Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 22:14:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Беспредел ГАИшников....  (Прочитано 12444 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Травень 2008, 15:23:37
Відповідь #30
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А машина у нас была, но муж ездил так, что моя душа в пятках была во время езды ( он водитель-профессионал) и останавливали его ГАИшники только за нарушения - превышение скорости.
Вы меня извините, но не надо по своему мужу оценивать всех водителей. Если у кого-то вавка в голове, то её не вылечить даже конфискованным автомобилем. Как я уже писал, фиг кто конфискует "джип". Страдать будут такие как Yuriy, попавшие ни за что.

Форум Краматорська

Re: Беспредел ГАИшников....
« Відповідь #30 : 20 Травень 2008, 15:23:37 »

20 Травень 2008, 16:04:46
Відповідь #31
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
я так и знал - шо превышение скорости - это мелкое нарушение...

вот пешехода не пропустил - эт да... смертельная апацность...

а 120 по нашим колдо...нам - эт профессиональное вождение :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

20 Травень 2008, 18:04:10
Відповідь #32
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
[А ведь одно время не было ГАИ, Ющенко отменял, никто никого на дорогах не грабил, а количество аварий росло, как ни странно. По вине водителей пришлось вернуть ГАИ.
Машин все больше, дороги все хуже. Естественно, количество ДТП растет с количеством машин. Вот и больше трупов на дорогах, а еще эти мопеды с пьяными безбашенными ездоками....
Еще учтите тот факт, что только в последнее время народ стал массово приобретать машины в кредит, а, значит, и страховать. Соответственно, полюбовно после ДТП не разойдешься, ГАИ надо звать обязательно. Иначе забудь про страховку. Вот и бурный орост колличества зарегистрированных ДТП.
Вот мне мои машины били 3 раза, но так как ни моя, ни машина виновника не была застрахована, эти 3 ДТП в статистику не попали. А вот знакомый купил машину в кредит, 2 ДТП - все через ГАИ

водителей немножко уменьшится, а пешеходов прибавится.
Да ясна ваша логика. надо у быдла машины забрать (у "крутых" и документы не проверяют, а в худшем случае просто берут немного денешек), и вот тогда на дорогах наступит благодать. Нет машин - нет аварий.
Подайте заявку на вакансии в Департамент ГАИ в Киеве. Вы будете достойным пополнением сей чудной компании. У них тот же ход мыслей, судя по делам.

Только учтите, что оправданное Вами "меньшее зло", коррупция. чаще выражается не в том что кого-то невиновного оштрафовали, а в том, что виновного отпустили. Когда виноваты, с деньгами расстаются легче и охотнее.

Почитайте, например, тему "ДТП"
Там есть яркий пример как стрго наше ГАИ и суд покарал убийцу 3-х человек. Или проследите за развитием недавней ситуации "молодой летчик в БМВ"
Вот это и есть примеры коррупции, и ее последствия.
Отправленный на: Мая 20, 2008, 17:01:29
я так и знал - шо превышение скорости - это мелкое нарушение...

вот пешехода не пропустил - эт да... смертельная апацность...

а 120 по нашим колдо...нам - эт профессиональное вождение :)
Ну, тут важны обстоятельсва. Одно дело, если летит 90 км/час, например, по б.Краматорскому по пешеходным переходам, а другое когда по автостраде 130, а там заботливо "забыли" убрать знак "40" после ремонтных работ.
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

20 Травень 2008, 22:48:19
Відповідь #33
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
[ Теперь, когда будут отбирать не только права, но и машины, водителей немножко уменьшится, а пешеходов прибавится.
и эти безмозглые пешеходы будут вести себя на улице так же как и ездили,-БЕЗ МОЗГОВ.шо с ними делать?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

20 Травень 2008, 22:50:41
Відповідь #34
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
[ Теперь, когда будут отбирать не только права, но и машины, водителей немножко уменьшится, а пешеходов прибавится.
и эти безмозглые пешеходы будут вести себя на улице так же как и ездили,-БЕЗ МОЗГОВ.шо с ними делать?
Так ее цель - чтоб все стали пешеходами. Кто за нарушения, кто для пополнения ментовской статистики. :)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

21 Травень 2008, 17:21:01
Відповідь #35
Offline

kent


Offline kent

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 264
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Arbeit macht frei
    • Перегляд профілю
Не могу понять- как это "забрать машину"? Ну понимаю удостоверение водителя, ну пускай "на всегда", но машину?!
И за какое нарушение будет сия процедура?
Сделал гадость- сердцу радость

21 Травень 2008, 18:15:47
Відповідь #36
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=12339.0
вот тут обсуждается
Отправленный на: Мая 21, 2008, 16:22:34
:lol:

 :D
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

21 Травень 2008, 18:30:02
Відповідь #37
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Мне регулярно приходится вести ребенка в школу через перекресток б-р Краматорский- Дворцовая.
Дайте я заплачу над бедненькими водителями, которые проносятся через перекресток ( при неработающем сфетофоре) на скорости 100-120.... И похрен им знак "пешеходный переход". "Професионалы" сраные. Есть правило - будь добр в городе 60, во дворе -5 км/час!
Бухой за рулем, или с лютого похмела - разницы не вижу. Не можешь вести себя по-людски, не подвергать опасности других - ставь коня в стойло. Джигитов дохрена. Ну ладно сам в столб мордой,  а я при чем, или мой ребенок ???
Ну ладно - насрать на собственную жизнь, так ведь есть собственная семья.

Предлагаю неординарный выход - всем нарушающим ПДД- принудительно вводить психиатрическую экспертизу, как людям с маниакальными и суицидальными наклонностями.

Оплата экспертизы -  в фонд мед. учреждений.

Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

21 Травень 2008, 18:37:56
Відповідь #38
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мне регулярно приходится вести ребенка в школу через перекресток б-р Краматорский- Дворцовая.
Дайте я заплачу над бедненькими водителями, которые проносятся через перекресток ( при неработающем сфетофоре) на скорости 100-120.... И похрен им знак "пешеходный переход". "Професионалы" сраные. Есть правило - будь добр в городе 60, во дворе -5 км/час!
Бухой за рулем, или с лютого похмела - разницы не вижу. Не можешь вести себя по-людски, не подвергать опасности других - ставь коня в стойло. Джигитов дохрена. Ну ладно сам в столб мордой,  а я при чем, или мой ребенок ???
Ну ладно - насрать на собственную жизнь, так ведь есть собственная семья.

Предлагаю неординарный выход - всем нарушающим ПДД- принудительно вводить психиатрическую экспертизу, как людям с маниакальными и суицидальными наклонностями.

Оплата экспертизы -  в фонд мед. учреждений.


Да чего уж там экспертизу? В рудники, 25 лет каторги и нормально! Нефиг ездить и не делиться с ГАИ!
 :lol:

По пешеходным переходам согласен. Особенно меня поражает, когда я останавливаюсь перед переходом чтобы пропустить людей, и в этот момент какой-нибудь придурок "лихо" меня объезжает и пролетает через переход. Этож вообще в мозгах нифига нет у людей. Ведь я стою, моя машина закрывает ему обзор, и из-за нее может выйти пешеход и остановиться водятел уже не успеет... Или эти придурки думают что я стою перед переходом просто потому что у меня мотор заглох??
Когда-то мой друг в похожей ситуации еле успел выскочить из под "Джипа", кажется на переходе у перекрестка "Орджоникидзе"-"маяковского"
В час пик... Вот так тоже, ктото пропускал пешеходов, а тому водиле, видимо, не по чину было останавливаться.
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

21 Травень 2008, 18:41:41
Відповідь #39
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так, є така фігня.. з упиняєшся, машеш рукой - тіпа, проході...
і відчуваєш неловкість від того, шо дійсно тебе може зліва якийсь придурок обскочити, і ТИ будеш винен у тому, шо штовхнув його під колеса...=(
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Травень 2008, 18:46:09
Відповідь #40
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да чего уж там экспертизу? В рудники, 25 лет каторги и нормально! Нефиг ездить и не делиться с ГАИ!
 :lol:
Я серьезно, какие нафиг рудники ?  :D
Если раз пять "убить" время в больнице, да еще и денег выложить - будешь убирать кирпич с педали акселератора, хотя бы на перекрестках  :D.
 Каждого , кто пропускает - благодарю кивком - значит еще не потерял способность быть человеком.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

21 Травень 2008, 21:06:42
Відповідь #41
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если раз пять "убить" время в больнице, да еще и денег выложить - будешь убирать кирпич с педали акселератора, хотя бы на перекрестках  :D.
Ну кому-то не повезет, убьет время в больнице. А вцелом это просто еще больше повысит благосостояние "блюстителей закона"
Поверь, если не тупить и не идти на принцип, то все вопросы с шакальем решаются через бабло.
Почитай раздел ДТП и "элита в ДТП"
Вот даже такие вопросы решает бабло, но это не для всех. А вот обычные нарушения - очень даже.
Если не с тем кто остановил, то есть другие способы.
Я как столкнулся с красавцами, так начал информацию собирать - что, где, как. Есть разные способы,как законные, так и не очень.
Вторые проще, и если человек реально виноват - он зачастую выбирает вторые. :)
Отправленный на: Мая 21, 2008, 20:00:35
так, є така фігня.. з упиняєшся, машеш рукой - тіпа, проході...
і відчуваєш неловкість від того, шо дійсно тебе може зліва якийсь придурок обскочити, і ТИ будеш винен у тому, шо штовхнув його під колеса...=(
"може"...
обскочують, дуже часто...  :x
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

22 Травень 2008, 08:05:38
Відповідь #42
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... при неработающем сфетофоре ...

Вот с этого и надо начинать. Почему у нас в городе неделями не работают светофоры на оживлённых перекрёстках? Насколько повышается опасность...
А часто, как не старайся пропустить пешехода, то он отказывается переходить, то, как было написано выше, какой-то дебил пролетит на полной скорости...

01 Червень 2008, 14:09:28
Відповідь #43
Offline

ImNelli


Offline ImNelli

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 134
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
.
Вы меня извините, но не надо по своему мужу оценивать всех водителей. Если у кого-то вавка в голове, то её не вылечить даже конфискованным автомобилем. Как я уже писал, фиг кто конфискует "джип". Страдать будут такие как Yuriy, попавшие ни за что.
Вавку не вылечат, а опасности на дорогах станет на какое-то время меньше. Может за это время поостынет немного и правила подучит.
... при неработающем сфетофоре ...

Вот с этого и надо начинать. Почему у нас в городе неделями не работают светофоры на оживлённых перекрёстках? Насколько повышается опасность...
А часто, как не старайся пропустить пешехода, то он отказывается переходить, то, как было написано выше, какой-то дебил пролетит на полной скорости...
Да у нас давят и при работающих светофорах (случай на Станкострое) и на остановках. Куда деваться бедному пешеходу? Водители ничего не боятся. А нашему народу надо, чтобы боялись или больших штрафов, или конфискации автомобиля, иначе никак.
А о коррупции знаю и так, знаю, что все имеет свою цену, давно живу.

02 Червень 2008, 10:26:38
Відповідь #44
Offline

kent


Offline kent

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 264
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Arbeit macht frei
    • Перегляд профілю
давно живу.
оштрафованного пешехода видели?
Сделал гадость- сердцу радость

Форум Краматорська

Re: Беспредел ГАИшников....
« Відповідь #44 : 02 Червень 2008, 10:26:38 »