все бились в истерике, выбирая Ющенко, а потом вдруг разочаровались? Куда смотрели? :P
Не путайте коллективную вонь с единством духа

11 Червень 2008, 11:27:54
Відповідь #9
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Котяра
Цитувати
Кто кричал, что он экономист? Даже объяснять не буду.
давайте спочатку...
до бюджету ці гроші відносяться лише тим боком, шо вони з нього виплачені. Але на то він і є бюджет - в ньому є доходні статті і розходні. Якшо з доходів найшли змогу виплатити ці гроші - проблем нема, нє?
АЛЕ
крики були про те, шо ці гроші підштовхнули інфляцію
так?
Так от я і питаю - "До чого тут бюджет"?

Цитувати
Уже говорил, удаленная работа.
так вот ти какой, Микола з Закарпаття!!!
слухай, не моє діло, але подзвони Варму - він тебе звільнити збирається... тільки, тссс, Я тобі нічо не казав...

Цитувати
Тогда почему все бились в истерике, выбирая Ющенко, а потом вдруг разочаровались? Куда смотрели?
шо за "істєріка"? в кого була істєріка? Шось мені пам*ятається, шо істєрика була (та і досі ніяк не попустить) в когось іншого (інших), нє? Це перше. Друге.
Я не знаю, наскільки удальонная в тебе від цієї планети робота, але у нас, на Землі, є така фіґня - інколи земляни вибирають собі керівників. На деякий час. А. коли ті керівники не виправдовують виказної довіри, або намагаються фальсифікувати вибори, або насунути "прийомніка" - такі керівники ідуть НАФІҐ.
Бо вибирають НЕ особисто керівника, а НАПРЯМОК розвитку, який він уособлює. А також обирають саму МОЖЛИВІСТЬ ВИБОРУ і зміни керівника, який не виправдав довіри.
Ферштейн зіх, Іван Андреіч?
Тому я і кажу - Ви намагаєте вкласти своїх "монархічєскіх" тараканов в голови, які мислять по-ІНШОМУ...
Якшо Ви знаєте ІНШИЙ спосіб, який існував в 2004-му році, крім того, шоб проголосувати за Ющенко, шоб забезпечити вищенаведене- я уважно слухаю.
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Червень 2008, 11:39:09
Відповідь #10
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А сколько это в процентах от годового бюджета?
Цитувати
до чого тут бюджет?
Кто кричал, что он экономист? Даже объяснять не буду.

Не, ну пускай объяснит человек.
видатки  Державного  бюджету України на 2008 рік у сумі 232.372.003,8 тис.  гривень
Итого 6 миллиардов от 232 составляют 2,6%. А запланированный дефицит - 17 млрд.
Ну и? Аж интересно...
Отправленный на: Июня 11, 2008, 11:32:42
Цитувати
Правда, недавно регионалов возглавил Борис Колесников, а это – человек дела.

Прежде всего - это человек Ахметова! И значит блюдет его интересы, а рядовому избирателю это нафиг не надо. За ним не пойдут.

И ЭТО Вы говорите об электорате ПР??? :shock:
Ну я тогда даже не знаю... Вы вообще откуда черпаете такую информацию???
Спорим на шампанское, что этому электорату глобоко похер, за кем идти? :D "Рядовой избиратель" будет голосовать за того, за кого укажут сверху.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

11 Червень 2008, 11:44:02
Відповідь #11
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Не, ну пускай объяснит человек.
видатки  Державного  бюджету України на 2008 рік у сумі 232.372.003,8 тис.  гривень
Итого 6 миллиардов от 232 составляют 2,6%. А запланированный дефицит - 17 млрд.
Ну и? Аж интересно...
так а шо тут об*яснять? Мова-то зовсім про інше!! Чи він хоче сказати, шо то є непідйомна сума для бюджету??? Танунаф.. "Лєвого" ПДВ виплачують більше...
Та і ніхто навіть з "Говорящіх голов" до такої х*ні не опустився - ясно ж, шо це смішно...
Я таки думаю, шо він тре про вплив на інфляцію...
От я і питаю - до чого тут бюджет?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Червень 2008, 14:46:44
Відповідь #12
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
до бюджету ці гроші відносяться лише тим боком, шо вони з нього виплачені. Але на то він і є бюджет - в ньому є доходні статті і розходні. Якшо з доходів найшли змогу виплатити ці гроші - проблем нема, нє?
Об каком бюджете речь? Я так понимаю, он до сих пор не подписан? :) Полгода уже скоро пройдет...
Цитувати
крики були про те, шо ці гроші підштовхнули інфляцію
так?
Так от я і питаю - "До чого тут бюджет"?
Так я и спросил поэтому. Терпеть не могу, когда называют сумму, которая мало о чем говорит. Ну и продолжил бы: "Всего лишь 2,6% от бюджета", и было бы ясно, соглашаться с ним или нет. Но если эти 2,6% получили в основном малообеспеченные и ломанулись в магазины купить пожрать (надеюсь, никто не спорит, что так и было), то это тоже на цены повлияло неслабо. Продавцы же не дураки. При этом я не оспариваю мировой продовольственный кризис и рост цен на топливо. В чем проблемы?

Цитувати
Уже говорил, удаленная работа.
Цитувати
так вот ти какой, Микола з Закарпаття!!!
слухай, не моє діло, але подзвони Варму - він тебе звільнити збирається... тільки, тссс, Я тобі нічо не казав...
:)
Цитувати
Я не знаю, наскільки удальонная в тебе від цієї планети робота
Ну не настолько и удаленная, максимум - полшарика :)

Цитувати
, але у нас, на Землі, є така фіґня - інколи земляни вибирають собі керівників. На деякий час. А. коли ті керівники не виправдовують виказної довіри, або намагаються фальсифікувати вибори, або насунути "прийомніка" - такі керівники ідуть НАФІҐ.
Что-то там проскакивала в инете фраза, чтобы узнать вкус дерьма, необязательно его есть :)

Цитувати
Бо вибирають НЕ особисто керівника, а НАПРЯМОК розвитку, який він уособлює. А також обирають саму МОЖЛИВІСТЬ ВИБОРУ і зміни керівника, який не виправдав довіри.

Сколько лет после майдана прошло? А разочаровались через 3 месяца. Как там насчет "возможности смены"? :)

Цитувати
Якшо Ви знаєте ІНШИЙ спосіб, який існував в 2004-му році, крім того, шоб проголосувати за Ющенко, шоб забезпечити вищенаведене- я уважно слухаю.
Ну, например, нанять грамотного буржуйского менеджера президентом, чтоб обеспечил "направление развития". Или вариант Пиночета :) Или Путина :) А че, тот буржуйский наемник бабок получил бы немало, но в разы меньше, чем наши нахапали :) Как там бывшего канцлера ФРГ зовут? Что-то меня прет сегодня :%)
Не путайте коллективную вонь с единством духа

11 Червень 2008, 15:02:17
Відповідь #13
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ну, например, нанять грамотного буржуйского менеджера президентом, чтоб обеспечил "направление развития". Или вариант Пиночета  Или Путина
:D Путина найми = сразу найдем в Украине жуткие запасы нефти и газа и заживем ...  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

11 Червень 2008, 15:28:19
Відповідь #14
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Об каком бюджете речь? Я так понимаю, он до сих пор не подписан?  Полгода уже скоро пройдет...
бюджет підписано
не підписані зміни

Цитувати
Так я и спросил поэтому. Терпеть не могу, когда называют сумму, которая мало о чем говорит. Ну и продолжил бы: "Всего лишь 2,6% от бюджета", и было бы ясно, соглашаться с ним или нет. Но если эти 2,6% получили в основном малообеспеченные и ломанулись в магазины купить пожрать (надеюсь, никто не спорит, что так и было), то это тоже на цены повлияло неслабо. Продавцы же не дураки. При этом я не оспариваю мировой продовольственный кризис и рост цен на топливо. В чем проблемы?
проблеми в тому, шо ці гроші мають походження з бюджету, але на бюджет не впливають, і ВЗАГАЛІ розмова точиться щодо інфляційного тиску цих грошей на ціни.
І в статті мова йде саме про це - про ЕКОНОМІКУ, а не про БЮДЖЕТ, блін...
Нє, я поражаюсь все-таки цьому "апщінно-коллєктівному сознанію"...
іншими словами "я *уєю с етіх рускіх"
А це потрібно КОЖЕН раз повторювати, цю цифру? Ну нате Вам - ВВП України в 2007 році склав 663 млрд грн. Виплатили (планують) 6 млрд. РАХУЙТЕ.. щєтовод, блін
А потім сходіть і спитайте бубушок, за яких Ви так переживаєте - шо їм краще - "знецінена" тища чи взагалі фіг

Цитувати
Сколько лет после майдана прошло? А разочаровались через 3 месяца. Как там насчет "возможности смены"?
пст... і ЦІ люди шось вякають про "нєзаконно!"...
"я Фуєю с етіх рускіх"-2
от вибори будуть - буде і відповідь "чи люб князь народу"

Цитувати
Что-то там проскакивала в инете фраза, чтобы узнать вкус
дядю, я розумію, шо Ви - мастєр тупіть, але там буле запитання:
"Якшо Ви знаєте ІНШИЙ спосіб, який існував в 2004-му році, шоб забезпечити вищенаведене, крім того, шоб проголосувати за Ющенко- я уважно слухаю."
так я ПРОДОВЖУЮ слухати

Цитувати
Ну, например, нанять грамотного буржуйского менеджера президентом, чтоб обеспечил "направление развития". Или вариант Пиночета  Или Путина
https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=12706.0

*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: «Сопротивление идет бешеное»
« Відповідь #14 : 11 Червень 2008, 15:28:19 »