Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 18:45:02
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Тимошенко за введение единого налога с оборота вместо действующей системы налого  (Прочитано 6645 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Вересень 2007, 23:25:30
Відповідь #15
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
з експортом я взагалі дупля не дам.. =(
бо пдв- то різновид податку з обороту, тільки модерновіший... а якшо "возмєщать" податок з обороту, то якого хрєна його міняти замість пдв??
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська


08 Вересень 2007, 16:44:46
Відповідь #16
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не стоит забывать, что НДС был впервые введён во Франции именно для сдерживания кризиса перепроизводства. (это - спасибо ДГМА за знания, в инете я этого не нашёл)))) Честно говоря, я когда это прочитал, мне было не совсем понятно его введение в СНГ во время финансового и производственного кризиса. Ведь по сути - это своеобразный штраф за создание добавленной стоимости. Кстати, который ПОЛНОСТЬЮ оплачивает - только конечный потребитель, т. е. мы с вами.
Он сложен в учёте и администрировании, ведь часть товаров НДС не облагается - спросите любого бухгалтера, у которого проходят товары С и БЕЗ НДС, он скажет, какой это постоянный гемор с перерасчетом и учетом.
Плюс к этому - не секрет, что это самый коррумпированный налог. Жалкие потуги геологов с вводом налоговых накладных ни к чему не привели, кроме добавления дурной работы бухгалтерам и лишнего крючка для налоговой, за который всегда можно зацепиться (неправильное заполнение, стырить при проверке и т.п.).
Вообщем, не думаю, что кто-то будет плакать из-за отмены НДС  :D
Плохо только, что нет толкового объяснения - что будет взамен и как ОНО будет работать.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

12 Жовтень 2007, 20:35:13
Відповідь #17
Offline

_111_


Offline _111_

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Налог с оборота, в принципе, это не новость для нашей системы налогообложения. Единый налог . Система его взимания та же. От суммы поступлений на расчетный счет или в кассу насчитывают 10 % или 6 % + НДС.  Этот налог-более прозрачный, чем налог на прибыль и НДС. (Привыкнешь тут, когда с только закон об НДС за все его существование внесено около 650-ти изменений).
Другой вопрос, а как же тогда предприятия, которые работают по договорам комиссии и ли консигнации ?! Для них деньги, которые проходят через их счета от покупателей-транзитные. Или они тоже попадут в базу обложением налогом с оборота?

12 Жовтень 2007, 23:03:08
Відповідь #18
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ніфігассє, які терміни.. ми на бухгалтерськом хіба форумі?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

12 Жовтень 2007, 23:15:13
Відповідь #19
Offline

_111_


Offline _111_

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ніфігассє, які терміни.. ми на бухгалтерськом хіба форумі?
Если вы в предыдущих постах прибыль к налогообложению посчитали и НДС к уплате, думаю, что с договором консигнации или единым налогом юридического лица проблем у Вас не будет.  :girl_wink:

13 Жовтень 2007, 09:01:37
Відповідь #20
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
спалілся =(
Отправленный на: Октября 13, 2007, 08:56:07
ну то а якшо так, то чому, якшо зараз кошти, отримані по договорам комісії і доручення не попадають під оподаткування, то чому це має змінитися?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Жовтень 2007, 11:30:44
Відповідь #21
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Я с Вас балдею. Ну разве можно обсуждать, да ещё с конкретными примерами, предвыборные гасла. Пока не увидит свет проект, не то-что Закона, а хотя-бы концепции "налога с оборота" - обсуждать особо нечего. Ну а то, что налог с оборота  не приемлем для большого числа переделов - это теория и аксиома. Как НДС не для кризиса падения производства и начала его подъёма (производства).

15 Жовтень 2007, 18:25:13
Відповідь #22
Offline

_111_


Offline _111_

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
спалілся =(
Отправленный на: Октября 13, 2007, 08:56:07
ну то а якшо так, то чому, якшо зараз кошти, отримані по договорам комісії і доручення не попадають під оподаткування, то чому це має змінитися?
Как это чего? Вспомните, сколько единоналожники боролись с тем, что налоговая пыталась обложить весь их оборот (включая посреднические договора) единым налогом по принципу : что упало на счет-то и обложите.
Если есть шанс провести "налог с оборота", то почему нельзя в этот самый "оборот" включить посреднические договора?

15 Жовтень 2007, 18:50:58
Відповідь #23
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
То, что вытворяет налоговая, зачастую, ни какого отношения не имеет к тому, что прописано в законах. Надеюсь, что в скором времени её лишат права вообще толковать заоны. Её задача - администрирование, учёт, отчётность. Если пытаться действовать по "советам ГНИ", то лучше вообще ни чего не делать.

15 Жовтень 2007, 19:05:27
Відповідь #24
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вспомните, сколько единоналожники боролись с тем, что налоговая пыталась обложить весь их оборот (включая посреднические договора) единым налогом
СВ, в нас було таке? шось не пригадую...
"кошти, перераховані для виконання доручення по Договору №..." - навіть в Валовий Доход на звичайній ставці відбивались НА РАЗ...
Я, навіть, шось у "Бізнес", здається, писав з цього приводу...
Тре ПРАВИЛЬНО Договора писати....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Жовтень 2007, 20:07:26
Відповідь #25
Offline

_111_


Offline _111_

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вспомните, сколько единоналожники боролись с тем, что налоговая пыталась обложить весь их оборот (включая посреднические договора) единым налогом
СВ, в нас було таке? шось не пригадую...
"кошти, перераховані для виконання доручення по Договору №..." - навіть в Валовий Доход на звичайній ставці відбивались НА РАЗ...
Я, навіть, шось у "Бізнес", здається, писав з цього приводу...
Тре ПРАВИЛЬНО Договора писати....
Та подождите! Если вы являетесь посредником (например в сделке при реализации товара), то деньги вам падает на счет не "за виконання доручення", а за конечный товар. И то , что вы являетесь комиссионером-для покупателя ровным счетом ничего не значит. Это дальше вы , как комиссионер (посредник) перечисляете комитенту (собственнику) деньги -то вы уже пишите кошти, отримані при за виконання доручення.... или что-то в этом духе. А заходят к вам они за товар. Вот о чем долго и нудно спорила налоговая с единщиками.

15 Жовтень 2007, 20:34:16
Відповідь #26
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
И то , что вы являетесь комиссионером-для покупателя ровным счетом ничего не значит.
ясне діло! +))
АЛЕ у Вас ВЖЕ має бути Договір комісії, згідно якого...
Вибачте, але ДАЛІ пояснювати - то я вже відбиваю хліб у СВ і "іже с нім"...
а Я платні консультації - не даю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Жовтень 2007, 21:23:52
Відповідь #27
Offline

_111_


Offline _111_

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
И правда, что-то мы от темы отвлеклись и на бухгалтерские дела переключились.  Договор комиссиидля посредника -на вход товара, а на выход ?!

16 Жовтень 2007, 20:01:13
Відповідь #28
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Договор комиссии, хоть для посредника, хоть для производителя. Доходом комиссионера является комиссионное вознаераждение. В нашем городе я не помню наездов в этом плане на единоналожников. А в целом поползновения были. Но ГНИ наезжает и не по таким "сложным" вопросам.

02 Лютий 2008, 09:38:57
Відповідь #29
Offline

Блондинка


Offline Блондинка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1114
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вчера было обращение Тимошенко к предпринимателям.Я не видела.Говорят ,что она просила заполнить какую-то анкету и передать по инету.Кто слушал и ведел подскажите где ее найти.

Форум Краматорська