Краматорськ та світ навколо нас > Юридическая консультация

Отчет в соцстрах НС

(1/4) > >>

Harerama:
Сдавал на днях отчет в соцстрах по несчастному случаю на производстве. С этого квартала нововведение - сдаем приложение 2.1
Все вроде бы нормально, однако одно БОЛЬШОЕ НО!!!!! В отчете нужно указывать сумму годового дохода :shock:.
Не знаю, зачем это понадобилось соцстраху и как соотносится с коммерческой тайной.
Я могу понять, зачем это налоговой, и даже пенсионному фонду (хотя последних это как раз и не интересует!). Но в налоговой есть служба внутренней безопасности и оттуда информация НИКОГДА не выйдет под страхом казни.
В соцстрахе сидят девочки с двумя классами образования и незаконченной бурсой и за шоколадку твоя информация завтра окажется в режиме on-line в интернете.

Ваши мнения, господа предприниматели и юристы?

PS. Интересно, а НКМЗ тоже сдает такой отчет :)?

AntZ:
не понял... годового дохода - чьего дохода?
ты чп-единщик, что ли?

Harerama:
Сдают ВСЕ субъекты предпринимательской деятельности. Владельцы заводов и пароходов тоже.
См. http://visnuk.com.ua/?./journal/3205/320805.html
5. Розділ 7 «Облік та звітність платників страхових внесків до Фонду» доповнити пунктами 7.8 та 7.9 такого змісту: «7.8. Платники страхових внесків (крім добровільно застрахованих осіб) один раз на рік до 25 січня року, наступного за звітним, разом з розрахунковою відомістю подають до робочих органів виконавчої дирекції Фонду за місцем реєстрації відомості щодо розподілу чисельності працівників, річного фактичного обсягу реалізованої продукції (робіт, послуг) за видами економічної діяльності (додаток 2.1).

Раз вы работодатель, то и плательщик страховых взносов "автоматично" :(
Поинтересуйтесь у главбуха, он Вас сдал...

Harerama:
2AntZ
Упс... Облажался я, конечно сумма реализации. Но сути дела это не меняет.

AntZ:
ну, занизьте "сумму реализации".. +))) если не хотите оглашать...
и ШО вам за это будет? взносы уплачны правильно? правильно!
какие претензии?

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version