Краматорськ та світ навколо нас > Краматорск и его жизнь

Налог на наследство.

(1/1)

тень отца Гамлета:
Встретил друга и вот что он мне поведал. У него умер отец а перед смертю оставил в наследство 11 тысяч гривен.Но для того что бы получить даже эти маленькие деньги нужно ждать полгода пока родственники в права вступят на наследство.  Сначала еще заплоти нотариусу 850 гривен (и это еще по божески нотариусы в основном дороже) Пока дружбан ждал эти пол года что б получить 11 тысяч госсударство налоги на все повысила. Из этих 11 тысяч отобрала почти 4 тысячи+ 850гривен на услуги нотариуса.В итоге чувак получил меньше 7 тысяч. ВОТ ТАК ВОТ И ОСТАВЛЯЙ В НАСЛЕДСВО НАЩАДКАМ. Держава все отберет и не подавится

тень отца Гамлета:
Хотя эти деньги что отец друга оставил в наследство это же "чистые" деньги. Они уже раньше налогом облагались. Получается держава два раза облажила налогом одни и те же деньги. Ну не скоты? Человек КОПИЛ деньги с которых уже брался налог. Это же не теневые деньги. С пенсии откладывал.

тень отца Гамлета:
Тогда проще деньги держать в трехлитровых банках в огороде как Чаус. Просто сказать родственникам где откапывать банку после смерти. И никаких налогов. Это же не недвижимость которую втихаря не передашь

alexmar:

--- Цитата: тень отца Гамлета від 29 Листопад 2021, 21:26:49 ---Встретил друга и вот что он мне поведал. У него умер отец а перед смертю оставил в наследство 11 тысяч гривен.Но для того что бы получить даже эти маленькие деньги нужно ждать полгода пока родственники в права вступят на наследство.  Сначала еще заплоти нотариусу 850 гривен (и это еще по божески нотариусы в основном дороже) Пока дружбан ждал эти пол года что б получить 11 тысяч госсударство налоги на все повысила. Из этих 11 тысяч отобрала почти 4 тысячи+ 850гривен на услуги нотариуса.В итоге чувак получил меньше 7 тысяч. ВОТ ТАК ВОТ И ОСТАВЛЯЙ В НАСЛЕДСВО НАЩАДКАМ. Держава все отберет и не подавится

--- End quote ---
насколько я помню, наследство, получаемое родственниками первой линии, налогом не облагается.
https://biz.ligazakon.net/ru/news/197998_kogda-za-poluchennoe-nasledstvo-ne-nuzhno-platit-nalog---gns

тень отца Гамлета:
Так что получается чувака надурили? Кто то ж эти 4 тысячи забрал? Может нотариус нахимичил. Отправил часть денег в "фонд развития лыжного спорта в Южной Африке"

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

Go to full version