Форум Краматорська

  • 21 Травень 2024, 01:32:39
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Мошенники в Краматорске  (Прочитано 33309 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

18 Березень 2016, 14:17:17
Відповідь #75
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Уже перечитал не одну подобную статью. Везде одно и то же. Появились мошенники из налоговой, бла, бла, бла. А в чем суть мошенничества?

Форум Краматорська

Re: Мошенники в Краматорске
« Відповідь #75 : 18 Березень 2016, 14:17:17 »

18 Березень 2016, 14:38:40
Відповідь #76
Offline

О.Ж.


Offline О.Ж.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 19538
  • Країна: 00
  • Карма: +1000/-0
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 3628
  • Нет сегодня большего позора, чем быть русским.
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Вы звоните на указанный номер, считая, что разговариваете с налоговым чином. "Рэшаете" вопросы по проверке. В итоге оказывается, что никакой проверки не было, а реально существующий чин - абсолютно ни при чем. А бабки - тю-тю))
Что ж тут непонятного?)))

18 Березень 2016, 16:12:22
Відповідь #77
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
Вы звоните на указанный номер, считая, что разговариваете с налоговым чином. "Рэшаете" вопросы по проверке. В итоге оказывается, что никакой проверки не было, а реально существующий чин - абсолютно ни при чем. А бабки - тю-тю))
Что ж тут непонятного?)))
какие бабки? кто-то разве что-то кому-то перечислял?  :)

18 Березень 2016, 17:55:23
Відповідь #78
Offline

Dnepro


Offline Dnepro

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1015
  • Країна: ua
  • Карма: +30/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 190
    • Перегляд профілю
Вы звоните на указанный номер, считая, что разговариваете с налоговым чином. "Рэшаете" вопросы по проверке. В итоге оказывается, что никакой проверки не было, а реально существующий чин - абсолютно ни при чем. А бабки - тю-тю))
Что ж тут непонятного?)))
какие бабки? кто-то разве что-то кому-то перечислял?  :)
Если перечислил, то не признается.

18 Березень 2016, 18:30:27
Відповідь #79
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Какая-то полная ерунда. Какие деньги, за что? За звонок? Или никто не в курсе порядка проведения проверки на предприятии? Фейк какой-то.

18 Березень 2016, 18:44:42
Відповідь #80
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9620
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1782
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Какая-то полная ерунда. Какие деньги, за что? За звонок? Или никто не в курсе порядка проведения проверки на предприятии? Фейк какой-то.
И выбор "жертвы"... впечатляет! Они бы еще Марковичу позвонили  :lol:
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

18 Березень 2016, 19:07:01
Відповідь #81
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Какая-то полная ерунда. Какие деньги, за что? За звонок? Или никто не в курсе порядка проведения проверки на предприятии? Фейк какой-то.

Не фейк, нам сегодня тоже "звонили из налоговой". Причём звонили тоже не директору, а главбуху. После просьбы назвать своё ФИО, звание  и должность "товарищ" бросил трубку.Наверное не знают, что информация появилась на Краматорских сайтах  :girl_haha: И действительно не представляют, куда звонят,дурачки :girl_wink:  - звонят  на предприятия, которые уже давно "тёртые калачи" и правила проверок знают отлично. Наверное "начинающие" аферисты. Хотя вот появляется же регулярно информация в интернете, что ведутся нормальные вроде люди на телефонные разводы.Интересно, повезло им с кем -нибудь в Краматорске или нет? Ждём новостей
 :popcorn1
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

18 Березень 2016, 19:21:49
Відповідь #82
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
Какая-то полная ерунда. Какие деньги, за что? За звонок? Или никто не в курсе порядка проведения проверки на предприятии? Фейк какой-то.

Не фейк, нам сегодня тоже "звонили из налоговой". Причём звонили тоже не директору, а главбуху. После просьбы назвать своё ФИО, звание  и должность "товарищ" бросил трубку.Наверное не знают, что информация появилась на Краматорских сайтах  :girl_haha: И действительно не представляют, куда звонят,дурачки :girl_wink:  - звонят  на предприятия, которые уже давно "тёртые калачи" и правила проверок знают отлично. Наверное "начинающие" аферисты. Хотя вот появляется же регулярно информация в интернете, что ведутся нормальные вроде люди на телефонные разводы.Интересно, повезло им с кем -нибудь в Краматорске или нет? Ждём новостей
 :popcorn1
:D
и на НКМЗ сегодня звонили. из налоговой. из настоящей.
ну и что? денег не просили. уточнили начало плановой комплексной проверки.

18 Березень 2016, 19:48:07
Відповідь #83
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

и на НКМЗ сегодня звонили. из налоговой. из настоящей.
ну и что? денег не просили. уточнили начало плановой комплексной проверки.
Тоже рассказывали, что в город приехала комплексная проверка из 8 человек?
Не, ваш эпизодо из другого сериала :D
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

22 Березень 2016, 10:33:09
Відповідь #84
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
В общем, я так и не понял суть развода. Ну да ладно. И да, не стоит считать аферистов полными дураками. Обычно наоборот. А вот зачем и почему звонят...

23 Березень 2016, 07:42:36
Відповідь #85
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9620
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1782
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В общем, я так и не понял суть развода. Ну да ладно. И да, не стоит считать аферистов полными дураками. Обычно наоборот. А вот зачем и почему звонят...
Аферист нынче иной пошел - берут не уменьем и психологией. а числом. Раздобывшись базой номеров - начинают обзвоны то о "налоговой проверке" то "мама помоги я в беде". КПД конешно мизерный... но кто-то ведется! Так что в итоге смысл всё-таки есть!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

23 Березень 2016, 08:26:40
Відповідь #86
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В общем, я так и не понял суть развода. Ну да ладно. И да, не стоит считать аферистов полными дураками. Обычно наоборот. А вот зачем и почему звонят...
Аферист нынче иной пошел - берут не уменьем и психологией. а числом. Раздобывшись базой номеров - начинают обзвоны то о "налоговой проверке" то "мама помоги я в беде". КПД конешно мизерный... но кто-то ведется! Так что в итоге смысл всё-таки есть!

 :yes3:

"Порфирий Петрович говорит Раскольникову:
"Нехорошо, батенька... За двадцать копеек старушку убили."
На что Раскольников отвечает:
"Не скажите, Порфирий Петрович, не скажите... Пять старушек - уже рупь."
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

10 Травень 2016, 16:19:05
Відповідь #87
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9620
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1782
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А ко мне сегодня явилась целая делегация в составе 3-х человек от фирмы "Теплый Дом" что по Богдана Хмельницкого 34. И предложила в рамках Государственной программы по энергосбережению провести утепление моего дома с последующей компенсацией по этой программе от 30% до 70% затрат. И Ничего, что эта Программа действует только на установку окон http://pvb.com.ua/novosti/63-gosudarstvennaya-programma-energosberezheniya-2016, агент Любовь уверенно и точно обьяснила, что и на утепление фасадов 70% компенсации при работе с их фирмой обеспечены! И даже вызвала замерщиков. Справедливости ради, "звонок другу" из офиса очень быстро расставил всё по местам и замерщики ко мне похоже не приедут, поскольку 20 минут срока, в течении которого работники офиса обещались представить мне документы, на основании которых они имеют право обещать компенсацию 70% затрат при утеплении стен и фасадов, давно истекли. Да и как можно подтвердить то, что не существует?
Так что - внимание, новый вид мошенничества! Заказывая у "Теплого дома" утепление стен, ворота, заборы и т.д. - Вы ни в коей мере не можете рассчитывать на 70% компенсации от государства! Это не что иное, как формирование "портфеля заказов" по принципу "а вдруг прокатит?", и оформив кредит на услуги "Теплого Дома", Вы будете вынуждены самостоятельно и до последней копейки его выплатить  :o

ЗЫ только что снова говорил с Теплым домом. Кроме уверений, что "все будет хорошо и Вы получите свою компенсацию, многие уже получили" - ничего конкретного, даже ссылочку на документ в инете скинуть СМСкой не могут...
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

10 Травень 2016, 16:44:49
Відповідь #88
Offline

Свой


Offline Свой

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 288
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 82
  • Отримав: 47
    • Перегляд профілю
Странно было что то увидеть другое на сайте (фирме) которая занимается окнами=))

- матеріали для проведення робіт з теплоізоляції зовнішніх стін, підвальних приміщень, горищ, покрівель та фундаментів;

http://www.oschadbank.ua/ua/press-service/news/3331079/

http://www.oschadbank.ua/ua/press-service/news/3331068/

17 Липень 2017, 20:59:55
Відповідь #89
Offline

Med

Модератор

Offline Med

  • ****
  • Старожил
  • Модератор
  • Повідомлень: 1032
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-2
  • Дякую
  • Сказав: 241
  • Отримав: 182
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Столкнулась с фактом мошенничества в городе... Некий Роман Викторович Дубинин, 26 лет, якобы занимается лесом, шифером ,шлакоблоком....

11 краматорчан стали жертвами мошенника

Это не он? https://www.facebook.com/profile.php?id=100006973084523

Смотрю сейчас много объявлений от него на OLX о продаже/аренде квартир?

https://www.olx.ua/list/user/2bZFc/

Если это он, то тоже как с дровами или нет?

Форум Краматорська

Re: Мошенники в Краматорске
« Відповідь #89 : 17 Липень 2017, 20:59:55 »