Форум Краматорська

  • 05 Травень 2024, 01:08:20
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 226600 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

28 Січень 2007, 12:36:24
Відповідь #75
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Гудвин, ловите личку
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #75 : 28 Січень 2007, 12:36:24 »

28 Січень 2007, 12:54:24
Відповідь #76
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ребята, я не утверждаю, что ВСЕ уроды и никого не любят. Но то, что жестокое отношение к жиовтным у нас уже давно стало нормой - это факт. И меня он удручает. Т.к. я в равной степени люблю и людей и братьев меньших
Что меня больше всего огорчает, так это безумная любовь к животным и совершенное безразличие к проблемам людей. Поправте меня если я не прав! Вот пример:
Поиск №03 (355) от 17 января 2007 года, стр. 9. Статья о Лизе Веретянниковой, которая нуждается влечении. Есть счет в Укрсоцбанке.

МФО:334486
ОКПО:09334487
р/сч.:29097235050006
Назначение платежа: перечисл. благотворит. помощь на л/сч. 2620123693 на имя Мордовцева Н.И. для лечения Вертянниковой Е.И. Без НДС.

No sé ni la palabra única en el Español

28 Січень 2007, 13:35:41
Відповідь #77
Offline

Гудвин


Offline Гудвин

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 578
  • Карма: +74/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Все к лучшему
    • Перегляд профілю
вы не правы.
к проблемам людей я тоже отношусь серьезно. иногда даже слишком.
НО. Люди сами себя могут защитить. Животные - нет. Человек убивает представителей других видов из прихоти. Животное - нет. И наконец человек способен на предательство и убийство себе подобных. Среди животных такие случаи нетипичны.

и не надо переводить разговор в другое русло. помогать больным детям - это святое. но одной рукой давая деньги на лечение человека друго?
Все события неразрывно связаны в лучшем из возможных миров. Вольтер

28 Січень 2007, 13:36:35
Відповідь #78
Offline

Гудвин


Offline Гудвин

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 578
  • Карма: +74/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Все к лучшему
    • Перегляд профілю
другой рукой бросать камень в несчастное животное - это нормально???
Все события неразрывно связаны в лучшем из возможных миров. Вольтер

28 Січень 2007, 13:54:29
Відповідь #79
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Конечно же нет! Бросать камень в животное - это НЕ нормально.
Но, я считаю, что следует больше внимания уделять людям. Здесь, в мире людей, проблем хватает. И я привел одну из них. Помогите ребенку. Я не перевожу разговор в другое русло, я говорю о том, что, на мой взгяд, лучше деньги дать на лечение ребенка, чем на кастрацию бродячих собак!
No sé ni la palabra única en el Español

28 Січень 2007, 16:33:56
Відповідь #80
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
SidorOV, если на вас постоянно кидаются все собаки, может, стоит задуматься?
....

О чём??? Ну просветите меня, тупого! Расскажите мне конкретно, о чём мне следует задумываться. Я буду ждать.

Неужели Вы всерьёз думаете, что я когда иду по городу, то обязательно ищу хищническим взглядом какую-нибудь бездомную собаку, чтобы её пнуть, ну или бросить в неё камень, на крайняк??? По-вашему мне больше делать нехрен?
Во всех случаях, когда на меня кидались собаки, Я ИХ НЕ ТРОГАЛ!!! Запомните! Я просто шёл по тротуару. Последний раз я вообще успел только выйти из подъезда, как на меня начала лаять собака, гребя землю, как перед прыжком, и я вынужден был стоять на месте и ждать, пока подвыпившая хозяйка пыталась утихомирить своего пса. Надо ли говорить, что её псу было совершенно по-боку все её команды?

О детях - вообще отдельная тема. Вам, наверное ещё не понять, что маленький ребёнок может навсегда стать заикой только от вида огромной махины, которая на него несётся. Даже если она не хотела его укусить.
Кстати, только после того как у меня появился ребёнок, я и начал ненавидеть собак.

А ребёнок мой животных любит. И я тоже. У нас всегда жили и живут в семье кот или кошка. Сын даже бездомных котов кормит во дворе. Но когда он выходит из лифта и при слабом освещении внезапно громко гавкает соседская шавка, и он, и я, и любой нормальный человек получает сильный стресс. А для детской психики это ещё опаснее чем для нас.
Я уже молчу, когда эта зараза срёт в подъезде...

Цитувати
Моя жена возвращалась с работы, купив по пути каких-то мясопродуктов. По пути ее остановила стая собак, которые не рычали и не гавкали, а просто  не давали сделать шага - ей пришлось с ними поделиться. Для меня этот случай скорее забавный, а вот ей так не показалось... могли и порвать...

А представьте на месте жены ребёнка?

Эл, я конечно вам сочувствую. Но не проще было пропустить собаку? То, что они так реагируют на мелькание ног (тряпок, мячей, палок) у морды - это ведь не новость....
Ясен пень - собака права! Это Эл во всём виновата!  :D В следующий раз ей нужно думать не о себе, не о своём ребёнке, не о своей семье. А о том как бы случайно не потревожить нежную психику какой-нибудь псины в округе...
дурость.
А может мне вообще не ходить по городу, если увижу рядом собаку, а? Стоять как истукан и ждать пока она уйдёт? А то вдруг она среагирует на мои ноги... Этот город вообще для кого построили? Для людей или для собак? Не знаю как для Вас, а для меня важнее люди.

Цитувати
...пес на всех парах, ествесственно, несется ко мне. подскакивает... а я его по холке глажу ...
Значит, когда я шёл через парк Юбилейный и мне навстречу выскочила свора собак, пытаясь меня укусить за ноги, мне надо было всего лишь каждую погладить по холке, и конфликт был бы исчерпан??? :D Глупо. Не смешите меня.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

28 Січень 2007, 16:52:34
Відповідь #81
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Идет мужик, смотрит, Маленькая Девочка битой мутузит собаку
Мужик: -Маленькая Девочка! Что ты делаешь?? Ты что, не любишь собак???
Маленькая Девочка поворачивается, чухает репу, смеривает Мужика взглядом:
-Да я и людей-то... НЕ ОЧЕНЬ
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Січень 2007, 17:11:38
Відповідь #82
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Есть выход из положения - брать на работу дворниками исключительно корейцев.  :P
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

28 Січень 2007, 17:47:13
Відповідь #83
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
P.S. 2 Гудвин.
Не надо всех животных под одну гребёнку. Смотрите название темы.
И ещё.
Ни я, ни один из моих знакомых за всю жизнь ни разу не видел стаи безмозглых кошек, кидающейся на людей.
 :lol:  :lol:  :lol:
По-моему, это говорит об их умственном превосходстве над собаками. :) Что-то им подсказывает, что это - идиотизм.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

28 Січень 2007, 18:52:48
Відповідь #84
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
"за всю жизнь ни разу не видел стаи безмозглых кошек, кидающейся на людей."
Бери выше = это кошки каждый день видят стаи безмозглых людей . Собак и людей они не убивают = чтото им подсказывает что это идиотизм . :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

28 Січень 2007, 19:19:48
Відповідь #85
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Кошка гуляет сама по себе"-так заложено природой,и от этого кошки и не умней и не глупей,я мало видел кошек сторожащих дом...А что касается темы спора,так должны быть инстанции отлавливающие бродячих собак,ибо они опасны.Должны быть созданы фонды защиты детей,ибо куда же мы отчисляем такие бешеные налоги...А что всего этого нет,ну что ж... :(
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

28 Січень 2007, 19:23:58
Відповідь #86
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Во всех случаях, когда на меня кидались собаки, Я ИХ НЕ ТРОГАЛ!!! Запомните!
...

У нас всегда жили и живут в семье кот или кошка.

Вот здесь корень ваших проблем с собаками. Они просто чуют запах кошки и соответственно на него реагируют.

Гудвин, вместо пространных рассуждений о любви к животным, вы ды дали мне простой совет, что мне делать, когда у меня во дворе живет стая собак, которая реально представляет угрозу моим детям и жене. Только так, чтобы я завтра вышел во двор, а угрозы нет. Совсем.


28 Січень 2007, 20:13:49
Відповідь #87
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Посмотрите ссылку: https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=4774.45 Кто-то писал, что человек сам виноват, что собаки плохо к нему относятся, я согласен. Кто хочет доказательств, приходите завтра к музыкальной школе, которая около ОШ № 35 и я докажу правдивость этих слов. Посмотрите, как реагирует мать этих щенков на меня и как на голубятника, голубятня которого находится рядом с местом, где находятся щенки и который вместо того, чтобы принести косточку и бросить ей, бросает по ней камни. Она ведь не виновата, что какая-то сволочь выбросила её на улицу, естественный инстинкт продолжения рода остался. Для стерилизации таких собак у Брежнева скидка и мы собираемся провести эту акцию. Но, сейчас у неё дети и холодно, а её нужно привести в божеский вид. Все боятся как раз того, о чём кто-то здесь, с особым удовольствием говорил, о бомжах, которые потеряли человеческий облик и ждут не дождутся, когда они подрастут, чтобы сожрать. Так вот как раз для них, а не для собак у меня около двери, на работе, стоит бита и бить буду безбожно. Посмотрите на подпись внизу. Кто-то сказал, что собаки агрессивны к владельцу 2-х кошачьих, посмотрите на моих, почему я не испытываю агрессии со стороны собак. Собаки, как и люди, понимают отношение к ним. Пример: идёт такой «шкаф» по улице, видит Вы курите и просит сигарету, а Вы отвечаете: «Пошёл вон», «шкаф» разворачивается и кулаком в лоб, а вот собака ещё, на Ваше: «Пошла вон» - погавкает. А ведь она не курить просит, а кусочек с Вашего стола, который Вы всё равно выбросите в мусор. А стоит 1 раз бросить ей кусочек хлеба, булки, конфеты… и будьте уверены, она запомнит Ваш запах и никогда больше не гавкнет. Нет… нужно топнуть ногой, наклониться, сделать вид или взять камень и бросить в неё и после этого ждать, что она больше никогда не гавкнет на Вас. «Шкафу» нужно пересмотреть понятия о применения биты по горбам беззащитных животных (это совсем не метод), т.к. биты могут быть и у тех, кто захочет попросить у него закурить или $ на выпивку. А они не будут бить, чтобы защититься, они будут бить, чтобы забрать. А т.к. человек, существо разумное, бить будут сильно. И тогда он скажет: «Да-а-а-а, собакам тоже больно».
Люди, кусают ведь не бродячие собаки, которые ждут от человека помощи. Кусают холённые, откормленные, наученные.
 Ну, а кто хочет потренироваться на беззащитных щенках, приходите – попробуйте. А лучше помогите пристроить. Я в пятницу пристроил чёрную девочку, осталось трое. Посмотрите какие красавцы, неужели у кого-то может подняться рука?
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

28 Січень 2007, 20:37:48
Відповідь #88
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю

Проблема жены и ребенка веть с отловом собак не решится = только полное стребление ВСЕХ собак . А то выйдет утром хозяин с бультерьером погулять и тут уже точно угроза . А бродячие ой как я сомнеаюсь . Так что только перебив всех собак вы защитите свою жену и ребенка .

Я вот думаю переходя дорогу что все машины это угроза жизни мне ,жене и ребенку = вот только истребить их всех идея оригинальная .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

28 Січень 2007, 21:13:44
Відповідь #89
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я вот думаю переходя дорогу что все машины это угроза жизни мне ,жене и ребенку = вот только истребить их всех идея оригинальная .
Вы хотели сказать, их хозяев (машин)? И угроза большая, чем от собак. У моих знакомых дочь с мужем шли домой после работы. На Новом свете, на переходе сбил "гонщик", её насмерть, а муж был на грани. Осталось двое детей без мамы. Я знаю эту семью - образец для подражания. Такому водителю, нужно отрезать детородные места и в зону, чтобы не делали таких идиотов, как они. Недавно прочитал, в Донецке, чей-то сынок, на Мерсе сбил насмерть 5 человек, итог - условное наказание. Во - угроза. А то, пудель за ногу куснул - "кишки полезли, мясо кусками". Да, неприятно. Мне на спину питбуль прыгнул, когда я увидел, что он идёт к моему пёсику, я взял его на руки и повернулся к питбулю спиной. Жил он в моём подъезде и звали его БЭСТ, т.е. ЛУЧШИЙ. Хорошо это была зима и я был в курточке-техничке лётной, с высоким воротником. Он её даже порвать не смог. Но ущипнул ощутимо. Висел на мне с пол минуты. Военные хорошо одевались. Ну и кто виноват? Эта собака выведена для боя с собаками, он был кобель и у меня был "Мальчик" - так его и звали. Вывел питбуля, без поводка, кум хозяйки, на похмелье было ему. Какой может быть поводок. Опять, разве собака виновата? Хозяева водили его на бои, которые устраивали около 28-го училища. Это нормально? Он себе хвост отгрыз от злости. Слава богу, отдали его кому-то. В семье появился малыш и вот явная угроза жизни ребёнка. Слава богу додумались.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #89 : 28 Січень 2007, 21:13:44 »