Форум Краматорська

  • 02 Травень 2024, 13:30:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ООО "Защита интеллекта" требует денег  (Прочитано 10166 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Грудень 2010, 23:39:50
Відповідь #30
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати этим ребятам надо еще про маршрутки намекнуть .

За них они тоже должны взяться, так как тут тоже на лицо публичное воспроизведение...

Наконец-то, при встрече на улице, знакомый будет снимать перед вами шляпу, а не вытаскивать из ушей наушники плеера...

вот тут как раз все в порядке, человек слушает в наушниках, то есть у него чисто частное прослушивание :o

Форум Краматорська

Re: ООО "Защита интеллекта" требует денег
« Відповідь #30 : 19 Грудень 2010, 23:39:50 »

19 Грудень 2010, 23:39:56
Відповідь #31
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а вот фоновая музыка или телик ...

Если вам, как организации, нельзя пользоваться данным продуктом, то вашим подчиненным, как частным лицам, наверняка можно.
Что с того, если официантка, с вашего позволения, поставит приемник на стойку возле себя и начнет его слушать? Как частное лицо?

19 Грудень 2010, 23:40:55
Відповідь #32
Offline

INGWAR


Offline INGWAR

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1919
  • Країна: 00
  • Карма: +84/-17
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

В некоторых странах нельзя в гараже чинить автомобиль = угадайте кто занес бабла ?




Аху....ь!

В деревню!
К тётке!
В глушь!
В Саратов!
Та ладно, у нас тоже не все в гаражах ремонтируют машины!
Гараж нынче, как кухня в 70-е - встретиться ,поговорить, музыку без роялти послушать! :lol: :lol: :lol:
Без лоха и жизнь плоха

19 Грудень 2010, 23:41:16
Відповідь #33
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как частное лицо?

она его прослушивает в общественном месте, и не в наушниках, то есть все остальные тоже это слушают...публичное воспроизведение
это однозначно не канает  :o

19 Грудень 2010, 23:44:39
Відповідь #34
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

она его прослушивает в общественном месте, и не в наушниках, то есть все остальные тоже это слушают...публичное воспроизведение
это однозначно не канает  :o

Тогда второй вариант.
Кормим dialetа сытным обедом, а он за это делает разрешение на прослушивание его станции. :)

19 Грудень 2010, 23:46:29
Відповідь #35
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да ну, я так толстым стану  :D
подобный договор можно сделать, но надо обсудить это детально со своим юристом, и ес-но за это будут миииизерные но платы, какие именно скажу уже завтра... так как договор то не со мной, и станция то не моя, есть начальство в Киеве...

21 Грудень 2010, 14:38:15
Відповідь #36
Offline

Горгона


Offline Горгона

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2827
  • Країна: ua
  • Карма: +125/-20
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • горгона 2
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

03 Січень 2011, 23:13:11
Відповідь #37
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Итак, завтра Гаргоне отзвонюсь лично, мой юрист освободился от своих дел и подробно рассказал что к чему...если надо договор с нашей радиостанцией то его сделать не вопрос, отчисления в месяц, равны стоимости бутылки Старого Кахетти, ну а там уже все при личной беседе :)

03 Січень 2011, 23:20:08
Відповідь #38
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
За них они тоже должны взяться, так как тут тоже на лицо публичное воспроизведение...

Не, низзя, технически невозможно. "Газели" выпускаются с уже встроенными настройками шансону, иначе они ездить не будут, как без бензину.
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

03 Січень 2011, 23:22:19
Відповідь #39
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а тут пофиг... такой пункт в Законе есть довольна давно, но никто до него не доходил и не брался, золотая жила, пусть лучше ответят перед этим ООО, нежели за них возьмется УЗАП... это мой совет  :o

http://www.copyright.com.ua/muz.html

04 Січень 2011, 07:30:00
Відповідь #40
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

04 Січень 2011, 08:29:23
Відповідь #41
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
Итак, завтра Гаргоне отзвонюсь лично, мой юрист освободился от своих дел и подробно рассказал что к чему...если надо договор с нашей радиостанцией то его сделать не вопрос, отчисления в месяц, равны стоимости бутылки Старого Кахетти, ну а там уже все при личной беседе :)
Очень интересно! Ко мне тоже уже подкатывались - послал подальше, обиделись. Видеофиксацию не смогли сделать, демонстративно закрыл перед носом дверь. У меня в кафешке и радио иногда играет и спутниковое работает, на музыкальном канале. Только вот что бы сделать чтоб они больше не ходили ко мне? Набить морду - не вариант))))
Звонил в подобную контору в Киеве, прислали договор. Почитал - чушь, для меня хреновый. Воспроизведение только ихнего трек-листа, но трек-лист не прислали. На эту тему очень долго спорил с тамошним директором. Короче: они захотели не менее 400-500 грн в месяц. Я им сказал что больше стольника не получат - и тут же согласились. Но так договор и не подписал. Лишних денег не бывает.
И очень интересно как они собираются контролировать выручку? Стоять над душой? Или будут брать суммарную выручку магазина и кафе? Тогда сумма приличная. Но на каком основании туда же будет включаться выручка магазина? Короче вопросов больше, чем ответов....

04 Січень 2011, 11:59:41
Відповідь #42
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мне вот немного не понятно
радиостанция платит за то что в своем эфире транслирует музыкальные произведения? так какого я еще должен платить за то, за что уже оплачено? т.е. я включаю приемник на улице - и я уже должен за воспроизведение музыки? Но воспроизвожу с носителя не я, а радиостанция.
другое дело если я купил диск ( на котором написано - для личного просмотра-прослушивания) - тогда можно понять, если с меня будут трясти деньги, когда я в публичном  месте буду крутить музыку
таким образом можно трясти деньги за просмотр-прослушивание музыкальных каналов на том же кабельном, если кроме меня еще родственник рядом сидит
бред какой-то
а делаются ли отчисления за воспроизведение музыки с громкоговорителей на ДК по всяким праздникам?
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

04 Січень 2011, 19:04:12
Відповідь #43
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мне вот немного не понятно
радиостанция платит за то что в своем эфире транслирует музыкальные произведения? так какого я еще должен платить за то, за что уже оплачено? т.е. я включаю приемник на улице - и я уже должен за воспроизведение музыки? Но воспроизвожу с носителя не я, а радиостанция.
другое дело если я купил диск ( на котором написано - для личного просмотра-прослушивания) - тогда можно понять, если с меня будут трясти деньги, когда я в публичном  месте буду крутить музыку
таким образом можно трясти деньги за просмотр-прослушивание музыкальных каналов на том же кабельном, если кроме меня еще родственник рядом сидит
бред какой-то
а делаются ли отчисления за воспроизведение музыки с громкоговорителей на ДК по всяким праздникам?

Пока еще не дошли руки, наверное... :D

Опять же - покупая лицензионный продукт, там всё равно написано - "Для частного прослушивания\просматривания\ проё...." и т.п.
А, в данном случае речь идёт о том, что с помощью чужой интеллектуальной собственности - музыка - Вы поднимаете, для потенциальных клиентов, привлекательность Вашего кабака...
Соответственно, ежели музыка группы, упаси бог, конечно, "Руки вверх" помогает Вам зарабатывать бабки, то соответствующее ООО "Грабь награбленное!" приходит спросить  с Вас кусок прибыли паод названием "авторский гонорар"...
По-моему так...





Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

04 Січень 2011, 19:43:15
Відповідь #44
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот интересно былобы спросить данную кантору,типа,я заплачу без проблем,только можно увидеть ваш договор о взимании денех,в моём ресторане звучит музыка шопена,баха,моцарта,джона леннона.у вас есть договор с ними,интересно увидеть. :o
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: ООО "Защита интеллекта" требует денег
« Відповідь #44 : 04 Січень 2011, 19:43:15 »