Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 19:08:31
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Поверка приборов учета холодной воды  (Прочитано 70169 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

13 Червень 2009, 11:09:52
Відповідь #60
Offline

tarzan


Offline tarzan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 361
  • Карма: +10/-8
  • Дякую
  • Сказав: 35
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Пасиба! Тока у меня этот номер уже не прокатит - надо ещё и долг погасить!
 Поверка обойдётся не 100 - а около 20-ки (всего один на холодную)
 Вот с чем согласен - что в случае квартиры - 4 водомера - предложенный вариант действительно интересен - слишком много возни...

Форум Краматорська

Re: Поверка приборов учета холодной воды
« Відповідь #60 : 13 Червень 2009, 11:09:52 »

15 Червень 2009, 10:25:02
Відповідь #61
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... В моем случае сейчас это уже около 250 грн./мес. Очевидно, что я таких объемов не потребляю, за 3,5 года эксплуатации фактические объемы потребления составляли 7...9 кубов/мес. всей семьей. ПлачУ им строго по показаниям счетчика, но в следующих квитанциях показания игнорируются, а долг растёт...
- у Вас эта ситуация ещё с прошлой весны тянется?

Переписка - с прошлой, начисление - с начала 2009 года.

НаписАл, было 4 "подачи" туда-обратно (как Остап Бендер с Ипполитом возле рекламной тумбы, помните?). Каждый остался при своем мнении. Я ничего не делаю, они не пристают. Только затишье это не нравится...
В суд, по-моему, в данной ситуации обжаловать возможно ДЕЙСТВИЯ, которые приводят к ущербу. А так пока...
и так-же продолжают запугивать судом? Или угомонились?

Молча начисляют плату за неполученные услуги. Судом не пугают, но "долг" растёт...

А копию письма-запроса нельзя здесь выложить? От имени Васи Пупкина из Нахаловки :lol:

Без проблем, только нужно порыться в компе: в своё время пришлось форматировать диск, надеюсь - отыщу.

05 Липень 2009, 15:03:02
Відповідь #62
Offline

иллеН


Offline иллеН

  • Новичок
  • Повідомлень: 4
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я обращалась в Министерство, оттуда письмо переслали в водоканал, потом были статьи в газетах. Я внимательно следила за прессой, т.к. из Министерства ничего толком не объяснили. Короче, помню, в последней статье говорилось, что если водомер устанавливал водоканал, то поверку делает он, а если устанавливал потребитель, то он должен поверку делать за свой счет. Вот так.

10 Серпень 2009, 16:04:53
Відповідь #63
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
если водомер устанавливал водоканал, то поверку делает он, а если устанавливал потребитель, то он должен поверку делать за свой счет.

Бред какой-то. А куда нормы Закона...засунуть?

21 Серпень 2009, 15:48:50
Відповідь #64
Offline

иллеН


Offline иллеН

  • Новичок
  • Повідомлень: 4
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Недавно статья была в "ВП". Там написано, что, якобы, издали закон, по которому оплата за поверку должна входить в оплату за коммунальные услуги, а наша местная власть этого не делает. Так что все вопросы к ней, нашей власти.

22 Серпень 2009, 22:43:35
Відповідь #65
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Недавно статья была в "ВП". Там написано, что, якобы, издали закон, по которому оплата за поверку должна входить в оплату за коммунальные услуги, а наша местная власть этого не делает. Так что все вопросы к ней, нашей власти.

ПисАл жалобу в прокуратуру. Её переадресовали в исполком. Захарка ответил именно такой риторикой, только в точности до наоборот: виноваты органы центральной исполнительной власти и антимонопольного комитета... не согласовали тарифы естественного монополиста. Ну здесь понятно - клиника. А как эти "органы" в свое время согласовали 35% ПЛАНОВЫХ ПОТЕРЬ?

01 Березень 2010, 17:22:31
Відповідь #66
Offline

dimasbka


Offline dimasbka

  • Новичок
  • Повідомлень: 3
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Бракодел
    • Перегляд профілю
Только что читал новую газету. И в статье "Так сколько у нас бед?" наткнулся на волнующую меня тему.
Сегодня мне вместе с квитанцией "за воду" пришло извещение. Цитирую:

Цитувати
Извещение
КПП "Краматорский водоканал" (Контролер: *****)
Л/сч." *************************************

Уважаемый абонент

Вам необходимо в срок до 15 февраля 2008 года провести поверку приборов учета холодной воды.
Согласно п.4.15 "Правил пользования системами коммунального водоснабжения и водоотведения в городах и поселках Украины" все водосчетчики, в установленные паспортом сроки, подлежат проверке представителем Госстандарта с установкой пломбы и поверительным клеймом.
Водосчетчики, не имеющие соответствующего клейма Госстандарта и паспорта к установке и эксплуатации не допускаются и расчет за потребленную воду будет производиться согласно существующих норм.
Снятие приборов на поверку разрешается при наличии акта, составленного контролером Водоканала.
За справками обращаться в абонентный отдел Водоканала по телефонам:........................ ....................

КПП Краматорский водоканал

Вот собственно вопрос! Как написано в вышеупомянутой статье, демонтаж, транспортировка и монтаж счетчиков выполняется за счет организаций оказывающих услуги. Горводоканал сам придет ко мне снимать счетчики? У меня нет желания платить в ЖЕК за работы по демонтажу/монтажу счетчика.

Каковы мои действия согласно закона?

жаль поздно нашел

Цитувати
В пункте 9 Общих положений этого документа значилось:
"В квартире (доме усадебного типа) работы по установлению приборов учета воды и тепловой энергии (далее - квартирные приборы учета) проводятся специализированной организацией, исполнителем, производителем или поставщиком за счет средств потребителя. Квартирные приборы учета берутся исполнителем на абонентский учет. Периодическая поверка, обслуживание и ремонт (в том числе демонтаж, транспортировка и монтаж) квартирных приборов учета проводятся за счет исполнителя"
то есть проверки монтаж и демонтаж счетчиков должен осуществлять сам водоканал за свои средства


У меня более интересный вопрос.
у нас в городе есть альтернативная организация (не подчиненная водоканалу) которая может проверить счетчик после того как его "проверили" водоканалом
ситуация такая: семья уехала погостить у родственников, соответственно потребление воды в разы уменьшилось, но водомер зафиксировал на меня одного аж 12кубов холодной воды, это даже больше чем со всеми уборками и готовками за январь накрутило.
Циферки мягко говоря настораживают, страшно подумать что он высветит когда они вернуться. До проверки средняя цифра за 3 года для всей семьи 8 кубов/месяц .

01 Березень 2010, 18:04:13
Відповідь #67
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ответ на вопрос - организация на Уральской ( метрология )

а насчет ваших циферок есть у меня предположение , поскольку я на 9 этаже
и давление сейчас упало , каждое утро я наблюдаю как дают напор и счетчик
с 5 утра пошел крутится , а воды пока и нет и так целый час а с 6 начинает
течь а он паразит ( счетчик ) крутит , вот и я сейчас подсчитываю это прокачку
во сколько она мне обойдется .....
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

01 Березень 2010, 18:25:53
Відповідь #68
Offline

dimasbka


Offline dimasbka

  • Новичок
  • Повідомлень: 3
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Бракодел
    • Перегляд профілю
Я на втором живу у меня вода сразу начинает бежать, спасибо за адресок нужно будет сходить.

02 Березень 2010, 08:38:26
Відповідь #69
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ответ на вопрос - организация на Уральской ( метрология )

а насчет ваших циферок есть у меня предположение , поскольку я на 9 этаже
и давление сейчас упало , каждое утро я наблюдаю как дают напор и счетчик
с 5 утра пошел крутится , а воды пока и нет и так целый час а с 6 начинает
течь а он паразит ( счетчик ) крутит , вот и я сейчас подсчитываю это прокачку
во сколько она мне обойдется .....
Та же проблема. Только холодная вода приходит, конечно, не через час, а вот с горячей проблема, кроме того она стОит втрое дороже. Я разговаривал с тепловиками (в одном здании с ними находимся) они говорят, что так и будет, т.к. везде убрали обрат. Мы, каждое утро, прокачиваем остывшую воду от теплопункта до квартиры и, если жители стояка не пользуются горячей вобой, т.е. нет разбора воды, то этот процесс повторяется несколько раз. А вот, если вы, на 9-м этаже установите нагреватель и не будете совсем пользоваться услугами тепловиков, в стояке будет стоять воздушная пробка и тогда жители нижних этажей забьют тревогу или тоже забьют на тепловиков, а так это касается только нас - "высотников".
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

02 Березень 2010, 09:29:30
Відповідь #70
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вот, если вы, на 9-м этаже установите нагреватель и не будете совсем пользоваться услугами тепловиков, в стояке будет стоять воздушная пробка
Какая пробка? Это же не глухая система. На 8-м кран откроют - и нет пробки.

17 Листопад 2010, 17:09:50
Відповідь #71
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу выразить своё признание нашей землячке, которая по-взрослому взялась таки судиться с водоканалом, а заодно и поделиться некоторыми своими соображениями.
Прошло уже более трех лет, моя борьба с водоканалом приняла затяжной оборонительный характер, переписка со всякими госструктурами продолжается без прогресса, якобы долги увеличиваются, очередные выборы прошли, жить стало лучше уже вчера, энтузиазм начал превращаться в апатию...
Как вдруг наш самый гуманный суд заставил поднять тему: оказывается, Краматорский водоканал не признан органом самоуправления исполнителем жилищно-коммунальной услуги! Я не поверил своим глазам, ущипнул себя за что побольнее, но! "На момент розгляду спору КВП "Краматорський водоканал" не визначений органом місцевого самоврядування як виконавець житлово-комунальної послуги у відповідність із Законом "Про житлово-комунальні послуги".    ЭТО ОТСЮДА http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/9958750  :good:
Внимание, вопрос: почему тогда водоканал выставляет счета, принимает платежи и безнаказанно продолжает заниматься этим беспределом, не имея на это никакого права?


03 Лютий 2011, 17:13:41
Відповідь #72
Offline

порву за князя


Offline порву за князя

  • Новичок
  • Повідомлень: 3
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Доброго времени суток, Andy!
Будет возможность- отпишитесь, чем закончилась (если закончилась) Ваша история с водоканалом.
Интересуют любые подробности, включая переписку.
Заранее благодарен.

11 Квітень 2011, 16:22:09
Відповідь #73
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Доброго времени суток, Andy!
Будет возможность- отпишитесь, чем закончилась (если закончилась) Ваша история с водоканалом.
Интересуют любые подробности, включая переписку.
Заранее благодарен.

Приветствую.
Щас разбирается антимонопольный. Прислали письмо, что просят (!) еще времени на получение от местных властей и водоканала каких-то документов, которые я не могу предоставить в принципе. Оказывается, реально реагирует только ведомство В. Цушко, которого раньше я считал довольно одиозной фигурой. Тьфу-тьфу-тьфу! Там посмотрим.
Да еще Верховный суд возвращает решения краматорских судей на новое рассмотрение. См сайт судебных решений.
Думал, что арендатор водоканала - более порядочный субъект. Ан нет - угрожает с той же риторикой.
О результатах сообщу дополнительно.

12 Квітень 2011, 12:22:10
Відповідь #74
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу выразить своё признание нашей землячке, которая по-взрослому взялась таки судиться с водоканалом, а заодно и поделиться некоторыми своими соображениями.
Прошло уже более трех лет, моя борьба с водоканалом приняла затяжной оборонительный характер, переписка со всякими госструктурами продолжается без прогресса, якобы долги увеличиваются, очередные выборы прошли, жить стало лучше уже вчера, энтузиазм начал превращаться в апатию...
Как вдруг наш самый гуманный суд заставил поднять тему: оказывается, Краматорский водоканал не признан органом самоуправления исполнителем жилищно-коммунальной услуги! Я не поверил своим глазам, ущипнул себя за что побольнее, но! "На момент розгляду спору КВП "Краматорський водоканал" не визначений органом місцевого самоврядування як виконавець житлово-комунальної послуги у відповідність із Законом "Про житлово-комунальні послуги".    ЭТО ОТСЮДА http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/9958750  :good:
Внимание, вопрос: почему тогда водоканал выставляет счета, принимает платежи и безнаказанно продолжает заниматься этим беспределом, не имея на это никакого права?

Дык...
Иногда очень громкие дела начинаются из-за маленькой зацепки...

Дай бог, чтобы Ваше дело стало судебным прецедентом!
Успеха Вам!
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

Форум Краматорська

Re: Поверка приборов учета холодной воды
« Відповідь #74 : 12 Квітень 2011, 12:22:10 »