Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 11:52:05
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: кто такие ролевики?сектанты или ...?  (Прочитано 88738 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Вересень 2007, 09:40:04
Відповідь #495
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну поясни свои аналогии, потому что до меня не дошло
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: кто такие ролевики?сектанты или ...?
« Відповідь #495 : 24 Вересень 2007, 09:40:04 »

24 Вересень 2007, 11:12:41
Відповідь #496
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Блин, хотела поставить на этом всем жирный крестик, но таки влезу в разговор.
Ребят, Иля, Сегун, брэк!

Давайте разнесем в разные стороны приоритеты и направления.
ИГРЫ.
1. Сегун ездит преимущественно на игры мастерской группы по типу Квакинов (игры на погружение, мистерии, Душа Мира и прочее). Так ведь? Эти игры предполагают внутреннюю жизнь, эмоциональное прочувствование роли, и в этом случае файт, прикид и другая внешняя атрибутика вторичны.
2. Мне интересны игры преимущественно исторические. С яркой картинкой, обрядами, танцами, качественной антуражкой. Для меня это форма отдыха.
3. Иля из ролевых игр выбирает те, которые имеют массовый характер, склонны к большому количеству боевки и не требуют (но и не исключают) обязательного активного участия собственно в отыгрыше.

БОЕВКА.
1. Для Сегуна приемлемо фехтование как условность, как модель, но не как спорт.
2. Я, понятно, не воюю, но качественное зрелище много стоит. Так вот о безопасности я придерживаюсь тезиса Или. Прошлые игры были более травматичны. Смертельный случай был в добугуртное время. Самая кровавая на моей памяти игра "Отважное сердце" (а это, помнится, первая игра Сегуна) отличилась и сломаной челюстью, и несколькими шитыми головами, и сломаной ногой Костика у нас в команде. О более мелких травмах я молчу. Собственно тогда на меня и напряглись многие наши ребята, когда я запретила им участвовать в боевке. Все были голопузые, многим 18-19 лет максимум и минимум опыта. До сих пор не жалею, хотя дружба тогда накрылась тазиком. А если ребята в нормальном доспехе против опытных вояк - мне не страшно. Даже азарт просыпается.
3. Иля отличный тренер, я вот сужу и по Артуру, и по Максу. Более того, я настояла, чтобы наши ребята поучились у него. Вот подготовят нормальную снарягу - и вперед. И мне не зазорно, что все наши по игровому опыту гораздо дольше, чем он, в движении.

О МЕЖКЛУБНО-КОМАНДНЫХ РАЗБОРКАХ.
Ребят, давайте все ж терпимеее друг к другу относится. Мы просто разные, с разными интересами, вкусами, культурой. Но это не повод козлить друг-друга. Давайте пригласим к беседе еще Борю, Хорошего и Галку, после все снимем портки и сравним, у кого белье почище... И после этого я еще имею имидж основной сплетницы и скандалистки в городе.
Иля вот аппелировал к моему мнению. Так я для Сегуна отнюдь не авторитет (и это взаимно), но это не мешает нам тепло трепаться при встрече.
К тебе, Иля, я это говорила не раз, я отношусь априори с нежностью. Хотя твоя роевая игра в пацанизм меня регулярно напрягает. Особенно, когда рядом с тобой благодарные уши. И при этом всем я снова повторюсь - с твоим изумительным потенциалом грех не развивать все остальное. Я как училка искренне сожалею, что ваша командная концепция никогда не позволит тебе, например, прийти ко мне на лекции или (какая ересь!) принять участие в салонной игре. Жаль, обгреженная версия при твоих боевых навыках была бы весьма...
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

24 Вересень 2007, 11:58:47
Відповідь #497
Offline

shiogun


Offline shiogun

  • ухты
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 175
  • Карма: +3/-9
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну поясни свои аналогии, потому что до меня не дошло
зритель на формуле может много е рассказать о пилотах машинах их характеристиках, но никогда не сможет рассказать о особенностях двигателя ходовки и ЗП пилота :)
а вот если ты поработал хоть техником в команде это малость другая точка зрения  нетак ли?
Отправленный на: 24-09-2007, 11:27:01
Эти игры предполагают внутреннюю жизнь, эмоциональное прочувствование роли, и в этом случае файт, прикид и другая внешняя атрибутика вторичны.
ага вот она вторичная атрибутика и прикид ;-)
http://foto.mail.ru/list/pallando/41

Цитувати
1. Для Сегуна приемлемо фехтование как условность, как модель, но не как спорт.
а почему ты решила что для меня фехтование не спорт? я бывал и на выносах с обоих сторон, и просто в одиночных поединках.  просто для меня игра есть действие и результат. войну делает не пехота, войну делает полководец.
согласен без воинов войну не выиграешь, но всё таки :)

Цитувати
Смертельный случай был в добугуртное время.
не аргумент есть теория вероятности и сроки добугуртного времени
сколько лет было добугуртного времени? 10,15,20 лет? один случай? кто вел статистику? кто знает причины?
бугуртного времени не более 5 лет, активного бугурта 2-3, не было достаточных сроков что-бы проявились все негативные моменты. поговорим об этом лет через 5-7

Цитувати
Самая кровавая на моей памяти игра "Отважное сердце" (а это, помнится, первая игра Сегуна) отличилась и сломаной челюстью, и несколькими шитыми головами,
это каждый день в краматорске происходит по дворам :) и не надо говорить что на бугурных играх нет травм,
да и не сказал бы что Отважное Сердце было каким-то кровопролитием.

Цитувати
и сломаной ногой Костика у нас в команде.
ах да, человек не тренировавшись одел кольчугу (прибавилось в весе) и шлем (ограничился обзор) и оступился на неровной почве, блин дык это не боевая травма была, а бытовая.

Цитувати
О более мелких травмах я молчу.
это ты про выстрел Бори Хорошему в Ухо в пределах собственной команды? :D

Цитувати
О МЕЖКЛУБНО-КОМАНДНЫХ РАЗБОРКАХ.
Ребят, давайте все ж терпимеее друг к другу относится. Мы просто разные, с разными интересами, вкусами, культурой. Но это не повод козлить друг-друга. Давайте пригласим к беседе еще Борю, Хорошего и Галку, после все снимем портки и сравним, у кого белье почище... И после этого я еще имею имидж основной сплетницы и скандалистки в городе.
о чем ты вообще собсно? что- то я не понимаю или не знаю?

Цитувати
Так я для Сегуна отнюдь не авторитет (и это взаимно)
с чего ты решила что ты для меня не авторитет? хотя слова правды от тебя это хорошо :)

Цитувати
но это не мешает нам тепло трепаться при встрече.
потому и не мешает что отношусь с уважением, а не так как по городу говорят

Цитувати
ролевая игра в пацанизм меня регулярно напрягает.
+1 :)

Цитувати
прийти ко мне на лекции
кстати ничего о таком не слышал, а почему? :(
я не безграмотен мне влом исправлять

24 Вересень 2007, 12:34:23
Відповідь #498
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
прийти ко мне на лекции
кстати ничего о таком не слышал, а почему? :(
Где-то здесь была тема...
Отправленный на: Сентября 24, 2007, 12:33:28
Нашла: https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=9363.0
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

24 Вересень 2007, 12:50:25
Відповідь #499
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а почему ты решила что для меня фехтование не спорт?
Наверное, потому, что вижу сколько времени и как интенсивно этому уделяют внимание другие. Например, Иля и правда уже сформировал можно сказать свою школу. Причем, эффективную. Мне, как бы я ни любила наших ребят, было до соплей стыдно видеть, насколько они в этом смысле проигрывают "Бастардам" или тем же "Единорогам". Так и те, и другие, мини-команды. А если это большой и слаженный клуб, например, как "Тангар" или "Глубинный страж"?

 поговорим об этом лет через 5-7
Угу.

не сказал бы что Отважное Сердце было каким-то кровопролитием.
Было, просто мы постарались по максимуму вас оградить. Я собственноручно кормила медиков, которые, перекусив на бегу, шли штопать очередного витязя.

ах да, человек не тренировавшись одел кольчугу (прибавилось в весе) и шлем (ограничился обзор) и оступился на неровной почве, блин дык это не боевая травма была, а бытовая.
Неа, он между двумя железяками попал. А будь он тренированным, то сгруппировался бы правильно и все бы обошлось.

это ты про выстрел Бори Хорошему в Ухо в пределах собственной команды?
Ты бы еше Алексово показательное выступление вспомнил...

о чем ты вообще собсно? что- то я не понимаю или не знаю?
Ой, лучше и не понимай. У меня эти междусобойчики уже в ... кстати, о том, что тема ролевизма обсуждается здесь, рассказала Иле я.

с чего ты решила что ты для меня не авторитет? хотя слова правды от тебя это хорошо
Да потому что мы в разных плоскостях крутимся. Мне игры квакинов и днепровцев не интересны, но я же не "икона стиля".

потому и не мешает что отношусь с уважением, а не так как по городу говорят
Вот за это и правда спасибо. А то я в имидже уже себя прочно потеряла.

кстати ничего о таком не слышал, а почему?
Смотри темку о секции "СКИФ". Разные лекции. Религиоведение, мифология, история стилей, много по культуре обыденного. В принципе, все то, что нужно знать к историческим играм. А еще очень хочу в этом году к Рождеству организовать вертеп в классических украинских традициях. И пройтись по городу с колядками-щедривками, ряжеными и даже аутентичными. И мини-семинар по ролевому моделированию хочу провести. Тема условно: создание образа персонажа, классификация игр, создание игры (условно мастерская).
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

24 Вересень 2007, 12:53:08
Відповідь #500
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А можно один маленький вопрос?.....
Какие клубы реконструкторов, ролевиков есть у нас в городе?...
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

24 Вересень 2007, 13:50:12
Відповідь #501
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я об этом уже писала, но повторюсь.
К реконструкции (в некоторых элементах) слегка тяготеют почти все. Мы - "ХОРТ" - акцентируем внимание на бытовой стороне. Праздники, развлечения, аутентичная кухня, исторические танцы. Но без помешанности на жесткой реконструкции (типа шить только руками и только из домоткани). Но это все в рамках ролевой игры, отыгрыш, у нас, я считаю, на должном уровне.
"Бастард" - военное дело (фехтование, доспехи, костюм-цяцьки под стать).
"Эльдорадо" - ролевка, преимущественно фэнтезийная.
О еще двух командах ничего сказать не могу, не знаю.
А вообще, чтобы понять, что ближе-интереснее, нужно знакомиться с людьми, попасть на тренировки-мероприятия. тогда все будет ясно. А то в сети мы все блондины и пушистые.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

24 Вересень 2007, 13:55:14
Відповідь #502
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
О еще двух командах ничего сказать не могу, не знаю.
:cry: Жаль...
Спасибо за ответ! :-)
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

24 Вересень 2007, 14:05:56
Відповідь #503
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну, на самом деле, команда Бориса тоже типа воюющая.
А команда Галки и Макса состоит из хороших ребят. Макс воюет, Гала шьет хорошие костюмы и человек очень интересный. Вообще, умная яркая женщина - это всегда интересно. Просто мы с ними в официальных контрах, по крайней мере, они по отношению к нам - это точно. Но если интересно, попроси сэра Пацана познакомить вас. Думаю, его протекция будет получше моей.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

24 Вересень 2007, 15:02:16
Відповідь #504
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
shiogun 
Цитувати
зритель на формуле может много е рассказать о пилотах машинах их характеристиках, но никогда не сможет рассказать о особенностях двигателя ходовки и ЗП пилота
ну, не совсем так- з/пл - дело известное, не "особенности", а "настройки" (это то, на чем попалился макЛарен), но теперь я понял, чо ты хотел сказать...
ага, ну, принимается
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Вересень 2007, 17:53:48
Відповідь #505
Offline

Glygger


Offline Glygger

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 53
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Тёмный Эльф
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Карел грозится что больше не будет фехтования из за того что на занятия ходят трое я видел только Пашу третьего не видел.
кто хочет приходите.
П.С.подскажите номер Хорошего

24 Вересень 2007, 20:23:48
Відповідь #506
Offline

Sholohoff


Offline Sholohoff

  • Kawaii
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 431
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-2
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 3
  • Все плохо!... Но ведь будет еще хуже!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Карел грозится, что не будет танцев))))) из-за чего - эт уж Вам знать лучше)))
Хуже Донбасского быдла может быть только Киевская интеллигенция!©
All is fair in love & war...

24 Вересень 2007, 21:28:53
Відповідь #507
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Хех! Ну чё, все договорились?! :)
Мир, дружба, бубль-гум? :yahoo:

24 Вересень 2007, 21:35:05
Відповідь #508
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ребят, а, может, пусть лучше сам Карел и пишет? Он мальчик достаточно взрослый для этого. Я не знаю, где не будет танцев, а где фехтования. Мне он относительно нашего клуба пока ничего определенно не говорил. У нас будет и то, и другое. Если по какой-либо причине (а это его, собственно, дело) он подведет старшую группу с танцами, то мы для себя эту проблему решим. Карел - хороший парнишка, но свет клином на нем не сошелся. Как и на остальных тоже. Естественно, меня включая.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

25 Вересень 2007, 13:54:26
Відповідь #509
Offline

Glygger


Offline Glygger

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 53
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Тёмный Эльф
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кто сказал что танцев не будет?они будут!!!а вот посященние фехтования не очень радует его,правда там места и так не много(сильно не размахаешся).
а вот его прыжки это прикол :)

Форум Краматорська

Re: кто такие ролевики?сектанты или ...?
« Відповідь #509 : 25 Вересень 2007, 13:54:26 »