Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 10:54:40
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Почему почти все таксисты дауны?!  (Прочитано 12028 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Лютий 2007, 21:19:04
Відповідь #30
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
То есть ты хочешь сказать что стоит только этим ушлепкам за рулем машин с шашечками заплатить 4000 грн, и них снова отрастет атрофировавшийся мозг?
Такие ушлепки сроду таких денег  в руках не держали (тем более их потратить только на бумажки!!!????). А ведь кроме этих денег надо еще от 2500 и выше денег на оборудование машины. Это во-первых.
Во-вторых - как показывают почти ежедневные наблюдения - все те, о ком вы пишите - это в основном молодняк до 28 лет или бывшие ЗК, гоняющие (таксующие) на чужих машинах. Или на своих, но древних.
А если-бы он 10-15 тонн баксов за машину отвалил, да еще пару тонн за право правильно и по закону таксовать - мочили бы они такое???
в третьих - Все проблемы, в том числе и такие водители - от равнодушия пассажиров.
Раз вам все равно, куда, с кем, в каком состоянии и на какой машине ехать - тогда не жалуйтесь. Ездите с укуренными, на развалюхах, по 40 грн с Дома Торговли до Лазуного - раз вам это нравиться и свою жизнь вы оцениваете в 1-2 гривни (разница между тарифами, да и то - не факт).

Кстати, вспомнилось... В прошлом году, когда пассажиры гибли в Тавриях и Ланосах, у таксистов была в ходу поговорка - сэкономишь на проезде - родственники на похороны потратятся. За точную передачу не ручаюсь, но смысл был такой.
BBC код и смайлы не используются в подписи.

Форум Краматорська

Re: Почему почти все таксисты дауны?!
« Відповідь #30 : 21 Лютий 2007, 21:19:04 »

14 Лютий 2008, 12:56:43
Відповідь #31
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
оживляю старую тему...
заболевание прогрессирует?
подьехал сегодня (8.30 утра) к детской поликлинике. на стоянке около нее 7 машин, из них - 5 такси. стать просто негде. а надо было выгрузить коляску. ребенка и проочее. ни один даун с места не двинулся - стояли и покуривали пока я на проезжей части с вкл аварийкой коляску доставал - складывал. припарковался дальше. отвел жену + коляску + ребенка, вернулся и по пути сказал таксерам что о них думаю. реакция - отсутствует. рефлексы - отсутствуют. признаки болезни Дауна - налицо. налицо такое же поведение и на прочих стоянках...
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

14 Лютий 2008, 13:09:07
Відповідь #32
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Ночью во вторник, часа в 2, вышел из гостиницы -- стоит только 1 такси. Подхожу, открываю. Сидит водила, рядом какое-то рыло. Пьют пиво из горла и жрут какую-то здоровенную рыбу сушеную. Тут же на коленях разложили на газетке, рвут пальцами. О-о-о-о, братуха, тебе куда? Я ловлю рукой челюсть, сразу и не нашелся, что сказать. Они мне: пиво будешь? У нас его тут до х*******!

В общем, пошел я домой пешком. 
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

14 Лютий 2008, 13:41:23
Відповідь #33
Offline

Чай Ахмад


Offline Чай Ахмад

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 216
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • "Если встретишь Будду на своем пути, убей Его!"
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Среди таксистов есть хорошие люди! Их 10%! Один раз дело чуть до драки не дошло! :lol: Я попросил чек для бухгалтерии и сверялся с таксометром.

Мне кажется корень зла лежит, в моменте  зарождения служб, когда создатели этих служб не продумали стратегию привлечения и управления качественным персоналом. Вот и возят клиентов экзотические персонажи!

14 Лютий 2008, 14:14:44
Відповідь #34
Offline

Евлампия


Offline Евлампия

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 206
  • Карма: +12/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Как по мне, так вместе с таксистами тупят и деспетчера служб (хорошо, что не все) - одно дело когда они глухие и по 3-4 раза переспрашивают адрес, но больше всего напрягает когда они спрашивают, где ориентировочно вы находитесь, когда им называешь адрес и при этом находишься дома :mda:
А еще у меня постоянная проблема (уже счет пошел на десятки) - таксеры не знают где находится мой дом и постоянно наровят завезти меня в соседние дворы  :x
А вы родились не в смирительной рубахе?

14 Лютий 2008, 14:28:29
Відповідь #35
Offline

Чай Ахмад


Offline Чай Ахмад

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 216
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • "Если встретишь Будду на своем пути, убей Его!"
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как по мне, так вместе с таксистами тупят и деспетчера служб (хорошо, что не все) - одно дело когда они глухие и по 3-4 раза переспрашивают адрес, но больше всего напрягает когда они спрашивают, где ориентировочно вы находитесь, когда им называешь адрес и при этом находишься дома :mda:
А еще у меня постоянная проблема (уже счет пошел на десятки) - таксеры не знают где находится мой дом и постоянно наровят завезти меня в соседние дворы  :x

Про диспетчеров отдельная тема, ощущение как буд-то издеваются,  мой подезд находят 3 раза из 10. Учитывая, что езжу  или одной или другой службой. Часто под дождем по грязи приходится искать такси, причем перед этим предупредил диспетчеров точность месторасположение подъезда. Там виддно особый набор в диспетчера

14 Лютий 2008, 14:31:16
Відповідь #36
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ночью во вторник, часа в 2, вышел из гостиницы -- стоит только 1 такси. Подхожу, открываю. Сидит водила, рядом какое-то рыло. Пьют пиво из горла и жрут какую-то здоровенную рыбу сушеную. Тут же на коленях разложили на газетке, рвут пальцами. О-о-о-о, братуха, тебе куда? Я ловлю рукой челюсть, сразу и не нашелся, что сказать. Они мне: пиво будешь? У нас его тут до х*******!

В общем, пошел я домой пешком. 
этьо ежевечерне у Вашего дома (позади АТБ) - пиво на капоте - и в рейс! самое прикольное что рядом на перекрестке - гайцы. так они их мимо АТБ обьезжають :lol:

Отправленный на: Февраля 14, 2008, 14:29:18
Среди таксистов есть хорошие люди! Их 10%! Один раз дело чуть до драки не дошло! :lol: Я попросил чек для бухгалтерии и сверялся с таксометром.

Мне кажется корень зла лежит, в моменте  зарождения служб, когда создатели этих служб не продумали стратегию привлечения и управления качественным персоналом. Вот и возят клиентов экзотические персонажи!
со службами как раз хоть чуть нормально. та есть диспетчер и есть кому пожалиться. а вот "частники" коих больше кажется чем служб...
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

14 Лютий 2008, 14:48:49
Відповідь #37
Offline

Евлампия


Offline Евлампия

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 206
  • Карма: +12/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

со службами как раз хоть чуть нормально. та есть диспетчер и есть кому пожалиться. а вот "частники" коих больше кажется чем служб...
Есть кому пожалиться? :? ...ну возможно и есть, но иногда с трудом в это верится...как-то знакомых тупо послали, когда они хотели узнать почему так долго нет машины...
А вы родились не в смирительной рубахе?

14 Лютий 2008, 14:51:45
Відповідь #38

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Странные какие то отзывы. Мобильный в кармане, перед тем, как выходить в 2 часа ночи  - можно вызвать нормальную службу. Дождаться звонка "Машина подъехала", сел, поехал... Да и во многих других ситуациях - вызвал машину из нормальной службы, сел, поехал.
Частниками не пользовался... Хотя стоп, от Арбата брал пару раз недалеко (пакеты были тяжелые) - без проблем.
Если надо долго ждать - диспетчера предупреждают, говоришь "Не надо", вызываешь другую службу.
В общем пользуюсь услугами краматорских такси регулярно, довольно часто, все нормально.

14 Лютий 2008, 15:06:10
Відповідь #39
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Странные какие то отзывы. Мобильный в кармане, перед тем, как выходить в 2 часа ночи  - можно вызвать нормальную службу. Дождаться звонка "Машина подъехала", сел, поехал...
Как говоится, "нет ничего в мире идеального" :)
Объясняю.
Звоню в службу в 17-00.
Говорю: мне нужно, чтобы машина в 17-20 была там-то, будет?
Ответ: Канешна.
В 17-20 выхожу.... Машины нет... 17-25 - машины нет... не паникую, терпеливо жду, ведь я же заранее заказал!
17-30 - звоню. Ответ: "Подъзжает.." Я -  :x
17-37 - сажусь в такси. Говорю водиле - "Какого????" Он -  :shock: "Да я тут через квартал стоял, мне только 5 мин. назад заказ дали!"
Я - А какого хера 5 мин. назад, если я заказывал 35 мин. назад?
Он - тю, а чо она будет 35 мин. назад заказы раздавать, вдруг у нас кто-то уедет или кто-то поближе появится...
Спорить не стал. Бессмысленно.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

14 Лютий 2008, 15:11:01
Відповідь #40
Offline

Евлампия


Offline Евлампия

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 206
  • Карма: +12/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Это хуже всего, когда диспетчер говорит сразу же: "Выходите, машина будет через пару минут" , а я еще минут пять собирась только выйти и в итоге машины нет минут 20-ть...а я-то выхожу и уже никто мне не звонит.
Но хорошо, что есть хорошие службы, которые иногда сами перезваниват, чтоб уточнить местонахождение клиента (было такое, когда вызывала к Комсомольской площади) и водители приятной наружности и без тараканов в голове :)
А вы родились не в смирительной рубахе?

14 Лютий 2008, 15:26:44
Відповідь #41
Offline

Чай Ахмад


Offline Чай Ахмад

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 216
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • "Если встретишь Будду на своем пути, убей Его!"
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я только службами и ползуюсь, но всеравно, тупят

14 Лютий 2008, 15:30:46
Відповідь #42
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Конечно таксист - не диагноз


   Да нет, именно ДИАГНОЗ... У нас редактор -- таксист...
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

14 Лютий 2008, 16:06:25
Відповідь #43

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Как говоится, "нет ничего в мире идеального" :)
.....
Спорить не стал. Бессмысленно.
Бывает. Достаешь телефон, стираешь номер, пользуешься другой (-ими) службами. Делов то ;-))

Вообще один мой знакомый завел себе "персонального" таксиста. И, кстати, довольно полезная практика, думаю перенять. У многих есть визитки, а брать или нет (а потом вызывать или нет) - можно решить проехавшись...

14 Лютий 2008, 16:19:44
Відповідь #44
Offline

Евлампия


Offline Евлампия

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 206
  • Карма: +12/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да "персональный" таксист - это хорошо, особенно когда он не на вызове, а тебе не надо спешить.
А вы родились не в смирительной рубахе?

Форум Краматорська

Re: Почему почти все таксисты дауны?!
« Відповідь #44 : 14 Лютий 2008, 16:19:44 »