Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 20:08:49
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: нам всем конец?  (Прочитано 4453 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Вересень 2006, 14:20:48
Прочитано 4453 раз
Offline

EasyRider


Offline EasyRider

  • Хочешь овладеть сердцами и душами людей - крепче держи их за яйца (C)
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +73/-41
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 6
  • Моя работа проста - я смотрю на свет (с)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кто чего слышал про комету?  Рунет гудит уже две недели, а у нас что-то тихо :shock:

На Землю движется огромная комета!
15 сентября 2006, 17:00

Сенсационное открытие сделал российский ученый-астроном Николай Федоровский. Согласно его расчетам и наблюдениям, к Земле приближается мегакомета, которая упадет в конце октября, сообщают Подробности. "Про Тунгусский метеорит тоже никто ничего не знал, а потом он благополучно упал в Сибири", - пишет Николай Федоровский.

Объект ученый обнаружил в конце августа, он перемещался по параболоидной траектории с подозрительно большой скоростью. Приблизительные расчеты скорости показали, что небесное тело претендует как минимум на астероид.

Николай Федоровский связался с Киевской обсерваторией, однако там не подтвердили и не опровергли факт приближения астероида к Земле. "Про Тунгусский метеорит тоже никто ничего не знал, а потом он благополучно упал в Сибири", - пишет Николай Федоровский.

"Мало кто знает, что кометы разной крупности регулярно проходят на минимальном расстоянии от Земли. Проходят незамеченными - мало ли какая мелочь летает вокруг планеты. Взять хотя бы Швассманна-Вахманна в 95 году", - отмечает Федоровский.

Интересная подробность. В 1986 году американцы засекли астероид гигантского размера, удаляющийся по траектории от Земли. Недолго думая американские ученые рассчитали траекторию, только не "вперед", а "назад". Получилось очень любопытно. Ориентировочно осенью 1844 года эта комета должна была неминуемо встретиться с нашей планетой.

Совершенно непонятно, что отвело астероид от Земли. Однако в некоторых исторических документах того времени описано "огненное тело", наблюдаемое в небе над Европой. Расположение космических тел и их траекторий в том далеком году, которое рассчитали американцы, очень похоже на нынешнюю диспозицию планет.

Более тысячи метеоритных потоков пересекают орбиту Земли и представляют реальную угрозу жизни на планете. На эту проблему обращают внимание участники V Международного аэрокосмического конгресса.

"Ежедневно до 20 метеоритных потоков проходят рядом с орбитой Земли. Мы следим только за девятью из них, в которых обнаружено несколько десятков объектов, представляющих угрозу падения на Землю. Но это лишь малая часть из более чем тысячи потоков, проходящих через орбиту Земли", - заявил на конгрессе представитель Института астрономии Российской академии наук Александр Багров.

По его словам, эти метеоритные потоки содержат в себе "объекты размером от песчинок до 200 метров в диаметре". "Именно большое количество метеоров в потоке и их малые размеры затрудняют обнаружение с помощью астрономической аппаратуры, которой сейчас располагает Институт астрономии", - сказал ученый.

Вместе с тем он выразил уверенность, что "для роботизированного телескопа отследить все метеорные потоки, пересекающие орбиту Земли, - задача одной ночи". По мнению представителя Центра планетарной защиты Анатолия Зайцева, угрозу жизни на Земле представляют и астероиды.

"Считается, что в Солнечной системе 2 миллиона астероидов размером более 50 метров. Из них обнаружено только 4 тысячи. Следят же за еще меньшим количеством", - констатировал специалист.

"Для создания системы обнаружения и уничтожения астероидов, состоящей из наземной системы обнаружения, а также американской и евразийской системы перехвата, потребуется 2-3 миллиарда американских долларов и 5-7 лет работы", - заявил он. Создание такой системы - актуальнейшая необходимость, ведь современный мир весьма уязвим, а комета или астероид могут столкнуться с Землей в любой момент.


http://kometa.by.ru/


Мое главное имя - Терпение

Форум Краматорська

нам всем конец?
« : 27 Вересень 2006, 14:20:48 »

27 Вересень 2006, 14:22:19
Відповідь #1

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість
все
я побежал грабить банки и магазины
хоть месячишку пожить по людски

27 Вересень 2006, 14:24:15
Відповідь #2
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ктулху летит? :)))

27 Вересень 2006, 14:25:09
Відповідь #3
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
по-моему, каждый год пишут о какой-то комете, которая движется к Земле
уже даже неинтересно  :D
Всем мира и добра!

27 Вересень 2006, 14:29:55
Відповідь #4

band

Гість

band

  • Гість
да тут времени с месяц осталось подождать, но кажется очередной хфантазер

27 Вересень 2006, 14:47:56
Відповідь #5

band

Гість

band

  • Гість
подлетное время один месяц, его бы было уже видно, я так думаю

27 Вересень 2006, 14:49:38
Відповідь #6
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    Веселитесь как я, и Вам будет не до кометы, которую, как правильно отметил бэнд, мы бы уже пронаблюдали.

27 Вересень 2006, 14:55:57
Відповідь #7
Offline

Астерион


Offline Астерион

  • CAPRE DIEM
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1078
  • Країна: 00
  • Карма: +37/-45
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так ты же Саня весельем занят. Тебе и голову поднять на звезды посмотреть небось некогда?

27 Вересень 2006, 15:07:47
Відповідь #8
Offline

JS


Offline JS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1542
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-14
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • настройте инструменты для улыбок
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
К нам на комете летят такие же  Весельчаги как Санёк.
Скучать по прилёту не прийдётся.
Главное обеспечить мягкую посадку с последующим затоплением.
В Тихий океан например. 

27 Вересень 2006, 15:11:00
Відповідь #9
Offline

EasyRider


Offline EasyRider

  • Хочешь овладеть сердцами и душами людей - крепче держи их за яйца (C)
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +73/-41
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 6
  • Моя работа проста - я смотрю на свет (с)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ктулху летит? :)))

Ктулху не может к нам лететь по определению. Он всплывать будет :D

подлетное время один месяц, его бы было уже видно, я так думаю

Так уже ж видно

Мое главное имя - Терпение

27 Вересень 2006, 15:14:58
Відповідь #10

band

Гість

band

  • Гість
в телескоп...
в 8х году пролетала коммета, ее за два месяца до подлета на минимальное расстояние к земле было видно _невооруженным_ взглядом

27 Вересень 2006, 15:31:51
Відповідь #11
Offline

Hel


Offline Hel

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1379
  • Країна: 00
  • Карма: +49/-172
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пффф
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Заметки писаки
Странный какой-то астроном. Кроме этого сенсационного открытия, больше о нем ничего не известно.

А еще пишут:

"наличие у кометы и ее открывателя своего блога может означать, что Николай Федоровский поменял свой телескоп на компьютер, как китайский астроном-любитель Синьмынь Чжу, открывший тринадцать комет, не прикасаясь к телескопу. Сейчас очень многие астрономы работают только через Интернет, и наверняка частенько открывают даже несуществующие кометы."

27 Вересень 2006, 15:35:28
Відповідь #12
Offline

EasyRider


Offline EasyRider

  • Хочешь овладеть сердцами и душами людей - крепче держи их за яйца (C)
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +73/-41
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 6
  • Моя работа проста - я смотрю на свет (с)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
выход? надо узнать в каком месте неба
 ее можно увидеть и позырить ночью.
Мое главное имя - Терпение

27 Вересень 2006, 18:17:20
Відповідь #13

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
всякий уважающий себя астроном приводит координаты открытого им тела. я в упор координат не вижу. куда смотреть? в кого стрелять?  :)

27 Вересень 2006, 18:20:23
Відповідь #14

band

Гість

band

  • Гість
всякий уважающий себя астроном приводит координаты открытого им тела. я в упор координат не вижу. куда смотреть? в кого стрелять?  :)
тебе же сказали, "быстро перемещается" он записывать не успевает

Форум Краматорська

Re: нам всем конец?
« Відповідь #14 : 27 Вересень 2006, 18:20:23 »