Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 09:07:42
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Вопросы по ОСМД  (Прочитано 43141 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Травень 2011, 22:27:38
Відповідь #105
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4242
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Посоветуйте что делать в ситуации, когда председатель ОСМД (Лазурный, ул. Хабаровская,38) некто Успешная (возможно превдоним) закрывает глаза на неотложные проблемы дома, во главу которого ее поставили.
могу ошибаться, но эта та, которая в прошлом году смогла половину домов Лазурного под себя "подмять", без собрания жильцов.
и кста, она поменяла свою фамилию из-за этого, о чем и писали в прессе.
я проживаю в этом доме.
плохого и хорошего о ней сказать не могу. действительно трубы в нашем доме в подвале поменяны еще в 2008 году, есть теплосчетчики на каждый подъезд. что были за ремонты после 2008 года не знаю.
рычаги влияния - если в течении 1 мес она не делает крышу - сбор подписей - внеочередное собрание - меняем ее! )
смотря на то, как она выкрутилась из ситуации с "прихватизацией" в осмд половины жилфонда лазурного в прошлом году, скажу честно, что сделать это будет крайне сложно...  :o

такая же ситуация и у тестей на Шкадинова, 7 (9 эт). они недавно поменяли председателя ОСМД не только по "крышевому" вопросу.

Форум Краматорська

Re: Вопросы по ОСМД
« Відповідь #105 : 25 Травень 2011, 22:27:38 »

25 Травень 2011, 23:14:45
Відповідь #106
Offline

lastochka


Offline lastochka

  • "Можете мне верить..."
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1420
  • Країна: 00
  • Карма: +37/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • "... потому что люблю"
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • www.vip-realtor.com.ua
А вы сами затейте ремонт. В счет квартплаты
http://kommunalka.dp.ua/ru/zhilje/232.html

Предложение интересное, но на какие законы и пункты ссылаться, ведь речь у нас идет об ОСМД?
Но самое страшное, это грядущие на этой и следующей неделе дожди и ливни. Квартира попросту не пригодна к жилью из-за этой аварийной ситуации...
Вопрос остается прежним: есть ли рычаги влияния на этого председателя, если не брать  Прокуратуру и суд, как конечный пункт?. В Исполкоме, например?
"Жить, как говорится, -- хорошо!
А хорошо жить  -- еще лучше!"
________________________ ________________________ ____________________
"Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается".

25 Травень 2011, 23:17:41
Відповідь #107
Offline

lastochka


Offline lastochka

  • "Можете мне верить..."
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1420
  • Країна: 00
  • Карма: +37/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • "... потому что люблю"
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • www.vip-realtor.com.ua
Посоветуйте что делать в ситуации, когда председатель ОСМД (Лазурный, ул. Хабаровская,38) некто Успешная (возможно превдоним) закрывает глаза на неотложные проблемы дома, во главу которого ее поставили.
могу ошибаться, но эта та, которая в прошлом году смогла половину домов Лазурного под себя "подмять", без собрания жильцов.
и кста, она поменяла свою фамилию из-за этого, о чем и писали в прессе.
я проживаю в этом доме.
плохого и хорошего о ней сказать не могу. действительно трубы в нашем доме в подвале поменяны еще в 2008 году, есть теплосчетчики на каждый подъезд. что были за ремонты после 2008 года не знаю.
рычаги влияния - если в течении 1 мес она не делает крышу - сбор подписей - внеочередное собрание - меняем ее! )
смотря на то, как она выкрутилась из ситуации с "прихватизацией" в осмд половины жилфонда лазурного в прошлом году, скажу честно, что сделать это будет крайне сложно...  :o

такая же ситуация и у тестей на Шкадинова, 7 (9 эт). они недавно поменяли председателя ОСМД не только по "крышевому" вопросу.

Весьма странная дама. Несмотря на то,что есть теплосчетчики, 1-комнатная квартира оплачивает за тепло столько, сколько 2-3- комнатная. У вас, ne4uparuk, сколько комнат и как платили этой зимой?
"Жить, как говорится, -- хорошо!
А хорошо жить  -- еще лучше!"
________________________ ________________________ ____________________
"Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается".

26 Травень 2011, 10:54:32
Відповідь #108
Offline

employer


Offline employer

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 138
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Посоветуйте что делать в ситуации, когда председатель ОСМД (Лазурный, ул. Хабаровская,38) некто Успешная (возможно превдоним) закрывает глаза на неотложные проблемы дома, во главу которого ее поставили.
Советую: смещать на х... такого председателя и брать управление в свои руки (если конечно есть люди, которые будут заниматься домом :), способ - через  суд. Мы со своим самоназначенным председателем уже больше года воюем. Жалобы в прокуратуру, ГОВД, исполком, УЖКХ, ООН, ЮНЕСКО, НАТО - мёртвому припарка. В суд подали около года назад. Много времени правда потеряли на разные организационные вопросы. Только недавно суд решил в нашу пользу. Правда с юристом повезло. Черкните в личку - дам координаты юриста.

26 Травень 2011, 15:21:53
Відповідь #109
Offline

lastochka


Offline lastochka

  • "Можете мне верить..."
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1420
  • Країна: 00
  • Карма: +37/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • "... потому что люблю"
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • www.vip-realtor.com.ua
Слава богу, пока хватило двух темпераментных женщин с элементарными знаниями свои прав.... Крышу полатали, электрик навел порядок с эл. приборами. На очереди: ремонт в квартире, хотя бы по минимуму: потолок, обои.
"Жить, как говорится, -- хорошо!
А хорошо жить  -- еще лучше!"
________________________ ________________________ ____________________
"Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается".

26 Травень 2011, 19:06:25
Відповідь #110
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4242
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Весьма странная дама. Несмотря на то,что есть теплосчетчики, 1-комнатная квартира оплачивает за тепло столько, сколько 2-3- комнатная. У вас, ne4uparuk, сколько комнат и как платили этой зимой?
3-комн кв у меня
декабрь - 294
январь - 468
февраль - 468
март - 331
апрель - 189

25 Червень 2013, 20:26:14
Відповідь #111
Offline

Олександр


Offline Олександр

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 210
  • Карма: +32/-0
  • Дякую
  • Сказав: 54
  • Отримав: 29
    • Перегляд профілю
Долго не было никаких коментов. Хочу возобновить обсуждение по теме. Прочитал  коментарии. Почти все против.
А разве в этом случае с вашим домом будет лучше? Нет, конечно. Все также будет дырявая крыша, вонь в подъездах, срань в подвалах, лужи во дворе и грязь в подъездах, нет детских площадок,  гнилые трубы, забитые водостоки, и т. д.  Зато никто никому ничего не должен, и не беспокоить. ЖЭК не делает, т.к. нет денег, жители не платят, т.к. не видно работы ЖЭКов. Замкнутый круг. Если его не разорвать, то дом потрещит рано или поздно. Кто согласен жить в аварийном доме? Квартиру уже не продать, жить в ней неуютно. Где выход? Да, нас много раз обманывали и родилось недоверие ко всякой инициативе. Новое принимается в штыки, начинаются поиски врага. Все воры, обманщики, бандиты. И это находит отклик в каждой душе. Недоверие к власти, к соседу, жене(мужу). "Они во всем виноваты." А начать надо с себя: не бросил окурок, не ругнулся матом вслух, уступил место в трамвае, пришел на собрание и отстоял  свое мнение, убедил (одновременно и взял ответственность за свои слова, решения). И то, что плохие ЖЭКи есть и вина каждого из нас. Мы не умеем требовать чтобы соблюдался Закон. Этим пользуются всякие проходимцы, и "вешают лапшу", набивая свои карманы. Я не агитирую за ОСМД.
Каждый видит то, что хочет видеть. В нашем доме (Б. Краматорский 21) ОСМД организовано несколоко лет назад (5 лет)
Я считаю, что это шаг вперед. Мы (жители дома) прошли через нервы, грызню, неоднократную смену руководства. Чего достигли? - не повышался взнос за содержание жилья и придомовой территории. Не было никаких дополнительных взносов. Заменены все трубы в подвале, окна на пластик в подъездах, в подвале сухо и чисто, лифты работают. Улучшается детская площадка. Аналогично и у Киры Петровны (д.№95 по Парковой),  № 87 - рядом. Не поленитесь, пройдите и поговорите с жителями, осмотрите дом, встретьтесь с председателем, поговорите со слесарем. Главное не поленитесь, составьте свое мнение. Думаю, что оно будет положитнльным. А вот контроль нужен. Чтобы заморить червоточину недоверия, станьте председателем (если технически грамотен), будьте членом правления, членом ревизионной комиссии, просто активным жильцом. В свое время я немного был у истоков нашего ОСМД, поделился инструментом, всем что не могло уже мне пригодиться. Сейчас живу в другом месте, где нет ОСМД... пожаловаться некому, спросить не с кого, одни отписки. Поэтому, берите все в свои руки, лиха беда начало. Молоть языком и находить отмазки мы научились, потому и топчемся 20 лет на одном месте. Сейчас дефицит людей, которые могут делать. Возьмитесь, и через несколько лет вы скажете - Yes! Я сделал(ла) это...  Длинно получилось, наболело.

01 Липень 2013, 21:35:24
Відповідь #112
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Олександр, а представьте, что будет, если городские власти будут помогать ОСМД, а не мешать любыми путями...
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

01 Липень 2013, 21:44:15
Відповідь #113
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Олександр, а представьте, что будет, если городские власти будут помогать ОСМД, а не мешать любыми путями...
А они мешают?)) В относительно "новых" домах всеми силами агитировали.

01 Липень 2013, 22:10:03
Відповідь #114
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А они мешают?)) В относительно "новых" домах всеми силами агитировали.

Значит, готовятся загонять под "свои" ОСМД....
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

01 Липень 2013, 22:17:37
Відповідь #115
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А они мешают?)) В относительно "новых" домах всеми силами агитировали.

Значит, готовятся загонять под "свои" ОСМД....
Да эт пару лет назад ещё было в нашем доме.. да, тогда всё уперлось в то, что тётка, которая председательствовать хотела по слухам была родственником кому-то "там")

10 Грудень 2013, 19:11:38
Відповідь #116
Offline

Evie


Offline Evie

  • Если желаешь, чтобы мир изменился, — сам стань этим изменением.
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 87
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
  • Мир Нам!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А у меня такой вопрос
Какие права имеет некая Валентина Батьковна с ОСМД (чесн признаться какую должность занимает не сказала) к дому ул. Хабаровская 38а?

Суть в том, что есть 3й этаж, который никого не трогает и зла никому не желает) и есть второй в котором живет оч мудрая тетя и делает у себя ремонт и ей нужно поменять срочно трубы (при этом когда ей предлагал 3й этаж это сделать год назад врезку, она даже на порог не пустила).
Но сейчас же она вместе с Валентиной Батьковной оч желает поменять трубы, при этом врет по поводу, что 3й этаж их топит и угрожает 3му этажу  "если вы нас не впустите двери вынесут все сделают и на гвозди дверь посадим".
Но это все в прошлом (необижаемся, понимаем, что жизнь сейчас тяжелая и не всем везет оставаться порядочными людьми), зачем Валентина Батьковна желает и имеет ли право присутствовать на ремонтных работах 3эт?
Помниться мне Законом пугала, так вот входит ли это в ее обязанности присутствовать при замене труб на 3м этаже? За ранее благодарна за ответы! ;)
Мир, счастье, братство людей — вот что нужно нам на этом свете!

10 Грудень 2013, 23:37:59
Відповідь #117
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Валентина Батьковна желает и имеет ли право присутствовать на ремонтных работах 3эт?
Помниться мне Законом пугала, так вот входит ли это в ее обязанности присутствовать при замене труб на 3м этаже? За ранее благодарна за ответы! ;)
Если Валентина Батьковна либо слесарь-ремонтник ЖЭК, либо мастер контролирующий данные работы, входит.
Если нет, то только с вашего личного согласия.

И еще нюанс. Разрешайте проводить замену труб (как я понял, стояковых) только работникам ЖЭК и никому другому. С последующим составлением акта о проделанной работе и предоставлением вам копии оного.
Это на тот случай, если Валентина Батьковна припрет каких нибудь левых шабашников и у вы, из за их халатности, затопите ее же.
Только ЖЭКовцы и только с актировкой проделанных работ.

11 Грудень 2013, 10:17:38
Відповідь #118
Offline

Evie


Offline Evie

  • Если желаешь, чтобы мир изменился, — сам стань этим изменением.
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 87
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
  • Мир Нам!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Валентина Батьковна желает и имеет ли право присутствовать на ремонтных работах 3эт?
Помниться мне Законом пугала, так вот входит ли это в ее обязанности присутствовать при замене труб на 3м этаже? За ранее благодарна за ответы! ;)
Если Валентина Батьковна либо слесарь-ремонтник ЖЭК, либо мастер контролирующий данные работы, входит.
Если нет, то только с вашего личного согласия.

И еще нюанс. Разрешайте проводить замену труб (как я понял, стояковых) только работникам ЖЭК и никому другому. С последующим составлением акта о проделанной работе и предоставлением вам копии оного.
Это на тот случай, если Валентина Батьковна припрет каких нибудь левых шабашников и у вы, из за их халатности, затопите ее же.
Только ЖЭКовцы и только с актировкой проделанных работ.
Спасибо!  :D
Мир, счастье, братство людей — вот что нужно нам на этом свете!

27 Серпень 2016, 15:03:30
Відповідь #119
Offline

Alex


Offline Alex

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5954
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 1766
  • Всё проходит, и это пройдёт.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Может ли ОСМД самоуправно, без согласия жильцов заварить наглухо мусоропроводы ? У нас такое произошло по ул. Дворцовой, № 48.

ОСМД " Наш дом".

Форум Краматорська

Re: Вопросы по ОСМД
« Відповідь #119 : 27 Серпень 2016, 15:03:30 »