Автор Тема: Готовы ли вы выйти на площадь?  (Прочитано 29606 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Nyarlathotep

  • Ветеран
  • *****
  • Дякую
  • -Сказав: 0
  • -Отримав: 2
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
    • Перегляд профілю
Re: Готовы ли вы выйти на площадь?
« Відповідь #105 : 16 Листопада 2006, 19:32:01 »
souls, вы не поняли мою главную мысль. Нужно четко отделять журналистику от личных убеждений. Когда я лезу в оцепление что бы сделать кадр это одн, а когда я закрываюсь корочкой набив кому-то морду (или забросав яйцами) это совсем другое....

Выше я уже написал что думаю о журналистах. По сути Вы сейчас пишете о том же. Прикрываться корочкой "во зло" - неконсольно. Но если жизнь в опасности, то даже верующий человек не будет опускать руки. А если в опасности страна, то в опасности жизнь нации. И это не менее важно чем жизнь одного человека. И Вы хотите доказать, что в таких ситуациях журналисты должны оставаться в стороне?

Если Вы на улице замечаете, что кто-то насилует девушку, то что Вы сделаете? По Вашей логике - или пройдете мимо, или станете в сторонке и будете все объективно протоколировать. Так? А то вдруг этот насильник окажется сторонником партии Х и тогда Все скажут, что вы поддерживаете партию У? Я думаю, что если Вы поступите в соответствии с "журналистской этикой", то Вы услышите о себе совсем другое.

P.S. 2All - если вы не хотите никуда выходить, то просто напишите - нет. И не надо придумывать отмазки. Оно и так понятно почему.

Помилка бази даних

Будь ласка, повторите ще раз. Якщо помилка продовжує повторяться, звернетеся до Адміністратора.