Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 06:59:54
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Если война с Россией, что будете делать? (повтор голосования с темы "Если завтра война с Россией...": http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=13473.0)

Побегу в военкомат на мобилизацию (призыв)
Пойду добровольцем
Уеду к родственникам в нейтральную страну
Перейду на сторону России
Буду следить за событиями из дому (подвала)
Уеду в нейтральную страну

Автор Тема: Війна Росії проти України | Война России против Украины | 20.02.2014 - ??.??.????  (Прочитано 2138994 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Травень 2022, 13:48:58
Відповідь #12705
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
https://facebook.com/story.php?story_fbid=3210937099190373&id=100008223420671

 :o
О, а що це ненависник ФБ почав тут цитувати?  Напевно тому, що послідовний. :D
Беру пример с париотческих Граждан и стараюсь подавать инфу с достоверных источников.
З.ы. Антоха  это с форума, просто. Сколько раз видел - просил и здесь появляться...раз отметился. :) Ну , видать, фейсьук занимательней.  :o

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська


21 Травень 2022, 13:50:49
Відповідь #12706
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

21 Травень 2022, 13:55:50
Відповідь #12707
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11022
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 638
  • Отримав: 5785
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

21 Травень 2022, 13:58:23
Відповідь #12708
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

21 Травень 2022, 20:02:02
Відповідь #12709
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

21 Травень 2022, 20:32:32
Відповідь #12710
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9603
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
https://facebook.com/story.php?story_fbid=3210937099190373&id=100008223420671


:fool:
При всем уважении к автору - если канешна это наш Антон...

У меня такое вот "видение ситуации" - из города в первую очередь рванули не старики женщины и дети - а трудоспособное мужское население, стремающееся мобилизации. А теперь половина траликов без водителей? Ну и так далее.
И опять - будь в городе спрос - работал бы и АТБ и Сильпо... и Эпицентр  :lol: И снабжение бы улучшалось. И перевозчики работали и... А так - просто не для кого!
Что касается призывов к эвакуации - я вообще из неоднозначно воспринимаю. Я понимаю что проще всего быть мэром города в котором нет населения - тогда нет и проблем! Только вот и города тогда тоже нет? Про саму эмиграцию меня уже Новости С Приветом достали - рассказами как тама хорошо немцы наших за свои деньги кормят, вечерами на концерты водят, а по выходным на природу выгуливают.
А по-хорошему - как при коммунистах в вторую мировую было? Вот завод - вот для его рабочих эшелон - вот он придет с станции Краматорск на станцию Орск и вот вас там расселяют по школам садикам общежитиям семьям. Не так глупо наверное? Вот у Краматорска городов побратимов есть несколько - в 14 году например Дубно добавился... почему бы мэрам не сговориться про то что - см. как при коммунистах было :o А то только от волонтеров узнаем где кого и как могут принять!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

21 Травень 2022, 21:41:34
Відповідь #12711
Offline

Земляк


Offline Земляк

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 116
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Не вздумайте ехать к немцам. Там халявы нет. Три семьи мои знакомые не рады, что с Польши выехали туда. Да, водили, кормили и только через месяц предъявили счёт на оплату

21 Травень 2022, 23:14:34
Відповідь #12712
Offline

Bugor


Offline Bugor

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 726
  • Країна: de
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 198
  • Отримав: 195
    • Перегляд профілю
Не вздумайте ехать к немцам. Там халявы нет. Три семьи мои знакомые не рады, что с Польши выехали туда. Да, водили, кормили и только через месяц предъявили счёт на оплату
Для меня это звучит странно. Халява и там есть, но надо бумаги оформлять. Может вашим трём семям беженцов не достаточно халявы...  :o
Кто кого куда водил или разводил? это правда в форум "Германия".

21 Травень 2022, 23:55:06
Відповідь #12713
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
https://facebook.com/story.php?story_fbid=3210937099190373&id=100008223420671


:fool:
При всем уважении к автору - если канешна это наш Антон...

У меня такое вот "видение ситуации" - из города в первую очередь рванули не старики женщины и дети - а трудоспособное мужское население, стремающееся мобилизации. А теперь половина траликов без водителей? Ну и так далее.
И опять - будь в городе спрос - работал бы и АТБ и Сильпо... и Эпицентр  :lol: И снабжение бы улучшалось. И перевозчики работали и... А так - просто не для кого!
Что касается призывов к эвакуации - я вообще из неоднозначно воспринимаю. Я понимаю что проще всего быть мэром города в котором нет населения - тогда нет и проблем! Только вот и города тогда тоже нет? Про саму эмиграцию меня уже Новости С Приветом достали - рассказами как тама хорошо немцы наших за свои деньги кормят, вечерами на концерты водят, а по выходным на природу выгуливают.
А по-хорошему - как при коммунистах в вторую мировую было? Вот завод - вот для его рабочих эшелон - вот он придет с станции Краматорск на станцию Орск и вот вас там расселяют по школам садикам общежитиям семьям. Не так глупо наверное? Вот у Краматорска городов побратимов есть несколько - в 14 году например Дубно добавился... почему бы мэрам не сговориться про то что - см. как при коммунистах было :o А то только от волонтеров узнаем где кого и как могут принять!
Это этот Антон
...
Антона - https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?action=profile;u=5571 седня с ЖД вез. Обещался сюда заглянуть. :)
:D :o

Я его доканал и он все же тут появился, но какой-то ,,разумный и бдительный,, пан, с правами модера, додумался снести это во флуд - https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=45100.msg1140842#msg1140842. ...Терь, думаю, второго прихода можем и вовсе не дождаться.  :o

За мужиков и коммуняк вам Райо ща ссылок чекалкина и тп накидает ну и расскажет что к чяму.  :lol:

22 Травень 2022, 08:51:32
Відповідь #12714
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2293
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю
Какой-то флуд по теме пошел.
Может вернемся к теме,
Судя по всему дела у ВСУ неважные, на харьковском направлении их оттеснили от границы и Волчанска, причем без особых усилий , слабовооруженные батальоны ТРО вне городской застройки высокой боеспособностью не отличаются.На луганском направлении намечается дупа, что было понятно сразу после потери Попасной( басни о новых оборонительных рубежах в расчет можно не брать в расчет ).Орки на околицах уже на околицах Соледара, солью успели запастись ?Даже в такой местности как лиманское направление ВСУ мягко говоря не блистает.
На юге тоже успехов нет. вундервафли в ввиде 100 американских гаубиц особо не помогли и я думаю не помогут. Бои идут в стиле второй мировой войны и выигрывает тот, кто проявляет стратегическую инициативу и определяет развитие ситуации на фронтах, а не тот кто находится в глухой обороне с редкими контратаками тактического характера. Плюс маленькая советская армия даже частично вооруженная Западом всегда проиграет большой советской.
"Бог всегда на стороне больших батальонов"(с)

23 Травень 2022, 07:46:56
Відповідь #12715
Offline

Bugor


Offline Bugor

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 726
  • Країна: de
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 198
  • Отримав: 195
    • Перегляд профілю
Какой-то флуд по теме пошел.
Может вернемся к теме,
Судя по всему дела у ВСУ неважные... Плюс маленькая советская армия даже частично вооруженная Западом всегда проиграет большой советской.
"Бог всегда на стороне больших батальонов"(с)

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


23 Травень 2022, 08:22:39
Відповідь #12716
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9603
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Судя по всему дела у ВСУ неважные, на харьковском направлении их оттеснили от границы и Волчанска, причем без особых усилий , слабовооруженные батальоны ТРО вне городской застройки высокой боеспособностью не отличаются.На луганском направлении намечается дупа, что было понятно сразу после потери Попасной( басни о новых оборонительных рубежах в расчет можно не брать в расчет ).Орки на околицах уже на околицах Соледара, солью успели запастись ?Даже в такой местности как лиманское направление ВСУ мягко говоря не блистает.
На юге тоже успехов нет. вундервафли в ввиде 100 американских гаубиц особо не помогли и я думаю не помогут.
Так что исходя из этого делать надо? Примерять буденовку или учить немецкий?
ЗЫ Громко чего-то сегодня с утра... Аж земля дрожит!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

23 Травень 2022, 11:08:22
Відповідь #12717
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В чатах уже пишут, Николаевка не слабо выхватывает и там уже проблемы с эвакуацией. ...Такими темпами Крамаха тоже скоро на очереди.  :(

23 Травень 2022, 12:01:21
Відповідь #12718
Offline

Bugor


Offline Bugor

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 726
  • Країна: de
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 198
  • Отримав: 195
    • Перегляд профілю
... или учить немецкий?
Короткий разговорник немецко-русский с транскрипцией хватит вместо учёбы немецкого. Учить язык в стране прибывания ну это если надолго, для вежловости, карьеры или политики.
Учёба, как разминка для ума, тоже хорошо. Английский всегда не помешает.

23 Травень 2022, 13:00:45
Відповідь #12719
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11022
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 638
  • Отримав: 5785
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

Форум Краматорська