Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 09:48:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Диссидент Левко Лукьяненко подал на коммунистов в суд за репрессии  (Прочитано 1020 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Березень 2007, 11:16:24
Прочитано 1020 раз
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Известный украинский диссидент, народный депутат Левко Лукьяненко подал иск в Печерский райсуд Киева против Коммунистической партии Украины. Причина – репрессии, перенесенные им при советском режиме.

http://www.pk.kiev.ua/faces/2007/03/02/090247.html
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

Форум Краматорська


19 Березень 2007, 11:53:21
Відповідь #1
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ссылки и тюрьмы отняли у Лукьяненко 25 лет жизни. Он вернулся в Украину лишь в 1989 году. И только сейчас решился подать на КП в суд.

– Момент настал: общество поменялось, в головах людей уже не так много коммунизма, – объясняет Левко. – Думаю, мне удастся наказать своих мучителей. Ведь я реабилитирован по обеим статьям – государство признало, что меня судили неправильно. Пусть хоть теперь восстановится справедливость!

В качестве компенсации Лукьяненко хочет получить сумму, равную зарплате адвоката за 25 лет работы. Ведь именно с такой профессией диссидент впервые ушел в ссылку...


не вижу препятствий, как говорил Пан Начальник Тюрьмы в фильме моей юности "Ва-Банк-2"
все логично и обоснованно...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська