Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 20:47:21
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "Левацкие" перекосы  (Прочитано 10706 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Вересень 2009, 21:40:43
Відповідь #60
Offline

xapm3


Offline xapm3

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1503
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-67
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А по идее должен толкать из Гаваны .
из колумбии еще лучше
Грязь, мразь, слизь.
Гнет, гной, гнусь.
Умились:
Это Русь.

Форум Краматорська

Re: "Левацкие" перекосы
« Відповідь #60 : 27 Вересень 2009, 21:40:43 »

27 Вересень 2009, 21:58:28
Відповідь #61
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
как уже пострадали, под радостные вопли таких же ..., как вы, так пофиг было - а мелким торгашам на хвост наступить собрались, так сразу ужаснах и нельзя чтобы народ страдал?

Я никогда не радовался чужим страданиям. И впердь не собираюсь. Но речь не обо мне, и не о злорадстве. Речь о том, что пока народ не изменится глупо ждать изменений в руководстве страны.

Лично я бы хотел, чтобы все это прошло без серьезных потрясений. Однако уверенности у меня в этом нет.

Цитувати
и сразу забыли то, что в соседней теме про парламент и большинство говорили?

Да ну? Неужели я сказал, что меньшинство должно отказываться подчиняться большинству?

PS. И еще: малый бизнес - не обязательно торговля, и наоборот: торговля - не обязательно малый бизнес.
Это так, для вашего общего развития.

PPS. Да, и вы делаете успехи: у вас получилось составить довольно объемное сообщение без упоминания экскрементов.

27 Вересень 2009, 22:23:39
Відповідь #62
Offline

xapm3


Offline xapm3

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1503
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-67
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я никогда не радовался чужим страданиям. И впердь не собираюсь. Но речь не обо мне, и не о злорадстве.
невелика заслуга - сами по себе страдания даже сталина с гитлером не радовали. но они были согласны на те самые чужие страдания ради того, чтобы осуществились их идеи (местами даже очень интересные). а вы вон оооочень даже поддерживаете идею "незалежности" и "рыночных реформ", и то, что от них куча народа вполне себе неиллюзорно пострадала, вас от этих идей не отвратило.
сейчас кризис, хороший такой кризис, коего уже давненько не бывало. новым временам - новые идеи, и под каток рискуете попасть на этот раз вы - и тут вдруг, о чудо, вы прозреваете и начинаете вещать, что грех жрать людей ради Идеи. только вот сколько в ваших словах искренности и сколько обиды за свой кошелек? сложно сказать! но не думаю, что кошелек там на последних ролях!
Цитувати
Да ну? Неужели я сказал, что меньшинство должно отказываться подчиняться большинству?
вы повторяли этот аргумент, про большинство, с таким видом, будто он все решает. а тут почему-то решили повозмущаться. что примечательно и весьма забавно.
Цитувати
PPS. Да, и вы делаете успехи: у вас получилось составить довольно объемное сообщение без упоминания экскрементов.
ну дык, перестали вы рассказывать о благости разбрасывания оных по улицам рыночной экономики - и не приходится мне о них говорить! радость-то какая!
Грязь, мразь, слизь.
Гнет, гной, гнусь.
Умились:
Это Русь.

27 Вересень 2009, 23:16:54
Відповідь #63
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
... а вы вон оооочень даже поддерживаете идею "незалежности" и "рыночных реформ", и то, что от них куча народа вполне себе неиллюзорно пострадала...
Да ты отстал лет так на двадцать - "незалежность" 18 лет уже не идея, а ежедневная практика.  Моск отказывается понимать?
И откуда выползают эти пещерные люди?  :)

28 Вересень 2009, 00:37:03
Відповідь #64
Offline

Random


Offline Random

  • encounter
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: 00
  • Карма: +55/-29
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • LOLWUT?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Речь о том, что пока народ не изменится глупо ждать изменений в руководстве страны.

"всех усыпить, завезти немцев" (с)

откуда вдруг народ изменится? каким образом?

вот так вот внезапно все проснулись с утра иными, новыми - мудрыми и рассудительными?
Шляхетне серце битися скінчило. Добраніч, любий принце!

28 Вересень 2009, 20:37:05
Відповідь #65
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а вы вон оооочень даже поддерживаете идею "незалежности" и "рыночных реформ", и то, что от них куча народа вполне себе неиллюзорно пострадала, вас от этих идей не отвратило.

Я уже устал повторять - рыночных реформ на Украине небыло. И соответственно люди не могли от них устать или пострадать. Не надо путать рыночные реформы и разгул коррупции с переделом  собственности. Более того, демократические и рыночные преобразования - это практически единственный путь, который нас может избавить от коррупции, от передела собственности, от рейдерства и от прочих реалий сегодняшнего дня.

Цитувати
сейчас кризис, хороший такой кризис, коего уже давненько не бывало. новым временам - новые идеи, и под каток рискуете попасть на этот раз вы - и тут вдруг, о чудо, вы прозреваете и начинаете вещать, что грех жрать людей ради Идеи. только вот сколько в ваших словах искренности и сколько обиды за свой кошелек? сложно сказать! но не думаю, что кошелек там на последних ролях!

Вы ошибаетесь. Лично мой кошелек от кризиса не пострадал. Скорее даже наоборот. Но дело не в этом.

Дело в том, что я хочу жить в нормальной стране, видеть радостные лица людей на улице, радоваться жизни вместе с ними. А для этого мы все вместе должны изменить эту реальность. А чтобы что-то изменить, нужно сначала понять как все это устроено. Вот я и рассказываю, что есть прямая взаимосвязь между нашими желаниями (каждого из нас) и тем, что делают политики. И, чтобы изменить наших политиков, надо начать изменения с себя.

Впрочем, я готов выслушать ваш рецепт процветания нашей страны. Если таковой у вас имеется, конечно. Потому что говорить, что все вокруг плохо - легко. Разобраться "почему?" - вот настоящая задачка.

Цитувати
вы повторяли этот аргумент, про большинство, с таким видом, будто он все решает. а тут почему-то решили повозмущаться. что примечательно и весьма забавно.

Вы теряете нить. Я всегда говорил и говорю о том, что большинство все решает. Вот и сейчас я утверждаю, пока большинство не изменится - трудно ожидать изменений в политической элите. Где здесь противоречие?

28 Вересень 2009, 20:43:25
Відповідь #66
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"всех усыпить, завезти немцев" (с)

Не смешно. Сторонникам этого высказывания проще переехать в Германию. Я же сознательно никуда не собираюсь - я буду жить здесь до тех пор, пока здесь будет хоть минимальная возможность зарабатывать.

Цитувати
откуда вдруг народ изменится? каким образом?
вот так вот внезапно все проснулись с утра иными, новыми - мудрыми и рассудительными?

Я сказал "вдруг"? Скорее наоборот - этот процесс длительный и даже, наверное, мучительный. Но если его не начать сегодня - завтра мы не будем ближе к решению проблемы. И начать надо прежде всего с себя. Задайте себе вопрос - "что мне сегодня важнее - килограмм гречки или будущее моих детей?" Подумайте, почему будущее детей важнее.

28 Вересень 2009, 22:31:42
Відповідь #67
Offline

xapm3


Offline xapm3

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1503
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-67
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я уже устал повторять - рыночных реформ на Украине небыло. И соответственно люди не могли от них устать или пострадать. Не надо путать рыночные реформы и разгул коррупции с переделом  собственности.
что-то эта ваша фраза напомнила мне анекдот про деда мазая, партизан и немцев - тот, что про "и зайцев не спас, и с ребятами нехорошо получилось"  :lol:
ну вот представьте - прихожу я в магазин, а продавец мне говорит - "купите такую-то вот колбасу, очень хорошая! - да вот говорили, что хорошая, а покупал несколько раз - говно говном - а вот это в прошлые разы вам неправильную, поддельную продали, а я вам на этот настоящую продам, зуб даю!". как вы думаете, куда будет послан продавец и что я подумаю об его умственных способностях? украинские политики, при всех своих недостатках, никак не дебилы и такой же ошибки совершать не будут. вы вот не политик, поэтому можете ее делать сколько угодно - собственно говоря, в том числе потому вы и не политик.
Цитувати
Более того, демократические и рыночные преобразования
о да, демократические и рыночные преобразования. 73-15. ололо, демократические и рыночные.
складывается впечатление, что либо вы употребляете слово "демократический" типа как артикль в английском - а о том, что у этого слова есть какой-то вполне конкретный смысл, как-то забываете - ну или пишете сейчас не о реально существующей украине, а о какой-то далекой стране ельфов (ну или немцев, или еще кого). вы вон спрашивали про рецепт процветания страны - знаете, я не претендую на знание оного, и вообще не очень верю в существование подобных рецептов, которые можно просто так вот, от нефиг делать придумать в ходе форумного трепа. но то, что население для начала неплохо было бы приучить смотреть на объективную реальность несколько более, гхм, объективно - это факт.
Цитувати
Вы ошибаетесь. Лично мой кошелек от кризиса не пострадал. Скорее даже наоборот. Но дело не в этом.
позвольте усомниться, что не в этом
иначе бы вы не так жаловались, что придут вот популисты, порежут весь бедный бизнес и будет тут тоска и уныние
что-то уж чувствуется в ваших постах такое, намного более личное, чем обида за родину
и да, кстати, к вопросам о рецептах. была когда-то такая страна, как сша (впрочем, она и сейчас есть), и была там великая депрессия (с которой, если вы еще не заметили, этот кризис нередко сравнивают), и был там такой президент рузвельт. типа известный чувак, неплохо выводил страну из кризиса и все такое - только вот были его реформы, скажем так, весьма левацкими. например, вот такими -

не скажу, что и у нас тоже будут заставлять сдавать валюту, но в общем-то общее стремление экономической политики влево во время кризиса - дело весьма обычное.
так что, может, и правильно дергаетесь...
Грязь, мразь, слизь.
Гнет, гной, гнусь.
Умились:
Это Русь.

29 Вересень 2009, 07:42:14
Відповідь #68
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
She, 101 - по плюсу  :o
остальные - демагоги-лохотронщики какието :shock: даже минусить лень
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

30 Вересень 2009, 22:44:15
Відповідь #69
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
http://www.rbcdaily.ru/index6.shtml
Ким Чен Ир передумал строить коммунизм
И объявил себя верховным вождем

Северная Корея официально отказалась от коммунистиче­ской идеологии. Из нового варианта северокорейской кон­ституции исключено упоминание о построении коммунизма как о конечной цели развития страны. Государственной идеологией Северной Кореи объявляется «Сенгун» — принцип приоритета вооруженных сил и укрепления военной мощи.

Новая конституция официально закрепляет статус Ким Чен Ира как верховного главнокомандующего и «руководителя всей страны». Вместо прежнего титула «дорогой руководитель» Ким Чен Иру присваивается новый — «верховный вождь».

Законодательное закрепление своего положения позволит северокорейскому руководителю официально выдвинуть своего сына Ким Чен Уна на роль преемника и впоследствии передать ему власть. Сам Ким Чен Ир провел в статусе официального преемника своего отца Ким Ир Сена несколько лет, прежде чем возглавил Северную Корею в 1994 году, после смерти отца. В связи с ухудшившимся в последний год состоянием здоровья Ким Чен Ир решил позаботиться о собственном преемнике.
================================================================
  :o Вот так то . Кто там остался ?  :o
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

30 Вересень 2009, 23:07:35
Відповідь #70
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вместо прежнего титула «дорогой руководитель» Ким Чен Иру присваивается новый — «верховный вождь».

ага... вождь... бєлоє пєро...
ні... твердий бамбук... о

30 Вересень 2009, 23:19:12
Відповідь #71
Offline

xapm3


Offline xapm3

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1503
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-67
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
  Surprised Вот так то . Кто там остался ?  Surprised
швеция
Грязь, мразь, слизь.
Гнет, гной, гнусь.
Умились:
Это Русь.

30 Вересень 2009, 23:27:38
Відповідь #72
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Социализм с добрым дедушкой королем ?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Социализм
,,Иногда социализмом называют сочетание социального государства и капиталистической экономики. Так, например, говорят о «шведской модели социализма». ,,

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

01 Жовтень 2009, 22:59:49
Відповідь #73
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я сказал "вдруг"? Скорее наоборот - этот процесс длительный и даже, наверное, мучительный. Но если его не начать сегодня - завтра мы не будем ближе к решению проблемы. И начать надо прежде всего с себя. Задайте себе вопрос - "что мне сегодня важнее - килограмм гречки или будущее моих детей?" Подумайте, почему будущее детей важнее.

... и отнесите в садик 1/2 зарплаты  :D
а гречку они в будущем поедят, если выживут. Поддерживаю!
Однако должен сказать, что сперва поднимается уровень жизни, а потом уже появляются культурные заморочки, духовность и прочее.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

02 Жовтень 2009, 01:01:54
Відповідь #74
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Однако должен сказать, что сперва поднимается уровень жизни, а потом уже появляются культурные заморочки, духовность и прочее.

А как это сочетается с "сытое брюхо к науке (культуре,духовности и т.п) глухо."?
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

Форум Краматорська

Re: "Левацкие" перекосы
« Відповідь #74 : 02 Жовтень 2009, 01:01:54 »