Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 22:26:35
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "Левацкие" перекосы  (Прочитано 10699 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Вересень 2009, 15:32:58
Відповідь #45
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Судя по всему, для того чтобы понять о чем речь - вам прийдется перечитывать не один раз.

Спасибо.

Странно, где были раньше мои глаза?

Я не думала, что вы способны на такие заключения.

Причем, не важно, публичные или нет.

И я не прячусь за женским обличьем.
Нет. Вы во-первых, сказали эту коронную фразу (которую советовали перечитать трижды) после того, как вам много раз указали на неправоту.
Во-вторых, вы не захотели ни на шаг отступить от своего лозунга и взглянуть вглубь, а только пригладили свое утверждение о народе.
В-третьих, вам нужна победа, а не разобраться, иначе вы бы прочитали и то, что вам написали другие, я - в том числе.
В-четвертых, вы тоже тяготеете к сильной руке, потому что не любите, когда с вами спорят.

Я тоже не люблю, кстати. Но скрываю это, хоть и плохо, а не горжусь.
И считаю это большим недостатком.

Больше к вам вопросов не имею...

Кстати, когда начнете стареть, обвините в этом одного себЯ.
А если кто-то из Украины устанет хотеть и уедет в Европу открывать свой бизнес - его.
А нищих бюджетников, радующихся даже гречке, пусть топчут ногами.


Форум Краматорська

Re: "Левацкие" перекосы
« Відповідь #45 : 27 Вересень 2009, 15:32:58 »

27 Вересень 2009, 15:48:12
Відповідь #46
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати, когда начнете стареть, обвините в этом одного себЯ.
А если кто-то из Украины устанет хотеть и уедет в Европу открывать свой бизнес - его.
А нищих бюджетников, радующихся даже гречке, пусть топчут ногами.

Еще раз: Я НИКОГО НЕ ОБВИНЯЮ. Я лишь исследую взаимосвязь между курсом наших руководителей и желанием народа. И вижу одно - они совпадают.

Что касается моей внимательности: я прекрасно вижу, что вы пытаетесь спорить о преимуществах капитализма и социализма, но в контексте этой темы никакой разницы между ними нет. Вы можете открыть отдельную тему и в ней поспорить, что лучше - социализм или капитализм. Я в ней участвовать не буду - этот вопрос для меня давно решен и не представляет интереса.

По сути же того вопроса, который я пытаюсь здесь обсудить вы не высказались не разу. При этом успели обвинить меня в невнимательности...

По поводу сильной руки - вы ошибаетесь. Например потому, что я спокойно и уважительно воспринимаю людей, которые со мной спорят. Я плохо переношу людей, которые тупят.

В любом случае, не обижайтесь - я не хотел вас обидеть. И если нечаянно это сделал - приношу свои извинения.

27 Вересень 2009, 15:51:52
Відповідь #47
Offline

Random


Offline Random

  • encounter
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: 00
  • Карма: +55/-29
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • LOLWUT?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Когда каждый будет хотеть рыночных реформ, а не "килограм гречки" - тогда (о чудо!) кандидаты в президенты будут думать как проводить реформы, а не где взять сто тонн гречки.

Сергей, вы бизнесмен и смотрите со своей, бизнесменской ёлки

для вас "рыночные реформы" - штука понятная, близкая и жизненно необходимая

но ведь не все в стране бизнесмены?

расскажите о рыночных реформах так, чтобы стало понятно крестьянину, рабочему, офисному работнику, пенсионеру, наконец

им не нужны эти реформы, они не знают, что это такое, оно касается их опосредованно, если вообще касается

им нужно нечто иное, и требовать от них такого же уровня осознания действительности, какая присутствует у вас - политическая близорукость
Шляхетне серце битися скінчило. Добраніч, любий принце!

27 Вересень 2009, 17:00:38
Відповідь #48
Offline

xapm3


Offline xapm3

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1503
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-67
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
да не политическая близорукость это
это предчувствие той козьей морды, которую всяким там малым бизнесам покажет избранное теми 73% правительство (зачастую даже вполне оправданно, че)
ну а че, если столько лет торговать говном под какой-то торговой маркой, то неудивительно, что потом все приличные магазины перестают ее выставлять на прилавки
раньше репу чесать надо было - сейчас уже поздно, доигрались, готовьтесь выполнять указания всенародно избранной рады :lol:
Грязь, мразь, слизь.
Гнет, гной, гнусь.
Умились:
Это Русь.

27 Вересень 2009, 17:04:57
Відповідь #49
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
... им нужно нечто иное, и требовать от них такого же уровня осознания действительности, какая присутствует у вас - политическая близорукость...
Смысл в том, что "они" и результаты (правительство, раду, реформы) получают соответствующие уровню "их" осознания. Требовать "осознания" бесмысленно - но хотеть то можно  :)

27 Вересень 2009, 17:14:32
Відповідь #50
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
расскажите о рыночных реформах так, чтобы стало понятно крестьянину, рабочему, офисному работнику, пенсионеру, наконец

Хм. А это - мысль. Я подумаю как это лучше подать и попробую рассказать.

27 Вересень 2009, 17:41:02
Відповідь #51
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да не политическая близорукость это
это предчувствие той козьей морды, которую всяким там малым бизнесам покажет избранное теми 73% правительство

Вобщем вы правы. Ждать хорошего отношения от такого правительства действительно не приходится. Только проблема чуть глубже - в результате уничтожения малого бизнеса пострадают все: начиная от сокращения рабочих мест, заканчивая уменьшением отчислений в пенсионный фонд. А бизнесмен - он не пропадет: поедет со своим бизнесом в Чехию или в Польшу, или на крайний случай пойдет в крупный бизнес начальником отдела.

Цитувати
ну а че, если столько лет торговать говном под какой-то торговой маркой, то неудивительно, что потом все приличные магазины перестают ее выставлять на прилавки

Вы слишком часто употребляете подчеркнутый термин. Этому есть объяснение?

27 Вересень 2009, 17:46:07
Відповідь #52
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитувати
ну а че, если столько лет торговать говном под какой-то торговой маркой, то неудивительно, что потом все приличные магазины перестают ее выставлять на прилавки

Вы слишком часто употребляете подчеркнутый термин. Этому есть объяснение?

Есть. Ненависть.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

27 Вересень 2009, 18:37:49
Відповідь #53
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
расскажите о рыночных реформах так, чтобы стало понятно крестьянину, рабочему, офисному работнику, пенсионеру, наконец
Нифига себе = в СССР рассказами занималась целая система .
Вначале октябрята , потом пионеры ,потом комсомольцы и наконец коммунисты .
В армии замполиты .
С соответствующей надстройкой .
Это я вам для примера какую работу нужно провести чтобы стало понятно каждому .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Вересень 2009, 20:19:01
Відповідь #54
Offline

xapm3


Offline xapm3

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1503
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-67
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вобщем вы правы. Ждать хорошего отношения от такого правительства действительно не приходится. Только проблема чуть глубже - в результате уничтожения малого бизнеса пострадают все: начиная от сокращения рабочих мест, заканчивая уменьшением отчислений в пенсионный фонд.
для начала - кто-то все равно останется, так что "уничтожение малого бизнеса" - это малость ...
ну да, пострадают, че. как и от развала ссср пострадали, причем там обвал был действительно нехилый - и че, поднялись с грехом пополам, вон некоторые утверждают, что только лучше стало  :lol:
Цитувати
А бизнесмен - он не пропадет: поедет со своим бизнесом в Чехию или в Польшу, или на крайний случай пойдет в крупный бизнес начальником отдела.
ну, что просто так возьмет, сорвется и поедет, вместе с бизнесом - это с трудом верится
про начальнега - ну если и сотрудников его кто-то заберет, то какая разница - малый бизнес или большой? а если нет, то  сомневаюсь, что ночальнегов вакансии появятся :o
Цитувати
ну а че, если столько лет торговать говном под какой-то торговой маркой, то неудивительно, что потом все приличные магазины перестают ее выставлять на прилавки

Вы слишком часто употребляете подчеркнутый термин. Этому есть объяснение?

Есть. Ненависть.
вы знаете, когда я вижу кучку оной субстанции на тротуаре, я отношусь к этому совершенно спокойно, даже если вступаю по рассеяности своей, и даже не мечтаю о кормлении окрестных собачек изониазидом
вот если кто-то начинает рассказывать о том, как это хорошо - забросать все вокруг говном, как это круто и как это делают на западе (при этом упуская какой-нибудь важный нюанс - ну типа того, что на западе это на полях делают, а этот деятель предлагает делать это на городских улицах) - да, есть грех, иногда срываюсь, недостаточно еще просветлен.
а вообще, вон вам милая, добрая сказка про говно - https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=20203.0 . мне лично очень нравится.
Цитувати
Это я вам для примера какую работу нужно провести чтобы стало понятно каждому .
не, ну Вы же утверждаете, что типа ваше дело правое, и это проявляется даже в такой повседневной ситуации, когда человек заходит в магазин и берет там водку-пиво? может, тогда и не нужен такой могучий аппарат убеждения, как у безблагодатных коммуняк? или не до такой степени правое?  :o
Грязь, мразь, слизь.
Гнет, гной, гнусь.
Умились:
Это Русь.

27 Вересень 2009, 21:02:32
Відповідь #55
Offline

abk


Offline abk

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 842
  • Країна: ua
  • Карма: +26/-12
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну да, пострадают, че. как и от развала ссср пострадали, причем там обвал был действительно нехилый - и че, поднялись с грехом пополам, вон некоторые утверждают, что только лучше стало  :lol:

Не пойму Вашу мысль. Как правильно: обвал от развала или развал от обвала, от чего пострадали?

27 Вересень 2009, 21:24:45
Відповідь #56
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Да при чем тут капитализм или социализм .
Вот хотябы маленький пример - http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/134142.html
,,Надо отметить, что небольшой опыт позитивного и системного подхода к регулировке экспортно-импортных операций в Украине накоплен. Так, весьма успешной, по официальным данным ГТСУ, стала инициатива Александра Турчинова по введению контроля через IMEI-коды рынка мобильных телефонов. Эффективное техническое решение по созданию внутренней системы учета и контроля вывело весь этот сегмент в белый легальный сектор. Это привело к радикальным изменениям в таможенной стоимости телефонов и резко увеличило, несмотря на кризис, таможенные сборы. Статистика впечатляет. За восемь месяцев 2007 года было официально завезено 255 тысяч мобилок со средней стоимостью 75 долларов. За докризисные восемь месяцев 2008 года официально завезено 546 тысяч мобилок со средней стоимостью 76 долларов. А за восемь месяцев кризисного 2009 года — 1 миллион 521 тысяча телефонов со средней стоимостью 83 доллара! Впечатляющие данные, ведь продажи телефонов дистрибьюторами сейчас упали. То есть реально в 2007-2008 годах спрос был более высокий, и импортировалось не меньше телефонов, чем сейчас, просто разница покрывалась за счет либо «серого» импорта, либо контрабанды. Можно себе представить, каково положение в других отраслях, если только в одном этом сегменте импорт как по мановению руки вдруг увеличился в три раза, а таможенные платежи — на 374%! (За сентябрь было растаможено еще 400 тысяч мобилок, так что этот год побьет все рекорды по официальному импорту телефонов.),,
А вы про =
Цитувати
бизнес, который не способен платить налоги, говно и должен быть уничтожен, желательно вместе с владельцами
Он платит столько сколько может . И не его вина что бюджет полупустой а шикарнейшие иномарки и
хатынки появляются пачками .
Плата идет на каждом шагу .
В бюджет народных избранников .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Вересень 2009, 21:31:31
Відповідь #57
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну да, пострадают, че.

Так, че, москвич вы наш, - пусть наш народ страдает? А вы будете посмеиваться над нами неразумными?

27 Вересень 2009, 21:34:51
Відповідь #58
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Так он из Москвы левые идеи толкает ?
А по идее должен толкать из Гаваны .
Чудны пути твои Господи . :o
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Вересень 2009, 21:39:53
Відповідь #59
Offline

xapm3


Offline xapm3

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1503
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-67
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
ну да, пострадают, че.

Так, че, москвич вы наш, - пусть наш народ страдает? А вы будете посмеиваться над нами неразумными?
че, украиноязычный, как уже пострадали, под радостные вопли таких же ..., как вы, так пофиг было - а как мелким торгашам на хвост наступить собрались, так сразу ужаснах и нельзя чтобы народ страдал?
и сразу забыли то, что в соседней теме про парламент и большинство говорили?
не ожидал такого дешевого срыва, ой не ожидал
видать за живое задело  :lol:
Грязь, мразь, слизь.
Гнет, гной, гнусь.
Умились:
Это Русь.

Форум Краматорська

Re: "Левацкие" перекосы
« Відповідь #59 : 27 Вересень 2009, 21:39:53 »