Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 10:58:57
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Летний отдых в Крыму подорожает на 20%  (Прочитано 1708 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Квітень 2007, 10:38:53
Прочитано 1708 раз
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Летний отдых в Крыму подорожает на 20%
 
В этом году летний отдых в Крыму подорожает. За солнце, море и чистый воздух - минимум двести гривен за сутки. Однако это совсем не означает, что услуги станут более качественными. Туристы будут платить не только за свое время, а и за межсезонье, когда отдыхающих нет, а здравницы надо содержать. В министерстве курортов автономии традиционно сетуют на то, что государство не интересуется их проблемами.

И так недешевые путевки в крымские здравницы в этом году подорожают на 15-20 процентов. Отдых будет стоить от 200 гривен в сутки. Объясняют тем, что пансионаты и санатории в межсезонье простаивают, а в стоимость путевок закладывают годовое содержание. А вот качество и сервис отдыха почти не меняется. Остается популярной традиция - ехать в Крым дикарем. Частники, которые сдают квартиры, цены пока не установили.

"Все определяет спрос. Поэтому частный сектор не может ничего диктовать. Он может только робко ждать и надеяться".

Крымские власти много лет возлагают надежды на межсезонье и рассчитывают увеличить количество отдыхающих в полтора раза - до 8-ми миллионов в год. Однако, конкретных идей, как этого достичь, у чиновников нет.

Анатолий Гриценко, глава Верховной Рады Крыма:

"Вот мы как бы ни писали, ни проводили какие бы мероприятия, фестивали, форумы, самозахваты земельных участков, акций протеста, - у нас 5 миллионов, чуть больше. 100 туда, 100 сюда, и в течение 10 лет. То есть, по сути дела едет один и тот же контингент ".

Подорожание железнодорожного проезда, скачки цен на бензин и антинатовские и антиукраинские пикеты отпугивают многих отдыхающих. Курортные чиновники говорят: их сфера очень уязвима и зависит от стабильности в стране.

Марина Слесарева, заместитель министра курортов и туризма Крыма:

«Трудно сказать, что вот не сработали предприятия, руководство городов, министерство. Да нет - не сработала вся страна. Потому что когда есть стабильность, тогда этот бизнес и процветает».

В этом году крымские курорты отмечают двухсотлетний юбилей. За эти годы они постарели, но самодостаточными так и не стали. //Ирина Велиева, "Факты",

 :D Вспомнился прошлый год. Севастополь цена выросла на 20-30 процентов с прошлого сезона . В пик сезона (когда в прошлом году абсолютно все было занято) то масса жилья пустовала . Хозяева разводили руками но цены не снижали надеясь на чудо . В этом году судя по всему маразм повторится .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська


01 Квітень 2007, 11:00:22
Відповідь #1
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
бесплатно больше одного дня в севастополе не стала бы оставаться. ну двух.
разговор шел на сплошном подтексте

01 Квітень 2007, 11:18:09
Відповідь #2
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну, если честно, и в Ялте больше трех дней делать нечего +))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

01 Квітень 2007, 12:19:55
Відповідь #3
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
бесплатно больше одного дня в севастополе не стала бы оставаться. ну двух.
Глубокое заблуждение . Севастополь это не только графская пристань а масса пляжей разного вида . Лично я ранее всегда отдыхал на Учкуевке . Ну а если вы не были на Фиоленте то тогда и говорить нечего. Справка  :D Фиолент пригород Севастополя, Учкуевка онаже Бартеньевка раен Севастополя .
Севастополь ранее отличался очень демократическими ценами (в том году я несколько был разочарован) не насобираю на Болгарию поеду опять.
Только не едьте на пляж Омега = будете разочарованны :D
Если на то пошло то и Балаклава почти Севастополь = только на пляжи Балаклавы надо валить с палатками и существуют трудности с подвозом воды и продуктов . Хотя былобы желание. Отдохнуть можно на все 100.
По ценам - фиолент дорогой но прекрасное место . Учкуевка - лучше и дешевле всяких курортов азовского моря. За учкуевкой есть еще любимовка (уже не Севастополь ) и далее Кача - хотя после обвалов пляж там стремный.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

01 Квітень 2007, 12:22:42
Відповідь #4
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
Летний отдых в Крыму подорожает на 20%
 

Не проще ли, и главное - не дешевле ли сделать загранпаспорт?
проголосуем, так сказать, ногами...
Credo quia absurdum est

01 Квітень 2007, 12:26:34
Відповідь #5
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
да в том и дело, что была я в севастополе, долго, недели три, и на учкуеве, и на фиоленте, и все такое, еще когда он был закрытым городом и там плавали подлодки, но отдыхать в таком городе - не интересно, ну мне по крайней мере, все музеи я уже обходила, диарамы-панорамы, херсонес, а природы - никакой.
а в ялте тоже понятно нечего делать, но рядом - крым, горы, а что в севастополе?  ну неинтересно.
разговор шел на сплошном подтексте

01 Квітень 2007, 12:31:12
Відповідь #6
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Не проще ли, и главное - не дешевле ли сделать загранпаспорт?
проголосуем, так сказать, ногами...
ну можно, да, только нашкрести разве что на турцию - у бассейна в отеле пять дней мне не вылежать, экскурсии - очень дорогие, если захотеть посмотреть страну стоимость путевки умножаем на два, а то что было бы интересно, типа европы - все же по цене с крымом не сравнить.
разговор шел на сплошном подтексте

01 Квітень 2007, 12:47:04
Відповідь #7
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
да в том и дело, что была я в севастополе, долго, недели три, и на учкуеве, и на фиоленте, и все такое, еще когда он был закрытым городом и там плавали подлодки, но отдыхать в таком городе - не интересно, ну мне по крайней мере, все музеи я уже обходила, диарамы-панорамы, херсонес, а природы - никакой.
а в ялте тоже понятно нечего делать, но рядом - крым, горы, а что в севастополе?  ну неинтересно.
:D Ну так давно это было . Там уже и горы сделали и природу :D
А на фиоленте вы тоже природы не заметили ? Вы точно там были? http://www.fiolent.ru/foto/ Наверно это все сделали после вашего отьезда :valjajus: :valjajus:

 В Балаклаве природы и гор вобще завались .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

01 Квітень 2007, 12:59:36
Відповідь #8
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Летний отдых в Крыму подорожает на 20%
 

Не проще ли, и главное - не дешевле ли сделать загранпаспорт?
проголосуем, так сказать, ногами...
Ну скажем так не проще и не дешевле = в Севастополе за две недели оставлял гдето 3000 гривень втроем . А в Болгарии путевка с визой и авиаперелетом на троих выходила гдето 1000 евро это гостиница 2 звезды . + миниум эквивалент 100гр в день поесть на троих и попить :D.
Хотя если ехать автобусом то тоже стоит уже гдето 600евро. Но ехать более суток в автобусе напряг. Хотя если решать проблему селясь как в крыму в Частном секторе то цены уже ниже крымских.
В турции такие варианты исключены - там все включено и кудато поехать или похавать гдето на стороне дорого. Хотя многим лежать у пляжа нравится.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

01 Квітень 2007, 13:02:14
Відповідь #9
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
да в том и дело, что была я в севастополе, долго, недели три, и на учкуеве, и на фиоленте, и все такое, еще когда он был закрытым городом и там плавали подлодки, но отдыхать в таком городе - не интересно, ну мне по крайней мере, все музеи я уже обходила, диарамы-панорамы, херсонес, а природы - никакой.
а в ялте тоже понятно нечего делать, но рядом - крым, горы, а что в севастополе?  ну неинтересно.
:D Ну так давно это было . Там уже и горы сделали и природу :D
А на фиоленте вы тоже природы не заметили ? Вы точно там были? http://www.fiolent.ru/foto/ Наверно это все сделали после вашего отьезда :valjajus: :valjajus:

 В Балаклаве природы и гор вобще завались .

точно была
: )))))))))))
да я про севастополь вобще-то насчет природы : )))))))
была там кстати в прошлом году, один день, и по сравнению с моим детством город стал напряжным каким-то, нет ощущения отдыха, ну типа как краматорск, только море.
и еще ворота эти железные типа не подходи убъет российские, наши ржавые тазики возле херсонеса, патруль российский и украинский с какими-то стеклянными глазами, брррр. никакого кайфа.
разговор шел на сплошном подтексте

01 Квітень 2007, 13:45:04
Відповідь #10
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Фотки фиолента по ссылке . Помоему природы хоть отбавляй. А в центре большого города природу искать не стоит. Напряжение снимается легко = рядом с Учкуевкой есть Любимовка = там винный заводик - выпиваеш стаканчик ,второй и у вас уже глаза такиеже стекляные :D На херсонесе смотреть особо нечего . да и музеи все пропитанны совковой атмосферой. Море ,солнце ,валом молодежи .
Вот зашел на сайт фишки http://fishki.net/index.php?page=2 там почти в самом низу девушка Анна - блин знакомый пейзаж за ней - нажимаю не сочтите за рекламу парнухи но этож дорга от жилья к правой стороне пляжа Учкуевки или левой стороне пляжа базы отдыха Мокроусова.  :D Хотя парни там тоже имеются :D
А вы природа ,ворота ,железные ,глаза стекляные - я почемуто это вижу несколько в другом виде . И всего стаканчик вина . :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

01 Квітень 2007, 14:09:28
Відповідь #11
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
В турции такие варианты исключены - там все включено и кудато поехать или похавать гдето на стороне дорого. Хотя многим лежать у пляжа нравится.
здрасть .. ну не едь в 5*AI... есть 4*, 3* - в завтраком или полупансионом
и поесть можно нормально
а 40 долл за экскурсию на целый день, особенно, если это рафтинг+))... по-моему, это не есть "очень дорого"
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

01 Квітень 2007, 14:26:17
Відповідь #12
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Там про пять дней а не 5 звезд написанно . 40 долларов за экскурсию для меня уже напряжно а нас трое = а 120 увы для меня дорого. Волновали бы меня крымские цены кабы бабла много было.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

01 Квітень 2007, 15:41:27
Відповідь #13
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
там было написано про "все включено"
а "все включено" бывает только в 5*
вот я и предложил - едь в 3-4*... а кафешки пообедать -поужинать- по ценам - не дороже нормальных ялтинских или судакских
только все это.. ЧИЩЕ
(ну, если не заходить в боковые улицы +))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Летний отдых в Крыму подорожает на 20%
« Відповідь #13 : 01 Квітень 2007, 15:41:27 »