Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 13:46:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Беспредел ГАИшников....  (Прочитано 12414 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

28 Лютий 2008, 20:32:05
Відповідь #15
Offline

kent


Offline kent

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 264
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Arbeit macht frei
    • Перегляд профілю
ну дык " по законам военного времени". У нас за " не оставновился" 300 UAH в прошлом году, щаз наверно тоже расстрел
Сделал гадость- сердцу радость

Форум Краматорська

Re: Беспредел ГАИшников....
« Відповідь #15 : 28 Лютий 2008, 20:32:05 »

16 Травень 2008, 00:54:46
Відповідь #16
Offline

ukrcommerce


Offline ukrcommerce

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 32
  • Карма: +1/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Фотографировать момент передачи взятки и записывать разговор на диктофон а дальше в суд.
Куплю японский мопед 150 сс

16 Травень 2008, 10:15:16
Відповідь #17
Offline

имбецЫл


Offline имбецЫл

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 79
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Дуракам закон не писан!
    • Перегляд профілю
ну дык " по законам военного времени". У нас за " не оставновился" 300 UAH в прошлом году, щаз наверно тоже расстрел
Наблюдал недавно картину, стою с гаишником разбираюсь, тут какой-то перец тоже, на думку гаишника, нарушает правила, тот машет ему палкой, а этот перец болт забил и газу дал, что даже номера, когда гаишник опомнился, уже не видны были. Видели бы вы морду гаишника в этот момент, ну просто картина маслом "хулиганы забрали у ребёнка велосипед", он так расстроился, что не смог дальше со мной разговаривать, молча вернул документы, повесил нос и поп*здел в машину.

16 Травень 2008, 12:37:02
Відповідь #18
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Фотографировать момент передачи взятки и записывать разговор на диктофон а дальше в суд.

да, а гаишник будет стоять и позировать, когда его будут фоткать
Всем мира и добра!

18 Травень 2008, 14:30:03
Відповідь #19
Offline

ImNelli


Offline ImNelli

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 134
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Не было бы беспредела на дорогах, не присылали бы из других областей ГАИшников. А то купят права, а правил не знают, все решают деньги. Только ни за какие деньги не вернуть погибших на дорогах! Где гарантия, что в следующий раз вы не окажетесь под колесами? Или, если купили машину, то пешеходом уже не бываете? А то, что в праздники погибло более 200 человек, разве не дает права ГАИ перестраховаться? Разве это жизнь, когда прямо на остановках людей убивают? Если бы зимой во время проверок не было забрано тысячи прав у горе-водителей, то смертей могло быть еще больше. У нас уже не дороги, а фронтовая полоса. Пешеходы стоят на переходе на середине проезжей части (светофор не работал) и никто не притормаживает даже, не говоря уже об остановке. Бегаешь, как между пулями или по минному полю! Пусть ГАИ наводит порядок. Пусть лучше кто-то из водителей пострадает материально, даже  незаконно, чем кто-то из пешеходов пострадает физически от водителей, которых вовремя не остановила ГАИ. А за пьянство надо сразу забирать права и машину, не дожидаясь второго раза, не известно ведь, чем закончится второй раз, может, чьей-то смертью.

18 Травень 2008, 17:03:27
Відповідь #20
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пусть лучше кто-то из водителей пострадает материально, даже  незаконно, чем кто-то из пешеходов пострадает физически от водителей, которых вовремя не остановила ГАИ. А за пьянство надо сразу забирать права и машину, не дожидаясь второго раза, не известно ведь, чем закончится второй раз, может, чьей-то смертью.
Дурик, искренне желаю тебе пострадать незаконно, и лучше даже не от ГАИ, а от оперативников и следователей.
Ну чтоб они немного перестраховались, и закрыли тебя лет так на пять-десять, скажем, за отравление Ющенко, или убийство Кенеди. Ну а то что незаконно - фигня, гляжишь, и преступлений меньше станет. Ну пострадал кто-то нехзаконно, но ведь и за дело с таким подходом кто-нибудь, да и сядет. А то вон сколько преступников развелось. И вообще, даже за грубое слово надо расстреливать, ведь много убийств происходит после грубых слов.
Таков ход твоих мыслей, дурилка?
Если бы зимой во время проверок не было забрано тысячи прав у горе-водителей, то смертей могло быть еще больше.
За что забирают права, я писал в соседнем разделе.
Хотя опять же, логика есть. Если у всех забрать права, то машин на дорогах не будет, и смерей не будет. Если у половины - на 50% снизится смертность.
Видимо, твои братья по разуму и руководят сейчас ГАИ
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

18 Травень 2008, 19:09:21
Відповідь #21
Offline

Rafale


Offline Rafale

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 270
  • Карма: +15/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Чихал я на Ваши рейтинги в репутациях ;)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А меня вот тоже на крымской трассе тормознули не так давно - типа ехал 120, а в километре позади остался знак 70. Спросил - есть ли у них путевка на проверку дорожной ситуации в этом месте? Наглый ответ, что я не имею права такое спрашивать побудил тормозить первую попавшуюся машину, и говорить - прошу быть свидетелем в том, что сотрудник взятку требовал. ГАИшник без разговоров возвращает документы, и говорит - вам на Донецк - так это до поста и направо ... (через Мелитополь рулил) ... :)))
Вот фото их номеров, которое я для жалобы начал фоткать :)



18 Травень 2008, 19:37:05
Відповідь #22
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А меня вот тоже на крымской трассе тормознули не так давно - типа ехал 120, а в километре позади остался знак 70.
Ну ты хоть формально правила нарушил. В моем же случае просто сочинение на заданную тему в исполнении ГАИ было.
Если б я реально нарушил ПДД, я бы с ними не так разговаривал, и договорился бы на месте. Да и если б не вышло на месте, потом бы тоже все иначе было ;)
Ну просто не думал что могут вот так просто менты бредятину сочинить, и судья им радостно поможет. Теперь буду умнее
Жалко я их милые лица и номер их частной машинки не сфотографировал, равно как и милую беседу "свидетеля" и гаишника на видео не снимал.
Оно, может, и не доказательство, но точно на пользу бы пошло...
Хотя, может и остался бы без телефона и с разбитой рожейц впридачу. Уж очень нагло и уверенно они себя вели, и очень плотно дружат с судами.
С такими раскладами в центре города изобьют, а потом еще и нападение на сотрудника ГАИ впаяют. Фиг его знает, на сколько плотно они там все между собою дружат....
Лет пять назад один такой крендель угрожал мне в рожу дать, в качестве аргумента законности его действий :)
Прямо на перекрестке со светофором в Старом городе, когда вокруг кучи людей и машин были.
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

18 Травень 2008, 22:05:06
Відповідь #23
Offline

ImNelli


Offline ImNelli

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 134
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Пусть лучше кто-то из водителей пострадает материально, даже  незаконно, чем кто-то из пешеходов пострадает физически от водителей, которых вовремя не остановила ГАИ. А за пьянство надо сразу забирать права и машину, не дожидаясь второго раза, не известно ведь, чем закончится второй раз, может, чьей-то смертью.
Дурик, искренне желаю тебе пострадать незаконно, и лучше даже не от ГАИ, а от оперативников и следователей.
Ну чтоб они немного перестраховались, и закрыли тебя лет так на пять-десять, скажем, за отравление Ющенко, или убийство Кенеди. Ну а то что незаконно - фигня, гляжишь, и преступлений меньше станет. Ну пострадал кто-то нехзаконно, но ведь и за дело с таким подходом кто-нибудь, да и сядет. А то вон сколько преступников развелось. И вообще, даже за грубое слово надо расстреливать, ведь много убийств происходит после грубых слов.
Таков ход твоих мыслей, дурилка?
Если бы зимой во время проверок не было забрано тысячи прав у горе-водителей, то смертей могло быть еще больше.
За что забирают права, я писал в соседнем разделе.
Хотя опять же, логика есть. Если у всех забрать права, то машин на дорогах не будет, и смерей не будет. Если у половины - на 50% снизится смертность.
Видимо, твои братья по разуму и руководят сейчас ГАИ
Умник, я никого не оскорбляю и к себе попрошу того же. Или, если нельзя взглянуть человеку в глаза, то можно писать гадости? Культура аж прет. Если умеешь читать, то прочти правильно. Я написала "пострадает материально", разжевываю: раскошелится, ведь денег много, все умеют "договариваться", как пишут здесь многие. Речь не шла о тюрьме и убийствах, хотя - пьяный за рулем - потенциальный убийца. По-вашему ГАИ враги народа. А кто же людей убивает машинами ежедневно? Может, тоже ГАИ? Более 200 семей теперь будут со слезами встречать 1 Мая не один год по вине водителей, а не ГАИшников, эти дни для них стали черными. Думаю, убийство перевесит по тяжести любое взяточничество. А сколько таких, что сбивают и скрываются с места преступления!  Вот ГАИ и видит, думаю, в каждом нарушителе таких водителей. Хотя, я за честных ГАИшников и добросовестных водителей, но это уже из области сказок. Где они? Ау-у-у-у...

18 Травень 2008, 22:17:32
Відповідь #24
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ход ваших рассуждений ясен. Оправдываете алчность и взяточничество должностных лиц авариями. "Ударим беспределом по авариям!"?
Так вот, нарушая закон, они его нарушают не выборочно, а ВЕЗДЕ. И реально пьяного, "потенциального убийцу", они отпустят. Коррупция, котору. Вы оправдываете с такой самоотвердженностью
Муж в ГАИ?  :lol:
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

19 Травень 2008, 08:25:48
Відповідь #25
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Фотографировать момент передачи взятки и записывать разговор на диктофон а дальше в суд.

МВД обяжет гаишников общаться с водителями по регламенту - при включенном диктофоне

МВД РФ решило упорядочить взаимоотношения гос¬автоинспектора с водителями и пешеходами. С этой целью в ведомстве разработан регламент, обязывающий сотрудников ГАИ действовать в рамках единых правил. В частности, регламент обязывает сотрудников милиции предъявлять служебное удостоверение автолюбителям, а проблему тотального взяточничества решили побороть с помощью включенного диктофона. Принятие документа ожидается уже к лету. Между тем эксперты считают, что этот регламент - лишь имитация борьбы с коррупцией, пишет РБК daily.

Если в документы, переданные инспектору, затесались деньги, то регламент предписывает "немедленно вернуть документ обратно его владельцу и предложить забрать оттуда все ценности". :lol:

Кроме того, в документе впервые прописаны правила применения видеокамер и диктофонов. "Сотрудник при общении с участниками дорожного движения имеет право использовать специальную видео- и звукозаписывающую аппаратуру, при необходимости заранее предупредив их об этом". Но если, например, в США видеокамеры установлены на все патрульные автомобили и ими записывается каждый шаг полицейского, то в России гаишник сам будет решать, когда ему включать записывающее устройство, а когда нет.

http://newsru.com/russia/19may2008/gai.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

19 Травень 2008, 09:41:04
Відповідь #26
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Муж в ГАИ? 

Скорее - просто машины нет. Иначе взгляд на те же вещи был значительно шире и не столь радикален.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

19 Травень 2008, 11:32:24
Відповідь #27
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Хотя, я за честных ГАИшников и добросовестных водителей, но это уже из области сказок.

...и за адекватных пешеходов.
Потому что не только водители виноваты в авариях, часто пешеходы сами создают аварийные ситуации на дорогах.
Буквально вчера видела мамочку с коляской, которая вышла на дорогу на красный, для пешеходов, свет и стояла, ждала, пока ее объедет машина. Неужели жизнь своего ребенка и себя стоит меньше, чем пару минут времени? Ведь переключится светофор и можно спокойно идти.
Всем мира и добра!

19 Травень 2008, 11:35:36
Відповідь #28
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
наши министры решили навести порядки на дорогах, но из из этого ничего хорошего не выходит, получается у ГАИшников в Краматорске все карты в руках... теперь они полным ходом занимаются вымогательством, ВСЕ нарушения (в том числе и наезд на стоп линию, проезд на желтый огонёк светофора , не уступил стоящему пешеходу на пешеходном переходе, да ещё в тёмное время суток, когда на наших  не очень освещенных улицах). Нарушение любого правила дорожного движения трактуются как создание аварийной обстановки...

конкретная ситуация сегодня. улица Парковая, пешеходный переход в райне бывшего Лидера, нынче АТБ, излюбленное место этих сволочей! не пропускаю стоящего пешехода, меня соответственно останавливают, просят пройти в авто, присел на место водителя, он начинает заполнят протокол, но при этом я с самого начала давал деньги, он отказывается и продолжает заполнять протокол и в это время мне рассказывает, что я создал аварийную обстановку, когда не пропустил пешехода и за это штраф от 150 до 280 грн или лишение прав на 3 месяца... продолжает всё заполнять дальше. дойдя до пункта описи нарушения остановился и говорит, что менее чем за 100 грн меня не отпустит, короче говоря устроили базар в машине и сошлись до 50.     и блин, такое ощущение что на них уже люди специально работают, которые должны резко переходить дорогу при движущемся траспорте или просто стоять на переходе...

короче говоря правительство пытается навести порядок по принципу - УДАРИМ БЕСПРЕДЕЛОМ ПО БЕСПРЕДЕЛУ... как выйти с ситуации "сухим" и как доказать что ситуация описанная выше не создала никакой аварийной обстановке...  как бороться?
"....Права  купиль, машина - купиль - вадыть - не купиль..."   :D
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

20 Травень 2008, 14:21:01
Відповідь #29
Offline

ImNelli


Offline ImNelli

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 134
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ход ваших рассуждений ясен. Оправдываете алчность и взяточничество должностных лиц авариями. "Ударим беспределом по авариям!"?
Так вот, нарушая закон, они его нарушают не выборочно, а ВЕЗДЕ. И реально пьяного, "потенциального убийцу", они отпустят. Коррупция, котору. Вы оправдываете с такой самоотвердженностью
Муж в ГАИ?  :lol:
Я никого не оправдываю, просто из двух зол выбираю меньшее. Ведь невозможно переделать ни ГАИшников, ни водителей, а спорить можно до посинения и каждый останется при своем мнении. А ведь одно время не было ГАИ, Ющенко отменял, никто никого на дорогах не грабил, а количество аварий росло, как ни странно. По вине водителей пришлось вернуть ГАИ. А машина у нас была, но муж ездил так, что моя душа в пятках была во время езды ( он водитель-профессионал) и останавливали его ГАИшники только за нарушения - превышение скорости. Такие поездки не в радость, такое нервное напряжение! Теперь, когда будут отбирать не только права, но и машины, водителей немножко уменьшится, а пешеходов прибавится.

Форум Краматорська

Re: Беспредел ГАИшников....
« Відповідь #29 : 20 Травень 2008, 14:21:01 »