Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 22:11:07
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Какой нагревателльный бак (бойлер) лучше всего ?  (Прочитано 22487 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Січень 2014, 14:07:56
Відповідь #75
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
это все равно будет дешевле, чем платить за гор.воду
Большей частью за холодную или еле тёплую  :o
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

Форум Краматорська

Re: Какой нагревателльный бак (бойлер) лучше всего ?
« Відповідь #75 : 18 Січень 2014, 14:07:56 »

18 Січень 2014, 22:10:00
Відповідь #76
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Большей частью за холодную или еле тёплую  :o
У меня горячая. Охлаждать приходится. Правда по утрам спускать долго. Но мне все равно выгоднее за центральное платить.

20 Січень 2014, 14:54:56
Відповідь #77
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Большей частью за холодную или еле тёплую  :o
У меня горячая. Охлаждать приходится. Правда по утрам спускать долго. Но мне все равно выгоднее за центральное платить.

это проблема, особенно для высоких домов - утром надо порой долго сливать и ждать, когда же "пойдет тепленькая" (С) Ю.Яковлев, "Ирония судьбы".
в квартирах баки ставят как альтернативу центральному в период, когда у них летнее техобслуживание...
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

20 Січень 2014, 15:13:30
Відповідь #78
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
это проблема, особенно для высоких домов - утром надо порой долго сливать и ждать, когда же "пойдет тепленькая" (С) Ю.Яковлев, "Ирония судьбы".
Интересно, что когда я был в Москве, то в 16-тиэтажном доме на 12-м этаже горячая вода была в любое время дня и ночи через 5-10 (грубо говоря) секунд слива.

20 Січень 2014, 15:40:30
Відповідь #79
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
небось, летом?  :D
ну и еще от качества тепоризоляции труб...
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

20 Січень 2014, 15:43:26
Відповідь #80
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
небось, летом?  :D
ну и еще от качества тепоризоляции труб...
Зимой. При минус 20. Ну да... наверное теплоизоляция неплохая.

20 Січень 2014, 16:47:34
Відповідь #81
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Там циркуляционная схема подогрева. Т.е. если нет расхода - все равно с крайней точки возврат в бойле - нагрев и... Оно так и должно быть, но не в Коматозске  :o
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

26 Січень 2014, 09:41:43
Відповідь #82
Offline

Николай Николаевич


Offline Николай Николаевич

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 158
  • Карма: +5/-19
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 37
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Когда в Краматорске жил, в подвале дома стоял бойлер, он и грел воду на весь дом. После перестройки этот бойлер перестали нормально обслуживать и начался кошмар: то вода зеленая из крана течет, то вся система ломается и горячей воды не было месяцами. Не знаю, как там сейчас, но система была дурацкая.
Сейчас вообще без проблем, только на обслуживание раз в год отключают горячую во всем городе на две-три недели.
Интересно, что когда я был в Москве, то в 16-тиэтажном доме на 12-м этаже горячая вода была в любое время дня и ночи через 5-10 (грубо говоря) секунд слива.
У нас так оно и есть. Стояк всегда горячий, поскольку обратка работает. Остывают только трубы по квартире.

08 Лютий 2014, 10:22:26
Відповідь #83
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Когда в Краматорске жил, в подвале дома стоял бойлер, он и грел воду на весь дом.

мда... а вот когда я жил в старом городе (...), горячей воды в кранах не было ваще... отопление было централизованное водяное, и вода - после охлаждения в батареях - сливалась из трубы, торчавшей из-под крыши, прямо на землю - под окна жильцам 1-го этажа... такая вот была необратка... может что-то и не так было, ибо происходило в глубоком деццтве, но вода сливалась - помню точно...  как там сейчас в тех домах - не ведаю, надо спросить Радиста...
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

09 Лютий 2014, 20:51:45
Відповідь #84
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Когда в Краматорске жил, в подвале дома стоял бойлер, он и грел воду на весь дом. После перестройки этот бойлер перестали нормально обслуживать и начался кошмар: то вода зеленая из крана течет, то вся система ломается и горячей воды не было месяцами. Не знаю, как там сейчас, но система была дурацкая.
Сейчас вообще без проблем, только на обслуживание раз в год отключают горячую во всем городе на две-три недели.
Интересно, что когда я был в Москве, то в 16-тиэтажном доме на 12-м этаже горячая вода была в любое время дня и ночи через 5-10 (грубо говоря) секунд слива.
У нас так оно и есть. Стояк всегда горячий, поскольку обратка работает. Остывают только трубы по квартире.


эти вещи как раз взаимосвязаны! зелёная вода текла потому, что в теплоноситель на котельной добавляли индикатор "зелёнку" для определения принадлежности сетевой воды к отопительной системе, и поиска утечек в целом. в вашем случае утечка была как раз через бойлер-потому из крана зелень и текла!


оборотка нужна только для тех домов где по архитектуре не предусмотрены бойлеры.
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

09 Лютий 2014, 20:54:03
Відповідь #85
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мда... а вот когда я жил в старом городе (...), горячей воды в кранах не было ваще... отопление было централизованное водяное, и вода - после охлаждения в батареях - сливалась из трубы, торчавшей из-под крыши, прямо на землю - под окна жильцам 1-го этажа... такая вот была необратка... может что-то и не так было, ибо происходило в глубоком деццтве, но вода сливалась - помню точно...  как там сейчас в тех домах - не ведаю, надо спросить Радиста...


вода из под крыши-это продувка воздушек системы! и постоянно она бежать не могла. для организации это равносильно, что вы будете по счётчику бесконечно лить воду "в никуда"-платить-то вам.
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

09 Лютий 2014, 21:05:35
Відповідь #86
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
это все равно будет дешевле, чем платить за гор.воду

Мой бак греет 100 литров за 8 кВт...получается, что куб воды это 80 кВт умножаем на 0,3648 грн, получаем 29,18 грн за кубометр. НО!!!! Имеем воду при температуре 80 градусов...

Подогрев воды "теплоснабжающей организацией" обходится в 13 гривен. По факту, получается  не дешевле...но уж точно "удобней"
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

09 Лютий 2014, 21:19:31
Відповідь #87
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мой бак греет 100 литров за 8 кВт...получается, что куб воды это 80 кВт умножаем на 0,3648 грн, получаем 29,18 грн за кубометр. НО!!!! Имеем воду при температуре 80 градусов...

Подогрев воды "теплоснабжающей организацией" обходится в 13 гривен. По факту, получается  не дешевле...но уж точно "удобней"

я не знаю как лично у вас-но у меня вода из системы всегда >60*
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

11 Лютий 2014, 23:56:33
Відповідь #88
Offline

superavaleria


Offline superavaleria

  • In love...
  • Новичок
  • Повідомлень: 1
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Огромный плюс проточного - греет воду столько, сколько надо и тогда когда надо! Но огромный минус - да, большая мощность!
Накопительный - тратит энергию на подогрев воды в режиме "ожидания" и имеет ограниченный запас воды. Зато мощность позволяет включить в обычную розетку.
ИМХО
Если вам руки или посуду помыть - ставьте проточник 2-3 киловата - струйку в карандаш толщиной теплой воды он вам всегда и мгновенно  обеспечит.
Если для обычного пользования - душ (ванна) посуда, умывания стирка и пр. - накопительный бак, считая что 50 л - для 1-2 чел, 80 - для 2-3 и так далее. Да, ежели в ванной попариться, то 100 л желательно!
Ой, вот еще. Сейчас в инете пошли нагреватели накопительные дешевые на 10-20л "не предназанченные для работы под давлением", т.е. на выходе с него крана (смесителя) быть не должно, только на входе, этто штука ну очень не интересная, поскольку всю систему водоподачи переделыват нада и смеситель другой покупать.


+1, проточный то что нужно, особенно если нет пятерых детей) Брали проточный водонагреватель для кухни - справляется на отлично.  На даче установлен аристон - больше всего про него отзывов слышала, вот и купила. Однако он то током бьется, то не нагревает... :?
Never give up!

14 Лютий 2014, 10:05:37
Відповідь #89
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вода из под крыши-это продувка воздушек системы! и постоянно она бежать не могла. для организации это равносильно, что вы будете по счётчику бесконечно лить воду "в никуда"-платить-то вам.

вполне возможно, что продувка...
неее, вода текла не постоянно, а периодически - по нескольку минут...
ну а за эту воду разве плятят? там какие-то другие расчеты, связанные с теплом... не в курсе...
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

Форум Краматорська

Re: Какой нагревателльный бак (бойлер) лучше всего ?
« Відповідь #89 : 14 Лютий 2014, 10:05:37 »