Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 15:00:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: из жизни газет  (Прочитано 23333 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

05 Вересень 2003, 12:30:19
Відповідь #30

журналист

Гість

журналист

  • Гість
Цитата: Merlin
При этом ни к одной газете города не отношусь с предубеждением

Ой ли? Вирус говённости прочно поселился в рядах небезызвестного ТП. Эстафету танского лихо подхватили Оксна Пальчак и Павел Передерий (не одно и то же перо, случайно, писало эти статьи). "Нам хлеба не надо, коллег обос?ать".
Цитаты из последнего номера 36:
"Насколько мне известно, он «рвет штаны по пожарам и скандалам», трудясь в поте лица репортером популярной газеты"..."Интересно, что он напишет в своей заметке? У всякого читателя есть возможность оценить правдивость опубликованной им информации" ..."Корреспондент одной из городских газет с полной уверенностью в правильности своего предположения пишет" ..."Интересно, где она приобрела такой поразительный дар – чтение мыслей на расстоянии, да еще и во времени?" ..."«Простая» история, представленная именитыми журналистами местных газет, на деле оказалась не такой, как казалась на первый взгляд".
Желаете подать материал - подавайте. А с?ать на голову коллег зачем? А вольф сто раз прав: не писай в тот колодец, из которого завтра, возможно, попить придётся.

Форум Краматорська

из жизни газет
« Відповідь #30 : 05 Вересень 2003, 12:30:19 »

05 Вересень 2003, 13:38:35
Відповідь #31
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: AndreiS
Э! Как это фиг увидит???8-0
У нас там вся реклама и архивы цифровых фоток за последние 3 года!!!
А винт на который Завгородний все это слил перед изъятием, благополучно и, как говорят, окончательно накрылся на следующий же день:(((

у попа сдачи нет, у мента- конфиската..
хотя, может, с газетой не захотят связываться- побоятся...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Вересень 2003, 13:45:05
Відповідь #32
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Все-таки журналист- бл..ская профессия! Ну вот не могут, чтобы не сцепиться друг с другом.. Шакалы вы, а не волкИ...
кстати, о волках...
кто из вас писал статью об аварии перед плотиной? неужели возраст было тяжело узнать точный и момент смерти? бля..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Вересень 2003, 17:41:35
Відповідь #33
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Кстати насчет аварии, десйтвительно было бы интересно узнать подробности. Насколько я знаю попал в нее не последний человек в городе :(, а сын его наш хороший знакомый. Жаль. Как говорят ... чужого горя не бывает.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

05 Вересень 2003, 19:09:25
Відповідь #34
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
= я это сам удалил = ну его на..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Вересень 2003, 13:39:56
Відповідь #35
Offline

Emerald


Offline Emerald

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 65
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А давайте более "легкую" тему продолжим. Так чё, судя по статьям о фальшивках, в городе снова назревает конфликт? Печатный, или журналистский, или как там у вас говорится? Хреново, признаюсь честно, слушать о том, как две неплохие в общем-то собаки рвут друг друга на части. Уж лучше бы хозяину верой и правдой служили. В данном случае - читателю. Отбери у них печатную трибуну - что тогда делать станут? Не все же мастерами в бурсе работали. Становиться на чью-то сторону в этом конфликте трудно. Они, журналисты, как те яблоки в корзине - одно гнильцой покроется, так сразу всех и заразит. Вместо того, чтобы о нормальных вещах на форуме писать, обсуждают личностные характеристики друг друга. Что ж теперь и нам всем - с ВОЛКами жить - по волчьи выть, что ли??!! Прав AntZ, тысячу раз прав.

06 Вересень 2003, 20:42:44
Відповідь #36

black@white

Гість

black@white

  • Гість
Мне кажется, что никакого конфликта уже нет. В "ТП" радикально сменился штат, теперь люди оттуда попытаются поднять "Крамправду". И Бог в помощь, потому что в "ВП" люди на полном серьезе жалеют, что на глазах погибает конкурент. Когда не с кем "тягаться" -- это дурно сказывается на всех. Ленца и жирок.
 
Что же касается Павла Передерия и его последней публикации по поводу фальшивых бабок -- ну, что тут поделаешь, если он только так, с надрывом и через личностные отношения, привык работать? И иначе просто не умеет? Вон в "ВП" вышла вполня нормальная и лояльная публикация, без топтания конкурента, только факты.  
 
А еще прав Merlin, когда высказал озабоченность тем, что практика вынесения интернет-топика в печать может закончиться плохо. Как с этим бороться -- не ясно. Представьте себе, что тот же Передерий возьмет да и фуганет топик про Машненкова себе в газету. Один к одному... И будет "Виртуальному миру", как хозяину форума, очень не сладко. Дело вполне может оказаться в суде, так как некоторые эпитеты авторов в отношении депутата прямо-оскорбительны. И вся свободы выражения мыслей накроется в один миг. Может, обсудим?

07 Вересень 2003, 10:40:31
Відповідь #37
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: black@white
...И будет "Виртуальному миру", как хозяину форума, очень не сладко. Дело вполне может оказаться в суде, так как некоторые эпитеты авторов в отношении депутата прямо-оскорбительны. И вся свободы выражения мыслей накроется в один миг. Может, обсудим?

Ээээ... Позвольте! А при чём тут Виртуальный Мир??? Разве он несёт ответственность за топики форума?  Он (ВМ) создал пространство в инете для общения жителей города. Вот мы и общаемся. Да и как в суде доказать, что какой-то НИК - это конкретный человек? Пусть даже известно - кто это. А вдруг некто срисовал пароль (который и подобрать не трудно) и выступает от лица, к примеру, того же "журналиста"?
Кстати, нелицеприятные отзывы в свой адрес, насколько я понимаю, и админы форума не удаляют. Нет матов, "крутого базара" - ну и ладненько. А, если форум будет полностью контролируемый и "белый и пушистый", нахрен он вообще нужен?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

07 Вересень 2003, 12:14:12
Відповідь #38

seraph

Гість

seraph

  • Гість
Так ты, Мерлин, за кого конкретно беспокоишься? Если за державу, то тебе должно быть чисса граждански приятно, что истина в глаза читателей региональной прессы проистекает изпосредством твово форума. Так у них не было источника, а так вот могут написать - "в одном из форумов города утверждается, что, якобы, бла-бла-бла". И все. Журналистам покойно - источник атрибутирован, копия на дискетке на момент публикации мирно покоится в сейфе дружественного адвоката. Если же ты беспокоишься за свою целостность и сохранность ввиду причастности к форуму с опубликованными на нем словами, которые кажутся тебе по отношению к публичным людям нелицеприятными, то тем более расслабься. Ибо на то они и публичные люди, чтобы каждый мог интересоваться их жизнью, ну настолько, понятное дело, насколько она затрагивает общественные интересы. Вооот.

07 Вересень 2003, 12:30:23
Відповідь #39
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: seraph
Так ты, Мерлин, за кого конкретно беспокоишься?...

Помнишь, как в мультике про Простоквашино? "-Тук-тук. -Кто там? - Да НИКТО!" Так и я: да ни за кого. Это я так, в разговор встрять. :lol:  
Цитата: seraph
... Если за державу, то тебе должно быть чисса граждански приятно, что истина в глаза читателей региональной прессы проистекает изпосредством твово форума...

Г-м. Спасибо, но я всего лишь модератор. Форум ОБЩИЙ.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

07 Вересень 2003, 12:31:30
Відповідь #40
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
И будет "Виртуальному миру", как хозяину форума, очень не сладко. Дело вполне может оказаться в суде, так как некоторые эпитеты авторов в отношении депутата прямо-оскорбительны.
гы-гы... я представляю себе этот иск!! и бедный судья, который его примет к рассмотрению.. смеяться вся страна будет... В судьи за то и берут, потому что на отсутствие идиотизма предварительно проверяют.. Так что не надо грозиться тем, о чем не имеешь понятия.. ага?
И потом, где это тут (или там) вашего дорогого депутата (кстати, Облсовета всего-навсего.. Депутат- это который в ВР заседает, а это- так.. понты для приезжих) Так вот, где это вашего "депутата" оскорбляли? Что-то я еще раз просмотрел, не увидел там надписей типа "КОСТЯ-" и какое-нить слово, которое можно посчитать оскорбительным... И, стесяняюсь спросить, КТО топик-то начал?? Уж не Вы ли, многоуважаемый Черно-Белый?? так что...
Приглашается первый свидель по делу: black@white, зарегистрирован: 13.06.2003, Сообщения: 5. Что Вы, свидетель, можете показать по данному делу.. Вы предупреждаетесь об уголовной ответсвенности за дачу ложных показаний по ст.666 УК.. Ваш НИК будет "арестован он и даже, он пострижен и посажен", если че не так...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

08 Вересень 2003, 05:13:27
Відповідь #41

black@white

Гість

black@white

  • Гість
AntZ!
 
Я ценю твой юмор, но почему бы не поразмышлять над такими вопросами ( и Merlin-у заодно):
 
1. Являются ли интернет-издания СМИ? И аргументы, если нет.
 
2. Является ли тот же Merlin, как администратор, редактором Форума? Ведь он имеет возможность проводить цензуру топиков, и, следовательно, фильтровать базары, в том числе в отношении определенных лиц.  
 
3 -- как продолжение 2: Может ли администрация "ВМ" нести ответственность за ту информацию, которая размещается на Форуме?
 
И не нужно спешить с рекомендациями не лезть в то, о чем я, якобы, не имею понятия. Уж я-то имею, поверь, но доказывать не буду, ни к чему это. Я просто хочу провести параллели между работой тех же газетчиков, которых чуть что -- и в суд, и работой форумов, где никто как бы ни за что не отвечает, ну, а если кто-то очень сильно захочет? Кажется, прецедентов еще не было, но ведь это не значит, что их не будет? Идиоты в судах или нет, а вы помните суд, в котором донецкий бизнесмен (покойный ныне) Ахать Брагин доказал, что он -- Алик Грек?  
 
Так что свобода обсуждения тем на Форуме весьма, на мой взгляд, спорна. И я еще раз предлагаю вернуться к варианту, который использовал Павел Передерий в "ТП" по поводу цитирования сообщений Wolf-а. Чем не прецедент?

08 Вересень 2003, 09:04:28
Відповідь #42
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Мне кажется, что поговорочка "Что написано пером - не вырубишь и топором" к газетам очень даже подходит, а к форуму ВООБЩЕ не подходит. Где доказательства что я Мурашика обидел? Есть ? Аааа, скорее БЫЛИ и никто ничего не докажет. Скриншот и копию страницы можете засунуть ... Любой из вас я думаю сможет так над копией поизвращаться ;), а Мурашик у нас вообще асс ФотоШопа.  
2 AntZ: Кстати, мне до сих пор интересно из каких соображений вы внедряли QBASIC ;)
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

08 Вересень 2003, 09:39:39
Відповідь #43
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Во! достойный ученик... все правильно, доказать что-то возможности никакой нет.. Перестать ВСЕМУ этому форуму существовать - дело пары минут. Изъять, зафиксировать, запротоколировать НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!! Был такой царь- Ксеркс, так он приказал высечь море.. Судьи- люди грамотные, и про Ксеркса читали...
Поэтому дело, КОТОРОЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕДОКАЗУЕМО, является заранее идиотским. И не надо сюда Грека лепить, потому что это ВАМ кажется, что решение идиотское.. вы что, изучали материалы дела? Вы знаете, КАК Брагин доказывал свое "Гречество"?? нет? или только догадываетесь и предполагаете?
Я вполне допускаю, что Вас, как журналиста, один или два раза привлекали к суду с требованием компенсации немыслимого морального ущерба.. Но от этого Вы не стали разбираться в правовых вопросах, УЖ ПОВЕРЬТЕ МНЕ
А Передерий сделал глупость: форум читают 10-20 человек, а газету- весь город (ну, или почти...) Так что наезд на Вольфа был сродни выворачиванию на самого себя ведра с.. ну, с чем-нибудь...
 
2Warlock: объясняю...  
стояла задача не научить программированию, а научить применять комп в инженерных расчетах. Бэйсик- на то он и самый простой язык, чтобы именно на программистские заморочки затрартить минимум времени и сил.
Стояла задача забивать гвозди, НАХРЕНА нам нужен был микроскоп??
Во-вторых, я был молодым аспирантом, и меня особо никто не спрашивал..
В-третих, не так все и плохо... Кусок программы, которую я когда-то написал на Басике, я импортировал с минимальными переделакми в Access, и он мне служит уже десять лет.. и ниче!!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

08 Вересень 2003, 10:07:44
Відповідь #44
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
2 Алл: Сорри за офтоп.
2 AntZ: ты открыл мне глаза :)... А если серьезно, то хотели как лучше ... На практике знаешь, что получилось? Ни одного нормального чела разбирающегося в QBASIC не было ... студентам спросить не у кого - все остальные изучают паскаль. Благо я в школе хорошо выучил Basic и за всю нашу группу решал задачки, НО когда на 4-5 курсе заставляли писать сумашедшие проги ... мы спрашивали у аспирантов, что это за строка, че за подпрограмма ... знаешь что отвечали? ... Вам образец давали - вот и решайте :) Одно хорошо, на кафедре не идиоты работали  и все это сами понимали ===> один чел делал прогу ее ксерили и сдавали распечатки, которые сами понимаете как работали :). Не скажу, что изучение Паскаля в корне поменяло бы ситуацию :), но мож у кого-то  возникло бы желание раобраться ;).
 
 
Теперь по теме:
В принципе уже есть практика прикрепления ников к реальным личностям, пример тому WCG. Посягательств на получение чужого приза (около 30 000 $ ) вроде не было, НО там все подругому, даже стандарт написания есть ... типа Александр "Warlock" Бурба и документики прилагаются.
А на форумах и т.д. паспортных данных вроде не требуют и отказаться от слов элементарно ... Какой такой Варлок? Я всю жизнь был Heart Hunter'om :).
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

Форум Краматорська

из жизни газет
« Відповідь #44 : 08 Вересень 2003, 10:07:44 »