Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 20:10:42
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Жизнь в России  (Прочитано 171966 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Травень 2006, 13:59:43
Відповідь #135
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
после изъятия из продажи ВСЕХ грузинских вин (к сожалению и хороших - настоящих, если такие ваще были) вряд ли на прилавках появится и фальсификат, сфабрикованный в том числе и в Рф...

джентльмены, вы сами верите в то, что пишите? Вырубить виноградники в Крыму, чтобы бороться с пьянством - это уже было. Запретить ввоз вина, чтобы не было что подделывать...
Ау, москвичи... Просыпайтесь...

Спорим, если Лукашенко поссорится с Путиным, то беларусская картошка станет радиоактивной? А вам обстоятельно расскажут, что это действительно так, а вы нам тут ретранслируете, что белорусскую картошку надо запретить к ввозу, потому что ее подделывают на подмосковных дачах, и поэтому запрет ввоза картошки из Белоруссии ударит по проклятым фальсификаторам......

спорить не буду... боюсь проиграю...  :D
о! только пост АntZа заметил...конечно весело...но мне здается что ты не совсем прав...у всех есть свои головы...конечно и нам и вам кучу всякой фигни сливают и по телевидению и по радио, и в сети...
думаю самое главное понять истинное из массы ложного...для того мы , люди, с деревьев в свое вреся слезли...

Форум Краматорська

Re: Жизнь в России
« Відповідь #135 : 11 Травень 2006, 13:59:43 »

11 Травень 2006, 14:05:09
Відповідь #136
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
отказ от прибалтийских шпрот, молдавского и грузинского вина, нашего молока и мяса - это, по твоему, ВНУТРЕННЯЯ политика России????????
да. внешяя.
а СержК говорит вещи, которые я поддерживаю - так мое что отношение ЛИЧНО к нему в данном случае непричем.
ну это , как говорится, хазяин - барин.

11 Травень 2006, 14:09:35
Відповідь #137
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как заявил Саакашвили, эти бутылки были приобретены в Болгарии и Испании. Их названия исковерканы, но напоминают названия известных грузинских марок. Президент распорядился возбудить уголовные дела по факту подделок и выяснить, кем они производились.

И как это доказывает, что подделки произведены в Грузии? Грузины, наверное сами названия исковеркали, для конспирации... ЮроК, вы можете сказать прямо, что вы хотите доказать? А то у меня плохо получается догадываться.

Сергей, текст о совещании у Саакашвили не мой - я ниже дал ссылку. президент поручил разобраться, ему доложат, кто и где подделал. своё отношение к этому вопросу я изложил выше - мне добавить и тем более что-то доказывать нечего.  
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

11 Травень 2006, 14:17:56
Відповідь #138
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вопрос не во взаимоотношениях двух стран, вопрос в вашем отношении к данным методам рос. политики. Почему ЯВНО политические (и ты это признаешь) рычаги Путина вызывают такой дружный отклик в рос. массах? Просто встает вопрос: что следующее для России окажется не приемлемым? Укр. мясо, масло, груз.вина, боржоми... Что?
Мы же толкуем о конкретном решении конкретной страны, а не перекидываемся взаимными обвинениями, мол, на себя посмотрите...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

11 Травень 2006, 14:45:10
Відповідь #139
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вопрос не во взаимоотношениях двух стран, вопрос в вашем отношении к данным методам рос. политики. Почему ЯВНО политические (и ты это признаешь) рычаги Путина вызывают такой дружный отклик в рос. массах? Просто встает вопрос: что следующее для России окажется не приемлемым? Укр. мясо, масло, груз.вина, боржоми... Что?
Мы же толкуем о конкретном решении конкретной страны, а не перекидываемся взаимными обвинениями, мол, на себя посмотрите...

Артем, я не в курсе, о чем думают "рос. массы", как ты пишешь  - вообще и в частностях... шарить по форумам некогда... в СМИ нашего брата выпускают очень дозированно да и сам знаешь кого и как... Как проводятся опросы общественного мнения, я тоже не знаю... за последние лет 15 мне позвонили только ОДИН раз - спросили какой ТВ-канал я смотрю в данный момент... так что о массах я б так не стал... 

Что будет неприемлемо? хз... официально это будет товар, чье качество не будет соответствовать требованиям на поставку... тебя такой ответ устроит? если честно, я даже не в курсе состава вашего экспорта на РФ. И еще - немаловажный момент! - в части получения инфо друг о друге мы с тобой в неравных условиях: вы смотрите почти все росс. тв-каналы, а мы... спроси у меня, сколько у нас украинских?? или сам знаешь?     

   
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

11 Травень 2006, 15:18:19
Відповідь #140
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не смотрю рос. каналов. Вопрос не в пропаганде... Просто мнение...
Просто конкретно ЭТО решение России у меня вызывает просто удивление - на что они расчитывают, где конец этой череде запретов?... И ответ напрашивается один - ЕЭП. А что нельзя нормально торговать сейчас? На какие добрососедские отношения они рассчитывают?
Хотя (я уже писал как-то) как ни странно у нас МНОГИЕ поддерживают политику России, мол правильно делают... странно...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

11 Травень 2006, 15:34:49
Відповідь #141
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не смотрю рос. каналов. Вопрос не в пропаганде...

не смотришь? никогда?? не поверю... неужели там одна "пропаганда"??  :D
а я б посмотрел украинские... да нетути... ни одного!!
хотя по спутнику какому-то можно небось поймать... в Египте смотрел... реклама какого-то средства: ... и ваша шкiра будэ гладэнькою...

так о чем мы? мнение? как-нить при встрече расскажу... ок?  :)
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

11 Травень 2006, 15:39:46
Відповідь #142
Offline

AntZ.


Offline AntZ.

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 961
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-52
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
хотя по спутнику какому-то можно небось поймать...
без проблем
Amos - точно
остальные спутники посмотрю

11 Травень 2006, 17:15:14
Відповідь #143
Offline

atiKram


Offline atiKram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 475
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ArtD
Цитувати
как ни странно у нас МНОГИЕ поддерживают политику России, мол правильно делают... странно...

Нравится нам или нет, Путин сумел создать в сознании многих людей положительный образ себя и своей политики.

А когда доверие завоевано, у людей в сознании уже зафиксировано соответствие "Путин-хорошо",
то можно уже и "пинки под зад" раздавать, народ поймет и оправдает. :D

Басаев правильно сказал: "Проблема не в экономике страны, а в сознании людей ее населяющих."

11 Травень 2006, 17:24:22
Відповідь #144
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не, Юр, я не смотрю не потому что там "пропаганда" :О) - у меня их протсо нет :о)
А правда вещь хорошая, да только позабытая

11 Травень 2006, 20:10:36
Відповідь #145
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
как я понял, не все заводы легального поставщика производят качественную продукцию.

Это практически исключено. Легальный производитель никогда под своей маркой не будет производить некачественный товар: слишком быстро можно потерять доверие потребителей, вернуть которое практически невозможно. А при потере доверия потребителей - легальный производтитель с большой долей вероятности просто разорится.

С другой стороны, нелегалный производитель никогда не будет содержать стркутуры, необходимые для легального производства, покупать соответствующие лицензнии - это просто глупо: зачем тратить лишние деньги.

Цитувати
когда начали  контролировать химсостав вина я не в курсе. может раньше просто закрывали глаза... видно терпение кончилось. политический аспект в этом вопросе не исключаю, я уже писал. меры может и не очень адекватные, кто знает... подождем следующего - увидим...

Вы не допускаете, что следующим может оказаться какой-нибудь российский товар, который россияне захотят экспортировать в Европу? А Европа ответит, что, мол, не соответсвует санитарным нормам... Или как в том анекдоте:

- Скучно. Давай нападем на тех парней и дадим им тумаков!
- А если они нам навешают?
- А нам-то за что?  :shock:


11 Травень 2006, 20:22:06
Відповідь #146
Offline

masv1


Offline masv1

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 99
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Украина потому и стремиться в Европу, что там ситуации по принципу "не уважаешь, так пошел вон со своим салом (трубами, вином, водой"...), возможны как редкое исключение. А Россия уже столько раз действовала по хамски, что это надоедает всем "младшим братьям и сестрам".

11 Травень 2006, 20:38:19
Відповідь #147
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Нравится нам или нет, Путин сумел создать в сознании многих людей положительный образ себя и своей политики.
А когда доверие завоевано, у людей в сознании уже зафиксировано соответствие "Путин-хорошо",
то можно уже и "пинки под зад" раздавать, народ поймет и оправдает.
зомбирование людей - не есть хорошо
один уже дозомбировался... кончил "выпей йаду" и канистрой с бензином во дворе Рейхсканцелярии...
что примечательно - изменение поведения "дарагих расиян" за границей (на отдыхе) буквально за последние два года...
производит тягостное впечатление и желание перейти на украинский, английский, арабский- лишь бы тебе не задали вопрос: "РУССКИЙ?"
I dont want like for russians!!! Im from Ukraine!!!
І це мені подобається +))))
Що МОЮ країну ассоціюють не з Путіним і навіть не з Ющенко, а з Шевченко і Кличком! з Русланою (особливо у Туреччині) і Київом
Да, я биль у Києвє... храсівий город (це мені ТУРОК сказав!)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Травень 2006, 21:14:05
Відповідь #148
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
своё отношение к этому вопросу я изложил выше - мне добавить и тем более что-то доказывать нечего.  

Давайте я попробую объяснить свою позицию. На мой взгляд, просто  выразить свое отношение к тому или иному вопросу мало: это все равно, что сказать "он преступник" или "он невиновен". Любые утверждения требуют доказательства. Когда люди вступают в спор, простой обмен мнениями не может быть окончанием дискуссии - это всего лишь ее начало. Дальше обычно следуют доказательства и аргументы каждой из сторон. Причем именно в такой последовательности: сначала заявляем свою позицию, потом подтверждаем ее аргументами.

И, поверьте мне, если аргументы моего оппонента весомые - я с готовностью прийму его точку зрения. Подобного же я ожидаю и от своего оппонента. К сожалению, не все люди готовы признавать свою неправоту. Например Спирит только что вместо того, чтобы признать ошибочность своей позиции, банально перешел на личности и вышел из спора, обплевав соперника. Ну да Бог с ним, мы сейчас о другом.

В нашем же случае вы не только не привели никаких аргументов, но даже и не определили четко свою позицию: вы поддерживаете власти своей страны в действиях против Грузии, Молдовы и Украины, связанные с ограничением импорта продукции указанных стран под видом несоответствия санитарным нормам, или вы против таких действий.

Если вы готовы продолжать спор в конструктивном ключе - я с радостью поучаствую. Нет - ваше право.


11 Травень 2006, 21:22:14
Відповідь #149
Offline

atiKram


Offline atiKram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 475
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
AntZ
Цитувати
зомбирование людей - не есть хорошо
Оно то нехорошо, но эффективно и проверено. :)

Цитувати
один уже дозомбировался... кончил "выпей йаду"
Да, бывает, товарищ Сталин оказался способнее в этом смысле.

Цитувати
что примечательно - изменение поведения "дарагих расиян" за границей (на отдыхе) буквально за последние два года...
И в чем изменилось ? Что было по другому раньше?


Форум Краматорська

Re: Жизнь в России
« Відповідь #149 : 11 Травень 2006, 21:22:14 »