Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 22:05:12
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Крим | Crimea | Крым  (Прочитано 601152 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

18 Грудень 2007, 09:59:38
Відповідь #150
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну кушайте на здоровье. Как на том же Ай-Петри, где даже водоснабжения не было, а кафе готовили. Думаешь, соблюдались все санитарные нормы при приготовлении пищи?..

 :lol: А Вы на полном серьёзе думаете, что российские кафешки на том же месте СОБЛЮДАЛИ БЫ ВСЕ санитарные нормы? :yahoo:

К тому же речь была о "работать неохота", а не о сан. нормах. Если шо.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

Форум Краматорська

Re: Крим | Crimea | Крым
« Відповідь #150 : 18 Грудень 2007, 09:59:38 »

18 Грудень 2007, 10:10:51
Відповідь #151
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну кушайте на здоровье. Как на том же Ай-Петри, где даже водоснабжения не было, а кафе готовили. Думаешь, соблюдались все санитарные нормы при приготовлении пищи?..

 :lol: А Вы на полном серьёзе думаете, что российские кафешки на том же месте СОБЛЮДАЛИ БЫ ВСЕ санитарные нормы? :yahoo:

К тому же речь была о "работать неохота", а не о сан. нормах. Если шо.
О санитарных нормах было по поводу вкусно и все такое.
Соблюдались бы или нет - никто не знает. Не было там ни русских, ни украинских, ни итальянских, наконец, кафешек.
Был самозахват земли, приготовление пиши без соблюдения санитарных норм, незаконный сбор денег с отдыхающих за право там просто находится
Плохо что прикрыли? Или плохо что именно татарву прикрыли?
Я б не возмущался если бы и у нас прикрыли самопальное "кафе" в гараже, но врядли ментовка позволит
Ну хоть гдето руки дошли - и то хорошо

И да, очень интересно получается когда припераются отовсюду татары и просто тупо тырят государственную землю. Или хотите сказать что они возвращаются в свои прежние места обитания? :)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

18 Грудень 2007, 10:34:33
Відповідь #152
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Крым большой, но чет не орут они чтоб им дали земельку где-нить в центре полуострова.
Ви це серйозно?? Ви давно були "в центрє"?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Грудень 2007, 10:45:45
Відповідь #153
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Крым большой, но чет не орут они чтоб им дали земельку где-нить в центре полуострова.
Ви це серйозно?? Ви давно були "в центрє"?
Вся вонь с митингами, пикетами, перекрытием дорог (представляю как повезло опоздавшим на поезд, да и просто стоявшим на трассе по жаре с маленькими детьми), а также считай вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов происходит не из-за сельскохозяйственных земель, а именно из-за курортов
Мож что там и тырят в центре полуострова, но шумихи по этому поводу не подымают. Я говорю о том, что заметно, мне расследования проводить не интересно да и некогда :)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

18 Грудень 2007, 11:02:34
Відповідь #154
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Был самозахват земли, приготовление пиши без соблюдения санитарных норм, незаконный сбор денег с отдыхающих за право там просто находится
Плохо что прикрыли? Или плохо что именно татарву прикрыли?..

Если человек нарушает Закон - мне пофигу его национальность. Он - нарушитель. Потому я особо и не выпендривался, когда обсуждали тему захвата земли на АЙ-Петри. Но мне не нравятся реплики о татарах как о народе лентяев и прохвостов. Вот что меня вымораживает.

...И да, очень интересно получается когда припераются отовсюду татары и просто тупо тырят государственную землю. Или хотите сказать что они возвращаются в свои прежние места обитания?

Здрасьте. Так Вы не в курсе что произошло с 18 по 20 мая 1944 года? :shock:
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

18 Грудень 2007, 11:25:13
Відповідь #155
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в статье говорится о том,что нас много и есть радикалы,готовые на многое.и если нам не дадут то,что мы хотим-поднимим всех.

фактически в крыму неофицальное двоевластие.
меджлис и украинская власть.и меджлис гораздо сильнее.ну и финансово богаче.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

18 Грудень 2007, 11:27:09
Відповідь #156
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вся вонь с митингами, пикетами, перекрытием дорог (представляю как повезло опоздавшим на поезд, да и просто стоявшим на трассе по жаре с маленькими детьми),
от только не надо +))))
Вы по телевизору судите, а я был в Судаке во время этого "перекрытия"
"трасса" эта - 2 м шириной, все продолжалось не более получаса, татар было человек 20. Одного мента какая-то бабушка облила водой. ВСЁ!!!!
на набережной об этом узнали из новостей по ТВ

Цитувати
а также считай вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов происходит не из-за сельскохозяйственных земель, а именно из-за курортов
что значит "СЧИТАЙ вооруженное"? Это что за новый термин в юриспруденции?????
кого считать? что считать? Ваших тараканов?
из-за каких курортов - можно примеры? КОНКРЕТНО!!
из-за с/х земель тоже, не переживайте... просто наши журналисты, желающие постоянно "жаренного", раздувают "тему" - ведь картинка татар на фоне поля, комбайнов или отары овец никого не впечатлит, а вот (если правильно снять), на фоне исполкома, та еще перекрытую дорогу, да еще мента не то в воде, не то в крови - ОООО!!! это же "новость дня"!!!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Грудень 2007, 11:41:14
Відповідь #157
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Был самозахват земли, приготовление пиши без соблюдения санитарных норм, незаконный сбор денег с отдыхающих за право там просто находится
Плохо что прикрыли? Или плохо что именно татарву прикрыли?..

Но мне не нравятся реплики о татарах как о народе лентяев и прохвостов. Вот что меня вымораживает.


Ну это мое личное мнение после общения с ними именно на побережье Крыма.

А по поводу выселения ничего нового. Или хотите сказать что они все жили на побережье и их оттуда выселяли? Выселяли с Крыма, а вернуться все хотят на побережье. :)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

18 Грудень 2007, 11:50:26
Відповідь #158
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А по поводу выселения ничего нового. Или хотите сказать что они все жили на побережье и их оттуда выселяли? Выселяли с Крыма, а вернуться все хотят на побережье.
я перепитую - Ви в центральному Криму давно були? І хто там живе?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Грудень 2007, 12:00:02
Відповідь #159
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы по телевизору судите, а я был в Судаке во время этого "перекрытия"
"трасса" эта - 2 м шириной, все продолжалось не более получаса, татар было человек 20. Одного мента какая-то бабушка облила водой. ВСЁ!!!!
на набережной об этом узнали из новостей по ТВ


Нну облейте здесь, у нас, мента водой. Врядли это сойдет тут с рук так, как там татарам
И  благодаря уродам, даже на 30 минут перекрывшим трассу, можно на поезд опоздать
Ну и как-то попал я просто в пробку на трассе между Ялтой и Алупкой... Машина без кондиционера, ребенку и жене из-за этого не очень хорошо было, скажем так... Так стояли всего 20 минут


что значит "СЧИТАЙ вооруженное"? Это что за новый термин в юриспруденции?????
.............
из-за каких курортов - можно примеры? КОНКРЕТНО!!
из-за с/х земель тоже, не переживайте... просто наши журналисты, желающие постоянно "жаренного", раздувают "тему" - ведь картинка татар на фоне поля, комбайнов или отары овец никого не впечатлит, а вот (если правильно снять), на фоне исполкома, та еще перекрытую дорогу, да еще мента не то в воде, не то в крови - ОООО!!! это же "новость дня"!!!


Простите, не юрызд. И я тут не на слушании дела по поводу сопротивления властям.

То же плато на Ай-Петри тоже курорт, где можно просто тупо сбивать бабло за проход ничего не вкладывая. Норм пример?

Облитый даже водой мент - вполне себе вызывающая картинка. Можно так в анархию скатиться, если даже за такие, как Вы считаете, мелочи, показательно не наказывать виновных
Отправленный на: Декабря 18, 2007, 11:51:47
Цитувати
А по поводу выселения ничего нового. Или хотите сказать что они все жили на побережье и их оттуда выселяли? Выселяли с Крыма, а вернуться все хотят на побережье.
я перепитую - Ви в центральному Криму давно були? І хто там живе?
Мне реально пофиг кто где живет, в центре еспублики Крым или на окраинах Гондураса.
Важно кто подымает бучу и угрожает "второй Чечней"
И буча не из-за центра, а из-за побережья.
Ктати, кто видел какой этнос собирает бабло за парковку машин у ялтинского зоопарка, в то время когда там висит объявление что парковка бесплатна и просьба звонить ментам в случае появления мошенников(приведен номер)? Злые маскали или жаднвй хахлы? А может, не приведи Господь, любимые вами татарчики-ангелочки?

Отправленный на: Декабря 18, 2007, 11:56:08
в статье говорится о том,что нас много и есть радикалы,готовые на многое.и если нам не дадут то,что мы хотим-поднимим всех.

фактически в крыму неофицальное двоевластие.
меджлис и украинская власть.и меджлис гораздо сильнее.ну и финансово богаче.
Ну так может власти этим заняться в плотную? Не дело когда кто-о диктует условия властям. Может поработать там МВД, СБУ, прокуратуре. И задавить тварей в зародыше, не ждать пока окрепнут и войну начнут?
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

18 Грудень 2007, 12:03:23
Відповідь #160
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ну и как-то попал я просто в пробку на трассе между Ялтой и Алупкой... Машина без кондиционера, ребенку и жене из-за этого не очень хорошо было, скажем так... Так стояли всего 20 минут
три години Джанкой-Мелітополь, і шо?
мо, уроди ті, хто не може зробити одну з важливіших трас країни нормальної ширини??

Цитувати
Нну облейте здесь, у нас, мента водой. Врядли это сойдет тут с рук так, как там татарам
И  благодаря уродам, даже на 30 минут перекрывшим трассу, можно на поезд опоздать
о, це все зрозуміло!!
але масштаб Вашого пафосу не відпровідає масштабу подій


Цитувати
То же плато на Ай-Петри тоже курорт, где можно просто тупо сбивать бабло за проход ничего не вкладывая. Норм пример?
за який проход?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Грудень 2007, 12:27:24
Відповідь #161
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ну и как-то попал я просто в пробку на трассе между Ялтой и Алупкой... Машина без кондиционера, ребенку и жене из-за этого не очень хорошо было, скажем так... Так стояли всего 20 минут
три години Джанкой-Мелітополь, і шо?
мо, уроди ті, хто не може зробити одну з важливіших трас країни нормальної ширини??

да одно дело пробка из-за ширины дороги.. А так делай хоть 200м шириной, соберутся уроды и перекроют. а если бы предъявили им иски за простой транспорта, опоздания, моральный ушерб, то умников таких поменьшало бы. Или Вы считаете что жизнь бы от этого стала хуже?


[о, це все зрозуміло!!
але масштаб Вашого пафосу не відпровідає масштабу подій

то есть это мелочи когда собирается сброд по национальному признаку и создает людям проблемы, обливает водой ментов и им все сходит с рук?

за який проход?

ну вот выходишь на станции канатки и идешь наверх, там пара тропинок есть
Ак вот, отдай татарам 5-10 грн (забыл сколько)
Если при этом еще и на машине приехал, то за парковку плати. Но если землю захватили незаконно, то и сбор за парковку мошенничество.
Ну про другие разводы не хочу сейчас писать
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

18 Грудень 2007, 12:41:50
Відповідь #162
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Важно кто подымает бучу и угрожает "второй Чечней"
...
Ну так может власти этим заняться в плотную? Не дело когда кто-о диктует условия властям. Может поработать там МВД, СБУ, прокуратуре. И задавить тварей в зародыше, не ждать пока окрепнут и войну начнут?

А может умнее тому же МВД и СБУ разобраться в причинах этих возмущений и ИХ устранить? Тем более, что они озвучены: вкратце, россиянам за взятки - всё, а нам, татарам - балалайку.

Именно об этом говорил (я больше склоняюсь к "предупреждал", а не "угрожал") глава меджлиса.

да одно дело пробка из-за ширины дороги.. А так делай хоть 200м шириной, соберутся уроды и перекроют. а если бы предъявили им иски за простой транспорта, опоздания, моральный ушерб, то умников таких поменьшало бы...

О. Я так понял, для Вас и голодные шахтёры, месяцами не получающие з/плату - уроды, и родственники погибших в Беслане детей, перекрывшие трассу "Кавказ" - тоже уроды, короче все, кто от безисходности и бездействия властей выходит на дорогу?
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

18 Грудень 2007, 12:48:57
Відповідь #163
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

А может умнее тому же МВД и СБУ разобраться в причинах этих возмущений и ИХ устранить? Тем более, что они озвучены: вкратце, россиянам за взятки - всё, а нам, татарам - балалайку.

Именно об этом говорил (я больше склоняюсь к "предупреждал", а не "угрожал") глава меджлиса.

Млин, не дали беднягам нахаляву чего-то там (земельки)
Может если я начну возмущаться и требовать нахаляву землю (ну или там машину, дачу) да еще и угрожать, то дело СБУ будет устранить причины моего недовольства и выделить мне в срочном порядке что я хочу?
Если так, то все бросаю и иду митинговать к исполкому  :lol:


да одно дело пробка из-за ширины дороги.. А так делай хоть 200м шириной, соберутся уроды и перекроют. а если бы предъявили им иски за простой транспорта, опоздания, моральный ушерб, то умников таких поменьшало бы...

О. Я так понял, для вас и голодные шахтёры, месяцами не получающие з/плату - уроды, и родственники погибших в Беслане детей, перекрывшие трассу "Кавказ" - тоже уроды, короче все, кто от безисходности и бездействия властей выходит на дорогу?
[/quote]
Ну давай еще под дверь соседям насрем в знак протеста против политики кабмина (например)
Это хорошо?

Да и терроризм поддержим, от безысходности.
Тоже ведь страдают непричасные люди (но конечно не втой степени)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

18 Грудень 2007, 12:58:13
Відповідь #164
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
ну вот выходишь на станции канатки и идешь наверх, там пара тропинок есть
Ак вот, отдай татарам 5-10 грн (забыл сколько)
послать не пробували? +)))

Цитувати
Если при этом еще и на машине приехал, то за парковку плати.
а славянє, які збрирають гроші за парковку біля Ялтинського зоопарку - Вас не возмущають?
за вхід на Учан-Су?
нарешті, нафіга дальоко ходить - на вході в Лавру стоять незнаної форми "козачки" і хустинки "продають"?

Цитувати
то есть это мелочи когда собирается сброд по национальному признаку и создает людям проблемы,
бо вони організовані і стоять друг за друга
якшо образили когось з татар - його підтримують

Цитувати
Если так, то все бросаю и иду митинговать к исполкому
без проблем
ШО ВОНИ І ЗРОБИЛИ
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Крим | Crimea | Крым
« Відповідь #164 : 18 Грудень 2007, 12:58:13 »