Форум Краматорська

  • 25 Травень 2024, 23:37:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Получение посылки на укрпочте  (Прочитано 12917 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Серпень 2013, 22:25:16
Прочитано 12917 раз
Offline

NetyNicka


Offline NetyNicka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 259
  • Карма: +4/-37
  • Дякую
  • Сказав: 24
  • Отримав: 24
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Частенько заказываю мелочные посылки с Китая (в приделах 30$), тут же понадобилось воспользоваться ebay, в результате лот 100$ + доставка 50$ итого 150$. Обычно слежу за треком, и когда пишет, что прибыло но не доставлено, иду на почту с записанным треком на бумажке и просто получаю посылку. Тут же посылка застрахована и имеет декларацию, а значит получить нужно правильно. Может, кто имел опыт получения посылок с предварительным осмотром содержимого до подписывания бумажек? Поскольку доставка осуществлялась посредником, то получить возмещение ущерба в случае кражи можно только в том случае, если составить акт на почте. Буду благодарен за алгоритм получения ценной посылки на укрпочте  :help:

Форум Краматорська

Получение посылки на укрпочте
« : 23 Серпень 2013, 22:25:16 »

27 Серпень 2013, 11:53:37
Відповідь #1
Offline

McCM


Offline McCM

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 51
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
На сколько я знаю, единственный способ что-то доказать - свидетель и видеосъемка. Без подписи, что ты доволен, тебе посылку не отдадут. Снимат открыто, на людей камеру не направлять. запечатлел звукозапись, что тебе отказались выдать посылку без подписи, подписал, получил, распаковал. Если что-то не так - составляешь претензию. По форме и адресации претензии не знаю. Я бы решал с продавцом напрямую или через диспут. Пока посылка в пути, она принадлежит отправителю и страховка за повреждения выплатится ему.

27 Серпень 2013, 12:52:21
Відповідь #2
Offline

NetyNicka


Offline NetyNicka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 259
  • Карма: +4/-37
  • Дякую
  • Сказав: 24
  • Отримав: 24
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Посылку забрал! Сначала дали заполнить декларацию.
Потом взвесили посылку и не хотели отдавать без подписи, потребовал осмотра упаковки в соответствии с "п.107 Правила надання послуг поштового зв’язку, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 05.03.09 № 270". После чего вручили в руки. В результате осмотра повреждений не было, признаков вскрытия также не наблюдалось, вес соответствовал указанному с маленьким расхождением в приделах нормы. Поэтому причин для вскрытия в присутствии начальника смены не было, я поставил подпись и отдал декларацию. Дома заснял на видео процесс вскрытия.
Поскольку посылка была куплена через посредника, то продавец не нес никакой ответственности за доставку, только почта.
Очень полезная ссылка по вопросам укрпочты _ukrposhta.ua/zvorotnij-zvyazok/vidpovidi-na-tipovi-pitannya
именно благодаря этим данным узнал все, что нужно было  :good:

Форум Краматорська

Re: Получение посылки на укрпочте
« Відповідь #2 : 27 Серпень 2013, 12:52:21 »