Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 19:44:34
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Лев Константинович Дуров  (Прочитано 1603 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Серпень 2015, 07:33:21
Прочитано 1603 раз
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ушел из жизни артист Лев Дуров



Народный артист России и СССР Лев Константинович Дуров скончался в реанимации первой градской больницы в Москве после продолжительной болезни. За сутки до смерти артисту была проведена срочная операция, после чего он в крайне-тяжелом состоянии был введен в медикаментозную кому. Но, несмотря на все усилия медиков, спасти артиста не удалось.

— Да, действительно, Лев Константинович скончался без пяти минут час в ночь на 20 августа, — подтвердила LifeNews дочь народного артиста Екатерина Дурова.

Последние две недели своей жизни Дуров провел в больнице. Его несколько раз переводили из отделения в отделение в связи с резкими изменениями состояния здоровья. Первоначально артиста госпитализировали с подозрением на инсульт, но уже спустя несколько часов ему был поставлен диагноз «острая сердечная недостаточность».

Некоторое время Дуров находился в состоянии клинической смерти, но врачам удалось привести его в сознание. Однако, спустя неделю Лев Константинович подхватил внутрибольничную пневмонию. Из-за длительного неподвижного состояния у пожилого мужчины начали развиваться тромбы в сосудах.

Артисту была проведена срочная операция, после чего из-за ухудшающегося состояния, он был введен в медикаментозную кому, из которой врачи так и не успели его вывести, — Дуров скончался в ночь на 20 августа в возрасте 83 лет.

Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москве. В 1954 году он окончил Школу-студию МХАТ и был приглашен в Центральный детский театр, где проработал 10 лет. В том же году Дуров начал сниматься в кино и за свою жизнь исполнил более 200 ролей. В 1963 — 1967 годах играл на сцене Театра им. Ленинского комсомола, с 1967 — в Московском драматическом театре на Малой Бронной, где выступал и в качестве режиссера. В 1990 году он был удостоен звания «Народный артист СССР».
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

Форум Краматорська

Лев Константинович Дуров
« : 20 Серпень 2015, 07:33:21 »

20 Серпень 2015, 09:48:03
Відповідь #1
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5791
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

20 Серпень 2015, 10:00:51
Відповідь #2
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Великий артист. Земля ему пухом.



22 Серпень 2015, 00:07:53
Відповідь #3
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
— Я должен был ехать на съемки «Семнадцати мгновений весны» в ГДР. Мне объявляют: «Нужно пройти выездную комиссию в райкоме партии». «Так я же не член партии», — говорю. «Неважно. Не пройдете комиссию — никуда не поедете». Звонила Лиознова, уговаривала... Ну пошел, куда деваться, вместе со всеми. Захожу в комнату, там сидят ребята в черных костюмах и галстуках, тетки в голубых платьях с янтарными брошками — все одинаковые, жуть просто. И первый вопрос, который они мне задают: «Опишите флаг Советского Союза». Я багровею.
Говорю им: «Я что, живу не в этом государстве? Или у меня глаз дергается, слюни текут и я кажусь вам идиотом?» Они повторяют вопрос. Ну я и ответил тогда: «Черный фон, посредине череп, под ним две скрещенные берцовые кости». У них паралич наступил. Пошушукались немного, потом говорят: «Вы свободны». Выхожу — сидят Лиознова, Плятт, еще кто-то.
Спрашивают: «Ну как там?» «Замечательно, — отвечаю, — встреча прошла в теплой дружественной обстановке».


Памяти Льва Дурова

http://help007cz.livejournal.com/1120085.html

24 Серпень 2015, 17:37:15
Відповідь #4
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска

Форум Краматорська

Re: Лев Константинович Дуров
« Відповідь #4 : 24 Серпень 2015, 17:37:15 »