Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 14:08:02
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "Ужос от провайдеров Краматорска"  (Прочитано 56426 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Червень 2009, 22:38:19
Відповідь #60
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
эх...

а вот у нас в Словьйанську, монтажнеги одного из СиБоф на одном из общежитей ПОКРАЛИ ВСЕ ПЛАФОНЫ И ПРОВОДА НА ЧЕРДАКЕ!!!

:)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

Форум Краматорська

Re: "Ужос от провайдеров Краматорска"
« Відповідь #60 : 16 Червень 2009, 22:38:19 »

17 Червень 2009, 01:11:37
Відповідь #61
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Меня это просто умиляет - в машинных отделениях полная разруха, стены супятся, крыши текут, а главная проблема провода провайдеров....
Ваш сарказм в сторону нашей организации и в лично мою сторону, т.к. эти лифты я обслуживаю? Тогда поясню, что мы не хозяева лифтов и лифтового хозяйства, всё это собственность УЖКХ. Это хорошо, что Вас умиляет. И Фальченко за Вас рад, т.к. всё это хозяйство под его командой. Кровлю машинных помещений, которые текут, должны ремонтировать организации, которые берут в аренду в УЖКХ, жильё на обслуживание и получают за это плату от жителей. В данном случае это ЧП "АЛАТЫР". Наша организация отвечает за исправную и безопасную эксплуатацию лифтов. Т.е. мы обслуга. Вы ведь не требуете с телемастера, чтобы он покрыл лаком ваш телевизор, т.к. он немного поцарапан. Он отремонтировал, взял с Вас деньги за ремонт и за стоимость заменённых деталей. То же самое делаем и мы, только мы ещё и отвечаем за жизнь людей, которые пользуются лифтами, для этого есть иснпекция Гостехнадзора, которые каждые 2 года проверяют исправность лифтов и заставляют обрезать кабеля, мешающие открывать окна и двери и провода, которые составляют угрозу жизни, как нам, так и жильцам дома. Некоторые провайдеры на себе это испытали, когда протягивают питание в свои ящики и прокладывают провода под решётки подхода к машинному помещения или подключают это питание к вводным устройствам питания лифтов. Теперь, думаю, совсем понятно?
  Стены ещё не "супятся" - они весёлые. А я не рад, когда мне приходится работать в потёмках из-за того, что кто-то из провайдеров поленился пробурить отверстие в стене и протянул кабель через окно. Я хочу, чтобы мне не мешали их кабеля открывать окна и двери. Я же ясно написал, что они оторвали металл, которым ЖЭКовцы забили окна, чтобы дождь не забивал в окна и вода не протекала в аварийные люки, которые находятся как раз под окном и протянули туда свой кабель. А в шестом подъезде, вообще окно заблокировали. Теперь я ясно написал? Вообще по ПУБЭЛ, в машинном помещении не положено быть ничему, кроме оборудования. В советские времена, нас заставляли убирать, даже, запчасти к лифтам и уносить на диспетчерские. Вы провайдер? Я обратился к провайдерам и показал их нарушения, чтобы они исправили, пока не потеряли кабеля. Я плохо сделал, нужно было сразу оборвать? Ведь оборву и никто ничего мне не сделает. Потому, что я прав. Есть ПУБЭЛ – правила управления и безопасной эксплуатации лифтов. Всё! Все, кто заходит в машинное помещение, должны иметь удостоверение о прохождении обучения в инспекции Гостехнадзора. Спросите у хозяина Intranet и он Вам скажет, что есть, а вот у его работников нет, он должен их инструктировать хотя бы. Тоже самое и Датасвит. У СНС допуска в МП нет, т.к. они не захотели заключить договор с УЖКХ. Но, по секрету скажу – их ящики, кое-где тоже стоят в МП, мы на это закрываем глаза, т.к. давно дружно живёт, Горобец не даст соврать, да и работает у них человек, который у нас работал на компьютере. Мы с ним всегда решаем недоразумения, типа подключения питания к рубильнику (были случаи). СНС быстро реагирует и исправляет ляпы своих работников. Я для того и выставлял и выставляю здесь фотки, чтобы предупредить более резкие меры. Инспектор говорит: "Бери – кусай провода", я говорю: "Да я позвоню - ребята исправят" и здесь всё зависит от его настроения. Если до этого испортили – может сам оборвать, если я отказываюсь, так было в 15 подъезде по Дв.38. Я ничего не успел сделать, он рванул провода на рубильнике. Эти провода были СНС, я позвонил своему знакомому и предупредил. Они пришли и пересоединились в распределительную коробку на освещение. Так что я пока только предупреждаю, тем более Intranet моя сеть. Так что, если Вам не нравится внешний вид машинных помещений - на приём к Фальченко, а я буду только рад, если он Вас послушается и заставит сделать ремонт.  :yahoo: Думаете нам приятно, когда вода, заливает, сквозь дырявую кровлю, шкаф управления. Кстати, в том же первом подъезде, выгорела высоковольтная панелька, где подключается питание двигателя. По воде, между фазами, прошило 380в. Это взрыв. Показать, как горит предохранитель при коротком замыкании? Посмотрите сюда. Я сделал небольшую фотосессию поиска, не самого сложного, короткого замыкания. Здесь только 110в., а 380 с током 16А (ток отсечки автомата), это что-то!
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

22 Серпень 2009, 00:21:09
Відповідь #62
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тему продолжаю. По графику у меня капитальный ремонт лифтов по адресу Дв.42. Я не знаю, чей коробок висит в 3-ем подъезде, посмотрите сами. Подсоединили питание свичей через выключатель освещения машинного помещения. Друзья запомните, Вы там на вторичной основе. Вас туда запустили с тем условием, что вы не будете мешать нам работать. Это машинное помещение, в котором по ПУБЭЛ (правила устройства и безопасной эксплуатации лифтов), не должно находиться никакого постороннего оборудования. В машинном помещении может работать только обученный человек, имеющий удостоверение соответствующей формы. Снова, на это закрываются глаза, понимая, что интернет нужен всем и никто не против, что ваше оборудование нуждается в охране. Т.к. машинные помещения под сигнализацией, ваше руководство согласовало с нашим, чтобы ваше оборудование поместить в машинные помещения, но пункты безопасности никто не отменял. Вам было поставлено условие - не подключать питание к нашим цепям, т.е. всё, питание, которое поступает после рубильников и после других выключателей - неприкосновенно. Всё, что вы подключаете должно быть заизолировано и закрыто от возможности прикосновения человеком. Вы прикрутили провода к лифтовым, не заизолировали и не закрыли крышку коробки, на выключателе написали для меня приказную надпись. Скажите спасибо, что я знаю кое-кого из ваших начальников. Я просто отключил выключатель, а не оторвал провода. Давайте жить дружно. Подписывайте свои коробки и указывайте № телефонов, я хотя бы смогу позвонить. Нет, значит будем рвать провода. Сколько говорить, не проводите кабеля (витую пару) в окна, окна должны открываться и не имеет значения, что там нет стёкол (кстати на 7 подезде, остекление есть). Инспектор технадзора, записывает замечания по поводу остекления и окна должны быть готовы к нему. Это маразм, делать дырки в рамах и створках окон и протягивать туда кабель. Всё уберите, иначе будет оборвано. Срок до конца месяца. Сдаю работу в начале сентября.

Чей коробок?



Ваше указание мне, я так понимаю.



Мой ответ.



Сегодня пришёл - убрали.

Но, вот как вы подсрединяете свои провода и так и бросаете.



Я заизолировал.



И закрыл крышкой.



Это должны были сделать вы.

Смотрите дальше, что вы творите. Неужели это нельзя подвязать?



Из-за этих "соплей" не перейдёшь из машинного в машинное спокойно.

Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

22 Серпень 2009, 00:22:40
Відповідь #63
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

22 Серпень 2009, 00:34:24
Відповідь #64
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Подъезд №8. Витая пара протянута в окно. Я могу открыть? Я могу, у меня плоскогубцы с кусающими губками, изготовлены ещё в советские времена, кусают проволоку шестёрку элементарно. Вам это нужно? При этом присутствовали ребята из сети Intranet, можете поинтересоваться. Кстати, по поводу установки коробков. Коробок в 3-м подъезде подвешен по-хамски. Ниже люк, через который мы поднимаем-опускаем оборудование, в частности двигатели. Весом они до 200кг. Ваш ящик висит так, что механик может травмировть себе голову или спину - думать нужно, где вешать коробки.




Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

23 Серпень 2009, 12:24:21
Відповідь #65
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Господа, у меня к вам серьезный вопрос: как вы думаете, нам, посетителям, которые не имеют отношения ни к ОТИС, ни к СНС, вот эти ваши разборки интересны? Может вы воспользуетесь более адресным видом связи, email например?

Не, ну некоторым наверняка интересно. Я вот, к примеру, давно так не ржал, как когда увидел эту высокотехнологичную проводку  :lol:

Специалисты, блин  :lol:
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

23 Серпень 2009, 14:34:54
Відповідь #66
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
эх...

могу сказать лишь одно...

зачастую вот такая вот работа - эт результат элементарной лени монтажников и недосмотр начальства...

радует что в Краматорске есть кому об этом сказать - ибо проследить за всем деяниями монтажников-леньтяев - практически не возможно...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

23 Серпень 2009, 15:15:05
Відповідь #67
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


зачастую вот такая вот работа - эт результат элементарной лени монтажников и недосмотр начальства...



Во-во. Только подозреваю, что не "зачастую", а "как правило".



радует что в Краматорске есть кому об этом сказать

Этпральна! Руки отрывать кросавчегам!!!  :wild:
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

23 Серпень 2009, 15:52:07
Відповідь #68
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Во-во. Только подозреваю, что не "зачастую", а "как правило".
ну если б как правило - то у нас бы все было бы в кабелях и накось прибитых ящиках... а оно еще и ничего :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

23 Серпень 2009, 16:07:42
Відповідь #69
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Господа, у меня к вам серьезный вопрос: как вы думаете, нам, посетителям, которые не имеют отношения ни к ОТИС, ни к СНС, вот эти ваши разборки интересны? Может вы воспользуетесь более адресным видом связи, email например?

Не, ну некоторым наверняка интересно. Я вот, к примеру, давно так не ржал, как когда увидел эту высокотехнологичную проводку  :lol:

Специалисты, блин  :lol:
Та-да. Тема создавалась, потому что я знал, что здесь присутствуют представители всех провайдеров и чтобы они посмотрели, как нельзя делать. Тема названа по направлению и тем, кому она неинтересна - можно просто не читать. Вот мне не интересен форум "Малый и средний бизнес Краматорска", он меня не касается и не интересует совсем. Я его и не смотрю. Ну... может иногда, когда скучно становится и хочется почитать, как умничают наши крутые "бизнесмены" и "бизнесвуменши". Но я же не лезу туда с претензиями, что мне там неинтересно. Эта тема даёт результаты. После того, как появились здесь фото, сеть Intranet исправила свои огрехи. Кстати, наше руководство тоже в курсе этих фотографий и поддержало идею показать, как работает "Комэнерго Краматорск". Так что, как только пройду по крышам с фотоаппаратом – открою тему с одноимённым названием. На этих фотографиях, вы уже видите, как они сохраняют лифтовое хозяйство, которое стоит немалых средств. Вот посмотрите, как это решили в одном из ОСМД Парковая, 95. Крыши машинных помещений с одной стороны подняли и закрыли шифером. Люди эту проблему решили раз и навсегда. А посмотрите, какие рамы оконные. Да, это пластик, выход на крышу – пластик. Как вы думаете, решена ли там проблема воровства оборудования? Там и подвалы сухие и освещены.



Вот он целиком.


Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

09 Вересень 2009, 19:35:21
Відповідь #70
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это Дв.42 п.3 Здесь, как было. Кабель подвязали. Просто я видел ребят, которые обслуживают этот район и предупредил, что может у людей пропасть инет. Подвязали... и молодцы. Видите, сколько мусора из-за протекающей кровли. Кровельщики ЧП АЛАТЫР, почему-то не отремонтировали кровлю, бросили рубероид в машинном помещении и я тягаю его с одного места на другое, чтобы убрать машинное помещение. А окно мне нужно, чтобы было открыто, т.к. там пыль стоит столбом, когда мету, несмотря на то, что побрызгал водой. Инспектор Гостехнадзора записал замечание по поводу кровли, это будет отражено в предписании, но будет ли выполнено, это вопрос.



Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

09 Вересень 2009, 19:51:46
Відповідь #71
Offline

loser


Offline loser

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 438
  • Країна: 00
  • Карма: +15/-10
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 6
    • Перегляд профілю
"Твои духи ,с которыми ты все время общаешься, что они думают обо мне?"»

You'll never change what's been and gone

09 Вересень 2009, 19:53:08
Відповідь #72
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

15 Жовтень 2009, 22:30:19
Відповідь #73
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Друзья, я вас здесь предупреждал.

Времени у вас до следующей моей заявки на этот подъезд. Следущий раз приду и дёрну сильнее, мне нужен свет, когда я работаю, а работаю я с напряжением...Уберите кабель из окна!

Этот раз был сегодня. Завтра 4 месяца было бы. За это время можно было и убрать кабель. Для всех провайдеров объясняю на этом примере, чтобы не было вопросов "почему оборвали?". Кстати, я кабель не обрывал, я просто открыл окно. И если бы вы оставили петлю запаса, кабель остался бы цел, мне нужно было просто открыть окно, т.к. нужен свет.

Так было, когда пришёл, темно, а мне нужно видеть, куда лезть:





Пытался открыть окно:



Всё - дальше не пускает, хотя бы петлю запаса оставили:



Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

15 Жовтень 2009, 22:34:19
Відповідь #74
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Открыл окно, но кабель лопнул:





Зато стало виднее:



Мне нужно вот так, чтобы было видно:



Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

Форум Краматорська

Re: "Ужос от провайдеров Краматорска"
« Відповідь #74 : 15 Жовтень 2009, 22:34:19 »