Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 19:00:53
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: 10 заповедей для нежелающих стареть  (Прочитано 2740 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Травень 2007, 15:40:34
Прочитано 2740 раз
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Каждый человек рано или поздно задается вопросом - как сохранить молодость? Ответ на это вопрос нашла международная группа врачей, психологов и диетологов. Они разработали "десять заповедей" - рецепты молодости, составляющие основу здорового образа жизни, следуя которым мы сумеем продлить и сделать более приятным наше земное существование.

1-я заповедь: не объедайтесь! Вместо привычных 2.500 калорий довольствуйтесь 1.500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Клетки быстрее обновляются, и организм становится менее восприимчивым к заболеваниям.

2-я заповедь: меню должно соответствовать вашему возрасту. У 30-летних женщин первые морщинки появятся позднее, если они регулярно будут есть печень и орехи. Людям старше сорока лет полезен бетакаротин. После 50 лет кальций держит в форме кости, а магний - сердце. Мужчинам старше сорока необходим селен, содержащийся в сыре и почках. Селен способствует разряжению стресса. После пятидесяти, питаясь рыбой, мы защитим сердце и кровеносные сосуды.

3-я заповедь: работа является важным элементом здорового образа жизни. Попытайтесь найти подходящую для себя работу. Некоторые профессии, по мнению социологов, помогают сохранить молодость. К их числу относятся профессии дирижера, философа, художника и священника.

4-я заповедь: найдите себе пару. Любовь и нежность являются лучшим средством против старения. Когда человек влюблен, в его организме вырабатывается гормон эндорфин, который иначе называют гормоном счастья. Он способствует укреплению иммунной системы.

5-я заповедь: имейте на все собственную точку зрения. Осознанно живущий человек значительно реже впадает в депрессию и бывает подавленным, чем тот, кто лишь пассивно плывет по течению.

6-я заповедь: двигайтесь. Даже восемь минут занятий физкультурой или спортом в день продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых особенно сокращается после тридцати лет.

7-я заповедь: спите в прохладной комнате. Доказано: кто спит при температуре 17-18 градусов, дольше остается молодым. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят также и от температуры окружающей среды.

8-я заповедь: время от времени балуйте себя. Иногда вопреки всяким рекомендациям относительно здорового образа жизни позволяйте себе лакомый кусочек.

9-я заповедь: не следует всегда подавлять гнев в себе. Тот, кто постоянно корит самого себя, вместо того чтобы рассказать, что его огорчает, а временами даже и поспорить, обменяться мнением с окружающими, более подвержен любым заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям.

10-я заповедь: тренируйте головной мозг. Время от времени разгадывайте кроссворды, играйте в коллективные игры, требующие мыслительной деятельности, учите иностранные языки. Считайте в уме, а не только на калькуляторе.
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

Форум Краматорська

10 заповедей для нежелающих стареть
« : 16 Травень 2007, 15:40:34 »

16 Травень 2007, 17:08:46
Відповідь #1
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

30 Травень 2007, 01:19:36
Відповідь #2
Offline

INOSTRANKA


Offline INOSTRANKA

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 299
  • Країна: 00
  • Карма: +10/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Cיest parfait !
    • Перегляд профілю
Думаю, что выражу не только своё мнение, сказав  Большое Спасибо YourOKу  за то, что доводит до нашего сведения  такую нужную и полезную информацию....   (не только в этом разделе). Так держать!

30 Травень 2007, 09:57:54
Відповідь #3
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Так вот почему Юрок так хорошо выглядит!
Мне больше всего понравился вот этот пункт:

8-я заповедь: время от времени балуйте себя. Иногда вопреки всяким рекомендациям относительно здорового образа жизни позволяйте себе лакомый кусочек.

Уж ему-то я следую точно. :)
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

30 Травень 2007, 11:45:58
Відповідь #4
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
девять заповедей я, ай да я
соблюдаю без вранья, без вранья
а десятая - не прихоть
а десятая - не прихоть
а десятая - не прихоть
а профессия моя +))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

17 Червень 2007, 21:55:50
Відповідь #5
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю

Не стареющий Тат Вале Баба в возрасте 85 лет, за 4 дня до того, как его застрелил сумасшедший, живущий в горах по соседству с ашрамом.

Вывод:

Быть молодым всю жизнь - отлично,
Но пуле это - безразлично. :D

18 Червень 2007, 16:46:46
Відповідь #6
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так вот почему Юрок так хорошо выглядит!
Мне больше всего понравился вот этот пункт:

8-я заповедь: время от времени балуйте себя. Иногда вопреки всяким рекомендациям относительно здорового образа жизни позволяйте себе лакомый кусочек.

Уж ему-то я следую точно. :)

спасибо за комплимент... соббссна при чем тут я... хотя по 8-му пункту и я себе эээ порой позволяю...
и, как говорят еще, полезно дать  встряску организму - стараться хотя бы один день в месяц не пить...  :good:
 
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

18 Червень 2007, 16:48:03
Відповідь #7
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Думаю, что выражу не только своё мнение, сказав  Большое Спасибо YourOKу  за то, что доводит до нашего сведения  такую нужную и полезную информацию....   (не только в этом разделе). Так держать!

ну что Вы... спасибо, однако...  :D
 
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

Форум Краматорська

Re: 10 заповедей для нежелающих стареть
« Відповідь #7 : 18 Червень 2007, 16:48:03 »