Форум Краматорська

  • 18 Травень 2024, 00:47:45
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Кто есть мэр Краматорска  (Прочитано 13942 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

30 Вересень 2010, 14:49:27
Відповідь #15
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
любой свеженький будет посвободней

Свобода зависит не от компромата, а от наличия ресурсов, для реализации своих полномочий! Прежде всего, финансовых.

Предположим, что к  власти приходит совершенно свободный человек не зависящий от Скударя и Близнюка. Приходит время платить зарплату бюджетникам, а НКМЗ и ЭМСС+КЗТС берут и просто не уплачивают налоги в местный бюджет. И что дальше? Долго проработает мэр, который не может заплатить учителям и врачам?

А теперь давайте пойдем дальше - крыши, лифты, скорые помощи, мусоровозы это все спонсорская помощь, которую предприятия могут и не оказывать...

Так что, в данной системе, совершенно (или максимально) свободный мэр это большая иллюзия.

Вспомните, совершенно независимого начальника милиции Солодуна, который грозил пересажать всех городских регионалов. Чем все закончилось? Засунул глрдость поглубже и пошел к Скударю просить бензин для своих машин...а там - услуга за услугу...



У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

Форум Краматорська

Re: Кто есть мэр Краматорска
« Відповідь #15 : 30 Вересень 2010, 14:49:27 »

30 Вересень 2010, 15:06:30
Відповідь #16
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а я не писала что у него не должно быть ресурсов влияния или просто финансовых ресурсов, я просто не расшифровывала  понятие "свободный" мэр, решив, что народ понимает
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

30 Вересень 2010, 17:14:11
Відповідь #17
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"

А теперь давайте пойдем дальше - крыши, лифты, скорые помощи, мусоровозы это все спонсорская помощь, которую предприятия могут и не оказывать...


Да-да-да! Поддерживаю. Именно за нахаляву проданную земельку нищим олигархам и вырисовываются спонсоры.

"Украл на миллион, на бедность выделил копейку..." (с)
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

01 Жовтень 2010, 10:28:15
Відповідь #18
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Именно за нахаляву проданную земельку нищим олигархам и вырисовываются спонсоры.

Это все последствия финансовой зависимости городских советов. Несвободному мэру намекнули, что или настоящая цена за землю, или спонсорство...

В этой стране центральным органам власти не нужны независимые местные громады!!!
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

01 Жовтень 2010, 10:34:16
Відповідь #19
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В этой стране центральным органам власти не нужны независимые местные громады!!!

вы америку открыли, расскажите лучше что можно сделать исходя из существующих условий?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

01 Жовтень 2010, 12:01:04
Відповідь #20
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Предположим, что к  власти приходит совершенно свободный человек не зависящий от Скударя и Близнюка. Приходит время платить зарплату бюджетникам, а НКМЗ и ЭМСС+КЗТС берут и просто не уплачивают налоги в местный бюджет. И что дальше? Долго проработает мэр, который не может заплатить учителям и врачам?
Вообще-то, для своевременной уплаты налогов существуют соответствующие инстанции.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

01 Жовтень 2010, 13:03:21
Відповідь #21
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

вы америку открыли, расскажите лучше что можно сделать исходя из существующих условий?
Исходя из существующих условий, нужен человек НЕ из местного гадюшника (где все спелись и покрывают друг друга), но имеющего старые городские корни (чувство "малой родины" обязательно).

01 Жовтень 2010, 14:10:39
Відповідь #22
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю

вы америку открыли, расскажите лучше что можно сделать исходя из существующих условий?
Исходя из существующих условий, нужен человек НЕ из местного гадюшника (где все спелись и покрывают друг друга), но имеющего старые городские корни (чувство "малой родины" обязательно).
Кобзона?

01 Жовтень 2010, 14:13:27
Відповідь #23
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

01 Жовтень 2010, 16:31:19
Відповідь #24
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Предположим, что к  власти приходит совершенно свободный человек не зависящий от Скударя и Близнюка. Приходит время платить зарплату бюджетникам, а НКМЗ и ЭМСС+КЗТС берут и просто не уплачивают налоги в местный бюджет. И что дальше? Долго проработает мэр, который не может заплатить учителям и врачам?
Вообще-то, для своевременной уплаты налогов существуют соответствующие инстанции.

Вообще то для уплаты налогов существует средний и малый бизнес, а для оставшейся категории существует партийная дисциплина и республика Кипр. И пока эта ситуация будет оставаться, любой мер на коленях приползет к ним за "спонсорской" помощью. На то и рассчитано...
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

01 Жовтень 2010, 18:04:55
Відповідь #25
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Итак, первые 4 кандидата на пост городского головы уже зарегистрированы!

У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

10 Жовтень 2010, 22:28:55
Відповідь #26
Offline

Merr


Offline Merr

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 38
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Не по-уму, а по-разуму
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Всем привет, граждане-горожане, добра и здравия вам.
Спасибо, Doom, за тему.

Я думаю дело не в личности мэра. По крайней мере, не на этом этапе.
Дело в том, что громада пока не сформулировала задание, которое желает поставить голове-управленцу.
КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОЕКТ ГОРОДА, на реализацию которого мы нанимаем мэра. ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.
Конечно, как заметила Ink, у мэра есть прямые обязанности по управлению городским хозяйством - это четко определенные процедурные вопросы, где думать надо ситуативно. Это должно занимать не  более 30% времени мэра, поскольку его прямая обязанность правильно организовать процесс. 70% времени он должен работать на выполнение нашего задания. Подумайте над этим.

По всем направлениям мы сами должны иметь четкое представление о проблемах, их причинах и способах их решения.
Причем, мы не обязаны быть узкими супер-специалистами (мы их можем нанять), мы должны быть системными глобалистами.

В своем задании мы даже можем не давать готовые рецепты, только задачи.
Например: Проблема - в бюджете нет денег; Задача мэру - организовать разработку решения задачи к декабрю.

Вот только так. Обозначили пункт "А" - где мы находимся и пункт "Б" - куда хотим попасть.
Это базовая постановка задачи в ДИЗАЙНЕ, который, как вам, вероятно, известно, решает задачи, а не раскрашивает заборы или лепит безвкусные буклетики. Леди и джентльмены, мы все должны стать дизайнерами города. И как дизайнеры мы должны видеть не только то, чего хотим (хотя увидеть это всем вместе - архизадача), а и то, что может помешать.

Когда текущий мэр на все отвечает "денег нет", для меня это не ответ. Реально, люди которые представляли Генплан города + мэр, выражались однозначно, что строиться все равно ничего не будет. Нифига себе позиция. У тебя, родной, в руках город, со всеми основными средствами, средствами производства, интеллектуальными и материальными ресурсами. Наш город, прошу заметить. А также права, обусловленные должностью.
А если кто-то мешает мэру реализовывать свои права на благо громады, то в наших интересах воздействовать на всех, кто мешает.

Хочу честно признаться, что пользуясь отличной возможностью, предоставленной doomом своим вопросом, я предлагаю расширить его в русло конструктивного практического действия, которое я готов поддержать:
1. Нам нужно увидеть какой город мы хотим иметь и составить задание как мэру, так и горсовету как законодательному органу.
2. Нам крайне необходим Устав Громады, без которого никаких прав у громады не возникает, и который, по понятным причинам, уже более 10 лет под разными отговорками не принимается городским советом. Нам нужно не только иметь контроль за исполнителями нашего плана, но возможность уволить любого чиновника, если его действия безуспешны и, тем более, если они просто вредны.

Но план, ребята, это наша обязанность. Мы должны его составить и контролировать. И ни дай бог нас обмануть.

И появляюсь я точно в нужное время в нужном месте сам по себе

10 Жовтень 2010, 22:32:51
Відповідь #27
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это все конечно хорошо и правильно. Когда и кто будет составлять План?
BBC код и смайлы не используются в подписи.

10 Жовтень 2010, 22:59:33
Відповідь #28
Offline

Merr


Offline Merr

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 38
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Не по-уму, а по-разуму
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Думаю, что инициировать и организовать этот процесс мы можем в этой ветке или создать отдельную. Я готов взять на себя создание специального интернет-ресурса, в более удобном, чем форум, формате. Как известно любое проектирование требует организации процесса проектирования. Поэтому:
1. Организовать площадку. На ней не будет флуда и трепа.
2. Наметить срезы - все аспекты города как такового
3. Оценить ситуацию в каждом срезе и постоянно мониторить ее (думаю я могу привлечь здесь людей).
4. Провести рассмотрение всех срезов на предмет желаемого положения вещей (нужны будут спецы в разных сферах)
5. Интегрировать все в единое целое.
5. Оформить результаты в виде презентации и детализации как на сайте так и в распространяемом виде
И появляюсь я точно в нужное время в нужном месте сам по себе

10 Жовтень 2010, 23:04:57
Відповідь #29
Offline

Merr


Offline Merr

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 38
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Не по-уму, а по-разуму
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это работа неимоверно энергоемкая. Никто в одиночку ее не сделает. Как и гражданское общество не может установиться пока в 200-тысячном городе 1 гражданин на тысячу. Однако без этого я не вижу ни как можно подбирать трудовые ресурсы такого уровня как мэр, ни как видеть куда мы движемся.
И появляюсь я точно в нужное время в нужном месте сам по себе

Форум Краматорська

Re: Кто есть мэр Краматорска
« Відповідь #29 : 10 Жовтень 2010, 23:04:57 »