Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 11:24:42
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Андор Якаб. Почему я не дам вам работу  (Прочитано 16411 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Січень 2012, 15:24:08
Відповідь #75
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Здрассьте... Получается, что если убрать это смещение, то работодатель вообще не будет платить.

Если работодатель не будет платить зарплату - у него работники разбегутся. И это главная причина того, что работодатель платит зарплату. Или вы всерьез думаете, что если бы не разбежались, он бы платил, "потому что так в законе написано"?

Форум Краматорська

Re:Андор Якаб. Почему я не дам вам работу
« Відповідь #75 : 23 Січень 2012, 15:24:08 »

23 Січень 2012, 15:28:27
Відповідь #76
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тююю. Некоторые и при нынешней "смещенной" системе умудряются не платить, и прекрасно себя при этом чувствуют. А вы говорите разбегутся... Куда? Ну одни разбегутся, другие прибегут на обещания.

23 Січень 2012, 15:36:50
Відповідь #77
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тююю. Некоторые и при нынешней "смещенной" системе умудряются не платить, и прекрасно себя при этом чувствуют. А вы говорите разбегутся... Куда? Ну одни разбегутся, другие прибегут на обещания.

Коллеги, если работник готов работать бесплатно - это не проблема работодателя или государства. Это проблема прежде всего работника.

23 Січень 2012, 15:39:25
Відповідь #78
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А кто сказал, что он готов работать бесплатно?

23 Січень 2012, 18:00:48
Відповідь #79
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А кто сказал, что он готов работать бесплатно?

Вы.

23 Січень 2012, 19:26:42
Відповідь #80
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну что он хочет сказать? - то, что современная цивилизация делает большую часть людей ненужной и подлежащей утилизации? - не слишком большое открытие.

Социализм, капитализм, либерализм. Обычная ширма, прикрывающая тот факт, что людишек стало много. Бузят, шумят, чего-то хотят.

А хозяевам жизни для благополучного проживания нужны 10 млн. обслуги - остальные подлежат утилизации.
А может хозяев жизни утилизировать? А остальные организуют себе 4х часовой рабочий день , законы работающие на большинство а не на меньшинство и будут жить дальше?

И кто будет утилизовывать хозяев жизни?

Ну вот смотрим - в Украине миллионы детей, имеющих тяжелые заболевания.

Родители обращаются к людям добрым за деньгами - люди добрые скидываются, но этого не хватает: на лечение, операции и т.д.

Дети эти обычно умирают или становятся калеками.

И все это происходит на фоне вызывающей роскоши нынешних хозяев жизни.

У меня вопрос - а почему не возмущаются родители этих детей? Где их отцы? Речи идет о десятках тысяч мужиков в расцвете сил, у которых речь идет о здоровье и жизни своих собственных детей. Почему они не возмутятся, не восстанут, не надавят на власть так, чтобы она, власть, нашла деньги на спасение детей?

У чернобыльцев и афганцев отобрали льготы и что случилось? Ничего, побухтели слегка да разошлись.

И так везде.


А Вы говорите что кто-то там утилизует хозяев жизни.

Машина зомбирования действует эффективно.

Dead Can Dance - Indus

23 Січень 2012, 22:15:25
Відповідь #81
Offline

CitiZen


Offline CitiZen

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1073
  • Країна: 00
  • Карма: +86/-0
  • Дякую
  • Сказав: 13
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
Ну что он хочет сказать? - то, что современная цивилизация делает большую часть людей ненужной и подлежащей утилизации? - не слишком большое открытие.

Социализм, капитализм, либерализм. Обычная ширма, прикрывающая тот факт, что людишек стало много. Бузят, шумят, чего-то хотят.

А хозяевам жизни для благополучного проживания нужны 10 млн. обслуги - остальные подлежат утилизации.
А может хозяев жизни утилизировать? А остальные организуют себе 4х часовой рабочий день , законы работающие на большинство а не на меньшинство и будут жить дальше?
И кто будет утилизовывать хозяев жизни?

У меня вопрос - а почему не возмущаются родители этих детей? Где их отцы? Речи идет о десятках тысяч мужиков в расцвете сил, у которых речь идет о здоровье и жизни своих собственных детей. Почему они не возмутятся, не восстанут, не надавят на власть так, чтобы она, власть, нашла деньги на спасение детей?

А Вы говорите что кто-то там утилизует хозяев жизни.
Думаю в подобном русле рассуждали и рабовладельцы о своих рабах и феодалы о своих крепостных, капитализм тоже не вечен.
Но во многом вы конечно правы, в обществе сильно разочарование в партиях, слабо развито владение методами прямой демократии. Но процесс идёт.
Люди низкого положения полагают, что путь офис-самурая это его путь в офис.
Люди высокого положения полагают, что путь офис-самурая это путь карьеры.
Путём долгих размышлений я постиг, что путь офис-самурая это путь увольнения.

23 Січень 2012, 22:40:32
Відповідь #82
Offline

CitiZen


Offline CitiZen

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1073
  • Країна: 00
  • Карма: +86/-0
  • Дякую
  • Сказав: 13
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
А может хозяев жизни утилизировать? А остальные организуют себе 4х часовой рабочий день , законы работающие на большинство а не на меньшинство и будут жить дальше?
Ну вон у греков был 4х часовой рабочий день - и что-то я не вижу большой радости на их лицах.
А все потому, что у власти были безответственные политики, которые вместо того, чтобы объяснить людям, что если работать 4 часа а не 8, то и получать прийдется вдвое меньше, принимали законы "работающие на большинство а не на меньшинство".

Понимаете, "законы работающие на большинство а не на меньшинство" - это популизм.
А если работать не 8 часов а 16 то можно получать вдвое больше :yahoo:
Мы живём в интересное время. То о чём так долго твердили большевики свершилось и загнивающий капитализм уже совсем плох. Богатые становятся богаче бедные беднее и то что работало в 20 веке уже не работает. Концентрация капитала достигла невиданных ранее масштабов и однозначно нужны изменения сделающие общество более справедливым - если вы это называете популизмом, то я за популизм.
А у греков радости на лицах действительно нет , но есть радость у немцев которые неплохо на греках заработали.
Люди низкого положения полагают, что путь офис-самурая это его путь в офис.
Люди высокого положения полагают, что путь офис-самурая это путь карьеры.
Путём долгих размышлений я постиг, что путь офис-самурая это путь увольнения.

24 Січень 2012, 08:16:39
Відповідь #83
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А если работать не 8 часов а 16 то можно получать вдвое больше :yahoo:

Вы не поверите, многие из тех, кого вы называете капиталистами, работают по 16 часов, правда и зарабатывают гораздо больше.

Цитувати
То о чём так долго твердили большевики свершилось и загнивающий капитализм уже совсем плох.

Кгхм, разрешите на этой мажорной ноте закончить с вами разговор: смысла в разговоре с человеком живущим с штампами и представлениями прошлого века я не вижу. Извините.

PS.Каптализм уже совсем плох последние 100 лет. И все никак...

24 Січень 2012, 09:04:17
Відповідь #84
Offline

CitiZen


Offline CitiZen

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1073
  • Країна: 00
  • Карма: +86/-0
  • Дякую
  • Сказав: 13
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
А если работать не 8 часов а 16 то можно получать вдвое больше :yahoo:
Вы не поверите, многие из тех, кого вы называете капиталистами, работают по 16 часов, правда и зарабатывают гораздо больше.

Это их право. Но почему то при этом обычные работники работающие по 8 и более часов в сутки живут на грани нищеты, но так наверно и нужно , обсуждать это - популизм.


То о чём так долго твердили большевики свершилось и загнивающий капитализм уже совсем плох.
Кгхм, разрешите на этой мажорной ноте закончить с вами разговор: смысла в разговоре с человеком живущим с штампами и представлениями прошлого века я не вижу. Извините.
PS.Каптализм уже совсем плох последние 100 лет. И все никак...

Отвечу вам своей же цитатой

Думаю в подобном русле рассуждали и рабовладельцы о своих рабах и феодалы о своих крепостных, капитализм тоже не вечен.
Люди низкого положения полагают, что путь офис-самурая это его путь в офис.
Люди высокого положения полагают, что путь офис-самурая это путь карьеры.
Путём долгих размышлений я постиг, что путь офис-самурая это путь увольнения.

Форум Краматорська

Re: Андор Якаб. Почему я не дам вам работу
« Відповідь #84 : 24 Січень 2012, 09:04:17 »