Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 04:46:17
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: С праздником  (Прочитано 13599 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Листопад 2005, 13:17:27
Відповідь #45
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Слушай, поясни, плз, а то я чего-то недопонял, к чему это.

Для того, чтобы получить прирост картошки, экономики, зарплат, благосостояния и Бог знает чего еще, нужно чем-то пожертвовать, потрудиться и только тогда получить результат.

Цитувати
Просто очень большой контраст в соотношении зарплата/цены между февралем прошлого года (когда я уезжал в Чехию) и сентябрем нынешнего (когда я оттуда вернулся). Вот я и пытаюсь понять...

Давай на той же картошке: условно ты был в закромах осенью, когда они были полны отборнейшей картошкой. Все было прекрасно. И бывшие хозяева ее сами ели и другим раздавали (правительство Януковича раздавало высокие зарплаты и пенсии) и так увлеклись, что раздали больше чем было можно. И когда пришли новые хозяева, а с ними весна, оказалось что садить-то нечего! А народ-то привык к дармовой картошке и требует продолжать раздачу и даже увеличить ее! А для того, чтобы наполнить к осени закрома нужно что-то садить, а потом тяжело трудиться. И тогда, может быть, удастся собрать хороший урожай.  Для полноты картины можно упомянуть добрых соседей, которые вместо помощи решили позаработать (Россию с ее газовыми приколами), неблагоприятные погодные условия (коньюктура рынка металла) и т.д. И вот в это время ты снова появляешься в закромах и говоришь: "Судя по состоянию закромов новые хозяева - хуже, чем предыдущие".

Я доступно объяснил?

Форум Краматорська

Re: С праздником
« Відповідь #45 : 24 Листопад 2005, 13:17:27 »

24 Листопад 2005, 13:50:09
Відповідь #46
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Слушай, поясни, плз, а то я чего-то недопонял, к чему это.

Для того, чтобы получить прирост картошки, экономики, зарплат, благосостояния и Бог знает чего еще, нужно чем-то пожертвовать, потрудиться и только тогда получить результат...
Вот только почему-то когда нужно потрудиться и особенно, когда нужно чем-то пожертвовать - имеется в виду, что это все будет делать украинский народ. Что при том правительстве, что при этом. Помнишь, что было в правительстве после выборов. Когда начали именно работать (ну, или хотя бы создавать видимость деятельности) Рада и правительство? Сколько времени ушло на грызню по поводу должностей и интриги? А могло бы обойтись и без лишних "жертв"...


Цитувати
Я доступно объяснил?
Вполне. Спасибо. Так разговор может идти более конструктивно.

24 Листопад 2005, 14:06:43
Відповідь #47
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Цитувати
author=sergk link=topic=2294.msg40614#msg40614 date=1132831047]
Для того, чтобы получить прирост картошки, экономики, зарплат, благосостояния и Бог знает чего еще, нужно чем-то пожертвовать, потрудиться и только тогда получить результат.

Про Чапая и картошку. :lol:

Допустим у меня свечной заводик.
Получается, чтобы получать (ежемесячно) 2 бакса прибыли я должен вкладывать (к примеру) один бакс (ежемесячно). По причине издержек у меня не стало одного бакса и я не получил при этом два?
Не смешите мои тапочки Командор!
Я ОДИН раз его (свечной заводик) купил.
Если он рентабелен он приносит прибыль без всяких вложений. Пока не рухнет. Именно так работает (к сожалению) наша промышленность.
Если ты о деньгах, то ты же не будешь спорить с тем, что если их (денег) мало,
то инфляция минимальна. Роста цен нет.
Это при стабильной валюте, в чем нас по пять раз в день убеждают.
Значит денег излишки?



Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

24 Листопад 2005, 14:26:44
Відповідь #48
Offline

Елена Нейла


Offline Елена Нейла

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 513
  • Карма: +61/-60
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Очень жаль, уважаемый AntZ, что у вас сложилось такое впечатление, будто меня "телепает". Если я терпимо отношусь к людям, которые думают иначе, и все-же не меняю своих убеждений - это значит я не определилась?
У меня достаточно прочные убеждения (были и есть), поверьте, "платформа", на которой я стою, пока не шатается. Выводы всегда делаю сама (переубедить меня не просто) на основе увиденного, услышанного и пережитого. Но если мое заблуждение очевидно, как бы не было трудно, признаю свою ошибку. Вы же помните, было дело, когда я признала, что была не права? Ни в коем случае не собираюсь унижать окружающих, потому как считаю, что все мы полноправные члены общества: от бомжа до Президента. Только мера ответственности разная, ну и финансовое благосостояние, конечно. Только ведь не положение и не колличество денежных купюр определяет человека? Хотя мы все именно к этому стремимся... :(
А на счет эмоций, Вы абсолютно правы. Ну уж такой у меня характер. Вторая (точнее первая) профессия обязывает. Мне без этого ну никак. Так, что простите, если слишком меня захлестнуло. Уж, поверьте, я и так стараюсь, чтобы никого не обидеть. Вы ведь здесь все такие ранимые, впрочем, как и все мы (люди)...

Для sergk.

Мне очень жаль, если я Вас чем-то обидела. Поверьте, даже и в мыслях не держала. Если Вас не затруднит прцитируйте то "банальное оскорбление" до которого по Вашим словам я опустилась. Я прошу, чтобы мне вновь не повторить такой ошибки.

Для hebi.

Ну зачем же так намекать, причем на то, чего нет и быть не может. Я же не наглая грубиянка какая, чтобы мне лично отказывать в информации. Как раз те, кто остался на своих местах ведет себя более-менее, а вот новоиспеченные - сложнее. Кстати, я же не жаловалась, нужную мне информацию я умею добывать (это моя работа). Я констатировала ФАКТ.
Счастье - когда ты кому нибудь нужен!

24 Листопад 2005, 14:36:07
Відповідь #49
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну зачем же так намекать, причем на то, чего нет и быть не может. Я же не наглая грубиянка какая, чтобы мне лично отказывать в информации. Как раз те, кто остался на своих местах ведет себя более-менее, а вот новоиспеченные - сложнее. Кстати, я же не жаловалась, нужную мне информацию я умею добывать (это моя работа). Я констатировала ФАКТ.
на что намекать? :shock:
ФАКТ, который вовсе и не факт? т.е. получать информацию стало сложней, но не вам?
а кто у нас новоиспеченный, кстати? ну кроме Солодуна и Опанасенко :)
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

24 Листопад 2005, 14:41:34
Відповідь #50
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Е.Нейла
Цитувати
Очень жаль, уважаемый AntZ, что у вас сложилось такое впечатление, будто меня "телепает". Если я терпимо отношусь к людям, которые думают иначе, и все-же не меняю своих убеждений - это значит я не определилась?
У меня достаточно прочные убеждения (были и есть), поверьте, "платформа", на которой я стою, пока не шатается.
я же говорил : не на свой-чужой определитесь, а ВООБЩЕ... жаль, что не поняли... попробуйте еще...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Листопад 2005, 14:58:24
Відповідь #51
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот только почему-то когда нужно потрудиться и особенно, когда нужно чем-то пожертвовать - имеется в виду, что это все будет делать украинский народ.

Я не возьмусь сравнивать чем жертвовала предыдущая власть и чем жертвует нынешняя. Просто из-за недостатка подобной информации.

Цитувати
Помнишь, что было в правительстве после выборов. Когда начали именно работать (ну, или хотя бы создавать видимость деятельности) Рада и правительство? Сколько времени ушло на грызню по поводу должностей и интриги? А могло бы обойтись и без лишних "жертв"...

Не уверен. Это издержки демократии как системы управления. Лишних "жертв" удалось бы избежать со 100% вероятностью только при наличии "железной руки" Президента. Слава Богу, пока "железной руки" не наблюдается.

24 Листопад 2005, 15:11:41
Відповідь #52
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Про Чапая и картошку. :lol:

Да уж, классически получается :)

Цитувати
Допустим у меня свечной заводик.
Получается, чтобы получать (ежемесячно) 2 бакса прибыли я должен вкладывать (к примеру) один бакс (ежемесячно). По причине издержек у меня не стало одного бакса и я не получил при этом два?
Не смешите мои тапочки Командор!
Я ОДИН раз его (свечной заводик) купил.
Если он рентабелен он приносит прибыль без всяких вложений. Пока не рухнет. Именно так работает (к сожалению) наша промышленность.

А парафин ты где возьмешь?  :lol:

Сереж, любое производство требует постоянных вложений. Если ты сегодня не купил сырье или не заплатил за газ - завтра не сможешь выпустить продукцию. Впрочем, мы отвлеклись.

Цитувати
Если ты о деньгах, то ты же не будешь спорить с тем, что если их (денег) мало,
то инфляция минимальна. Роста цен нет.
Это при стабильной валюте, в чем нас по пять раз в день убеждают.
Значит денег излишки?

Кроме общепринятых причин инфляции есть и другие, менее известные. Например поддержка неестественно высокого курса национальной валюты в угоду экспортерам. Это как раз то, что у нас происходит. Если ты хочешь - я могу найти ссылку в ЗН - там была достаточно обширная статья на тему инфляции и ее причин. Повышение социальных выплат и, как результат, избыток денежной массы - лишь одна из причин инфляции и далеко не самая главная.


24 Листопад 2005, 15:24:49
Відповідь #53
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не возьмусь сравнивать чем жертвовала предыдущая власть и чем жертвует нынешняя. Просто из-за недостатка подобной информации.
Ничем. имхо

Не уверен. Это издержки демократии как системы управления.
Нет. Это издержки именно нашей демократии. Тот случай, когда власть вроде поменялась, а люди при власти остались (за редким исключением) те же. Почему-то в Чехии (да и в остальной Европе при всех ее недостатках) эти издержки присутствуют настолько в малой степени, что их практически никто не замечает.

Лишних "жертв" удалось бы избежать со 100% вероятностью только при наличии "железной руки" Президента. Слава Богу, пока "железной руки" не наблюдается.
Ну, Президент временами просто обязан власть употребить. Возьмем мелкий случай: в период празднования "революции" народ митингует возле забора на Банковой. К народу выходит Рыбачук и на голубом глазу, глядя прямо в телекамеру объясняет, что Президент вообще-то против заборов. Вот только тут, на Банковой этот забор стоит потому, что его воздвигли враги существующей власти и Президент с этим сделать ничего не может.

Президент избирается, как руководитель государства. Ну, так и надо руководить. Можно и без "железной руки".

24 Листопад 2005, 15:31:42
Відповідь #54
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Цитувати
А парафин ты где возьмешь?  :lol:


Повторю. Речь идет о прибыли, а не о доходе. Естественно, надо сырье, зарплата, ets.

Цитувати
Сереж, любое производство требует постоянных вложений. Если ты сегодня не купил сырье или не заплатил за газ - завтра не сможешь выпустить продукцию. Впрочем, мы отвлеклись.
Вот почему я и говорю "к сожалению". В жизни чувачек покупает по дешевке рентабельное предприятие (с понтом инвестор)
и качает прибыль ничего не вкладывая. Ни в реконструкцию, не в модернизацию. Пока не рухнет. Правда к этому времени бабки как правило уже "отбиты". Топ менеджеры не зря хлеб жуют с икоркой. Все ж заранее считается.

Цитувати
Кроме общепринятых причин инфляции есть и другие, менее известные. Например поддержка неестественно высокого курса национальной валюты в угоду экспортерам. Это как раз то, что у нас происходит.

Значит пять раз в день   (утрирую) нас обманывают?

Цитувати
Если ты хочешь - я могу найти ссылку в ЗН - там была достаточно обширная статья на тему инфляции и ее причин. Повышение социальных выплат и, как результат, избыток денежной массы - лишь одна из причин инфляции и далеко не самая главная.
Да читал я её. Вопрос ведь у Ривера "почему соотношение зарплата-цены не в пользу последнего года".
А ведь большинство людей именно так и воспринимает "лучше-хуже"
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

24 Листопад 2005, 16:43:39
Відповідь #55
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
SergK
Цитувати
Сереж, любое производство требует постоянных вложений. Если ты сегодня не купил сырье или не заплатил за газ - завтра не сможешь выпустить продукцию.
имхо, он имел ввиду не тратить деньги - не инвестировать. Купить заводик, как целостный комплекс, работающий самостоятельно, без твоего участия. Который сам закупает парафин, сам продает свечки, а ты только девиденты рубишь.
Не зря на ИСД работал +)))))

Цитувати
Повышение социальных выплат и, как результат, избыток денежной массы
у нас НЕДОСТАТОК денежной массы. Экономика не обеспечена деньгами. Если ШО....


*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Листопад 2005, 11:01:26
Відповідь #56
Offline

Елена Нейла


Offline Елена Нейла

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 513
  • Карма: +61/-60
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Для AntZ.
Кто я, что я и где я? Вы считаете, что в этом я не определилась? Какие у Вас основания это утверждать? То, что я эмоциональна? Это страшный порок? Но я уже объясняла это в другой теме.
Значит, если человеку свойственно быть "живым", "энергичным" и "бурно реагирующим" - это признак неопределенности в жизни? Вас удовлетворит такой ответ: считаю, что в жизни СОСТОЯЛАСЬ по всем параметрам. У меня есть любимая работа (ДВЕ), хороший, умный и заботливый муж, растет сын, много друзей, которые меня действительно любят и понимают (как и я их)... И вообще, я счастлива. Есть и далекие личные планы: воспитывать внуков, к примеру...
Если это опять не то, что Вы имели в виду, тогда, не будете ли Вы любезны четко сформулировать вопрос? 
Счастье - когда ты кому нибудь нужен!

25 Листопад 2005, 11:25:39
Відповідь #57
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю


Лена, расслабся.
Просто AntZ (как бы это сказать помягче)... несколько резковат и прямолинеен. О!
Не обращай внимания. Удачи!
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

25 Листопад 2005, 11:31:17
Відповідь #58
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Цитувати
у нас НЕДОСТАТОК денежной массы. Экономика не обеспечена деньгами. Если ШО....
Думаю иначе. В Украине действительно СЛИШКО МНОГО ДЕНЕГ. В экономику они не вкладываются, потому, что бардак, а деньги любят покой. Вот и пылятся они сердешные по счетам да схованкам.


Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

25 Листопад 2005, 12:08:52
Відповідь #59
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у нас НЕДОСТАТОК денежной массы. Экономика не обеспечена деньгами. Если ШО....
Цитувати

 Если шо, то все как раз наоборот -- деньги не обеспечены экономикой. За 9 мес. сего года денежная масса страны увеличилась на треть --( порядка 40млрд.грн.) , а национального продукту выросло всего на 3,8%. Стало быть, большая часть выпущенных бабок -- фантики. Ими погасили долги по з/п, повышенные пенсии и з/п бюджетников. Метод столь же древний, сколь и порочный. А шо делать? Революция...
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

Форум Краматорська

Re: С праздником
« Відповідь #59 : 25 Листопад 2005, 12:08:52 »