Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 12:35:02
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: О политике или бууеееее...  (Прочитано 10932 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

28 Вересень 2007, 17:32:37
Прочитано 10932 раз
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
То, что я написал, представляет собой более-менее организованную часть кучи моих мыслей.
Итак, я начинаю.
Многие говорят: "Будем голосовать за того то, потому что другие еще хуже" или что-нибудь аналогичное. Меня не перестает удивлять данная фраза.
Раньше я активно, на протяжении полугода, следил за политической ситуацией в стране, и этого мне оказалось достаточно, чтобы разобраться, кто есть кто и вразуметь примерно следующее: "П****ц!". Я уже два года не слежу за политикой (да-да, я перерос это), но что-то сколько не посматриваю - одна и та же мыльная опера. Когда-то было интересно, но сейчас от политики просто начинает тошнить. И тем не менее, я пишу про нее, родимую, как неотьемлемую часть общества. Потому что достало, просто достало. Давайте найдем хоть одну везкую причину не голосовать за каждую партию из числа лидерующих. Я уверен, что каждый сможет выполнить это. Отгадайте, что было бы с ними на западе? Про лидеров этих партий я вообще молчу. Ну так зачем же за них голосовать? "А за кого еще?" - спросите вы. Это уже другая проблема.
Почему-то я уверен, что большинство населения (Земли, блин, даже не Украины) понятия не имеет от том, за кого все же правильнее голосовать (т.е. после пары агрументов начинают понимать неправильность своего выбора либо включают тупой мороз). Почему те, кто достоин управлять страной, не управляют ей? Да потому что "справедливый" народ делает выбор в пользу тех, кто больше пообещает и навешает лапши. В таких условиях достойным нечего делать в политике.
Продолжаю приводить в пользу ошибочности выбора избирателей. Почему существует такое понятие, как "непопулярные методы/решения"? Непопулярный, т.е. правильные, но не нравящийся избирателям. Ну и как таких избирателей назвать? Тут еще, правда, нужно определить критерии, по которым решение становится правильным/неправильным.
Хочется припомнить фразу из https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=8966.0: "Демократия превращает общество в саморегулируемую систему". Демократия сама по себе не может превратить общество в саморегулируемую систему, все зависит исключительно от народа (вплоть до получения обратного эффекта).
Именно таким образом демократия дискредитирует себя. Правительство является лицом большинства граждан. Предлагаю посмотреть в зеркало и подумать, прежде чем что-либо говорить о властях.
Странно, но почему-то на западе политики хорошие, а у нас плохие. Что же это за несправедливось такая? А может не такие уж они у них и хорошие? Вы считаете, что они живут лучше? Спросите у любого христианина, они меня немного задрали уже этой темой (тупой аргумент для философской точки зрения, но тем не менее прошу его принять во внимание).
Люди западных стран практически не думают о политике, но какое они тогда имеют право голоса? Не юридически, а по справедливости.
Итак, людям дали поиграться в демократию, вот они и поигрались. Неумение управлять своими же органами власти приводит к тому, что органы власти начинают управлять народом.
Теперь, когда, надеюсь, все поняли, в чем главная проблема демократии, перейдем к следующему шагу, а именно: что же должны делать люди, чтобы действительно управлять государством? Для начала, те, кто не в силах одолеть политику должны следовать мнению тех, кто ее одолел, и голосовать соответственно. Способ "не голосовать" и "голосовать против всех" не подходит, посколькув таком случае усиливается влияние фальсификации. Да вот только где найти надежный источник правильных решений? А вот тут, боюсь, я ответа не дам.
Я против такого понятия, как личные интересы. Корректное название - эгоизм. Правильно - это когда есть личность, интересы которой являются общественными (здесь я не имею в виду только политику). Пока таких будет мало... хреново будет, короче.
Организованнее нужно быть, тогда не страшны будут любые хитрые политики.

PS: я не против перехода на конкретику, которой было маловато, но потенциально она могла занимать на порядок больше места, чем то, что я написал. Даже то, что написанно, не является всеми моими общими мыслями о политике.
Надеюсь, после всего того, что я излил на головы многоуважаемых читателей, почитателей и избирателей, я все-таки услышу аргументы, которые либо опровергнут мою точку зрения, либо наоборот, укрепят ее. В любом случае, я благодарен за внимание.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

Форум Краматорська

О политике или бууеееее...
« : 28 Вересень 2007, 17:32:37 »

28 Вересень 2007, 17:46:36
Відповідь #1
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Теперь, когда, надеюсь, все поняли, в чем главная проблема демократии
і в чом?

Цитувати
Для начала, те, кто не в силах одолеть политику должны следовать мнению тех, кто ее одолел, и голосовать соответственно.
Цитувати
Организованнее нужно быть, тогда не страшны будут любые хитрые политики.
цікаво.... так Ви ж і ратуєте за створення ПАРТІЙ...

*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Вересень 2007, 17:54:48
Відповідь #2
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Вы знаете ,у вас очень интересный ход мыслей.Честно говоря мне неочем с вами поспорить,Вы думаете о том происходит вокруг - а это уже хорошо.Я первый раз читаю ваши посты,поэтому к ходу мыслей ещё не привык.В любом случае не разочаровывайтесь, УкРАИна - это ведь украденный рай ,нам надо только найти и вернуть его.
Америка

28 Вересень 2007, 18:26:00
Відповідь #3
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
То, что я написал, представляет собой более-менее организованную часть кучи моих мыслей.

Мыслей куча, конструктив где? Что предлагаем-то?

28 Вересень 2007, 18:50:28
Відповідь #4
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Теперь, когда, надеюсь, все поняли, в чем главная проблема демократии
і в чом?
Можно сказать, что в людях.
Цитувати
Для начала, те, кто не в силах одолеть политику должны следовать мнению тех, кто ее одолел, и голосовать соответственно.
Цитувати
Организованнее нужно быть, тогда не страшны будут любые хитрые политики.
цікаво.... так Ви ж і ратуєте за створення ПАРТІЙ..
По первой цитате, да, как один из первых методов улучшения гос-ва. Вторая цитата подразумевает партии "в том числе".
Мыслей куча, конструктив где? Что предлагаем-то?
А вот фигу вам, а не конструктив. Есть желание понять больше - предлагаю почитать Норбекова "Где зимует кузькина мать", например. Проецировать на политику три сотни страниц влом, а готовый ответ воспринимается не так хорошо, как собственный.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

28 Вересень 2007, 18:53:22
Відповідь #5
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Можно сказать, что в людях.
але ж в нас нема ІНШИХ

Цитувати
Для начала, те, кто не в силах одолеть политику должны следовать мнению тех, кто ее одолел, и голосовать соответственно.
Цитувати
По первой цитате, да, как один из первых методов улучшения гос-ва.
тобто - як? ввести систему "виборщіков" чи ввести майновий чи освітній ценз?
Це вже всьо БУЛО
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Вересень 2007, 19:10:55
Відповідь #6
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Можно сказать, что в людях.
але ж в нас нема ІНШИХ
Не верю © Станиславский

ввести систему "виборщіков" чи ввести майновий чи освітній ценз?
Це вже всьо БУЛО
Не знаю, было или нет, а эти методы неэффективны. Нужно не учитывать недостатки людей, а искоренять их, IMHO. Как? Это, наверное, самая главная проблема. Я вижу кучу методов, но рассказывать не вижу смысла, причину см. выше.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

28 Вересень 2007, 19:17:17
Відповідь #7
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
як- "нє вєрю"? оті шо є, так ті і є... а де- інші?

Цитувати
Нужно не учитывать недостатки людей, а искоренять их, IMHO.
кого іскорєнять? ЛЮДЕЙ????
недостатки були, є і будуть в людях. Іскорєніть їх не получиться- хіба шо в пробірках почати вирощувати...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Вересень 2007, 19:26:33
Відповідь #8
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
як- "нє вєрю"? оті шо є, так ті і є... а де- інші?
Цитувати
Нужно не учитывать недостатки людей, а искоренять их, IMHO.
кого іскорєнять? ЛЮДЕЙ????
недостатки були, є і будуть в людях. Іскорєніть їх не получиться- хіба шо в пробірках почати вирощувати...

Между мной 3 года назад и мной современным существует огромная пропасть. Подавляющее кол-во людей живут, не понимая зачем, безцельно. В результате - бардак, который может пронаблюдать каждый.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

28 Вересень 2007, 21:58:17
Відповідь #9
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вместо конструктива.
Жутко достал тот бардак, который творится в общество. Политика - лишь частный случай.
У вас есть цель в жизни? Зарабатывать деньги? Жить ради своего удовольствия? А вот доживете до старости, оглянетесь, а жизни и не было. Хочется, чтобы вы не оказались в таком положении
Вообщем, для тех, кто еще в силах думать (нет-нет, я не к вам обращаюсь), передлагаю прочитать Норбекова, но не просто прочитать, а понять. По собственному опыту скажу: я знаю двух людей, неглупых людей, они с удовольствием прочитали ее, но смысл до них не дошел (а жаль), понимание же дает офигительные возможности, по собственному опыту знаю.
"хочешь быть счастливым - будь им"

PS: хочется услышать мнение публики о том, что я понаписывал в этой теме (все-таки почти весь вечер потратил)
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

28 Вересень 2007, 22:54:34
Відповідь #10
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Не затянете меня в вашу секту .
Меня еще фраза = ..Между мной 3 года назад и мной современным существует огромная пропасть. Подавляющее кол-во людей живут, не понимая зачем, безцельно.
насторожила .
Думал может учится в четвертом классе , отсидел за мелочь ,или отслужил на флоте ,может женат три года . :D
А он вклинился в тему политики (где потенциальных психов валом ) и вербует единомышленников .
Норбекова почитать ... А доживете до старости а жизни не было ...
Да я таких как вы каждый день на улице встречаю . В костюмчике ,при галстучках и с брошурками в руках .
Желаете пофилосовствовать = приходите с бутылкой ,потом еще сбегаем за несколькими и будем филосовствовать о вечных ценностях . :D
Да я могу на эти темы филосовствовать часами . :D Но не делаю этого .

Отправленный на: Сентября 28, 2007, 21:21:10
Какой ужас = какая серая и беспросветная жизнь . Какие дурацкие выборы = вы еще дурацких выборов наверно не видели .
Это когда на участке единый кандидат от КПСС а поход на выборы означает купить чегото в буфете = так сказать традиция.
А тут такая лафа = вот уже какой год смех и веселье . Во всем мире политики нагло врут своим избирателям .
И мы не исключение .
Но прогресс то налицо . От однопартийной системе перешли к многопартийной .
Нормальный доступ (при наличии бабла ) ко всем средствам массовой информации у каждой партии .
Маленким детям дали новую игрушку ,ну кто заигрался ,кто потерял к ней интерес .
А до 2004го политика была не интересна никому . Все знали что все уже решено . А тут у таких крутых пацанов несколько суток бессоница = кого же выбирут . Да врали все - а вы бы проголосовали за кандидата который скажет честно = иду срубить бабла -помогите кто может ? :D
Демократия несовершенна .но лучшего пока ничего не придумали .
На фоне флегматичной Европы и России с ее якобы спокойствием мы действительно выглядим странно .
Ну прямо как братья поляки .  :D
Да бог с ним = нам дали красивую игрушку и мы несколько шумно ею играем .
Конечно пойду на выборы . Конечно ни в чем не разочарован и ничего не надоело .
Жизнь интересна = фиг его знает что будет через месяц - год - десять лет .
У Украины большой потенциал . А ввязаться в вооруженные конфликты нам поможет наш характер .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

28 Вересень 2007, 23:05:37
Відповідь #11
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Портвейн, спасибо за ваш ответ. :D
:D Не затянете меня в вашу секту .
Меня еще фраза = ..Между мной 3 года назад и мной современным существует огромная пропасть. Подавляющее кол-во людей живут, не понимая зачем, безцельно.
насторожила .
Думал может учится в четвертом классе , отсидел за мелочь ,или отслужил на флоте ,может женат три года . :D
А он вклинился в тему политики (где потенциальных психов валом ) и вербует единомышленников .
Норбекова почитать ... А доживете до старости а жизни не было ...
Да я таких как вы каждый день на улице встречаю . В костюмчике ,при галстучках и с брошурками в руках .

А вы интересовались, почему людей так легко затягивают в секты/религии? Собственная беспомощность и окружающая несправедливость - вот основные уязвимости. Я понимаю это, поскольку нахожусь со стороны разработчиков религий. Для меня они (религии) не более, чем сказочки. Они не учат главному - думать.
Три года назад я был обычным школьником. Потому прочитал пару книг этого самого Норбекова. И не нашел с чем поспорить! Все неожиданно правильно. Все "нормальные" люди подчиняются некоторым принципам, но откуда эти принципы взялись и, самое главное, почему - про это никто не задумывается. Банальный вопрос "В чем смысл жизни?" вызывает ступор. А не зная смысла жизни, как вообще можно жить? Вот так и живут, хз как. А ну ка попробуйте дать ответ на этот вопрос.
Почему политика? Как я уже сказал, я давно разоблачил все то безобразие, которое вытворяют политики. Самое возмутительное, что все им верят. Людям явно вешают лапшу на уши, а они ее хавают! И таких - большинство! Ну не ппц ли?
Кстати, Норбеков сам себя слабо рекламирует. Его рекламирую я :) Постепенно понимаю, почему напрасно.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

28 Вересень 2007, 23:27:38
Відповідь #12
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Они не учат главному - думать.
Три года назад я был обычным школьником. Потому прочитал пару книг этого самого Норбекова. И не нашел с чем поспорить! Все неожиданно правильно. Все "нормальные" люди подчиняются некоторым принципам, но откуда эти принципы взялись и, самое главное, почему - про это никто не задумывается. Банальный вопрос "В чем смысл жизни?" вызывает ступор. А не зная смысла жизни, как вообще можно жить? Вот так и живут, хз как. А ну ка попробуйте дать ответ на этот вопрос.
Кстати, Норбеков сам себя слабо рекламирует. Его рекламирую я :) Постепенно понимаю, почему напрасно.
:D Смешно - человек взрослеет - почитал пару книжек - почувствовал себя богом - проникся одной религией - начал смеятся над другими - начал смеятся на политикой ,обществом . Может еще прочтеш несколько тысячь разных книг и поймеш что никакого смысла жизни ты не понял и не поймеш никогда - что этот смысл будет меняться по ходу чтения других книжек и жизни .
А это вобще смешно =
,,Почему политика? Как я уже сказал, я давно разоблачил все то безобразие, которое вытворяют политики. Самое возмутительное, что все им верят. Им явно вешают лапшу на уши, а они ее хавают! И таких - большинство! Ну не ппц ли? ,,
 :D :D :D
Поздравляю = можете выбежать голым и в мыльной пене на улицу с криком ,,Эврика,,
Хотя чего я так наезжаю = человек всеже прочел 2 книжки . Поразился - проникся . Попробуй прочесть еще чегото из тойже или другой области .
Там много чего написанно . Например про не создай себе бога .
И это = не надо так во все верить = и Норбекова в том числе . Таких богов в мире милионы .
Из издаваемого на русском тысячи .
Обычная психология .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

28 Вересень 2007, 23:51:08
Відповідь #13
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
проникся одной религией
Это не религия :)  Я читал кучу разной религиозной макулатуры, но образ бога, как некоего существа непонятно откуда, мне всегда не нравился. В моем учении (Мастеров пути) слово "бог" является неким синонимом слова "добро", а верить нужно в себя родимого.

Хотя чего я так наезжаю = человек всеже прочел 2 книжки . Поразился - проникся . Попробуй прочесть еще чегото из тойже или другой области .
Там много чего написанно . Например про не создай себе бога .
Есть одна особенность этого учения: оно не дает никаких условностей, типа бога, догм; знания добывается путем размышлений.

И это = не надо так во все верить = и Норбекова в том числе . Таких богов в мире милионы .
Из издаваемого на русском тысячи .
Обычная психология .
Уже ответил выше.
PS: вот это настоящий holy war :lol:
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

29 Вересень 2007, 00:25:11
Відповідь #14
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Меня напрягают фразы =
я давно разоблачил
В моем учении
= осторожнее надо читать книги ,разговаривать с незнакомыми людбми ,смотреть телек =
слижком много развелось богов = не помню дословно - но гдето читал что чтобы заработать миллион нужно создать религию .
Каждый хочет быть богом и богатым . А вокруг куча лохов которыми можно манипулировать довольно нехитрыми методами .
Азы гипноза и психологии доступны всем = поработать над собой лет несколько = потом обрабатывай других .
На заре перестройки такого валом было . Помню прочел чьюто книгу = искусство управлять людьми и заводить друзей = показалось открытием = ну работает... А смысл = работать над собой для чего - для того чтобы стать богом ?
Использовать давно известные психологические трюки чтобы быть круче других ?
Вот я четко знаю что надо на тренажерах регулярно заниматься = так что работать есть над чем .
А психология ,религии = не более чем так пролистать .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: О политике или бууеееее...
« Відповідь #14 : 29 Вересень 2007, 00:25:11 »