Форум Краматорська

  • 30 Березень 2024, 05:55:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Русские наступают!  (Прочитано 28883 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Листопад 2003, 11:46:10
Відповідь #60

Uncle Fester

Гість

Uncle Fester

  • Гість
Цитата: DeN
УУУ... Так мы немца не погоним!

 
Да что там немца - нам бы своё бычьё разогнать для начала... Но видно не припекло ещё, будем ждать...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Русские наступают!
« Відповідь #60 : 03 Листопад 2003, 11:46:10 »

03 Листопад 2003, 23:24:21
Відповідь #61
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так если "за державу обидно", выходи на улицу и скандируй "Русские, прочь от Тузлы!"...
А ты "подмыться", "раздвинуть"... проще всего раздвинуть... вот и раздвигаем из-за таких как вы с тетей Клава. Это эта дамба сейчас через твой огород не прошла, а следующая?
Я тоже не сторонник ура-патриотизма, но делать из своей страны цирк не дам! Какая б не была - МОЯ!
А правда вещь хорошая, да только позабытая

04 Листопад 2003, 08:28:15
Відповідь #62
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
твоя страна вообще за Карпатами, че развыступался-то?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Листопад 2003, 10:41:58
Відповідь #63
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
За Карпатами, межпроч, тоже Украина!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


04 Листопад 2003, 10:59:36
Відповідь #64
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
За Карпатами, межпроч, тоже Украина!

до Атлантики? od morza do morza?+))
его страна- дальше..
есть такая  река Влтава...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Листопад 2003, 11:55:12
Відповідь #65

Uncle Fester

Гість

Uncle Fester

  • Гість
Цитата: ArtD
Так если "за державу обидно", выходи на улицу и скандируй "Русские, прочь от Тузлы!"...
А ты "подмыться", "раздвинуть"... проще всего раздвинуть... вот и раздвигаем из-за таких как вы с тетей Клава. Это эта дамба сейчас через твой огород не прошла, а следующая?
Я тоже не сторонник ура-патриотизма, но делать из своей страны цирк не дам! Какая б не была - МОЯ!

 
На улицу, говориш?.. А что, я произвожу впечатление клоуна? :roll:  
Здается мне, что это один из "ваших" сказал: "Государство - это я"...  :D Для меня эти вещи не тождественны и желания стать "пушечным мясом" - никакого...
Вот Вы, к примеру, выйдете на улицу отстаивать мои интересы (и что обиднее всего, без меня)? Вот и я не собираюсь подставляться ни из-за упакованного "промышленника", ни из-за банкира, потому как "призовой фонд" у нас с ними несколько отличается - в случае победы ОН получит всё, а мне просто "за это ничего не будет" - ну не стоит ничего УЖЕ СОВЕРШЁННАЯ УСЛУГА. Разве это не очевидно? Чтобы возникло желание отдать за Родину жизнь нужно, чтобы не было стыдно ЭТО называть Родиной!!! И никак не наоборот... Скударя выбрали депутатом, Близнюк - губернатор, Янукович - премъер, Кучма - тоже "наш" восточный, и что?.. Вы почувствовали расцвет региона? Не ранее, как вчера в новостях: "первое место по задолженностям - Донецкая и Луганская область"; Краматорск - криминальная столица Донбасса; НКМЗ готовит новое сокращение штата сотрудников... Кого и куда еще нужно выбрать и за что поддержать?..  
А по итогу - виноваты мы с тётей Клавой, потому как руководство у нас замечательное, вот только народ у него хреновый...  
Желаю здравствовать.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


04 Листопад 2003, 19:08:05
Відповідь #66
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Народ получает такое правительство, которое заслуживает!
Если молчаливо наблюдать за происходящим, то и правят нами после этого януковичи-кучмы-рыбаки.
Когда то ж надо выйти из этого замкнутого круга? а начинать надо прежде всего с себя... как это банально не звучит...
Почему то в Италии люди вышли на улицы, когда узнали о новой пенсионной реформе (мужчины в 65, женщины в 60), а у нас с такой же реформой все МОЛЧАЛИВО согласны...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

05 Листопад 2003, 10:54:55
Відповідь #67

Uncle Fester

Гість

Uncle Fester

  • Гість
Цитата: ArtD
Народ получает такое правительство, которое заслуживает!
Если молчаливо наблюдать за происходящим, то и правят нами после этого януковичи-кучмы-рыбаки.
Когда то ж надо выйти из этого замкнутого круга? а начинать надо прежде всего с себя... как это банально не звучит...
Почему то в Италии люди вышли на улицы, когда узнали о новой пенсионной реформе (мужчины в 65, женщины в 60), а у нас с такой же реформой все МОЛЧАЛИВО согласны...

 
А вопрос то о-о-о-о-ч-чень интересный!!! Не находите?
Традиционно отношение к горлопанам у нас сложилось не то, чтобы негативное, скорее насмешливое - "свистеть, не мешки ворочать..." Это относительно "предводительства". Думаю, ни Вам, ни мне не улыбается такого рода имидж, поскольку лично я осознаю ответственность ведущего перед ведомым(и). Другими словами, призывающий "на баррикады" должен как минимум четко представлять сам и обрисовать "пастве" перспективы совместного действа, более того, чувствовать ответственность за тех, кого "приручил", ко всему прочему не помешала бы и собственная вера в положительный исход... Вот некоторые причины, по которым я не хотел бы оказаться у истоков какого-либо движения. Примкнуть к существующим? Об этом я уже говорил - наелись досыта  :lol: Остаются стихийные акции протеста... Вы считаете для этого есть объективные предпосылки? "Стихийная сознательность", как правило, проявляется в граничных ситуациях, а до этого, как ни крути не доходит. "Элита" довольно грамотно контролирует процесс - одно дело, когда "бросали в кипяток", и совсем другое "нагревать" медленно... Шаг за шагом мы все привыкаем жить в дерьме, при этом иногда даже всеръез рассуждать об улучшении уровня жизни!!! Таким образом, за всеми "стихийными возмущениями" стоит вполне определенный организатор и "двойная бухгалтерия" целей и мы плавно переходим в начало абзаца, круг действительно замыкается :? ...
Скажите, лично у Вас есть идея, способная реально объединить широкие слои, отражающая интересы от бабушки-пенсионерки до банковского клерка?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


05 Листопад 2003, 12:41:51
Відповідь #68
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Плюс ко всему сказанному выше - ни одной кандидатуры на роль лидера.

05 Листопад 2003, 18:17:06
Відповідь #69
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не я придумал эту идею. Это патриотизм и любовь к собственной стране. На ней все государства НОРМАЛЬНЫЕ зиждутся. Тут на форуме уже цитировали Бестужева, что надо думать сначала о государстве, а потом о себе...и все дела свои и поступки соизмерять с этим! Не нравиться в дерьме жить - делай что-нибудь!!!
А правда вещь хорошая, да только позабытая

06 Листопад 2003, 08:17:31
Відповідь #70

Uncle Fester

Гість

Uncle Fester

  • Гість
Цитата: ArtD
Не я придумал эту идею. Это патриотизм и любовь к собственной стране. На ней все государства НОРМАЛЬНЫЕ зиждутся. Тут на форуме уже цитировали Бестужева, что надо думать сначала о государстве, а потом о себе...и все дела свои и поступки соизмерять с этим! Не нравиться в дерьме жить - делай что-нибудь!!!

 
Видите ли, эгоизм - свойство врожденное, а альтруизм (и патриотизм, как его частный случай) понятия производные, свойства более высокого уровня. "Возлюби ближнего своего, как себя самого..." априори предполагает наличие любви к себе любимому... И я бы не стал извращаться по этому поводу и менять местами причины и следствия, базовые и производные понятия... Патриотизм, как отказ от личных амбиций перед лицом угрозы для вида - да и еще раз да! НО...
Обратите внимание, на сегодняшний день фактически дифференциация осуществляется не по национальному (или государственному) принципу, а скорее по имущественному. И это - глобальная тенденция: во всем мире деньги не пахнут и представители "золотого миллиона" являются по сути "гражданами мира", в том смысле, что благополучно кладут на интересы не только "инородцев", но и собственного народа. Поэтому на территории Украины в частности мы имеем две существенно отличающиеся популяции, два народа, интересы которых всё более расходятся. И говорить о государственном патриотизме просто некорректно: будучи патриотом своей "популяции", я ни в коем случае не являюсь патриотом государства (как аппарата администрирования и подавления), которое по сути полностью состоит из представителей иной "популяции" и при нынешних раскладах является практически самодостаточной структурой в том смысле, что мы ей абсолютно не нужны, ибо она (структура, государство) живет не за счет эксплуатации нас (народа), а за счет распродажи средств нашего существования.
Вот с учетом понимания этих поправок я и являюсь патриотом и готов делать не только что-нибудь, но и что-то конкретно.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


06 Листопад 2003, 14:53:41
Відповідь #71
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Uncle Fester
...на территории Украины в частности мы имеем две существенно отличающиеся популяции, два народа, интересы которых всё более расходятся. И говорить о государственном патриотизме просто некорректно: будучи патриотом своей "популяции", я ни в коем случае не являюсь патриотом государства (как аппарата администрирования и подавления), которое по сути полностью состоит из представителей иной "популяции" и при нынешних раскладах является практически самодостаточной структурой в том смысле, что мы ей абсолютно не нужны, ибо она (структура, государство) живет не за счет эксплуатации нас (народа), а за счет распродажи средств нашего существования.
Интересы народа ну аж никак не расходятся. народ, независимо от места проживания, имеет только один интерес: жить нормально. Все расхождения и деление на "восток" и "запад" - исключительно дело политиков.
Кстати, насчет политиков: в Чехии в свое время приняли закон, запрещающий в течение 10 лет избирать в органы власти людей, которые раньше занимали определенные посты. У нас такого произойти не могло.

06 Листопад 2003, 15:17:30
Відповідь #72
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Насколько я понял, Дядя Фестер говорил о разделениии не на восток-запад, а на богатые-бедные...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


06 Листопад 2003, 15:31:07
Відповідь #73
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: AndreiS
Насколько я понял, Дядя Фестер говорил о разделениии не на восток-запад, а на богатые-бедные...
А что? Может быть... Но и к этому разделению приложили руку те же люди...

06 Листопад 2003, 16:31:40
Відповідь #74
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Само-собой, властьимущие. То бишь богатые :)

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Русские наступают!
« Відповідь #74 : 06 Листопад 2003, 16:31:40 »