Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 15:13:06
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Хатха-йога в Краматорске  (Прочитано 15274 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Липень 2005, 17:27:52
Прочитано 15274 раз
Offline

Апельсинка


Offline Апельсинка

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 73
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Привет всем! :D
Подскажите, люди, есть где научиться комплексным упражнениям хатха-йоги в Краматорске?
 :!: Фильтр-Защита от Эксперта :!:
Очень нужно. Спасибо.
Мы постоянно выискиваем информацию, которая подтверждает наше предвзятое мнение.

Форум Краматорська

Хатха-йога в Краматорске
« : 15 Липень 2005, 17:27:52 »

15 Липень 2005, 17:31:23
Відповідь #1
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у нас этой йоги - больше чем столбов :)
именно хатха?
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

15 Липень 2005, 17:52:49
Відповідь #2
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хорошая вещь! Сам занимался! Очень полезно. На столбах вмсят объявления о наборе в Хатху -йогу, особенно много возле Крытого рынка. Я могу посоветовать там некоторых знакомиых, если хочешь.
А вообще лучше займись Высшей йогой- Света и Звука (Сурат Шабд йогой). Пользы больше будет.

15 Липень 2005, 18:06:41
Відповідь #3
Offline

Апельсинка


Offline Апельсинка

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 73
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Комплекс Хатха-йога - это комплекс общефизической нагрузки. Как бы фрагментарно вычленен, нет религиозно-направленного сопровождения. Тонус, концентрация, растяжка и пр.
Мы постоянно выискиваем информацию, которая подтверждает наше предвзятое мнение.

15 Липень 2005, 21:25:07
Відповідь #4
Offline

alexx


Offline alexx

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1487
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-41
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Welcome to Z'Ha'Dum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
IMHO можно без курсов обойтись. Найди литературу. Мож даже не отходя от компа. Там все подробненько записано и описано. Знай только выполняй все правильно. ничего там сложного нет.

15 Липень 2005, 22:28:27
Відповідь #5
Offline

Апельсинка


Offline Апельсинка

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 73
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Если б я себе. У меня племяшка 15 лет хочет. Тут надо под руководством.
Мы постоянно выискиваем информацию, которая подтверждает наше предвзятое мнение.

16 Липень 2005, 02:40:04
Відповідь #6
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
тогда тебе прийдеться самой освоить азы Комплекс Хатха-йога и преподать ей.
стоп, зачем ей ето, легкая атлетика сделает то, что нужно ребенку в етом возрасте, а Хатха-йога будет в напряг еЙ, нет?
enjoy the silence...

16 Липень 2005, 02:43:46
Відповідь #7
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
прошу простить за ошибки......... увлечен
enjoy the silence...

21 Липень 2005, 18:47:25
Відповідь #8
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот нашел если есть возможность-скачай.
Йога для всех
Разместил dalimania; Среда, 20 Июля 2005
http://www.emule-rus.net/
http://www.emule-rus.net/forum/index.php?showtopic=1806
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

21 Липень 2005, 21:38:43
Відповідь #9

plugger

Гість

plugger

  • Гість
Не знаю как хатха-йога помогает, а я на шпагат садился в 15 лет на занятиях по рукопашному бою:-)
Это я к тому, что физическая культура больше зависит от личной заинтересованности, чем от теоретической направленности комплекса упражнений...Хотя в 15 лет моё освоение физ. культуру и закончилось, так что простите, если не в тему...

23 Липень 2005, 10:27:46
Відповідь #10
Offline

Michal


Offline Michal

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 7
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Апельсинка: ты не спеши, реальной йогой особенно "хатха" нельзя заниматься лет до 18-20, нужно что бы организм сформировался, мировозрение установилось ...
И тем более я вибел как дети и подростки приходили на занятия, им было попросту скучно сидиш дышиш в одной позе, перекрутился и сидиш в др. , они очень быстро теряют интерес.
Достань ей какую нибуть "детскую йогу" ( не шутка, такая действительно есть!), или лучьше всунь Кастанету, работа со сновидениями, этим она увлечеться надолго.
hebi: к сожалению хатха йоги в городе не осталось, как раз потому что "крутые" йоги вообще не обращали внимание на эти самые столбы!!! И класный тренер плюнул на наш "отсталый" любимый город, и укатил :))
Эксперт: возле крытого рынка висят (или висели) обьявления о "СЛАВЯНСКОЙ ЙОГЕ", а я ни разу нигде о такой не слышал. Мои ученики (уже бывшие) пару раз там были, и говорят что от йоги там 5 минут не больше, все остальное какие то ведические танцы, которые тренеру (как он говорил) кто то показывает во сне. говорят прикольное зрелище, но толку мало, если интересно сходите посмотрите - это на социалистической напротив UMC какое то там "козачество"
plugger: причем здесь твой шпагат ??? если ты на него садишся без напряга, то в йоге это тебе же хуже - он для тебя не работает  :shock:  и тебе пришлось бы доставать валик под ногу.  :D
физ. культыра и йога это разные вещи. не возражаю йога приводит тело в хорошую форму, но это побочный ( пусть и очень приятный) эфект.

25 Липень 2005, 07:08:10
Відповідь #11

plugger

Гість

plugger

  • Гість
Цитата: Michal
plugger: причем здесь твой шпагат ??? если ты на него садишся без напряга, то в йоге это тебе же хуже - он для тебя не работает  :shock:  и тебе пришлось бы доставать валик под ногу.  :D
физ. культыра и йога это разные вещи. не возражаю йога приводит тело в хорошую форму, но это побочный ( пусть и очень приятный) эфект.

Нда - так ты у нас сертифицированный проводник к внутреннему миру :lol:
В том и то дело что : "твоя йога" и моя "культыра" разные вещи :(

25 Липень 2005, 07:36:56
Відповідь #12
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Michal, чем ты занимаешься?
Да, объявления теперь другие....
лично я стал заниматься хатха-йогой после занятий рукопашным боем. Скажу, что в том же каратэ присутствуют элементы этой йоги. Я и на руках стоял, на голове, мостики делал, позы всякие... Для здоровья очень помогает, полезно для подчинения контролю чувств, но медитацией по хатхе лучше не заниматься-опасно.

25 Липень 2005, 12:40:01
Відповідь #13
Offline

Michal


Offline Michal

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 7
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
plugger: так я о том же, йога это даже спортом назвать трудно, в любом спорте присутствуют соревнования, а йога это только для себя.
К сожалению я не сертифицированый, я был помошником одного сертифицированого, пока он не плюнул и ушел, а я до начала лета ещё держал группу, ну а теперь "каникулы" все разбежались по морям и селам...
Эксперт: чем я занимаюсь... я занимаюсь йогой, а точнее восьмиступенчатой анашата йогой, или йогой восьми кругов и то и другое правильно, моей основой была книга "третье открытие силы" и "омнио тренинг технология" А. Сидерского, да иот тренера я набрался тучу информации, а он сертифицировался и Лаппы, так что я занимаюсь мешаниной, подбираю под себя идеальную тренировку :))
Каратэ... ты когда нибуть ходил на физкультуру в школе или институте? большинство упражнений - йога, только только изуродованая, без контроля дыхания, и вся рывками.
Самое близкое подошли к йоге восточные боевые искуства особено ушу, кстати ты когда нибуть видел наших капуеристов? из них сила так и прет, только они этого не замечают и не направляют её. самое близкое и йоге это китайский цигун, и наша древне русская система "жива" кусочки которой еще остались в маятниковых системах.
Медитации по хатха не опаснее чем навороченые асаны.
У йогов есть история: что в 90 годах один считающий себя крутым йог поехал по деревням йоге учить, и в одной провел лекцию и показал несколько комплексов упражнений, с наворотами, типа мостика на локтях и коленях, две ноги в подмышках и т. д., среди деревенских один выкрикныл что это проще простого вышел на сцену сел в лотос и попытался выйти в упор на руках, посунул руки под коленями, и...  изастрял руки назад не высовуються :)) так его всей деревней ташили в соседнюю в больницу потому что на три деревни она одна :))
мораль в том что нет ничего сложного, со временем все получаеться, и приходиться заниматься мудреными упражнениями потому что простые перестают работать.

25 Липень 2005, 16:33:53
Відповідь #14

Dr Zero

Гість

Dr Zero

  • Гість
 Извините персонаж ушол в Нирвану
                   просил не беспокоить
                   ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИ                

Форум Краматорська

Re: Хатха-йога в Краматорске
« Відповідь #14 : 25 Липень 2005, 16:33:53 »