Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 03:53:05
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Женщины мира  (Прочитано 1433 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Вересень 2008, 22:09:30
Прочитано 1433 раз
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Даже те, кто отрицает отличия национальностей, и все "граждане мира" не поспорят с тем, что ЖЕНЩИНЫ разных национальностей (пусть и с одинаковым образованием) очень отличаются друг от друга.

Да здравствует разница!

Так хочется понять, в чем она.
И кто на свете всех милее, всех румяней, ну и т.д.!

Пусть начнет Голсуорси (данные на 1934 г., конечно...)))
 

"Француженка.
Быстрота восприятия, остроумие, трудолюбие, эстетизм, но не эмоциональный, а интеллектуальный, отсутствие юмора, условная, чисто внешняя сентиментальность, склонность к стяжательству, чувство формы, неоригинальность, четкое, но узкое мировоззрение, никакой мечтательности, темперамент пылкий, но легко подавляемый. Весь облик - гармоничный, с отчетливыми гранями...

Американка.
В глазах запрятана целая батарея. Она ее пускает в ход, но непременно с соблюдением приличий. Прекрасно сохранится до глубокой старости. Хороший вкус, знаний порядочно, системы мало. Взгляд такой, словно у нее во рту лакомый кусочек и она об этом знает.

Немка.
Эмоционально менее сдержанна, чем предыдущие, чувства формы тоже меньше, но совестлива, старательна, обладает острым чувством долга. Вкуса мало. Не лишена довольно неуклюжего юмора. Если не примет мер - растолстеет. Полна сентиментальности и в то же время здравого смысла. Во всех отношениях восприимчивее двух первых. Может быть, это и не самый типичный образец. Других достать не удалось.

Итальянка, моя любимая...
Интересная, не правда ли? Великолепная отделка снаружи, а внутри что-то дикое, вернее сказать - естественное. Словом, с изяществом носит красивую маску, которая легко с нее спадает. Знает, чего хочет. Пожалуй, слишком ясно знает. Если может, добивается этого сама, если не может, добивается того, чего хочет кто-то другой. Поэтична лишь там, где задеты ее переживания. Чувствует остро - и в семейных делах, и во всех прочих. Не закрывает глаза на опасность, смела до безрассудства, но легко теряет равновесие. Вкус имеет тонкий, но способна на крупные промахи. Любовью к природе не отличается. В интеллектуальном плане решительна, но  не предприимчива и не любознательна.

Милый моему сердцу образ англичанки.
Налицо застенчивость, развитая и подавленная до такой степени, что превратилась в беззастенчивость. Для этой леди собственная личность - самый назойливый и непрошенный гость. Мы наблюдаем в ней чувство не лишенного остроты юмора, которое ориентирует и несколько стерилизует все остальные. Нас поражает облик, свидетельствующий о призвании не к семейно  жизни, а, я бы сказал, к общественной, социальной деятельности,   - особенность, не свойственная вышерассмотренным типам. Мы обнаруживаем в нем некоторую прозрачность, словно воздух и туман попали в организм. Мы приходим к выводу, что данному типу недостает целенаправленности - целенаправленности в образовании, деятельности, мышлении, суждениях, хотя решимость наличествует в полной мере. Чувства развиты не слишком сильно; на эстетические эмоции гораздо энергичнее воздействуют естественные, чем искусственные возбудители. Отсутствуют - восприимчивость немки, определенность француженки, индивидуальное своеобразие и двойственность итальянки, дисциплинированное обаяние американки. Зато есть нечто особое, слово, моя дорогая, подбери сама, - за что я страшно хочу включить тебя в мою коллекцию образов национальных культур.

Русская.
Тип более расплывчатый и неопределенный, чем у всех остальных. Эта женщина, по всей видимости, стремилась глубоко входить во все и никогда ничему не отдавалась надолго. Держу пари, что она не шла, а бежала по жизни, да и теперь еще бежит, если уцелела. Судя по всему, она изведала больше эмоций и была ими опустошена меньше, чем остальные.

Испанка.
Это женщина, воспитанная вдали от мужчин, подозреваю, что такой тип встречается все реже. В ней есть свежесть - отпечаток монастыря, мало любопытства и энергии, масса гордости, почти никакого тщеславия; она сокрушительна в своих страстях и столковаться с ней трудно."

Форум Краматорська

Женщины мира
« : 22 Вересень 2008, 22:09:30 »

27 Вересень 2008, 18:29:57
Відповідь #1
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Интервью с хэд-лайнером группы «BILLY`S BAND» Билли Новиком (Петербург, наше время. НЕ ТАК ДАВНО ЖЕНИЛСЯ НА ОЧЕНЬ ПРИЯТНОЙ НЕМКЕ ПО ИМЕНИ ПЕГГИ)


А КАКАЯ ОНА У ТЕБЯ, ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ?
– Ну, она очень конкретная.

ВСЁ ПО ПОНЯТИЯМ, ЧТО ЛИ, РАСКЛАДЫВАЕТ?..
– Когда я познакомился с Пегги, то сразу понял, что такое русская женщина. И еще понял, что я никогда в жизни больше не смогу быть с русской женщиной. Для меня Пегги – олицетворение западной женщины. В России же в женщинах слишком много женственности, а чем женственнее женщина, тем она истеричнее. К тому же русские женщины себя в руках не умеют держать. А поскольку Россия – восточная страна, то в них изначально заложен такой менталитет: мужик всё должен за меня делать, зато я буду ему детей рожать, буду его любить, буду частью его, вся ему отдамся. А вопрос, надо ли ему это, ей даже в голову не приходит. Женщине кажется, что если она отдалась мужчине, то он ей по гроб жизни должен. Она же его так любит!

А ЧЕМ ЗАПАДНАЯ ЖЕНЩИНА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ВОСТОЧНОЙ?
– Прежде всего, культурой. Мне кажется, что у западной женщины в процессе воспитания меньше выражен половой диморфизм. Маленькой девочке там не внушают то, что её первостепенное функциональное назначение – хорошо готовить и растить детей. И чем больше детей, тем лучше. На Западе браки более «унисекс». У русской женщины мужчина всегда должен, а на Западе никто никому ничего не должен. Там женщины более целостные. Если им что-то не нравится, то порвать с тобой, объяснив тебе в лоб, что в тебе не нравится, как нечего делать. А у нас всё начинает тянуться… Слёзы, истерики при расставании…

НЕ ЛЮБИШЬ ЖЕНСКИЕ СЛЕЗЫ?
– По-моему, это самое ужасное, что есть на свете. Именно из-за них ты пойдёшь на какую-то уступку. А потом будешь себя ругать, что дал слабину, что пошёл против себя и сломал себя, для того чтобы утешить другого. Это неправильно, хоть и гуманно. Если же ты будешь держаться мнения, что нужно делать только то, что нужно тебе, ты будешь себя чувствовать жестоким гадом, из-за которого мучаются люди. Женские слёзы – это нечестно… Но женщины по-другому не могут. Уж русские – точно.

Форум Краматорська

Re: Женщины мира
« Відповідь #1 : 27 Вересень 2008, 18:29:57 »