Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 12:49:21
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

А не пора дедушку убрать!?

Давно пора
226 (56.1%)
Пущай стоит
93 (23.1%)
Не трогать!
50 (12.4%)
Мне все равно
34 (8.4%)

Всього голосів: 384

Автор Тема: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину  (Прочитано 460980 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Серпень 2014, 13:03:24
Відповідь #1830
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Наш радикализм по сравнению с предыдущими радикалами (ополченцами) это цветочки, снять володьку и все, больше нам ничего не надо))

Я понимаю, но из ручейка начинается большая река. Поверте. Подобных вещей не должно быть.  Все должно решаться цивилизовано. Помните "Место встречи изменить нельзя" Шарапов там был прав, хотя Жиглов импонировал больше.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину
« Відповідь #1830 : 15 Серпень 2014, 13:03:24 »

15 Серпень 2014, 13:06:11
Відповідь #1831
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Подобных вещей не должно быть.  Все должно решаться цивилизовано.

допустим, что ком.партию запретят в Украине (через суд), вы тогда придете валить Членина?
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

15 Серпень 2014, 13:07:53
Відповідь #1832
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хард, а что Вы сделали для успокоения общества? Персонально Вы?
Вы считате, что хунта 17-го года, вооруженным путем захватившая власть, уничтожившая законного правителя и всю его семью, вместе с детьми  достойна памятника?
Может, памятник Бабаю поставим? Или Гиркину?
Johnni, для того чтоб махнуть шашкой, нужно сначала разобраться в причинах и следствиях. Отсечь что-то легко, да пришить потом сложно. По поводу 17 года - Вы знаете что произошла сперва буржуазная революция, устранившая Николая2, а уж потом большевицкая?
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

15 Серпень 2014, 13:09:16
Відповідь #1833
Offline

Lakosta


Offline Lakosta

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 887
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 60
  • Отримав: 162
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Наш радикализм по сравнению с предыдущими радикалами (ополченцами) это цветочки, снять володьку и все, больше нам ничего не надо))

Я понимаю, но из ручейка начинается большая река. Поверте. Подобных вещей не должно быть.  Все должно решаться цивилизовано. Помните "Место встречи изменить нельзя" Шарапов там был прав, хотя Жиглов импонировал больше.

Просто снять и все, поставить другой, ну я б еще площадь переименовал. Цивилизовано уж целых два раза не вышло.

15 Серпень 2014, 13:11:09
Відповідь #1834
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Подобных вещей не должно быть.  Все должно решаться цивилизовано.

допустим, что ком.партию запретят в Украине (через суд), вы тогда придете валить Членина?
Ком. партию Украины запретить нужно однозначно, она дискредитировала себя давно. Что касается памятника - для себя я выписал все "за" и "против" чтоб повалить. Скажу  "против" у меня преобладает, и не без оснований.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

15 Серпень 2014, 13:18:12
Відповідь #1835
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Наш радикализм по сравнению с предыдущими радикалами (ополченцами) это цветочки, снять володьку и все, больше нам ничего не надо))

Я понимаю, но из ручейка начинается большая река. Поверте. Подобных вещей не должно быть.  Все должно решаться цивилизовано. Помните "Место встречи изменить нельзя" Шарапов там был прав, хотя Жиглов импонировал больше.

Просто снять и все, поставить другой, ну я б еще площадь переименовал. Цивилизовано уж целых два раза не вышло.
Вообще как по мне, логичней во время выборов, к бюллетеням добавить еще один такой опрос -что делать с памятником. Решать должны горожане, что должно быть в их городе, а что нет. Мне к примеру не нравится, когда иногородние пытаются за местных думать. Можно назначить какую то дату, чтоб инициативные группы выдвинули каждый свое решение проблемы, чтоб было время подумать, а потом не бегом как обычно, а спокойно обсудить и выработать компромиссное решение.
Нельзя ведь так принимать решение - я так хочу, а мнение других меня не интересует.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

15 Серпень 2014, 13:20:57
Відповідь #1836
Offline

Lakosta


Offline Lakosta

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 887
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 60
  • Отримав: 162
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Наш радикализм по сравнению с предыдущими радикалами (ополченцами) это цветочки, снять володьку и все, больше нам ничего не надо))

Я понимаю, но из ручейка начинается большая река. Поверте. Подобных вещей не должно быть.  Все должно решаться цивилизовано. Помните "Место встречи изменить нельзя" Шарапов там был прав, хотя Жиглов импонировал больше.

Просто снять и все, поставить другой, ну я б еще площадь переименовал. Цивилизовано уж целых два раза не вышло.
Вообще как по мне, логичней во время выборов, к бюллетеням добавить еще один такой опрос -что делать с памятником. Решать должны горожане, что должно быть в их городе, а что нет. Мне к примеру не нравится, когда иногородние пытаются за местных думать. Можно назначить какую то дату, чтоб инициативные группы выдвинули каждый свое решение проблемы, чтоб было время подумать, а потом не бегом как обычно, а спокойно обсудить и выработать компромиссное решение.
Нельзя ведь так принимать решение - я так хочу, а мнение других меня не интересует.
Чем больше будет обсуждение вокруг памятника, тем дольше он будет стоять. Вон как все просто в Мариуполе получилось.

15 Серпень 2014, 13:24:07
Відповідь #1837
Offline

Johnni


Offline Johnni

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 296
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 84
    • Перегляд профілю
Хард, историю знаю очень неплохо, поверьте :)
Но не буржуазная же революция и не Керенский отдавал приказ о расстреле семьи и детей императора, пусть и бывшего, правда? Осмелюсь сказать, что именно "Членин" (класс!) давал это распоряжение, или с ним это было согласовано Свердловым. В любом случае, он "замазан" на этом убийстве детей.
Вы за то, что бы памятник убийце детей стоял в городе?

15 Серпень 2014, 13:31:37
Відповідь #1838
Offline

Johnni


Offline Johnni

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 296
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 84
    • Перегляд профілю
Цитувати
Мне к примеру не нравится, когда иногородние пытаются за местных думать.

Ух ты, звучит как откровение! А когда-то было иначе?  :shock:
Откройте мне веки, укажите перстом, когда же такое было? При комуняках? Да ни Боже упаси, думать тогда не надо было вообще, все спускали сверху, тут только выполням-с!
При Кравчуке? Не смешите!
При Кучме? Да ни за что!
При Яныке? Только посмейте!

Хард, думайте, предже чем писать! Уверен, это вы написали сгоряча, поспешили, ошиблись. Бывает.

По инициативной группе - давайте выйдем и спросим у людей, хотят ли они в городе памятник детоубийце и клюкарю (человек, обокравший церковь). Только не называя его клички "Ленин". Уверен, что посмотрят на вас, как на душевнобольного.
Для справки. Клюкарей и на зоне не жалуют, это низшая каста. Обычно, не доживали до дембеля или актировки.

15 Серпень 2014, 13:43:31
Відповідь #1839
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хард, историю знаю очень неплохо, поверьте :)
Но не буржуазная же революция и не Керенский отдавал приказ о расстреле семьи и детей императора, пусть и бывшего, правда? Осмелюсь сказать, что именно "Членин" (класс!) давал это распоряжение, или с ним это было согласовано Свердловым. В любом случае, он "замазан" на этом убийстве детей.
Вы за то, что бы памятник убийце детей стоял в городе?
Я ж не утверждаю, что Ульянов цаца, только зачем Вы так перекручиваете? Это дешевый финт. Когда большевики трощили все то, что было связано с царизмом, они ведь тож самое говорили - царь убийца, руки в крови и т.д. Народ поддерживал, хлопал в ладоши, предвкушая как они будут делить делить буржуйское добро. И что получилось в итоге? Прошло много лет и общество стало думать иначе, Но по сути политика Николая 2, привела к революции, он создал условия для нее.
Я знаю одно- действие создает противодействие, совершив акт вандализма, будет какой-то результат, положительный он будет или отрицательный, я не могу знать. 
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

15 Серпень 2014, 13:52:07
Відповідь #1840
Offline

Johnni


Offline Johnni

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 296
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 84
    • Перегляд профілю
Я не перекручиваю, разве я от себя что-то придумал? От себя добавил? Из области фантастики что-то приписал? Нет. Исключительно исторические факты. И конкретный вопрос Вам, Хард.
Мне делить добра не с кого. Я довольствуюсь своим. Чужого мне не надо.

Вандализм - одна из форм деструктивного (разрушительного) девиантного поведения человека, в ходе которого уничтожаются или оскверняются предметы искусства, культуры, иного имущества общественного значения, иного частного имущества и т. д.

В данном случае, это не предмет искусства или культуры, на что и бумага имеется в исполкоме. Имужество общественного значения никуда не уплывет, я же не переплавлю его :) К частному явно не относится. Хотя, может, вы хотите купить его?

15 Серпень 2014, 13:52:11
Відповідь #1841
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ух ты, звучит как откровение! А когда-то было иначе?  :shock:
Откройте мне веки, укажите перстом, когда же такое было? При комуняках? Да ни Боже упаси, думать тогда не надо было вообще, все спускали сверху, тут только выполням-с!
При Кравчуке? Не смешите!
При Кучме? Да ни за что!
При Яныке? Только посмейте!
Вы прикалываетесь, или как? Вы к чему это?
Цитувати
Хард, думайте, предже чем писать! Уверен, это вы написали сгоряча, поспешили, ошиблись. Бывает.
Я б Вам тож самое посоветовал.
Цитувати
По инициативной группе - давайте выйдем и спросим у людей, хотят ли они в городе памятник детоубийце и клюкарю (человек, обокравший церковь). Только не называя его клички "Ленин". Уверен, что посмотрят на вас, как на душевнобольного.
Для справки. Клюкарей и на зоне не жалуют, это низшая каста. Обычно, не доживали до дембеля или актировки.
Давайте выйдем, спросим. Только сколько людей мы опросим? По моему я уже написал, что для сего лучше всего было бы использовать выборы, которые я надеюсь состоятся.
Вы видели, что я писал Ленин, посмотрите внимательней я писал Ульянов.
По поводу обокравшего церковь - Вы хоть уже не чудите пожалуйста, изучите этот вопрос первоначально, определитесь с позицией церкви в тот период. Это примерно как сейчас позиция некоторых церквей московского патриархата в связи с нынешними событиями на Донбассе.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

15 Серпень 2014, 13:56:06
Відповідь #1842
Offline

Johnni


Offline Johnni

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 296
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 84
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вы прикалываетесь, или как? Вы к чему это?
К вашему сообщению, что вам не нравится. При чем тут приколы?

Давайте выйдем. Спросим. Где встреча?
Цитувати
Только сколько людей мы опросим?
А сколько встретим :)
Цитувати
для сего лучше всего было бы использовать выборы

Наверное, вы имели ввиду городской референдум, а не выборы? Не будем же мы выбирать памятник в меры! :)))))

15 Серпень 2014, 13:59:37
Відповідь #1843
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не перекручиваю, разве я от себя что-то придумал? От себя добавил? Из области фантастики что-то приписал? Нет. Исключительно исторические факты. И конкретный вопрос Вам, Хард.
Мне делить добра не с кого. Я довольствуюсь своим. Чужого мне не надо.

Вандализм - одна из форм деструктивного (разрушительного) девиантного поведения человека, в ходе которого уничтожаются или оскверняются предметы искусства, культуры, иного имущества общественного значения, иного частного имущества и т. д.

В данном случае, это не предмет искусства или культуры, на что и бумага имеется в исполкоме. Имужество общественного значения никуда не уплывет, я же не переплавлю его :) К частному явно не относится. Хотя, может, вы хотите купить его?

На основании чего Вы утверждаете? Вы вдели документы по памятнику? Насколько я знаю, он именно предмет искусства, ибо уникален, не ширпотреб выполненный по одной форме, таких больше нетю, т.е. эксклюзив. У него был индивидуальный проект.
Чего  Вы решили, что он мне нужен? Неужели Вы считаете, что к примеру работник милиции защищая  правонарушителя от избиения его толпой  испытывает к нему чувства солидарности?
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

15 Серпень 2014, 14:03:53
Відповідь #1844
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вы прикалываетесь, или как? Вы к чему это?
К вашему сообщению, что вам не нравится. При чем тут приколы?

Давайте выйдем. Спросим. Где встреча?
Цитувати
Только сколько людей мы опросим?
А сколько встретим :)
Цитувати
для сего лучше всего было бы использовать выборы

Наверное, вы имели ввиду городской референдум, а не выборы? Не будем же мы выбирать памятник в меры! :)))))
"а сколько встретим" - это не годится однозначно.
Вы вероятно торопитесь читать, что я писал. Потрудитесь плиз прочитать внимательно то что было написано ранее, по поводу того, что использовать выборы, а не выбирать памятник в мэры.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

Форум Краматорська

Re: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину
« Відповідь #1844 : 15 Серпень 2014, 14:03:53 »