Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 01:01:28
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Поддерживаете ли Вы внедрение цифрового ТВ в Украине(или в Краматорске)

Да
Нет
Не знаю.Не изучил преимущества или недостатки такого ТВ

Автор Тема: Цифровое телевидение в Краматорске  (Прочитано 245955 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Липень 2012, 17:15:48
Відповідь #495
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Фирмы завозящие в страну тюнера заставили дистибьютеров подписать соглашение о минимальной цене .
Теперь если их заметят в снижении цены то лишат доступа к телу .
В Донецке вроде отличился Технополис .
Реклама по городу стронг 499 гр .
Вроде были разборки и их отлучили от тела .
Так что теперь купить ящичек только тихо за углом , не говори остальным по чем купил , детский сад   :yahoo:
---------------------------------------------------
Вышел новый стронг 8502
 Основное отличие данной модели от уже имеющейся – наличие внешнего блока питания и большая чувствительность к сигналу .
Ценовая политика по данной модели такая же, как и по модели «Strong 8500».

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Цифровое телевидение в Краматорске
« Відповідь #495 : 13 Липень 2012, 17:15:48 »

13 Липень 2012, 17:42:37
Відповідь #496
Offline

metallmen


Offline metallmen

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 992
  • Країна: ua
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 69
  • Донбасс - Украина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Фирмы завозящие в страну тюнера заставили дистибьютеров подписать соглашение о минимальной цене .
Теперь если их заметят в снижении цены то лишат доступа к телу .
В Донецке вроде отличился Технополис .
Реклама по городу стронг 499 гр .
Вроде были разборки и их отлучили от тела .
Так что теперь купить ящичек только тихо за углом , не говори остальным по чем купил , детский сад   :yahoo:
Комфи 495 грн
http://comfy.ua/specials-proposals/new-promo/oborudovanie-dlja-priema-tv-signala-strong-str8500.html#
Тоже запретят?  :lol:

13 Липень 2012, 22:33:50
Відповідь #497
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

 Есть какие-то реальные плюсы у цифрового телевидения по сравнению с кабельным или спутниковым ?

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

14 Липень 2012, 01:07:34
Відповідь #498
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 Есть какие-то реальные плюсы у цифрового телевидения по сравнению с кабельным или спутниковым ?
Кому и корова - невеста. - я в смысле про кабельное.

14 Липень 2012, 05:20:27
Відповідь #499
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Фирмы завозящие в страну тюнера заставили дистибьютеров подписать соглашение о минимальной цене .
Теперь если их заметят в снижении цены то лишат доступа к телу .
В Донецке вроде отличился Технополис .
Реклама по городу стронг 499 гр .
Вроде были разборки и их отлучили от тела .
Так что теперь купить ящичек только тихо за углом , не говори остальным по чем купил , детский сад   :yahoo:
Комфи 495 грн
http://comfy.ua/specials-proposals/new-promo/oborudovanie-dlja-priema-tv-signala-strong-str8500.html#
Тоже запретят?  :lol:
Спасибо ... я всегда против монопольных соглашений .
При той политике на рынке эфирных тюнеров как сейчас , я не зарабатываю нифига или зарабатываю 10-20 гривень , продав один тюнер за рынок .
По состоянию на эту неделю ... за 495 я их ящик ( 10шт ) у своих не могу купить .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

14 Липень 2012, 16:44:48
Відповідь #500
Offline

metallmen


Offline metallmen

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 992
  • Країна: ua
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 69
  • Донбасс - Украина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Есть какие-то реальные плюсы у цифрового телевидения по сравнению с кабельным или спутниковым ?
Кабельное - это аналоговое тв. Да оно поступает изначально в цифре, но абонент получает аналог.
Плюс эфирного цифрового будет когда просто на спутнике вырубят всё укр.тв или переведут в кодировку.
Лично меня эфирное цифровое заинтересует когда:
1- не будет возможности смотреть на спутнике укр. каналы
2- будет свобода выбора тюнера какой я захочу, а не тот который мне предлагают (strong, trimax). В спутниковых тюнерах ассортимент очень широкий, на любой вкус, примочки, кошелёк и такой лажы в работоспособности как с тюнерами DVB-T2 в старом добром openbox f300 нет.

14 Липень 2012, 17:57:40
Відповідь #501
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

 Есть какие-то реальные плюсы у цифрового телевидения по сравнению с кабельным или спутниковым ?
Кому и корова - невеста. - я в смысле про кабельное.

  Выбор программ на цифре больше чем на кабельном ? Или на цифре рекламы нет совсем ? Или реклама идёт в HD качестве ? Или слово - Цифровое - само по себе должно вызывать трепет и уважение ?    :o

  В нашей стране бесплатно ничего не бывает. И если кто-то решил вас облагодетельствовать, значит он на вас уже женился. Осталось дело за малым.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

14 Липень 2012, 18:01:58
Відповідь #502
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я жду появления платных пакетов программ. Если весь шлак пособирали в бесплатном пакете, то что-то интересное будет и в цифре

14 Липень 2012, 18:12:04
Відповідь #503
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
я жду появления платных пакетов программ. Если весь шлак пособирали в бесплатном пакете, то что-то интересное будет и в цифре

 Если научимся нырять , нам и воды нальют ?    :D

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

14 Липень 2012, 18:26:04
Відповідь #504
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
при современном доступе к интернет нормального вещания украинских каналов вполне хватит
Нет разницы 30 или 60 "никаких каналов" ) Так что как цифровое тв в украине - это гуд.

Я поначалу тоже загорелся цифровым тв, но тут очень вовремя сателит порадовал своим тв. Теперь вот жду окончания тестового вещания и начала официального )
No sé ni la palabra única en el Español

14 Липень 2012, 19:31:22
Відповідь #505
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если научимся нырять , нам и воды нальют ?    :D
та ну к чему это... у меня нет возможности подключить ни волю, ни айпитв от сателлита. спутник со всеми событиями ставить не хочется а укртелекомовское айпитв каждый день по разному показывает, так что цифра меня ждет по любому  :o да ничего плохого я не вижу ни в ней, ни в платных пакетах (в интернете были слухи о переговорах с тк футбол и дискавери), и думаю, что цена за один пакет (один мультиплекс - 8-10 каналов) не будет превышать цену экстра тв

14 Липень 2012, 21:30:20
Відповідь #506
Offline

metallmen


Offline metallmen

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 992
  • Країна: ua
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 69
  • Донбасс - Украина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Или слово - Цифровое - само по себе должно вызывать трепет и уважение ?    :o
От этого слова зависит качество подаваемого изображения, если вы не в курсе. Разницу между кабельным и спутниковым заметно, т.к. пока оно дойдёт до абонента через всякого рода разветвители получаем соответствующее кач-во.
Вас устраивает кач-во аналогового - удачи, никто никому ничего не навязывает.

14 Липень 2012, 22:24:14
Відповідь #507
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

 Я в курсе про качество цифрового сигнала. Меня смущает та сверхскорость с которой это всё проталкивают. И если сравнивать со спутниковым ТВ, то у местной цифры будет поменьше выбор. Не ассортимент, а именно ВЫБОР.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

14 Липень 2012, 22:51:26
Відповідь #508
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю

 Есть какие-то реальные плюсы у цифрового телевидения по сравнению с кабельным или спутниковым ?
Кому и корова - невеста. - я в смысле про кабельное.

  Выбор программ на цифре больше чем на кабельном ? Или на цифре рекламы нет совсем ? Или реклама идёт в HD качестве ? Или слово - Цифровое - само по себе должно вызывать трепет и уважение ?    :o

  В нашей стране бесплатно ничего не бывает. И если кто-то решил вас облагодетельствовать, значит он на вас уже женился. Осталось дело за малым.

Причем тут количество каналов? И HD тоже не тему ибо - телевидение высокого разрешения это ТОЛЬКО цифра. Вы ЯВНО не в теме. :?
Начнем с того, что БЕСПЛАТНОЕ телевидение как было, есть и естественно будет далее. Это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие развития телевидения. Доступность всех. (тогда кабельного не было и в помине и все смотрели эфирный аналог) Раньше при СССР человек купивший телеприёмник (телевизор) уже заплатил в сумме и отчисления на телевидение. С годами телеканалы стали частные и их стало много. Окупать содержание телеканала возможно либо сделав канал платным для просмотра, либо начинив канал неприличным количеством рекламы.... (У нас в реалиях умудряются делать и то и другое разом.... :wild:)
Скорость, как Вы выразились "проталкивания", вполне обьяснима. В октябре 2015 года Украина будет ОБЯЗАНА отключить ВСЕ передатчики аналогового сигнала согласно подписанному протоколу Женева 2008. В данный момент работают паралельно и аналоговое и цифровое (пока урезанное). Телеканала должны платить ДВОЙНУЮ сумму за ретрансляцию и там и там. Чтобы отключить аналог требуется 90% обеспечение домохозяйств тюнерами. Если нет 90% отключать нельзя потому, что это будет нарушение Закона о общедоступности к информации.

И напоследок о ВЫБОРЕ. Не следует сравнивать общенациональное цифровое телевидение Т2 со спутниковым телевидением (3 головы на 4 спутника. к примеру.) В первом случае - ТОЛЬКО УКРАИНСКИЕ ТЕЛЕКАНАЛЫ!!!!! А во-втором телеканалы со всего мира. О каком выборе вы ведёте речь? Каналы попавшие в мультиплексы прошли конкурс. При всём желании ОЧЕНЬ трудно найти 32 УКРАИНСКИХ телеканала. Маемо, ще маемо..... :o
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

15 Липень 2012, 07:52:03
Відповідь #509
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

 Украина чего только не понаподписывала. Выполнять не сильно спешит. А тут такое рвение и параллельно борьба с тарелками.   :o

 Я никому ничего не доказываю. Я просто высказываю своё мнение. Платить за то дерьмо , которое в нас силком запихивают - просто тупость.  У меня найдутся более нужные занятия, чем покупка и установка антенны и тюнера, для того чтобы в итоге засрать себе мозг новостями, тарифами и рекламой. А суета наших жителей вокруг цифры ,для меня лично говорит о том , что
 1.  У населения ещё много лишних денег и времени.
 2.  Это самое население уже привыкло тупо следовать рекламе. Покупать что либо нужно только по необходимости , а не в соответствии с решениями партии и правительства.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

Форум Краматорська

Re: Цифровое телевидение в Краматорске
« Відповідь #509 : 15 Липень 2012, 07:52:03 »