Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 09:30:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 224542 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Січень 2007, 14:22:02
Відповідь #45
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Портвейн
Ибо убивающий для еды для меня не является так аморален
А убивающий в целях самообороны?
Бродячие собаки - потенциально опасны. Я думаю, с этим никто спорить не будет. Так? Ситуацию нужно исправлять. Как?
Цитата: Портвейн
Они там все стерилизованые, привитые и чипированые.

Там, может быть.
В местном (Украинском) бюджете есть деньги на это? Вакцина, лекарства, чипы в конце концов? Нет. Денег не хватает детским домам, больницам, т.д.
Я не говорю что в Краматорске ситуация с бродячими собаками требует срочного вывода на улицы вооруженных людей с целью истребления всего что движется на четырех ногах :) Правда, есть другой вариант - отлов бродячих собак с дальнейшим усыплением их в специализированном для этого месте. Разве это не выход?
No sé ni la palabra única en el Español

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #45 : 27 Січень 2007, 14:22:02 »

27 Січень 2007, 14:36:14
Відповідь #46
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Отлов, отстрел и отравление приведет только к тому, что собаки начнут перемещаться по всему городу и более подозрительно относиться к людям, плодиться от этого они меньше не станут, а именно это основная проблема. Еще раз повторюсь собака в стае менее опасна, чем одиночка.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

27 Січень 2007, 14:47:33
Відповідь #47
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
.Ребеночек испугался . Ну так убейте - желательно на глазах у ребенка ... Европейская нацыя блин  ...

Портвейн, Вы это чисто чтоб разговор поддержать? :D
К чему эта демагогия?

А теперь риторический вопрос:
Если на Вашего ребёнка (или на Вас) будет кидаться стая бродячих псов, не понимающих никакие команды, Ваши действия? Будете стоять, смотреть на всё это и рассуждать о "Европейской нации" и "корчить из себя европейца"???
И не надо утрировать насчет "Испугается ребенок пьяного дядьки = убить . Испугается машины = взорвать". Никто ничего подобного не имел ввиду.
Но если мне или моим близким будет угрожать реальная опасность (то ли от собаки, то ли от пьяного дядьки), и я, и ВЫ, любой нормальный человек будет стараться эту опасность нейтрализовать. Доступными для него способами.
А большинство людей стараются предупреждать подобные ситуации. Вот для этого и нужно регулирование и контроль за численностью бродячих псов.
Так что давайте не будем.......
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

27 Січень 2007, 23:08:39
Відповідь #48
Offline

Rhunt


Offline Rhunt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +3/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Меня очень тронула гипотиза о том, чтобы сказать ребенку правду, типа: "... та собачка которая вчера гавкала, хотела тебя укусить, а еще она могла бы укусить Сашу и Машу, пришлось сделать так, чтобы она умерла и никого не кусала, потому, что человек дороже собак..."
Арфаграфея... эта как канх-фу. Настаящие мастира ейу бес надабназти ни пользуюцца!

28 Січень 2007, 10:09:28
Відповідь #49
Offline

Гудвин


Offline Гудвин

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 578
  • Карма: +74/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Все к лучшему
    • Перегляд профілю
чаще всего человек сам виноват в том, что животное проявляет к нему агрессию.
даже бродячая собака (если она не бешенная) просто так на вас не набросится.
мало того, бродячие собаки в большинстве своем так запуганы, что они и не подойдут просто так.
больных животных надо усыплять - это однозначно. но убивать собаку только потому, что вы ей лично не понравились - это, знаете, ли проявление мании величия и садизма.
 :shock:
количество бродяжек и правда становится слишком большим. и страдают от этого прежде всего сами животные. поэтому стерилизация - это очень гуманно. но кто и за какие деньги у нас этим будет заниматься?

по поводу детей и животных хочется сказать многое. во-первых, родители в основном категорически игнорируют такой момент в воспитании, как общение с братьями меньшими. :(

постоянно на улице, дома. да где угодно можно видеть, как чадо забавляется с кошкой (собакой) как с неодушевленным предметом. слава богу, животные в этой ситуации часто оказываются умнее или мудрее. или инстинкты помагают. но терпят они долго. и если уж сделают им совсем больно наконец начинают защищаться.

а мамы-истерички, наконец обратив внимание на дите, представляют бедного кота как врага №1. мало того, нападают на животное, и без того перепуганное. то есть на всю жизнь закладывают в сознании ребенка, что пинать и орать на кота/собаку - это нормально. а вот относиться к нему хотя бы с уважением, не говоря уже о любви - это лишнее.

еще ни разу (!) не встречалась мне мама (кроме своей собственной), которая объясняла бы ребенку, как вести себя с животными и что это вобще такое!

знаете, после таких картин возникает вопрос: а кто на самом деле умнее - человек или кот?    :?
Все события неразрывно связаны в лучшем из возможных миров. Вольтер

28 Січень 2007, 10:25:57
Відповідь #50
Offline

Гудвин


Offline Гудвин

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 578
  • Карма: +74/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Все к лучшему
    • Перегляд профілю
в мою бытность нанимали охотников и те отстреливали во дворах.неэтично?


а вы бы хотели, чтобы собаку застрелили на глазах у вашего ребенка?
не открытие, что люди жестокие. но настолько?!!!

ВСЕ бродячие собаки в первом или десятом поколении были ДОМАШНИМИ

так что, уважаемые, начинать надо с себя. с воспитания своих детей. чтобы они потом не заводили щенка как живую игрушку. которая через год надоест и окажется на улице. чтобы не кидались камнями в несчастную псину ради прикола. чтобы не спускали котов на лифтах, предварительно привязав к двери извините яйца.

а то я смотрю тут все такие блин пострадавшие от животных. вы лучше посмотрите что ВЫ с ними делаете!

Все события неразрывно связаны в лучшем из возможных миров. Вольтер

28 Січень 2007, 10:39:13
Відповідь #51
Offline

Гудвин


Offline Гудвин

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 578
  • Карма: +74/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Все к лучшему
    • Перегляд профілю
SidorOV, если на вас постоянно кидаются все собаки, может, стоит задуматься?

за всю жизнь ни один пес меня не погрыз. хотя ситуаций было много разных. и со стаями, и так.
могу даже пример рассказать. как-то в одном из городских закоулков на узкой дорожке между домом и забором стокнулись я и хозяин красавца-овчарки. хозяин мягко говоря собакой не владел. она себе носилась как ветер. но они собственно и не ожидали там никого встретить. а тут я во всей красе.
пес на всех парах, ествесственно, несется ко мне. подскакивает... а я его по холке глажу :D
надо было видеть выражение лица хозяина. вдоску офигевший, он мне сказал, что собака вобще дикая и неоднократно кусала его внука. думали уже даже усыплять.

думаю, комментариев не надо?   
Все события неразрывно связаны в лучшем из возможных миров. Вольтер

28 Січень 2007, 10:47:40
Відповідь #52
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
нездоровый гуманизм какой-то, Гудвин
есть такая проблема - бездомные животные, и в основном это собаки, они действительно представляют опасность, вы будете спорить? на уровне общественном это не решается.
я не настраиваю ребенка против животных, которые например у меня на Даманском ходят стаями. пытаюсь объяснить как себя нужно вести если на тебя бежит собака, я сама была в такой ситуации, но у меня нервы в порядке, а мои знакомые до сих пор лечат ребенку невроз, как вам такой вариант?
разговор шел на сплошном подтексте

28 Січень 2007, 10:53:18
Відповідь #53
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю


а то я смотрю тут все такие блин пострадавшие от животных. вы лучше посмотрите что ВЫ с ними делаете!

Цитувати
прям все такие скоты вокруг страшное дело, и одна мама нормальная была у Гудвина, учила ребенка любить животных, а у остальный по-видимому отмороженные и жестокие, куда нам.
извините, я пока людей люблю больше чем собак, ничего с собой не сделаю.
разговор шел на сплошном подтексте

28 Січень 2007, 10:56:56
Відповідь #54
Offline

Гудвин


Offline Гудвин

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 578
  • Карма: +74/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Все к лучшему
    • Перегляд профілю
именно отмороженные. и вы только что очередной раз это доказали :good:

объяснять надо не только, что делать, когда собака на ребенка бежит.
повторяться не буду. внимательно читайте. если вобще вас чье-то мнение интересует, кроме вашего
Все события неразрывно связаны в лучшем из возможных миров. Вольтер

28 Січень 2007, 11:02:49
Відповідь #55
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
.Ребеночек испугался . Ну так убейте - желательно на глазах у ребенка ... Европейская нацыя блин  ...

Портвейн, Вы это чисто чтоб разговор поддержать? :D
К чему эта демагогия?

А теперь риторический вопрос:
Если на Вашего ребёнка (или на Вас) будет кидаться стая бродячих псов, не понимающих никакие команды, Ваши действия? Будете стоять, смотреть на всё это и рассуждать о "Европейской нации" и "корчить из себя европейца"???
И не надо утрировать насчет "Испугается ребенок пьяного дядьки = убить . Испугается машины = взорвать". Никто ничего подобного не имел ввиду.
Но если мне или моим близким будет угрожать реальная опасность (то ли от собаки, то ли от пьяного дядьки), и я, и ВЫ, любой нормальный человек будет стараться эту опасность нейтрализовать. Доступными для него способами.
А большинство людей стараются предупреждать подобные ситуации. Вот для этого и нужно регулирование и контроль за численностью бродячих псов.
Так что давайте не будем.......
Вспомнил фильм Терминатор = там собаки кидались на роботов (только они их могли сразу отличить) . Вы не робот случайно? Еще на пьяных не любят = наблюдал не раз - хотя лично сам лично по себе удивлялся как иногда злая (когда я трезвый ) собака меня пьяного абсолютно игнорировала . Может собаки чувствуют страх или еще чего.
Исключение когда еду на велике - тогда любая собака бросается следом . Короче купите себе газовый или какой там перцовый баллончк от собак и не морочьте людям голову (кстати надо бы к велику такой гаджет приделать )
Но лучше проерьтесь - может всеже вы робот :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

28 Січень 2007, 11:04:23
Відповідь #56
Offline

Гудвин


Offline Гудвин

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 578
  • Карма: +74/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Все к лучшему
    • Перегляд профілю
да, слава богу, меня учили именно ЛЮБИТЬ животных. так же как и людей.

со временем жизнь доказала, что животные часто заслуживают любви гораздо больше, чем люди.
и извиняться мне не за что. даже если такие формулировки кого-то заденут.
просто ходить на двух ногах и есть вилкой еще не означает быть ЧЕЛОВЕКОМ.
мало того, что двуногие животные гнобят себе подобных. так они еще и САМИ создают вокруг себя зловонные трущобы с бездомными псами и котами. они издеваются над теми, кого призваны защищать. а потом удивляются - чего это их ненавидят обалдевшие от жестокости и голода животные???

Да животные в жизни не дошли бы до ваших извращений, уважаемые "люди"!
Все события неразрывно связаны в лучшем из возможных миров. Вольтер

28 Січень 2007, 11:05:00
Відповідь #57
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
именно отмороженные. и вы только что очередной раз это доказали :good:

объяснять надо не только, что делать, когда собака на ребенка бежит.
повторяться не буду. внимательно читайте. если вобще вас чье-то мнение интересует, кроме вашего
это вы напрасно, про отмороженные.

я внимательно читаю. и понимаю прекрасно вашу мысль что нужно начинать с себя. и мне почему-то кажется что большинство присутствующих тут имели нормальных хороших мам и сами являются гуманными и порядочными людьми, не спускавшими кошек в лифтах, и не учившими своих детей швырять камнями в собак. это мое субъективное мнение. я в ответе за своих животных, и за своего ребенка, но я не могу быть так же уверена в других детях, разозливших ту же собаку, или в чужих собаках и кошках.
разговор шел на сплошном подтексте

28 Січень 2007, 11:08:24
Відповідь #58
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
да, слава богу, меня учили именно ЛЮБИТЬ животных. так же как и людей.

Да животные в жизни не дошли бы до ваших извращений, уважаемые "люди"!
нимб вам не давит?
разговор шел на сплошном подтексте

28 Січень 2007, 11:11:45
Відповідь #59
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
могу привести другой пример
у меня довльно ровные отношения со всякими псинками и кисами, но тем не менее однажды случилась неприятная история

мой сосед был профессиональным собачником, занималася разведением, дрессировкой псов и т.д., т.е. с собаками был на короткой ноге, руководствуясь в отношениях с ними исключительно профессиональным подходом
и вот однажды в нашем подъезде отключили лифт и мы с указанным соседом и с одним из его питомцев - ротвеллером поднимались пешком по лестничным пролетам, я шла первая и вот где-то на третьем этаже этому славному песику, по-видимому, надоели мои ноги мелькающие впереди и он крепко и с недобрыми намерениями вцепился мне в сухожилие над стопой, причем отпускать совершенно не намеревался, несмотря на урещевания, команды и в конце-концом пинки хозяина))) короче пережила я неприятный момент и то, что собака не порвала мне сухожилия считаю случайностью....

так вот...если бы такая ситуация произошла с моим ребенком, то я не знаю, что осталось бы от этой собаки и ее хозяина...и плевать мне было бы на толерантность, милосердие  и другие красивые слова

домашняя собака - это источник повышенной опасности (в соответствии с действующим законодательством), а бродячая собака - источник суперповышенной опасности, имхо

кстати, есть такая замечательная штука как страхование гражданской ответственности владельцев собак и очень печально, что в нашем большом городе очень мизерное кол-во собаковладельцев пользуется этим видом страхования...
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #59 : 28 Січень 2007, 11:11:45 »